Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

нужна ли инициативная группа от 21 корпуса

нет
5 (14%)
да, но позже при создании ТСЖ
7 (19%)
да, сейчас с активизацией действий
14 (38%)
да, при получении ключей (въезде)
11 (30%)
 
Всего голосов: 37
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

фото

Чт мар 30, 2006 10:02 am

господа для начала давайте будем поактивнее, тк многое , если не все будет зависить от нас самих. Конечно все мы работаем, иначе не покупали б квартиры, конечно у нас мало времени, но нельзя ж пускать всё на самотёк и надеяться на то, что кто-то решит наши (мои) проблемы.
Пример и очень хороший подан, мы (14 чел = 8 квартир) собрались познакомились и тем самым сделали первый шаг, рядом с нами в форуме люди, которые душой и мыслями были с нами, а значит нас уже гораздо больше ......

поэтому давайте начнем действовать ...
чтоб к очередной встрече подайти с утверждением наших начинаний

от Серика поступило предложение создать инициативную группу и выбрать представителя в ИГ района.

думаю так мы тут все пока инициативная группа
ваши мысли :idea:
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 03, 2006 1:38 pm

loya79 писал(а):
КИО предоставил перечень лиц, участвующих в ИГ. А из 21 корпуса там никого нет??


Я просил его вписать меня, но почему-то он этого не сделал...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 03, 2006 1:49 pm

Уважаемый Impulse!
Пожалуйста, повторите свое сообщение KIO. Непорядок, что от нашего корпуса в ИГ пока нет ни одного представителя. А мы уж Вам будем помогать чем можем.
 
Аватара пользователя
Диана
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 03, 2006 9:59 pm

Impulse!
Голосуем ЗА. Представитель от нашего корпуса не помешает ИГ.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 12:36 am

Будущие жители 21 корпуса, если вы внимательно посмотрите на реестр квартир, то увидите, что больше всего форумчан представляет наш корпус. Я думаю нам пора организовать свою ИГ и делегировать от нее представителя в ИГ-1. Нам нужна более структурированная организация, т.е. каждый корпус организует свою ИГ и делегирует от нее представителя в ИГ-1. Впоследствии это будет нелишним при организации ТСЖ, поскольку будет принцип один дом - один ТСЖ. А устав и положение можно стибрить у ИГ-1. И вот тогда ИГ-1, я думаю, к нам прислушается и примет от нас представителя.
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 9:00 am

полностью поддерживаю serik
для начала необходимо выдвинуть своего кандидата от нашего дома (тем более нас больше всего на форуме ))), а дальше строить инииативную группу тк "один в поле не воин"

создаю для этого тему хотя идея не мояhttps://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=854
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Вт апр 04, 2006 10:01 am

Ответил нет, т.к. не вижу особого смысла создавать ИГ корпуса. По нашему дому вроде недостроя нет, есть общие проблемы района (коммуникации, свет, ключи и тд), которые и решает ИГ, вот в этом им и нужно помогать.
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 10:14 am

димок, на данный момент согласен, что создавать инициативную группу не стоит, но со временем мы въедим в дом и вступим в АТСЖ от СУ-155, которое будет управлять комуналкой и диктовать нам свои условия и тарифы. На начальном этапе нам от этого никуда не деться, а вот потом ... надо будет думать...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 10:42 am

Не забывайте, что данный форум читают представители СУ.
Разделение на ИГ по корпусам - это как раскол в одной большой группе соинвесторов на многие маленькие объединения, а значит мы, друзья, становимся слабее и нас легче "сломать". При том, что СУ сообщили, что общаться они будут с одной ИГ. Так как же быть с остальными?
По поводу создания своего ТСЖ, по-моему, думать пока ранновато, т.к. на это будет как минимум год после получения ключей. Раньше никто право собственности на квартиру не получит.

ИМХО, необходимо в ИГ участвовать 1-2 представителям от корпуса.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 11:23 am

По поводу создания своего ТСЖ, по-моему, думать пока ранновато, т.к. на это будет как минимум год после получения ключей.


Более того, в силу причин "географического характера" :D о которых я говорил на встрече в кафе, многие вопросы, а именно желания ставить заборы/шлагбаумы/видеонаблюдение/охрану, обустройства придомовой территории и пр. нам придется решать совместно с 20 корпусом. А соответственно и ТСЖ организовывать общее с 20 корпусом (вот здесь есть смысл сейчас уже "покурить" НПБ по данному вопросу).

P.S. "НПБ" - нормативно-правовая база. Прошу прощения за мой управленческо-бюрократический сленг:)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 2:04 pm

Сейчас на форуме находится уже довольно много народу. Учитывая, что Сушники форум посещают и знают о всех наших действиях, пора переходить к очным обсуждениям проблем, а потом, после принятия решений, также очно передавать их ИГ-1. Мне кажется, мы им сами даем конспекты, как отвечать нашей ИГ-1 на встрече. К тому же я не предлагал создавать в противовес уже созданной ИГ, а под ее эгидой. Если, они, конечно, готовы под эгиду принять.
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 2:35 pm

конечно о создании в противовес уже созданной ИГ речь и не идет, Достаточно в настоящий того , что мы общаемся, знакомимся ,чтоб в дальнейшем принемать общественное решения касающееся только нашего дома.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

ИГ по корпусам - это отлично!

Вт апр 04, 2006 3:04 pm

ИГ по корпусам - это отлично! Отлично от всех!.
11, а что ИГ от неважно какого корпуса, будет решать? И, кстати, СУ155 на своем сайте сказало - ребята, если будут больше 1й ИГ на район, то мы будем общаться только с первой! Или я что то не догоняю?
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 3:09 pm

мне кажется, что создавать отдельную ИГ - нецелесообразно и вообще - только внесет сумятицу и неразбериху в процесс взаимодействия с офиц. лицами.
Пусть просто представители корпуса будут в основной ИГ. Мне кажется, этому никто противиться не будет.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: ИГ по корпусам - это отлично!

Вт апр 04, 2006 3:39 pm

SP писал(а):
ИГ по корпусам - это отлично! Отлично от всех!.
11, а что ИГ от неважно какого корпуса, будет решать? И, кстати, СУ155 на своем сайте сказало - ребята, если будут больше 1й ИГ на район, то мы будем общаться только с первой! Или я что то не догоняю?


если Вас интресует моё мнение, то я считаю что создание ИГ-21 счас не нужно, что это будет необходимо только в том момент, когда нам предстоит решать локальные проблемы нашего дома(корпуса) те не ранее того, как мы станем собствениками жилья, ну может чуть по-ранее (при получ. ключей)
И опять же данное ИГ-21 никак не может идти в разрез ИГ района, а просто представитель ИГ-21 будет отстаивать интересы дома, тк через год после получения жилья в собственность наши интересы немного будут отличаться от "третьей очереди".
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 6:34 pm

У меня в договоре написано, что по окончании строительства (читать передаче дома с баланса ДСК-1 на баланс красногорских властей) должно быть создано ТСЖ. Может не стоит тянуть кота в долгий ящик и озаботиться этим скажем на нашей (вероятной) следующей встрече. Я ответил по второму пункту так каксогласен с ДимОКом - проблемы у нас общие (пока)
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 6:38 pm

Представитель в ИГ - это наверно надо. Своя ИГ это наверно много. Есть ли кандидат?
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 6:39 pm

Представитель в ИГ - это наверно надо. Своя ИГ это наверно много. Есть ли кандидат?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 7:25 pm

Димон_Барсук писал(а):
У меня в договоре написано, что по окончании строительства (читать передаче дома с баланса ДСК-1 на баланс красногорских властей) должно быть создано ТСЖ.

Меня тоже заинтересовал этот пункт, т.к. договор тоже с ДСК-1. Но я думаю надо сначала дождаться ответа на вопрос "под кем будет 21 корпус, АТСЖ иль что другое" из списка готовящегося к следующей встрече с СУ.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 7:38 pm

Давайте определимся с терминологией и назовем то что мы хотим организовать сейчас не ИГ, а например "домовой совет" и все проблемы непонимания снимем?
На мой взгляд схема должна быть такой:
1)"совет" - на данном этапе поскольку нас немного входят все желающие. Обсуждаем что хотим, как хотим и когда хотим:)
2)"совет" выбирает своего представителя в официальную ИГ который является лоббистом наших общих интересов в ИГ.
3)"совет" от своего имени не ведет официальных переговоров/переписки/запросов и т.д. напрямую с СУ-155 или другими . Весь официоз только от общей ИГ микрорайона.
4)"совет" впоследствии уже и будет ядром-организатором своего ТСЖ в момент когда это будет юридически возможно и необходимо. Причем как я уже говорил надо будет объединяться с 20 корпусом если хотим иметь толковый двор ипридомовую территорию.

P.S.: Впоследствии когда заселимся готов возглавить в "совете" фракцию "медитирующих на вечерний закат под пиво на лавочке" :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ