Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Пт июл 03, 2009 1:54 pm

да,с автопробегом опередили нас...и 50 машин внушительное количество!у нас наберётся столько?
думаю и 100 метров проехать не дадут...))
судя по репортажу всё у них прошло как я и предпологал,хорошо что никого не забрали ещё,хотя может быть в этом заслуга телевизионщиков!
собраться думаю всё равно надо,там посмотрим по обстоятельствам!
мкр.3 корп.7
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Пт июл 03, 2009 3:40 pm

NataL писал(а):
alinea писал(а):
Это совсем не так и банку далеко небезразлично, что станет в том числе с его (банка) деньгами. И он также может легко оказаться в проигрыше.
В кредитном договоре на покупку векселя у любого банка есть пункт в котором мелким шрифтом написано "заемщик несет ответсвенность по договору всем своим имуществом". Когда я брала "ипотечный" кредит (а в итоге получила кредит под залог векселя) мне не удалось исключить данный пункт из договора. Банк дает деньги под вексель, а оплатит СУ вексель или нет их не волнует. Если не оплатит, и заемщик по кредиту деньги не вернет, то банк подаст в суд н азаемщика и выиграет.

Значит не у любого банка был прописан этот пункт. В своем договоре я этого не нашел.
Посмотрите у себя, может вы ошибаетесь?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Пт июл 03, 2009 4:04 pm

К сожалению не ошибаюсь. Я с руководителем кредитного отдела банка обсуждала этот пункт в день оформления кредита. Пыталась убедить что я не хочу отвечать всем своим имуществом по векселю выданному СУ-155 которое является партнером банка.
Собственник
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Пт июл 03, 2009 10:32 pm

NataL писал(а):
К сожалению не ошибаюсь. Я с руководителем кредитного отдела банка обсуждала этот пункт в день оформления кредита. Пыталась убедить что я не хочу отвечать всем своим имуществом по векселю выданному СУ-155 которое является партнером банка.

Если явление примет массовый характер, вряд ли банку захочется судиться со всеми своими клиентами - это репутационные риски. Может для них проще убедить су выполнить свои обязательства, или оказать им целевую фин. помощь под определенные объекты строительства.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Сб июл 04, 2009 10:48 am

alinea писал(а):
NataL писал(а):
К сожалению не ошибаюсь. Я с руководителем кредитного отдела банка обсуждала этот пункт в день оформления кредита. Пыталась убедить что я не хочу отвечать всем своим имуществом по векселю выданному СУ-155 которое является партнером банка.

Если явление примет массовый характер, вряд ли банку захочется судиться со всеми своими клиентами - это репутационные риски. Может для них проще убедить су выполнить свои обязательства, или оказать им целевую фин. помощь под определенные объекты строительства.

Для массовости нужно освещение проблемы.... как писали на форуме - о данном форуме и митингах знают только малая часть...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Сб июл 04, 2009 9:41 pm

Alex_Mur писал(а):
да,с автопробегом опередили нас...и 50 машин внушительное количество! у нас наберётся столько?
думаю и 100 метров проехать не дадут...))
судя по репортажу всё у них прошло как я и предпологал,хорошо что никого не забрали ещё,хотя может быть в этом заслуга телевизионщиков!
собраться думаю всё равно надо,там посмотрим по обстоятельствам!

Для начала - прошу не забывать о названии ветки темы:
Ветка называется "Автопробег..." Причём тут банки?
Откройте тему банков, пожалуйста, в другой ветке.

По автопробегу: Алекс, пора действовать. Хватит мусолить тему. После нашего с тобой разговора по поводу этой акции уже 2 месяца прошло. Ожидание смерти подобно. Называй дату, место старта, маршрут, конец маршрута и поехали. Пох... кто может или не может. Кто хочет придёт. =@
Ещё 2 недели и смысла в этой акции не будет.
Посмотри кто снимал предыдущий автопробег - рен тв. По обманутым дольщика снимало Тв3. Приглашай их. Должны пойти. Нет. Нах.... Всё.
Нужна помощь - пиши.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.

Вт июл 07, 2009 9:28 am

Тему можно закрыть.
Спасибо.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ