Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вт май 19, 2009 1:58 pm

Обращаюсь к женской половине нашего форума: выбираю врача и клинику для планирования и ведения беременности. Почитала форум - много информации о роддомах и о врачах, ведущих беременность. А меня в первую очередь интересует именно момент планирования и подготовки. Посоветуйте, поделитесь опытом - к какому врачу обратится? Прописка у меня иногородняя, поэтому наверное надо идти в платное заведение. Буду благодарна вам за информацию :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вт май 19, 2009 2:32 pm

простите за совет уже от не первый раз беременной, а зачем вам планировать? - я серьезно! - деньги девать некуда?
если у вас нет проблем с зачатием, то сдайте анализы в сейц лабораториях (инвитро посоветую invitro.ru ) - кровь, зппп, гармоны - дешево (в смыле, дешевле сдавать на прямую в лабораториии, чем переплачивать клиникам) и качественно, если результаты хорошие или даже удовлетворительные (оценить их вам поможет врач-консултан при той же лаборатории) - можете смело прекращать предохраняться

если есть проблемы забеременить, то однозначно могу посоветовать только ЦИР cironline.ru - не дешево, но если у вас действительно проблемы, то все остальные места - это с большой вероятностью выброшенные на ветер деньги
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вт май 19, 2009 2:40 pm

Проблем то нету, но не хотелось бы, чтобы они возникли или выявились уже во время беременности. За ссылки спасибо, обязательно гляну :) Про лабораторию - думаю что это реально хорошая идея :Rose:
Только вопрос, Коста: а вы сами в этих заведениях были?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вт май 19, 2009 2:50 pm

угу, была, и не только в этих :)
я за 4 беременности (первая из которых была очень неудачная, поэтому во время остальных стелила соломки, где могла) и 2 (пока, третьи в перспективе) родов могу уже геникологический путеводитель по Москве составить (а так же по Санкт-Петербургу и Алма-Ате, так как во время двух беременностей я частично проживала в этих городах)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вт май 19, 2009 3:02 pm

Вот вы говорите - дайте анализы в спец лабораториях. А потом то с ними что делать? проблем с зачатием у нас еще пока не возникало, думаю что в ЦИР мне еще рановато ))) Я думала найти себе врача-гинеколога, который мне все расскажет, что как и куда и в какой последовательности, а потом будет вести беременность.
Вот когда люди решают дом построить - так они готовятся будь здоров как. А ребенка завести - по моему это еще ответственнее. Потому и хочу подготовится. Просто не знаю как :dntknw:
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Чт май 21, 2009 7:04 pm

Клиника "Семейный доктор" на Новослободской, тел. , акушер-гинеколог Шевченко Александр Матвеевич, тел. 609-22-60.
Могу подробно про него рассказать. Вела у него беременность, сейчас хожу к нему. За вторым только к нему.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Чт май 21, 2009 10:15 pm

Julia_Ars писал(а):
А меня в первую очередь интересует именно момент планирования и подготовки.
Мой совет, если интересует именно подготовка.....(и как выше говорилось - проблем с зачатием пока нет), то сходите просто в районную консультация, сдайте все анализы на инфекции и все такое.... и потом наслаждайтесь с мужем самим процессом....
Ну зачем вам тратить ООООгрОООООООмную кучу денег на подготовку, при отсутствии проблем.... :shock: :shock: :shock:
вот если в течении года не получится....то тогда стоит искать врача и клинику, (хотя скорее врача)....
На самом деле, сэкономьте лучше деньги непосредственно для родов, ну и тем более на себя любимую и будущего малыша...
А если будете заморачиваться, думать, что вот врач сказал.... сегодня незя - а завтра можно.....то можно очень долго ждать планированной беременности...
Ведь для женщины еще очень важен сам психологический момент.... и есть немалый процент, когда женщина только и думает как бы тут побыстрее забеременеть....а у нее все не получается и не получается....а потом опа.... съездили на море, на дачу.... ни о чем не думали и вот она РАДОСТЬ!!!!!
Удачи ВАм!!!! :Yahoo!:
И поменьше заморочек :wink:
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Пт май 22, 2009 9:49 am

в районную консультацию идти не хочу - во первых, ждать в очередях я точно не собираюсь, во вторых - не думаю, что в районной консультации принимают из других областей. К тому же хочу наблюдаться у одного врача, в районная консультация - не лучший выбор для беременной. Вон в соседней ветке полно негативных отзывов о ЖК.
К тому же деньги - они на то и есть, чтоб их тратить. По мне так лучше на свое здоровье, чем на что либо другое.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Пт май 22, 2009 2:14 pm

Могу посоветовать отличного врача - доктор мед. наук (акушер-гинеколог), женщина. Наша семья ей очень благодарна.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Пт май 22, 2009 2:30 pm

Оксана Викторовна, напишите плиз что за доктор, в какой клинике работает и чем он вам так понравился (сюда или в личку)
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Сб май 23, 2009 5:26 pm

Акушер-гинеколог Шевченко Александр Матвеевич, клиника "Семейный доктор" на Новослободской. Про него уже писали выше. Хороший доктор, отличный специалист, внимательный, аккуратный, денег не вытягивает, лишних лекарств не назначает. Рекомендую.
 
NORMA

Re: Выбираю врача и клинику. Девушки, посоветуйте!

Вс май 24, 2009 11:25 am

Вообще весь инет пестрит так называемыми клиниками, предоставляющими услуги по ведению беременности, а так же дальнейшее сопровождение на роды и помощь на первом году жизни. Я думаю можно найти и отзывы по клиникам, врачам и прочие рекомендации, было бы желание. В чем вопрос? Все впечатления все равно более чем субъективны. Один к примеру расхваливает врача и роддом, второй поносит на чем свет стоит. Ну и в чем правда, брат? Лотерея. Я думаю надо доверять только своим ощущениям и личным впечатлениям. Понравилось - замечательно. Нет - можете смело идти по направлению к двери и продолжить свои поиски.

Вообще как показала собственная практика медицинская страховка не такая уж плохая вещь. По крайней мере до 12 недель выручит в плане УЗИ и анализов + любой врач под боком в плане справок и заключений.
А сопровождение беременности сейчас стоит от 25 до 60 тыс. в среднем, там любой карпиз за ваши деньги.

Еще хотелось бы отметить, что следует выбирать свое направление расположения мед.учреждения. Т.е. либо ближе к дому, либо к работе, либо к центру. К примеру вы вряд ли с большим энтузиазмом помчитесь на 7 мес. с севера на юг с баночками и натощак.
Что же касается местных близлежащих учреждений, то лично я бы не выбрала ни одного.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ