Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Lev_paket
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней

получение ключей для проведения ремонта

Вс май 24, 2009 1:35 pm

Пришел в УК . инжененр сказал что я должен принести проект электрики утвержденный в технадзоре. ( это примерно 7т.р. проект + 7 т.р. утверждение .
Дальше дала телефон в БТИ . специалиста который сделает проект квартиры примерно за 16т.р. без утверждения .
двушка .распашенка. 71 м2 ип -155
Вопрос .
----как минимизировать расходы ...
----можно ли приступить к ремонту без этих документов
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: получение ключей для проведения ремонта

Вс май 24, 2009 2:34 pm

с моей точки зрения, все же проектами лучше сразу запастись, чтобы потом до получения права собственности никто денег не вымогал, я например сначала сделала проект на электрику, правда СУшники тогда брали приемлимые деньги за это, и уже потом получила ключи. Проекты в любом случае нужны будут, поэтому лучше сразу, как говорится :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: получение ключей для проведения ремонта

Вс июн 14, 2009 11:33 pm

Lev_paket писал(а):
Пришел в УК . инжененр сказал что я должен принести проект электрики утвержденный в технадзоре.
Какая новость...

Lev_paket писал(а):
----как минимизировать расходы ...
----можно ли приступить к ремонту без этих документов
Если квартира не в собственности то нет.

Вы как думаете, Вы первый кому так сказали и первый кто получает ключи..? Да их здесь тысячи, тысячи! (С)
Почитайте форум. Уже 100 раз все говорено переговорено... Со всеми аспектами и ньюансами...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: получение ключей для проведения ремонта

Пн июн 15, 2009 4:12 pm

При осмотре квартиры мы устно отказались от получения ключей (нет выхода на балкон и нет остекления балкона). Претензию написали ПИКу, подскажите как нам отказаться от квартплаты до устранения этих недоделок мягко говоря, и куда обращаться??? Буду благодарна за совет!!! Квартира пока не в собствености, и стоит ли браться оформление собствености?
 
ogel_irina

Re: получение ключей для проведения ремонта

Ср ноя 23, 2011 11:28 am

.... уж извените.
Последний раз редактировалось КИО Чт ноя 24, 2011 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама услуг фирмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ