Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 10:14 am

Часто пользуюсь сервисом отправки СМС с сайта, но уже два дня данный вид сервиса не доступен.
У кого как?
С другими операторами напрягов нет.
Я конечно понимаю, что МТС сейчас денег хочется, но не до такой же степени. :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 12:59 pm

Они давно оскотобазились. Бежать от них надо.
Грабительский оператор связи, только и успевай денежки на телефон класть, а они все куда-то пропадают и пропадают.
Я их долго терпела, но в конце-концов терпение лопнуло и обзавелась номером в Биллайне.
Тариф "Твои правила". 95 копеек/минута за звонки абонентам Биллайна. И 1,5 рубля/минута за звонки абонентам других операторов. 4 рубля в день за пользование этими опциями. Без абонентной платы.
Довольна очень. По крайней мере, теперь я кладу 100 рублей на телефон и звоню сколько мне влезет несколько дней. А в МТС-е мне 100 рублей хватало на 5 звонков в день.
Последний раз редактировалось Alice Вт май 19, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:02 pm

а что, МТС на каком нить из этапов своего развития было бюджетным и прозрачным в тарификации оператором?
всегда они уродами были корявыми в расчетах.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:11 pm

Не знаю. Пока с работой было все в порядке, меня вопрос о том, сколько я плачу за услуги связи не трогал и МТС устраивал.
Да и денег он года два назад столько не жрал.
Это последний год что-то с ними случилось, что каждый день приходилось денежку на телефон класть. И главное, скока не добавишь - всё куда-то тут же исчезает. :D
Положишь, допустим, 100 рублей. 2 коротких звонка сделаешь, а тебе тут же СМС: "Ваш баланс 60 рублей. Не забудьте пополнить Ваш счет".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:17 pm

ты просто раньше денежки не считала. сейчас чета вдруг начала задумываться и удивилась. мне так кажется. ну и тариф мог легко поменятся, дополнительные услуги без твоего ведома могли подключить. там вроде какой то личный кабинет должон быть - глянь как нить на досуге.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:26 pm

Vovanchik писал(а):
дополнительные услуги без твоего ведома могли подключить
Ой. Про допуслуги не вспоминай.
Дополнительные услуги без согласия абонента - это у них любимое. Особенно всякие "мобильные кредиты".
МТС-овских номеров у меня было два. От одного со скандалом отказалась. Потому что однажды они мне без всякого предупреждения в качестве "подарка" подключили услугу "мобильный кредит".
Ничего не подозревая о том, что разговоры ведутся в долг, я пользовалась телефоном.
Потом бац! И я, оказывается, за один день ухитрилась задолжать МТС-у 300 рублей.
300 рублей, конечно, не миллион. Но все равно было очень неприятно.
Если бы я в тот момент знала, что говорю "в долг", то врядли бы вообще стала звонить...
Возмущенный звонок в МТС на тему, а с какой стати мне впарили услугу, о которой я не просила, результатов не дал.
Тетенька-оператор как автомат повторяла: "Ну вы же использовали эту услугу. Чем Вы недовольны?"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:38 pm

я много лет назад от их услуг отказалось по причине того, что это - бездонная бочка... вот еще что мне очень не нравилось у них: куплю в их же офисе номер, а мне на него начинают названивать какие-то люди, спрашивают предыдущего владельца номера :? ... меня просто бесило всем объяснять, что номер теперь принадлежит мне и что я его приобрела в офисе М*С, да и входящие тогда были платными... :?
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:42 pm

А мне около двух месяцев назад стали ежедневно приходить СМС с прогнозом погоды, причем иногда и дважды подряд в один день. Только по прошествии месяца с небольшим я догадалась позвонить в МТС и провентилировать этот вопрос. Оказывается, это платная услуга, 3.70 за сообщение! На мое законное возмущение: "Я эту услугу не заказывала!" ответ был великолепен: "Это у нас акция была"!!!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 1:55 pm

М.б. не совсем в тему. Про учет средств. Безусловно нужен. Я давно юзаю программу Mobile balance http://www.mtsoft.ru/mobilebalance/. Очень удобно и всегда видны "незапланированные" расходы. Когда возникают сомнения - заказываю детализацию. Проколов еще не видел. Наверно, у других операторов найдутся тарифы подешевле, но пока не возникало желания всей семье поменять оператора.

По поводу отправки СМС. Вроде были сайты, откуда можно было кидать сообщения. Но вот сейчас и не помню уже.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 3:50 pm

Пока доволен МТС ( особенно когда поменял тариф, на котором года 2 сидел, на новый). СМС бросаю с Аськи ( Агент) - оччень удобно - забил контакт с номером и посылай когда хочешь (есть ограничение по длине и быстрому повторному сообщению)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 4:10 pm

Лучше нету телофона, чем контракт от Мегафона... 9 лет пользуюсь и никаких проблем. 2000 руб. в месяц за прямой номер -15% скидка от абонентской платы. Вторые телефоны были и МТС и Билайн. Сохранил Билайн и то потому что больно номер красивый. 500 руб. хватает на 3 месяца!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 10:01 pm

Я не о том! Я говорю вот о чем. Уже 2 дня с сайта МТС не могу отправить СМС на номера абонентов МТС. Все время "Сервис не доступен". И Ведь АФК никогда не жилилось на это и тут на тебе.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МТС оскотобазилась?

Вт май 19, 2009 11:14 pm

Интересно, а за что вообще выбирают МТС? Только за рекламу?
Ведь при минимальном просмотре тарифов видно, что это самый дорогой оператор.

у меня вот 2 симки Мегафона. С одной звонки на все мобильные Мск и МО - 1.8/1.5 руб (1-я / остальные минуты), на городские, иногородние и во многие страны - 7/6.5 руб.
С другой - все вышеперечисленные звонки 3.5/3 руб.,
У обоих СМС 1.5р.(в т.ч. в роуминге в России, в других странах не помню), абонентки нет, в роуминге вх. и исх звонки 7 руб. примерно в России и многих странах.

За месяц реально тратится немного денег.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: МТС оскотобазилась?

Ср май 20, 2009 9:25 am

КИО писал(а):
Я не о том! Я говорю вот о чем. Уже 2 дня с сайта МТС не могу отправить СМС на номера абонентов МТС. Все время "Сервис не доступен". И Ведь АФК никогда не жилилось на это и тут на тебе.
Только что проверил отправку СМС с сайта- доставлено мгновенно.
Еще раз упомяну про удобность отправки СМС с Аськи - никаких номеров ( уже забит в контакте), кодов не набираешь.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: МТС оскотобазилась?

Ср май 20, 2009 10:39 am

Не знаю... 9 лет уже абонент МТС - доволен всем и менять не собираюсь! Года 4 назад пытался пользоваться мегафоном, но когда у меня в лифте пропала сеть и появилась только через 20 минут, сразу выкинул симку....
WBR, SMILE :)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: МТС оскотобазилась?

Ср май 20, 2009 3:02 pm

7 лет уже пользуюсь услугами МТС и менять оператора не собираюсь, поскольку вполне устраивает
правда СМС с сайта не отправляю, ничего по этому поводу сказать не могу
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МТС оскотобазилась?

Ср май 20, 2009 11:06 pm

Вчеар вечером услуга стала вновь предоставляться. Реверанс в сторону МТС.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МТС оскотобазилась?

Пн июн 29, 2009 5:49 pm

smile1 писал(а):
но когда у меня в лифте пропала сеть и появилась только через 20 минут, сразу выкинул симку....
Может выкинуть надо было телефон? :lol:
ЗА 9 лет пользования мегафоном такого не было.
А жена на МТС тоже столько же примерно.
Только у нас в квартире МТС почему то ужасно ловит. Купили из-за этого телефон другой... таже песня. У меня с мегафоном все ок.

А про то что: Деньги кудато исчезают - закажите детализацию и увидите куда они исчезают...
Помоему время басен про то что операторы сами что-то куда-то списывают уже давно прошло...
А раньше такие разговоры помню были очень популярны.
У меня 2 номера. Одним из них был МТС довольно долго. Ничего не куда не девалось само...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
zertox
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: МТС оскотобазилась?

Вт июн 30, 2009 10:35 am

Лохматый писал(а):
А про то что: Деньги кудато исчезают - закажите детализацию и увидите куда они исчезают...
Помоему время басен про то что операторы сами что-то куда-то списывают уже давно прошло...
А раньше такие разговоры помню были очень популярны.
Да и щас они в моде, но появились по другим причинам, операторы трёшки, проводят разные акции, которые подключались бесплатно на какое то время, а после становились платными, если вы их не успевали отключать, а предупреждения приходили в виде смс, но могли и не доходить.. и прочее.. в итоге слепая бабушка, либо невнимательный человек мог попасть на незаметное (прим: 1руб в день) утекание денег.
У яйца была акция примерно март-апрель, был свидетелем и "потребителем" а узнал после того как наткнулся на статью в интернете о ней.. отключить можно через офис ихний (или служба бесплатная) и всё отрубят.. (в статье человеку даже деньги вернули:))
В комментах к статье описывались похожие ситуации в разных регионах у разных операторов в разное время)

Так что Лохматый прав, следить и только следить, благо через инет можно посмотреть подключенные услуги и заказать деталку..
 
NORMA

Re: МТС оскотобазилась?

Вт июн 30, 2009 10:58 am

Не знаю, я пользуюсь МТС не соврать с 99 года, когда номера телефонов владельцам присваивались под диктовку электронного голоса при наборе определенного телефона. Что сказать МТС - это моя "плохая" привычка. И как бы его не ругали, (а параллельно с МТС через мои телефоны проходили почти все операторы) только у МТС нормальный устойчивый прием. А в шкафу пыляться корпоративный Билайн (хех, казалось бы), "завис под записную книжку" у мужа Мегафон, отключен безлимитный Скайлинк.....Все познается в сравнении....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ