Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 09, 2010 12:14 pm

а можно всем озвучить координаты и этапы действий??
мне тож не хочется ждать еще пол года пока они заберут из регпалаты мои доки!
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 09, 2010 12:46 pm

рассказываю как было у меня: мои доки в рег палату несли полгода, я обивала пороги командитки ежемесячно, в итоге в июне мои нервы сдали и я накатала заявление чтобы мои доки в срочном порядке несли в регпалату и они отнесли, в конце июня позвонила узнала дату передачи док-в в рег палату это было 08.06.10, и 07.07.10 я позвонила узнать готово ли. сказали что даже если и готово то забирать некому!!! половина уволилось. я узнала на этом формуе координаты рег палаты и вот что мне дали
тдел регистрации прав юридических лиц
и крупных правообладателей
Адрес: 105064, г. Москва, Земляной вал , д.36
Почтовый адрес отдела:
105064, г. Москва, Земляной вал , д.36 8
Телефоны 8 (495 ) 917 - 71 - 72 , 8 (495)916-20-37 Адрес электронной почты Rp99@rpmo.ru

График приема заявителей в отделе регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей
Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Понедельник с 9.00 до 18.00
пятница, суббота с 9.00 до 17.00
вторник, четверг с 11.00 до 19.00
Прием по личным вопросам начальником отдела регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей
Четверг с 14.00 до 18.00
в итоге я позвонила по указанным телефонам, мне сказали что св-во на выдачи, т.е. готово и вот сегодня я съездила туда и забрала все. приехала в 10,00, в 10,15 уже все получила. очереди нет. теперь попробую расторгнуть договор о оформлении ПС и вернуть уплаченные деньги за вычетом госпошлины. и на вторую кв-ру попробую сама все сделать, подать доки в регапалату и соответственно самой их забрать с последующим расторжением дог-ра с сушкой
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 09, 2010 12:55 pm

добавлю: для меня было проблемой (возможно и для большинства) именно то, что они полгода (!) только несли док-ты в рег палату, и все это время они благополучно лежали у них в ящике, тогда как сама я могла их отнести сразу же после заключения договора купли-продажи и уже через месяц стать обладательницей того заветного св-ва о собственности. так что не тяните и не ждите пока они отнесут, вся загвоздка именно в этом. по крайней мере на моем опыте
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 09, 2010 5:39 pm

 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт июл 13, 2010 10:34 am

Позвонила сегодня в рег палату наканецта получив входящий номер от СУк..
мои документы были переданы 1 июня в этоге сегодня сказали что вчера курьер от СУ их все таки забрал..

зная ситуацию в СУ (прием ТОЛЬКО понедельник с 9 - 18 и ВСЕ!) очень пожалела что не успела забрать мои доки все таки в рег палате т к в СУ придется потратить весь день и если повезет получить доки там реальный дур дом все орут истерики ужас!
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт июл 13, 2010 11:29 am

если док-ты были переданы 1 июня, то ваше св-во о собственности будет от 30 июня, т.к. ровно через месяц его регистрируют после того как были поданы док-ты, следовательно 1 июля вы могли спокойно его забрать. на счет входящего номера, я его тоже не знала и узнавать не собиралась, пришла с паспортом и мне все выдали без всяких писем и входящих номеров. а теперь давайте посчитаем, св-во ваше готово было 30 июня, а забрали его 12 июля, почти 2 недели забирали, ближайший приемный день у сушников-гавнюшников будет 19 июля и если повезет то вы получить свое св-во, следовательно на получение своего св-ва по доверке на сушку уходит около 3 недель с момента регистрации прав! хотя можно было все решить за один день, даже за 15 минут + дорога туда-сюда! теперь я окончательно настроена самостоятельно оформить собственность на вторую свою кв-ру. как все пройдет отпишусь.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт июл 13, 2010 3:20 pm

Olga105 писал(а):
если док-ты были переданы 1 июня, то ваше св-во о собственности будет от 30 июня, т.к. ровно через месяц его регистрируют после того как были поданы док-ты, следовательно 1 июля вы могли спокойно его забрать. на счет входящего номера, я его тоже не знала и узнавать не собиралась, пришла с паспортом и мне все выдали без всяких писем и входящих номеров. а теперь давайте посчитаем, св-во ваше готово было 30 июня, а забрали его 12 июля, почти 2 недели забирали, ближайший приемный день у сушников-гавнюшников будет 19 июля и если повезет то вы получить свое св-во, следовательно на получение своего св-ва по доверке на сушку уходит около 3 недель с момента регистрации прав! хотя можно было все решить за один день, даже за 15 минут + дорога туда-сюда! теперь я окончательно настроена самостоятельно оформить собственность на вторую свою кв-ру. как все пройдет отпишусь.

Ольга согласна на 100 проц что сама балда что все тянула и тянула.. ну вот буду теперь обещанного 3 года ждать
согласна что оформление ПС в СУ еще и за немалый процент - развод для ленивых и тупых кем я и оказалась.. :crazy:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт июл 13, 2010 10:07 pm

Если вы планируете прописываться в Пойме, то не ждите пока вам собственность выдадут на руки, уже сейчас звоните в паспортный стол и записывайтесь, вот вчера меня записали аж на 10 августа! целый месяц ждать. я конечно в шоке. не знала что такая трудоемкая работа прописать человека...
 
Ума
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Ср июл 14, 2010 10:35 am

День добрый, соседи! Документы в регпалате, записалась на август к нашей паспортистке. Вопрос прописавшимся или тем, кто в курсе, - платим по самодельным квитанциям (без графы содержание и ремонт), сгоответственно, имеем немалый, по мнению УК Павшино ,долг.
Имеет смысл идти к паспортистке или она не будет принимать документы на прописку?
И еще, если прописка в другом городе- надо предварительно ехать выписываться?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Ср июл 14, 2010 12:03 pm

Паспортистка просит справку об отсутствии долгов, в том числе и за электричество.
Выписываться не надо.
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Ср июл 14, 2010 11:15 pm

как уже сказали выписываться не обязательно, это за вас сделают по месту прописки. вот только на счет долгов не поняла, это что за фишка - не прописывают с долгами?? на каком основании они отказывают?
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 16, 2010 12:57 pm

Не могу дозвониться до Су,чтобы взять входящий номер по расписке. :? В Регпалату дозвонилась,но без входящего номера они мне ничего не смогли сказать.До этого ,еще в июне,в Су мне озвучили,что доки отдали на регистрацию еще 3 июня.
По каким все-таки телефонам я смогу выяснить у Су интересующую меня информацию?
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пт июл 16, 2010 7:52 pm

Lisa писал(а):
Не могу дозвониться до Су,чтобы взять входящий номер по расписке. :? В Регпалату дозвонилась,но без входящего номера они мне ничего не смогли сказать.До этого ,еще в июне,в Су мне озвучили,что доки отдали на регистрацию еще 3 июня.
По каким все-таки телефонам я смогу выяснить у Су интересующую меня информацию?


Mаргарит НИКАК! тупо ехать на болото и стоять в очереди за получением входящего номера по понедельникам, либо как писала Ольга сразу ехать в рег палату с паспортом, но сейчас уже помойму поздно т к я выбиши от СУ входящий номер дозвонилась туда и мне сказали что коробку документов забрал предствитель СУ 13.07.. так что сказали ждите когда разберут коробку и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят :Bravo:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вс июл 18, 2010 8:50 pm

Маша,спасибо. Я так и поняла.Будем ждать.
 
Ума
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Пн июл 19, 2010 10:53 am

Olga105 писал(а):
как уже сказали выписываться не обязательно, это за вас сделают по месту прописки. вот только на счет долгов не поняла, это что за фишка - не прописывают с долгами?? на каком основании они отказывают?
Соседи, может кто еще ситуацию прокомментирует из прописавшихся или пытавшихся это сделать?
Не имеют права отказывать, ничего кроме формы №6, паспорта и правоустанавливающих документов на квартиру мы не должны, а пропискать они ОБЯЗАНЫ, срок 3 дня.
Какие основания для отказа?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт июл 20, 2010 7:22 am

Ума писал(а):
Соседи, может кто еще ситуацию прокомментирует из прописавшихся или пытавшихся это сделать?
Не имеют права отказывать, ничего кроме формы №6, паспорта и правоустанавливающих документов на квартиру мы не должны, а пропискать они ОБЯЗАНЫ, срок 3 дня.
Какие основания для отказа?

Сходите, да спросите. Или форум почитайте.
Уже пытались и по суду прописаться. Потом справку временно не просили, сейчас опять просят.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Чт июл 29, 2010 11:44 am

Сегодня узнала в Су,что свидетельство готово. :) Записали на получение 11 августа.
При себе иметь(по словам девушки):

1.паспорт
2.договор поручения
3.квитанцию об оплате договора поручения
4.справку об отсутствии задолженности(хотя некоторые писали,что без нее дают)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт авг 03, 2010 11:44 am

Всем добрый день день!

получила вчера ПС в СУ - не спросили НИЧЕГО кроме паспорта!
хотя все доки даже справка УК были при мне.. так что дело каждого брать справку или в УК или нет.

Удачи собственнам!.. когда будем ДЭЗ призывать? :D
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Дневник оформления собств-сти мкр.1.к.5 (Павшинский б-р, 6)

Вт авг 03, 2010 11:58 am

Ура!! Маша,я поздравляю тебя .Скоро,я надеюсь,я примкну к твоим рядам.
Призывать ДЭЗ надо будет,когда будет более 50 % собственников.А Инициативная группа нам поможет.Или как? :x

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ