Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:23 pm

Дизайн с какой-то более дорогой модели слизан. Торгаши говорили с какой, но я не запомнила.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:36 pm

Приставной унитаз самое оно. И проблем с инсталляцией нет, и выглядит не хуже подвесного. Мне понравился Ideal standart, там одна модель и приставной, и подвесной, вот только на крепления не обратила внимание, вот сейчас читаю Alice и америку себе открыла . У меня сейчас Густавсберг, сидение практически не снимается. даже не предполагала, что все может быть так просто..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в домах серий П-44Т\K\TM. Примеры работ

Вт янв 20, 2015 11:42 pm

Куйбышев писал(а):
http://www.obi.ru/decom/product/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_AM.PM_Bliss_Scandi/3061769?c=1204&position=4&pageNum=1&pageSize=24. Такой купил в леруа за 9500 пару месяцев назад. Решил что гиммор с инсталляцией не нужен да и место позволяет.
Удлинитель к нему надо из латуни прикупить (там арматура в бачке геберитовская пластиковая, на пластиковый патрубок, который будет выходить из бачка, пару раз железную подводку прикрутишь - и резьба на пластике портится. В инструкции по монтажу, кажется, так и говорится, что переходную железку надо прикручивать сначала, а потом уже подводку).
И, если есть возможность, раздобыть латунные болты для крепежа бачка вместо тех, что идут в комплекте. Тогда он практически вечным станет. :)
urleur писал(а):
У меня сейчас Густавсберг, сидение практически не снимается. даже не предполагала, что все может быть так просто..
А я уже так к этой съемной сидушке привыкла и так она мне нравится, что другую не хочу. Хочу такую же опять. Съемную и с крепежом как у АМ/PM.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сантехнические инсталяции и все, что их касается

Ср янв 21, 2015 4:14 am

maximus писал(а):
было дело говорил примерно такое.
но читая следущие посты и порывшись в своей памяти могу сказать следущее:
скрытый бачок может распологаться относительно унитаза где угодно (в пределах разумного) для его соединения с унитазом используется спец. подводка (вероятно обычная гофра Ф 40-50 мм) при использовании систем (кнопок) с пневмоприводом (как у Grohe) кнопка так же может быть где угодно (например кнопка справа, бачок слева сам унитаз по центру).

про жесткую привязку я написал исходя из того какая у меня конструкция (у меня геберит)
mike8 писал(а):
К вопросу об экономии сантиметров. Это совмещенный санузел в однушке И-155.

mike8 писал(а):
Использовать гофру для соединения бачка с унитазом не получится - порвет. Гидроудар происходит досольно сильный. Я по недоумию поднял бачек слишком высоко - слив получается шумнее, чем в стандартных конструкциях. А разбирать и ставить какие-то демпферы уже лениво. А трубы - обычная 50-ка канализационная. Только соединения усилены хомутами. Про кнопку - все правильно. Она у меня на двери висит.
Фотки покрупнее попробую выдожить на своем сайте, в галерее.
Фотки маленькие, видно плохо. А по ссылке на большие альбом запаролен. :(
А на самом деле фотки очень интересные, хотелось бы покрупнее детали рассмотреть.
Поскольку на них скрытый бачок к приставному унитазу явно находится не по центру чаши унитаза, а где-то сбоку.
А мне такое интересно... Чтоб бачок спрятать сбоку в сантехшкафу, выиграв сантиметры, но сам горшок не подвешивать.
Но те бачки, которые я вижу в продаже, вроде как предполагают монтаж за чашей и строго по центру чаши. То есть так:


Какой фирмы и модели на фотография горшок? И снимается ли у этого горшка сиденье для уборки как на некоторых напольных?
И бывают ли вообще у приставных напольных унитазов сиденья, снимающиеся для уборки?
По-моему, возможность легко отсоединить сидушку для уборки не менее полезна, чем минимум или отсутствие закутков за или под чашей унитаза.

И про кнопку на двери интересно. Она что, действительно висит на дверце, которая регулярно открывается?
Это кнопка с пневмоприводом, аналогичным пневмоприводам для сливов-переливов ванн?
А где же тогда проводки, которыми кнопка соединяется с бачком? Они что, тудым-сюдым вместе с дверцей все время ерзают?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ