Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Чт май 21, 2009 12:16 pm

Давай Денис !
Удачи! Будем надеяться что передача получится, и нас услышат.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
ihell
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Чт май 21, 2009 3:15 pm

Удачи!!!! Мы с тобой!!!
 
Евлампий
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 16 дней

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 8:02 am

Возможно, кому-то пригодится.
Эта радиостанция вещает и через интернет со своего сайта http://radio.businessfm.ru/
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 8:40 am

Если передача с нашим участием то я двумя руками за.
А руководству СУ-155 давно пора перестать отсиживаться в окопах и начать диалог с нами.
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 3:57 pm

Если бы с самого начала Су-155 завязала нормальный диалог со своими покупателями - всего этого бы не было. Не было бы митингов, не было бы статей в СМИ, не было бы передач на радио и телевидении, не было бы акций протеста, кляузных писем в гос. органы и т.д.

В Су-155 отрицают нормальные переговоры. А зря.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 4:17 pm

Price-man писал(а):
Если бы с самого начала Су-155 завязала нормальный диалог со своими покупателями - всего этого бы не было. Не было бы митингов, не было бы статей в СМИ, не было бы передач на радио и телевидении, не было бы акций протеста, кляузных писем в гос. органы и т.д.

В Су-155 отрицают нормальные переговоры. А зря.

Просто для всех властьимущих у СУ все в азуре... А свои ошибки признавать, раз все хорошо - зачем? Плюс безнаказанность... - вот вам и иответ, почему СУ не ведет нормальных диалогов.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 8:18 pm

На сайте комитета пострадавших дольщиков,кто то пытался отвечать,но ответы были типа не мешайте нам работать.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 8:30 pm

послушал.... первая часть слегка обнадежила... типа не оставят нас, а если су обанкротится, то другая компания купит и достроит дома... но на это уйдет 3-4 года... а во второй части была беседа... и смысл был таков: куда вы смотрели, когда заключали предварительнеы договора, по которым у вас нет прав? Мол, сами виноваты. Объединяйтесь в группы и на митинг....
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 9:30 pm

Zver писал(а):
а во второй части была беседа... и смысл был таков: куда вы смотрели, когда заключали предварительнеы договора, по которым у вас нет прав? Мол, сами виноваты. Объединяйтесь в группы и на митинг....
Абсолютно правильное замечание, хотя это и не снимает ответственности с власти, допустившей повальные нарушения закона о долевом участии. Вот только, боюсь, митинг уже не поможет. Перекрытие Волоколамки или что-то пожестче, разве что... Да и то уже не уверен. 9 из 10 компаний-инвесторов Павшинской Пойме, как где-то тут писали, держат деньги в оффшорах. Так что деньги даже выводить ТУДА не надо - они уже ТАМ. А здесь останутся ямы на месте Павшинских лугов и аллес.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 9:39 pm

можно послушать тут
http://www.moskva.fm/share/4005/2009052 ... e:19:18:18
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пт май 22, 2009 10:16 pm

Я не знаю как кого, а меня откровенно развели (хотел выразиться по русски но поскольку сообщения читает и прекрасная половина, постарался подобрать синоним к этому слову).
Когда я выбирал и резервировал квартиру, речи ни о каком векселе вообще не было, Когда на следующий день снял с депозита деньги, поменял их на рубли и привез в КТ СУ-155, меня послали их внести на счет и только через два месяца, после того как я внес всю сумму, выдали все эти договоры. Естественно мне и в голову не могло прийти, что такая крупная компания может обмануть. Когда я разобрался что к чему и потребовал вернуть деньги или заключить какой положено договор, мне дважды отвечали, что на Ваши деньги мы строим Вам квартиру. А когда я написал третье письмо, что обращусь в следственные органы мне конкретно написали, что эти договоры не связаны между собой и Вы на нужды компании одолжили нам денег, поэтому возвращать их мы не будем.
Так что если я и виноват, то только в том, что поверил репутации СУ-155 и заверениям наших чиновников о надежности компании и т.д и т.п. Но так можно обвинять любого потерпевшего, которого обманули мошенники.
А мошенникам что памятники ставить, вот молодцы разводите и дальше лохов от них не убудет.
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 1:19 am

Да ребята, я сам в шоке.
Су-155 серьезно наехало на Бизнес ФМ ещё до передачи.
Когда планировалась передача всё обстояло по другому. Должны были разбираться серьёзные проблемы в Красногорье. Вышло всё иначе. Мне сразу в студии заявили, что говорить негатив против Су нельзя. Тему передачи сменили. Планировалось обсуждение наших проблем недостроя, а вышло разбирательство юридических договоров. Если кто заметил, то мне даже слово не давали вставлять и выставили нас всех полными идиотами. Здесь наверное есть и моя вина. Нужно было подготовится к такому повороту событий. Но честно говоря - не ожидал. Готовился совершенно к другому. Я даже по началу хотел уйти из студии, когда узнал о теме передачи. Но лучше хоть как то заявить о Красногорье, чем безмолвствовать.

Если кто-то думает, что выступил бы лучше - флаг ему в руки! Я буду только рад. Есть много других радиостанций, а я послушаю. В оправдание скажу, что я по крайней мере в очередной раз попытался. Хотя собой я недоволен.
Кстати, кто внимательно слушал передачу - о чём говорил юрист - всё правда. У меня есть реальные документы!!! Я его сам попросил об этом сказать, зная, что мне не дадут слова.

Ну что же, не будем опускать руки.
Я сейчас немного соберусь после передачи, мы обсудим все произошедшее с нашей дружной группой активистов и предпримем новые шаги. Тем более есть куда шагать. Но пока не буду предопределять события.

Да прибудет с нами сила, да Ваша помощь.
С уважением,
Денис Кожевников.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 5:28 am

Денис не заморачивайся даже. Я не думаю, что кто то тебя обвиняет в чем-то. Ты просто как честный человек, не можешь врать людям, но ведь это не такая уж и плохая черта. В отличии от тебя и сотен таких как ты, СУ постоянно врет, поэтому мы все и оказались в таком положении.
Ты лучше расскажи как меняли тему передачи. Кто дал указание? Что говорили между собой? Как ты вообще попал на радио?
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 8:16 am

igor290659 писал(а):
Ты лучше расскажи как меняли тему передачи. Кто дал указание? Что говорили между собой? Как ты вообще попал на радио?
Впечатлений от радио ОЧЕНЬ много. Это очень интересно. В принципе, всё как в фильме "День радио".

Попал туда элементарно. Каждый из нас это мог сделать. Просто написал письмо на несколько радиостанций. Бизнес ФМ ответило. Больше никаких действий я не предпринимал. An72 попал на Сити ФМ аналогичным способом.

Меня записали заранее по телефону. Материала о Красногорье я наговорил на 15 минут. Потом всё это смонтировали в 10 секунд.
Юристы от Су приехали в пятницу на радиостанцию и провели занимательную беседу с юристами Бизнес ФМ. После чего и сменили тему передачи.

Кто заметил, когда юрист назвал Су-155 мошенниками, мы сразу ушли на рекламу, во время которой ведущие Бизнес ФМ обсудили, что это оч. плохо и нужно красиво перефразировать. И они сделали это! :(

Вот, наверное и всё.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 9:31 am

У меня кстати тоже был аналогичный случай.
Я минут 15 надиктовывал на диктофон в Бизнес журнале о нашей ситуации, а взяли только начало, где я говорил, что СУ-155 зимой 2 месяца у нас работало. Т.е. когда им много надиктовываешь не факт, что выберут самые удачные куски.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 11:25 am

Денис, все хорошо, тебе реально не давали ничего сказать, поставив в тупик небольшой вопросом, почему вы пошли на такой риск? Спасибо, что не ушли перед эфиром, в любом случае в самом начале прозвучала проблема наша. У меня бы в любом случае разговора не получилось бы и я послал бы их всех на***.... еще бы и микрофон скрутил)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Евлампий
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 16 дней

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 11:43 am

Zver писал(а):
почему вы пошли на такой риск?
а иного в павшинской пойме и не предлагалось
 
Natalli
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Сб май 23, 2009 3:51 pm

Да уж действительно, видимо Бизнес ФМ хорошо по голове настучали, чтобы они поняли, что им до СУ как до луны. СУ открыто назвали мошенниками - и все равно они "все в белом", мы подписавшие договора (я имею ввиду и тех кто уже живет в Пойме) - дураки. Вот и все резюме из этой передачи. Вообщем в нашем стране мы всегда будем жить не по закону, а по понятиям. Мне кажется даже если вдруг так случится, что СУ перезаключит договора в соответствии с 214ФЗ все равно все будет по-прежнему. И в случае судебных разбрательств в судах будут свои указивки далекие от закона.

P.S. Вы, Денис, молодец!!!
 
ihell
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Вс май 24, 2009 12:59 am

Да нет. Скорее всего компромис был найден обоюдный. Вы (БФМ) сливаете репортаж, мы (СУ) - не будем давить вас (БФМ) в судах. Я думаю, что может появиться какой-нибудь репортаж, озвученный БФМ, или информационная справка о процветании, расширении СУ, об их многолетних традициях. И вообще, если покупать квартиру, то только в СУ. Ну или что-то в этом роде. Или другой возможный сценарий. Вообще никаких упоминаний в дальнейшем о СУ на данной радиостанции, раз уж такой огромный административный ресурс у одних и такой слабый у других. Если и будут упоминания, то только в рамках общих блогов и тем, которые озвучиваются большинством СМИ, как то: курсы валют, кризис-шмизис, спортивные ньюс и т.д. и т.п. Это мое мнение.
posting.php?mode=reply&f=75&t=8540#
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: В Пятницу 19:00 на BFM будут "мочить" СУ-155 за Красногорье

Пн май 25, 2009 8:46 am

Уже выход передачи с подробной тематикой и акцентом на Красногорье, заслуживает похвалы.
Смена темы передачи, ну не новость. Есть постараться, то можно вспомнить, что ранее также происходили подобные ситуации, просто о них подзабыли.
То что СУ использовало ресурсы и "переубедило БФМ", кроется не только то, что есть методы влияния у СУ, но и то, что ситуация вокруг СУ "Улаживается" и никто "мочить" его уже не собирается.
Стоит отметить, что акценты расставлены, хоть и не совсем так, как этого хочется, но проблема обнажена, пусть и не с той стороны, на которую рассчитывали.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ