Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
mike8
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сантехнические инсталяции и все, что их касается

Ср июн 03, 2009 11:40 am

Выложить крупно не получается, чуть крупнее здесь: http://fotki.yandex.ru/users/ord-m/
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Инсталяции и все что их касается

Ср июл 01, 2009 1:50 pm

про шатающийся подвесной унитаз... была такая история....
пришлось снимать плитку ломать фальш-стену укреплять инсталляцию ставить новую стенку, естественно перекладывать плитку...

в чем было дело - я так и не понял, зато теперь теперь не шатается :wink:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Сантехнические инсталяции и все, что их касается

Ср июл 01, 2009 6:16 pm

Выложить крупно не получается, чуть крупнее здесь:

Доброе снаружи ужасное внутри.©
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Сантехнические инсталяции и все, что их касается

Пт сен 25, 2009 6:18 pm

У нас подвесной унитаз Vitra угловой ,квадратное основание), инсталяция самая дешевая из Леруа около 4000 руб. пока довольны, не шатается и все устраивает(тьфу, тьфу..)
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 10:29 am

Descor_56 писал(а):
ну зато посмотрев на фотки, я окончательно убедился что в туалете П-44Т инсталляция и навесной унитаз очень даже к месту! :good:

Descor, у меня вот про инсталляцию есть вопросы. Сама конструкция упирается и крепится на пол, а верхушка должна крепиться к стене на уголках, но до стены в этом сантех шкафу будет сантиметров 40! Т.е. Единственный вариант закрепить верхнюю часть инсталляции это длинные шпильки. Конечно удобная конструкция, место экономит в туалете, но требует правильного крепежа инсталляции. Иначе, со временем, появятся трещины в плитке и все будет ходить ходуном. Какие мысли по крепежу? Я слоняюсь к варианту инсталляции но с приставным унитазом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 10:58 am

Джуд писал(а):
Я слоняюсь к варианту инсталляции но с приставным унитазом.
С ним тоже геморой. Начиная отсюда почитайте: viewtopic.php?p=152942#p152942
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 12:18 pm

Алиса, скажите - а в чем геморрой у подвесными унитазами если монтаж был выполнен прямыми руками? Есть удлиненные шпильки, есть сварные рамы. стоит просто захотеть
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 12:29 pm

Во-первых, геморой найти эти прямые руки. Хвалиться, что руки прямые, все горазды. А сделать нормально - единицы. Если бы все пряморукие были, как обещают, не возникало бы вопросов из серии: "У меня шатается подвесной унитаз. И чо теперь делать?"
Во-вторых, геморой, когда что-нибудь ломается.
Мне вот соседи недавно отсоветовали брать напольный унитаз Рока дама сенсо, у которого весь подвод закрыт и который крепится к полу на уголки.

Уж казалось бы, что проще то может быть напольного унитаза. А вот фигушки, не все в таких горшках просто.
У соседей, которые отговорили, как раз такой унитаз. Они им были довольны, пока на унитазе не сломалось крепление крышки. И теперь им чтоб крышку на горшке поменять, надо демонтировать унитаз. Потому что все закрыто и доступа к крепежу крышки нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 12:41 pm

Я заглянула в тему, предложенную Alice, осилила 1-2 и 5 страницы, в чем проблема приставного унитаза - так и не поняла. Тоже выбираю между подвесным и приставным. Первый вариант предпочтительнее, так как в уборке значительно приятнее, но вот "подводные камни" мной еще не до конца познаны, опыта не было. Приставной рассматриваю как вариант, если рабочие отговорят от подвесного. А какие все-таки реальные проблемы могут быть с ним???
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 12:58 pm

пять лет назад делали ремонт, поставили Vitra с инсталляцией за 20 тыс руб, в короб облицованный дорогой мозаикой, и вот недавно этот унитаз начал подтекать внутрь короба.. Вообщем уже думали придеться ломать весь короб ,чтобы выяснить в чем дело, непонятно было откуда течь, в итоге сняли унитаз , поменяли соединительные муфты, трижды его опять крепили к коробку, причем прикручивал изнутри из положения лежа мой 8 ми летний сын3 раза, тк только его рука пролезала под унитаз изнутри... Не представляю как рабочие его изначально крепили..!! Все равно была течь, в итоге после 6 часовых мытарств предположили, что это верхний подвод воды подтекает, укрепили, поменяли трубу-все О'К! Но для себя решила, что только приставные делать нужно, или если уж приспичило с инсталляцией, с подвесным ,то предусмотреть в коробе к ней доступ в виде сантех дверцы..
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 1:05 pm

Обычная дверь сантехническая тоже имеется в том коробе, просто доступа через нее ко всем трубам выходящим входящим нет
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 1:09 pm

Наверно надо было брать проверенный бренд - Geberit, Grohe, Villeroy&Boch.
Я вот честно первый раз слышу о Vitra.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 3:55 pm

urleur писал(а):
Я заглянула в тему, предложенную Alice, осилила 1-2 и 5 страницы, в чем проблема приставного унитаза - так и не поняла. Тоже выбираю между подвесным и приставным. Первый вариант предпочтительнее, так как в уборке значительно приятнее, но вот "подводные камни" мной еще не до конца познаны, опыта не было. Приставной рассматриваю как вариант, если рабочие отговорят от подвесного. А какие все-таки реальные проблемы могут быть с ним???
На 2-й странице там Максимус объяснял.
viewtopic.php?p=152983#p152983
Приставной нельзя регулировать по высоте
при монтаже бачка для приставного надо четко все просчитывать и не ошибиться, поскольку монтаж унитаза и бачка не связаны, для подвесного есть жесткая привязка местоположения бачка и унитаза.
для приставного надо иметь идеальный пол
для приставного надо сверлить пол, а там может быть система "теплый пол"
Впрочем, пройдя самостоятельную замену унитаза в санузле, где была оставлена напольная плитка от ДСК, могу предположить, что про идеально ровный пол он там перемудрил. :)
Напольные с бачком на неидеальный пол ставятся, и ничего. Что ровный пол, что не ровный, унитаз выставляется по уровню, если пол от уровня уходит, то под чашу кладутся пластиковые подкладочки. Что ровный пол, что не ровный, щель между чашей унитаза и полом должна быть замазан каким-нибудь водонепроницаемым материалом - это называется "обмазка" (у себя обмазку чаши унитаза делала белым плиточным клеем для бассейнов).
С приставной чашей без бачка, как я понимаю, тоже самое.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 4:32 pm

Это я как раз прочитала, но не сочла за проблему))
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 9:43 pm

там еще девушка писала про мужа в 115 кг!!! на подвесном толчке, и типа все ОК)))
Наверное со шпильками мутить не буду, не стоит эта инсталляция такой лотереи. Кабины снесу, места под обычный унитаз будет до фига, поставлю то, что не потребует дополнительных люков, шпилек, приспособлений....что можно сменить в любой момент, выкинуть и поставить новый.
Кстати, этот Roca Dama Senso часто попадается в рекламе, популярный унитаз. Смотрел Густавсберг, открыл сидушку и выпал в осадок....нижняя чаша будто руками лепили))) Эдакий шведский мастер-кустарь)))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 10:15 pm

Джуд писал(а):
Наверное со шпильками мутить не буду, не стоит эта инсталляция такой лотереи. Кабины снесу, места под обычный унитаз будет до фига, поставлю то, что не потребует дополнительных люков, шпилек, приспособлений....что можно сменить в любой момент, выкинуть и поставить новый.
Самое разумное решение, если в чемпионате по понтам Вы не участвуете...
Джуд писал(а):
Кстати, этот Roca Dama Senso часто попадается в рекламе, популярный унитаз.
Про даму сенсо эти соседи еще говорили, что там дефект литья то ли в чаше, то ли в бачке, который торгаши не долго думая маскируют герметиком. И что такое у Роки они видели практически во всех унитазах, задолбались в попытках поменять на унитаз без дефектов. Вот фотка, которую они присылали. В большом кружочке на донышке видно маленький кружочек - это и есть дефект:

Но мне лично в даме сенсо не понравился крепеж сиденья. Сиденье легко съемное, это, с одной стороны, хорошо - проще мыть сиденье, проще мыть чашу унитаза в том месте, где крепится сиденье. Но, с другой стороны, сама конструкция зажимов сидения у этой модели Роки - барахло какое-то сопливое. Две фитюльки-крутилки с пружинкой, которые чтоб снять сиденье надо слегка выкрутить. Как я понимаю, эти сопливые фитюльки у них и сломались. А теперь чтоб сиденье поменять на сиденье без фитюлек - надо горшок демонтировать, потому что иначе открутить крепеж сиденья нет никакой возможности.
У того АМ/РМ, который я сейчас юзаю, крепление съемной сидушки как-то поудобней и поосновательней сделано. Там крепеж - нажималки с пружинкой, как кнопки. Две кнопочки нажимаешь - сиденье снимается.
При выборе горшка съемные сиденья у нас в фаворе. Такие в первую очередь смотрим. И чтоб крепление с нажималками, а не с крутилками.
Нажималка:

На две нажималки надавил - сиденье снялось, остались два штырька:
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 20, 2015 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 10:51 pm

Смотрел тоже на AM/PM в ОБИ, понравился девайс! Стоил что-то в районе 17-18 тыщ, на той неделе заехал....уже 21 стоит....блин(
 
Куйбышев
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:09 pm

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%A3% ... ageSize=24. Такой купил в леруа за 9500 пару месяцев назад. Решил что гиммор с инсталляцией не нужен да и место позволяет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:16 pm

Во. Это мой горшок. У меня такой же. Выбирала его, потому что маленький, всего 62 см в длину. Только продавцы его чего-то не особо хвалят. Говорят, плохой горшок. Что смыв у него как в китайских унитазах - две больших струи спереди и сзади, а по бокам слабый душик. И что он типа плох тем, что красивую воронку из воды при затягивании бомб не делает.И что это вообще женский горшок, не заточенный под мужскую задницу.
Хотя со стороны ненаглядного жалоб на горшок не было. Он наоборот, ему был очень рад после Иссык-Куля, с которым мы первое время жили, когда в Пойму переехали.
А мне в нем сидушка съемная очень нравится. Вот жеж, пока думала, покупать такой второй раз или что-нибудь другое взять, подорожал почти вдвое. :(
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 20, 2015 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Куйбышев
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:20 pm

Дизайн понравился. Необычный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ