Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 11:37 am

Всем привет! Решила создать таки тему здесь, объединив наши 4 корпуса, думаю у нас у всех будет много общего :wink: Может когда создадут вторую очередь нас туда перекинут, а пока давайте хотя бы таким образом побудем в первой :lol:
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 11:48 am

Думаю таким образом больше соседей к нам прибудет. Можно было бы поступить как Razboy - зарегистрироваться во всех 4 корпусах, но так вроде проще, к тому же нас всего семеро из 4 корпусов.
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 1:32 pm

Соседи, на красной горке появилась инфа от ОлечкаОля цитирую:

Re: Муниципальные квартиры

Всем, привет!!!! У меня есть информация от ДСК-1, что много муниципальных квартир будет в доме 2Б в 1 микрорайоне. Про остальные, к сожалению, не знаю!

Когда мы покупали квартиру нам утверждали что муниципальных квартир не будет в наших корпусах. Никто больше не звонил в дск по этому поводу?
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 2:06 pm

Вот что удалось найти
[02 февраля 05]
Микрорайон Павшино в Подмосковном городе Красногорске будет застроен новым жильём. Проект планировки комплексной жилой застройки микрорайона был представлен ЗАО ?Мособлжилстрой? на архитектурно-техническом совете города. Согласно плану застройки, в микройраоне планируется возвести 14-24-этажные типовые жилые дома вдоль Ильинского шоссе и 5-9-17-этажные жилые дома по индивидуальным проектам вдоль Москва-реки. Общее число населения на проектируемой территории достигнет 17 тыс. 200 человек.

Строительство будет включать в себя шесть очередей. Отселение жителей из микрорайона Павшино также предполагается осуществить поэтапно.

Совет предложил застройщику уточнить технические условия по первой очереди и продолжить работу по переселению граждан в рамках законодательства. В целом проект был одобрен, сообщает Krasnogorsk.Info.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 4:14 pm

Когда я общался с ДСК при покупке квартиры, то просил показать документы о распределении долей между ДСК и администрацией, и в своем корпусе муницыпалок не видел. Но показывали не все документы и делали это крайне неохотно!
Да и потом в миниципалках, что не люди что ли? Все раньше в муниципальных квартирах жили. А придурков везде хватает, среди богатых и бедных, среди русских и нерусских.

To DL: Не правда ваша :) я зарагестрировался только в двух корпусах :) :) :)
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 4:39 pm

2Razboy: я понимаю, что придурков везде хватает и бывают отличные люди, бесплатно получившие жилье. Но среди муниципалов гораздо больший процент алкоголиков и пофигистов ИМХО.
Да кстати статья в новостях на кг http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... toryid=709 подтверждает, что в пп будет муниц. жилье. Хотя если судить по этой статье мы успеем вселиться раньше чем они там разберутся с центром КРА
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 4:45 pm

2DL: продолжить работу по переселению граждан в рамках законодательства - что там с законодательством по этому поводу? мне кажется, что 30% должны отдавать под муниц. жилье (не уверена по поводу цифры). Как бы не получилась у нас потом как в одинцово, все квартиры продали, а потом по 2 претендента на каждую: кто заплатил за нее свои кровные и кому жить больше негде, потому как дом сносят. Вот и разберись кто прав кто виноват :cry:
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 5:20 pm

To Razboy
To DL: Не правда ваша я зарагестрировался только в двух корпусах
Ну я чуть приувеличил. :D . Просто хотел сказать что идея хорошая. :idea:
Когда я общался с ДСК при покупке квартиры, то просил показать документы о распределении долей между ДСК и администрацией, и в своем корпусе муницыпалок не видел. Но показывали не все документы и делали это крайне неохотно!
Насколько я понял ДСК1 - это подрядчик. Генеральный застройщик - это СУ-155. Поэтому у ДСК так мало квартир в этих корпусах (Сами хотели брать в ДСК, но на момент, когда появилась нужная сумма, у них интересующих нас квартир не было).
Скорее всего СУ будет расчитываться с администрацией.

To Крысик
Крысик писал(а):
Как бы не получилась у нас потом как в одинцово, все квартиры продали, а потом по 2 претендента на каждую: кто заплатил за нее свои кровные и кому жить больше негде, потому как дом сносят. Вот и разберись кто прав кто виноват :cry:

Да, как-то нерадостно :(
А такое хорошее настроение было.......... :( :( :(
Но думаю как в Одинцово у нас не будет. СУ-155 хотя и расслабленно относится к застройке, но преценденты ей не к чему.
По крайней мере я надеюсь на это.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 7:13 pm

бежала тут мимо...смотрю-сидят! :shock: зашла...и началось!!! :mrgreen:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 7:22 pm

Не,ну только на Горке народ подтянулся по корпусу,а теперь все сюда переходят?кто-нибудь дал знать нашим соседям об этом топике?тут где-то валялась идея по почте письма счастья разослать, по адресам из реестра продаж,никто еще этого не сделал?Я сама сюда зашла только сейчас, потому что намозолила глаза ссылка на Горке,смотрю- а тут знакомые все лица! :lol:
а остальных как перетащим? :?:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт дек 16, 2005 7:27 pm

Мне на горке ответили по муниципалам:
"Re: Муниципальные квартиры

Yuly!!!! Могу, конечно, и поподробнее. Когда я пришла покупать квартиру в середине ноября, мне в ДСК-1 рассказывали про все дома серии П44Т. Где , сколько квартир и прочее. И конкретно про корпус 2Б в 1 микрорайоне сказали, что там большая часть квартир муниципальная. И все. А цифр, к сожалению, не называли.
Но, я думаю, вы зря волнуетесь. Все те, кто просто получит квартиры, такие же как и мы с вами: обычные люди. И, думаю, что не только в этом корпусе квартиры муниципальные, но и во многих других, просто мы об этом не знаем."
Что-то как-то нехорошо,приходится копировать темы с одного форума на другой!меня почему-то мучает совесть :oops:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Сб дек 17, 2005 12:21 am

yuly писал(а):
Не,ну только на Горке народ подтянулся по корпусу,а теперь все сюда переходят?кто-нибудь дал знать нашим соседям об этом топике?тут где-то валялась идея по почте письма счастья разослать, по адресам из реестра продаж,никто еще этого не сделал?Я сама сюда зашла только сейчас, потому что намозолила глаза ссылка на Горке,смотрю- а тут знакомые все лица! :lol:
а остальных как перетащим? :?:


Этот форум оживает потихоньку, народ с Кр. Гор. премещается... Да и на Кр. Гор. везде и не раз обсудили, что есть новый сайт. Так что думаю не стоит народ силком (письмами) сюда загонять :) Я нашел, Вы нашли... и остальные дорожку протопчат в порыве к светлому будущему :)
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Сб дек 17, 2005 12:46 am

Быть одновременно членом нескольких групп (корпусов) не дают. "Властители форума" выкинули меня из одной из них. Надо отдать должное, что хоть предварительно предупредили об этом в личку :o . Правда я так и не видел где в правилах форума написанно, что нельзя быть членом нескольких групп одновременно.
Так что респект Крысик - за создание темы. :) Другие варинаты не проходят :?
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Сб дек 17, 2005 11:23 am

Сегодня специально досконально просмотрел свой договор. Странно, но некоторые важные вещи начинаешь замечать только сейчас, а не когда подписываешь договор в офисе.
Нашел у себя в договоре интересный пункт
"Продавец по Основному договору передает квартиру, указанную в п.1 настоящего договора, свободной от обязательств перед третьими лицами"

Немного успокоился. :)
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Сб дек 17, 2005 11:28 am

To yuly
Вы наверное не все сообщения читали на красной горке в нашей теме. Или на 9 или 10 странице я упомянул, что открылся новый форум и что все вроде как консолидируются в нем.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Сб дек 17, 2005 11:28 pm

DL писал(а):
To yuly
Вы наверное не все сообщения читали на красной горке в нашей теме. Или на 9 или 10 странице я упомянул, что открылся новый форум и что все вроде как консолидируются в нем.

DL, на 10-й! :D после него я сюда и заглянула! :shock:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн дек 19, 2005 10:12 am

Ну вот и отлично. :)
Соседей прибавляется.
В наших рядах еще был poloh, но куда-то исчез...

О... :!: И появился на Красной Горке... :!: Заранее извиняюсь, но возму на себя смелость процетировать его сообщение.
poloh писал(а):
Ребята, сегодня были в нашем домике!!!!!!!!!! Класс!!!!! Мы просто не ожидали такого. У нас сын будет жить в 10 корпусе.....Срок сдачи - I квартал.....(у нас уже III квартал )) везде строительный мусор, в перекрытиях дыры огромадные и т.д.......а у нас чистенько всё....квартирки - супер!!!! все..... везде проводка есть, потолки, стены и пол - супер!!!!!!щитки,двери - все в наличии...почтовые ящики даже есть!!!!да, что самое главное - в входных дверях есть ключи...тссссссс.....можно дубликаты делать и приступать к ремонту (по опыту Железнодорожного!!!)
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн дек 19, 2005 11:55 am

Такие новости приятно почитать :D А то писали про кучи и грязь даже в наших корпусах :cry: На сайте ДСК сдача - 2 квартал, а на су и раньше был 3-й.
Нас уже 4 :wink:
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн дек 19, 2005 12:41 pm

DL писал(а):
Ну вот и отлично. :)
Соседей прибавляется.
В наших рядах еще был poloh, но куда-то исчез...

О... :!: И появился на Красной Горке... :!: Заранее извиняюсь, но возму на себя смелость процетировать его сообщение.
poloh писал(а):
Ребята, сегодня были в нашем домике!!!!!!!!!! Класс!!!!! Мы просто не ожидали такого. У нас сын будет жить в 10 корпусе.....Срок сдачи - I квартал.....(у нас уже III квартал )) везде строительный мусор, в перекрытиях дыры огромадные и т.д.......а у нас чистенько всё....квартирки - супер!!!! все..... везде проводка есть, потолки, стены и пол - супер!!!!!!щитки,двери - все в наличии...почтовые ящики даже есть!!!!да, что самое главное - в входных дверях есть ключи...тссссссс.....можно дубликаты делать и приступать к ремонту (по опыту Железнодорожного!!!)

Полностью подтверждаю слова Poloh-a. Особенно в сравнении с другими домами. Только вот ключей в дверях не видел.
И когда сам делал выбор в пользу П44Т, то опыт двухгодичного проживания в подобном доме говорил о неплохом качестве строительства. Только вот лифты скрипучие :D :D
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн дек 19, 2005 3:11 pm

Не хочу обижать тех, кто сделал выбор в пользу ИП-46С, но квартирки там действительно не в лучшем сосотоянии (хотя сами планировали там покупать). И это не просто слова - все смотрели сами.
Мы с женой выбирали где покупать квартиру. Остановились на Павшинская Пойма. Ездили туда первый раз в конце августа и сначала обратили внимание на ИП-46С (всетаки 3кв.2005г. :D ) Пошли на прогулку в 14 кор. с агентом СУ-155 (сами они в дом зайти не решились :D , сказали посмотрите и приходите... :D ). Учитывая, что это был конец августа, а сдача намечена на 3кв. мы пришли в тихий ужас. На полу остались следы от цемента (видимо замешивали без тары), торчали железные скобы из пола (не знаю как правильно называются эти штуки, но это то, за что кран цепляет железобетонные блоки) и их надо было вырезать болгаркой, затем еще заделывать выемку, где они располагались. Перегородки криво поставлены (градус кривизны был приличный - заметно невооруженным глазом), состояли из деревянного каркаса, облепленного цементом (так говорю потому что довольно здоровый угол облетел). Посередине пола и потолка сквозная дыра, можно увидеть первый этаж или последный (теоретически, если эти дыры по этажам совпадут). В прихожей в потолке дыра (не сквозная), в которой торчали пластмассовые трубки, выходящие из плит (предполагаю что для проводки). Батарей не было, в туалете и на кухне не было труб и канализации (просто огромная дыра на их месте). Отдельное слово про рамы. "...стеклопакеты в экологически чистых деревянных рамах..." - как говорится в описании к этой серии. Я ничего не имею против деревянных рам, у самих деревянные, но это две большие разницы. В комнате с полуэркером две рамы - большая на плите, которая идет прямо, и маленькая на скошенной (стыки между плитами не заделаны). Так вот они по виду они совсем не подходили друг к другу (причем когда зашли в другую квартиру, то там подходили). Конструкция большой вообще поразила - со стороны петель по всей высоте проходила деревянная накладка ~ 15-20см. - мы все гадали, для чего она нужна. Оказывается (посмотрели в другой квартире в раскрытом виде) это что-то вроде вентиляции, если ее приоткрыть, то получаем сквозное отверстие на улицу. Подоконника не было. Стены видимо делали с учетом, того, что будет делаться проводка сразу, но увы..., отверстия под розетки заткнули пенопластом и видимо пытались замазать цементом. Про подъезд вообще молчу, просили рабочего провести нас на лестницу на первом этаже, чтобы подняться в квартиру (лифтов не было).

После этого решили зайти в кор. 13 (П-3М). Купили билет за 100руб. "Ну совсем другое дело..." - подумали мы, только поднимаясь в квартиру. Вобщем там все разительно отличалось. Все было разведено, заделано, никаких дыр, окна в порядке, перегородки стояли ровно... Нам понравилось.
Ну, подумали, наверное такая разница в отделке в том, что 13 уже полностью сделали и опечатали, а 14 доделывали, но неприятный осадок остался. Решили подумать... над тем, что нам дают взамен нишим деньгам!
К агенту мы так и не вернулись.

Затем поехали в Кожухово. Там практически все дома строит ДСК1. Пошли с агентом на прогулку (жена настояла, я противился т.к. считал, что ничего хорошего не увижу) и были приятно удивлены. Чистенько, окуратненько, все разведено, стены ровные и стыков нет, даже ванна стоит с экраном. Агент еще показал квартиры сотрудников органов (ФСБ что-ли), просто как пример что можно сделать сразу за очень маленькие деньги. Так вот на полу ламинат (на кухне - линолеум) и говорят, что не выравнивали, плинтуса прибиты, обои простые сразу поклеили на стены без отделки, потолки побелили и все... сразу вид другой. Только дорого просят за квартиры, хотя по удаленности Кожухово также как Павшинская Пойма, если не дальше.

Вот так мы стали вашими соседями :) , и, судя по отзывам Razboy и Poloh, в квартирах также хорошо. Сами уже хотим съездить, а то не были.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ