Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Elenka

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 8:58 am

Price-man писал(а):
Ну что же, не будем опускать руки.
Я сейчас немного соберусь после передачи, мы обсудим все произошедшее с нашей дружной группой активистов и предпримем новые шаги. Тем более есть куда шагать. Но пока не буду предопределять события.

Да прибудет с нами сила, да Ваша помощь.
С уважением,
Денис Кожевников.

Денис, Вы супер! Молодец, что хоть какие-то попытки делаете. И нечего оправдываться.
В общем, друзья, я призываю к коллективному иску, походу в суд и т.д. и т.п. Думаю, не стоит уже затевать всякого рода обсуждения, акции, а стоит действовать - СУД с СУ155. Даже юрист на передаче сказал, что надо объединяться и вперед!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 9:23 am

Да, Денис, Вы молодец.
Ну а СУ. Что мы все хотели. Я тут на днях по ТВ репортаж смотрел, как они строят дома в Новгороде по-моему, даже шеф СУ тм был ( какая-то правительственная программа ) То ли для военных, то ли просто жилье. То есть массштабы СУ таковы, что их не дадут в обиду ни при какой ситации ( на данный момент).
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 9:34 am

Elenka писал(а):
Думаю, не стоит уже затевать всякого рода обсуждения, акции, а стоит действовать - СУД с СУ155. Даже юрист на передаче сказал, что надо объединяться и вперед!
Уважаемая Еленка!
Все что сейчас происходит, газеты, радио и т.п. это как раз и есть результат акций т.е. митинга.
Было отправлено порядка 50 электронных пресс-релизов митинга в СМИ, и все продублированно факсами.
Вот мы сейчас и получаем обратную связь.
А адвокат, другого и не посоветует, это его хлеб.
А что делать людям, которые не хотят обратно денег, а им нужны квартиры, идти в суд и требовать, решение суда об ускорении темпов строительства? :(
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Elenka

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 10:02 am

An72 писал(а):
Уважаемая Еленка!
Все что сейчас происходит, газеты, радио и т.п. это как раз и есть результат акций т.е. митинга.
Было отправлено порядка 50 электронных пресс-релизов митинга в СМИ, и все продублированно факсами.
Вот мы сейчас и получаем обратную связь.
А адвокат, другого и не посоветует, это его хлеб.
А что делать людям, которые не хотят обратно денег, а им нужны квартиры, идти в суд и требовать, решение суда об ускорении темпов строительства? :(
конечно, я согласна... в суде не потребуешь ускорения темпов строительства...
да я тоже штурмовала прессу, и все такое. и очень рада, что есть обратная связь хоть в каком-нить выражении... продолжаю штурмовать))))
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 10:23 am

Надо долбить ВСЕМ!
Кто хочет забрать деньги, идите в суд.
Кто хочет квартиры, пишите во все возможные инстанции и СМИ.
Может и получиться сдвинуть эту глыбу, под названием СУ-155.
:evil: :evil: :evil:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
valeryart
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 8 М2, к 8

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 12:04 pm

Денис, молодец!
Но..
программа вылилась не в обсуждение вопросов строительства наших домов, а в обсуждение психологических аспектов подписания "дольщиками" серых договоров.
- Зачем вы подписывали?;
- Вас же предупреждали?;
- Подписали бы вновь? и т.д.

Я ожидал, что "РАССЛЕДОВАНИЕ BFM" завершится ответом на многие вопросы со строительством СУ-155 наших домов, оглашением сроков из внутренних графиков, принятием решений по контролю за деятельстью СУ-155 и т.д. Не получен ответ на главный вопрос, строительство заморожено или нет???
Павшинская пойма, 3 очередь, мкр.2 корп.8
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 12:09 pm

valeryart писал(а):
Я ожидал, что "РАССЛЕДОВАНИЕ BFM" завершится ответом на многие вопросы со строительством СУ-155 наших домов, оглашением сроков из внутренних графиков, принятием решений по контролю за деятельстью СУ-155 и т.д.
Чтобы данное сверилось должно быть решение при чем решение должно быть сверху, мы уже не однократно сталкивались с тем, что СМИ либо меняют тему, либо преподносят не все аспекты ситуации, либо переводят тему передачи на более нейтральную.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 5:18 pm

Денис ты молодец!!! Очень благодарны Вам за сделанное, такую махину созданную для обмана дольщиков переломить сразу невозможно. Но то, что их руководство и юристы нервоно задергались по поводу передачи, это уже хороший результат. Спасибо тебе.
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 4:23 pm

Денис, все хорошо, Вы молодец!!!!!
А вы не помните, что адвокат сказал надо делать, если нет разрешения, что -то создать, основать, чтобы от юр.лица, а не от частника, бегать по администрациям и что-то требовать. Если все будет тухло, надо и это узнать.
Хотя, на самом деле, я думаю, что у Поймы все будет хорошо. А вы, ребята? :)
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 5:15 pm

Спасибо за поддержку! :Rose:
Завтра еду к этому адвокату. Хочу более подробно обо всём поговорить.
Кстати, о нём уже писали на этом форуме. Это центр "Дольщик".

frutty1 писал(а):
Хотя, на самом деле, я думаю, что у Поймы все будет хорошо. А вы, ребята? :)
Всё будет хорошо. Готовтесь...
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 5:25 pm

А Вы его имя не скажите. Хотела насчет предварительных поговорить. По ГК - 1 год, если без даты, но в нашем договоре есть интересная фраза "до полного исполнения обязательств сторонами", что это значит, может и имеется ввиду срок передачи квартиры, т.е акт приёмки-передачи, может не надо перезаключать? А у Вас уже перезаключен, может уточните? А-то тут многих этот момент интересует? Будем очень благодарны, правда соседи? :)
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 5:28 pm

frutty1 писал(а):
А Вы его имя не скажите. Хотела насчет предварительных поговорить. По ГК - 1 год, если без даты, но в нашем договоре есть интересная фраза "до полного исполнения обязательств сторонами", что это значит, может и имеется ввиду срок передачи квартиры, т.е акт приёмки-передачи, может не надо перезаключать? А у Вас уже перезаключен, может уточните? А-то тут многих этот момент интересует? Будем очень благодарны, правда соседи? :)

Да, не менее актуальный вопрос помимо самой стройки...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 5:34 pm

Elenka писал(а):
An72 писал(а):
в суде не потребуешь ускорения темпов строительства...

Ускорения строительства в суде прямо не потребуешь, но практика по взысканию неустоек в пользу граждан была. Например есть определение Верховного Суда РФ от 26 ноября 1998 года (дело N 16-В98пр-31) суть которого:
в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК РФ, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Когда договор не содержит условий, позволяющих определить окончательный срок исполнения обязательства, в рассмотренном судом случае следовало исходить из обычных сроков окончания строительства дома. В связи с этим суд взыскал неустойку со строительной компании.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 6:08 pm

marviko писал(а):
Ускорения строительства в суде прямо не потребуешь, но практика по взысканию неустоек в пользу граждан была. Например есть определение Верховного Суда РФ от 26 ноября 1998 года (дело N 16-В98пр-31) суть которого:
в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК РФ, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Когда договор не содержит условий, позволяющих определить окончательный срок исполнения обязательства, в рассмотренном судом случае следовало исходить из обычных сроков окончания строительства дома. В связи с этим суд взыскал неустойку со строительной компании.
Сколько составляла неустойка?
Блажен кто верует...
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 6:18 pm

Сколько составляла неустойка?

Документ есть в Интернете, легко найти по номеру. Возможно есть и аналогичные.

Цитата:
"Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда от 25 сентября 1997 года заявленные прокурором требования были удовлетворены, со строительной компании "Градостроитель" в пользу К.взыскана неустойка в сумме 82950 тыс. руб., а также компенсация морального вреда в размере 3 млн.руб. Определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда от 3 декабря 1997г. размер неустойки снижен до 45 млн.руб."
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вт май 26, 2009 11:30 pm

СИкока-сикока?? Ничего себе моральный вред! А, или это в старых деньгах, что-ли?
Наверное, с учетом таких вариантов и были разработаны схемы предварительных договоров.
Чтобы не попадать на неустойку, ведь пред. договор вообще не содержит обязательства построить дом.
В общем, такая практика и тогда не стала повсеместной (скорее это казус, а может быть просто пиар), а сейчас тем более.
Сейчас надо оформлять собственность по суду.
А массовое решение проблемы будет, только если власть займется этим.
(будет достраивать дома, как было и в то время, а виновников посадит).
Добро должно быть с огнемётом.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Ср май 27, 2009 2:42 am

Про неустойку.
Знакомым задержали сдачу таунхауса на 2 года ( в договоре срок указан был), суд определил неустойку 10 или 12 т.р.( не помню точно).
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Ср май 27, 2009 11:26 am

Оксана Викторовна писал(а):
Про неустойку.
Знакомым задержали сдачу таунхауса на 2 года ( в договоре срок указан был), суд определил неустойку 10 или 12 т.р.( не помню точно).
Даже по инвестиционным договорам неустойка копеечная! Если у кого-то в павшинской пойме удастся отсудить реальную неустойку, я буду аплодировать стоя! Но у нас государственная установка такая, что строителей обижать нельзя!!! Им надо только помогать кидать народ!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Ср май 27, 2009 1:27 pm

Svet_lana писал(а):
Оксана Викторовна писал(а):
Про неустойку.
Знакомым задержали сдачу таунхауса на 2 года ( в договоре срок указан был), суд определил неустойку 10 или 12 т.р.( не помню точно).
Даже по инвестиционным договорам неустойка копеечная! Если у кого-то в павшинской пойме удастся отсудить реальную неустойку, я буду аплодировать стоя! Но у нас государственная установка такая, что строителей обижать нельзя!!! Им надо только помогать кидать народ!

так ведь эти самые строители и есть приближенные к властям, а своих нельзя конечно обижать
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Ср май 27, 2009 4:11 pm

Price-man писал(а):
Нужно было подготовится к такому повороту событий. Но честно говоря - не ожидал. Готовился совершенно к другому. Я даже по началу хотел уйти из студии, когда узнал о теме передачи. Но лучше хоть как то заявить о Красногорье, чем безмолвствовать.

Спасибо за организацию передачи!
Не знаю, как насчет мочилова, но про мошенничество СУ-155 очень отчетливо прозвучало!

Кто не слышал, архив
Передача на радио Бизнес-ФМ: СУ-155 - мошенники

1. часть передачи (7 мин): http://www.moskva.fm/share/4005/1243005487
2. часть передачи (9 мин): http://www.moskva.fm/share/4005/1243006350

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ