Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МТС оскотобазилась?

Вт июн 30, 2009 7:08 pm

В общем понятно, каждый человек выбирает того оператора, который лучше всего принимается в тех местах, где этот чел. пользуется связью чаще всего, вот и все.
За платными услугами везде надо следить, сбои тоже везде бывают.
А насчет "тырят деньги" - я вот недавно звнилл в поддержку, ругался что у меня за 2 часа пропало 3 рубля. Они сказали, что я СМС отправлял. Тогда я вспомнил, и правда, отправил 2 смс. Стало немножко стыдно:) Просто это настолько привычно, что иногда тут же забываешь.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: МТС оскотобазилась?

Вт июн 30, 2009 7:30 pm

alexvu писал(а):
ругался что у меня за 2 часа пропало 3 рубля. .
а вы каждые 2 часа проверяете баланс?
إن شاء الله‎
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МТС оскотобазилась?

Вт июн 30, 2009 8:20 pm

maximus писал(а):
а вы каждые 2 часа проверяете баланс?
Нет конечно, просто тогда у меня было подозрение, что тырят деньги, и я проверял баланс неск. раз, а в перерыве не заметил, как отправил смс:)
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: МТС оскотобазилась?

Вт ноя 24, 2009 5:50 pm

Новый нюансик в МТС нарисовался. Тариф "СуперНоль". 2,5р звонок на МТС первые пять минут. Недавно обратил внимание, что снимается уже три рубля. Пошел на сайт, смотрю, что так и есть: звонки стали по три рубля, а по два с полтиной - при подключенной БЕСПЛАТНОЙ услуге "Выгодный баланс".
Вопрос раз: получается, что можно менять тариф без предупреждения клиента?
Вопрос два: Какой смысл в этой услуге? Подозреваю, что через какое-то время они эту услугу введут платной?
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МТС оскотобазилась?

Вт ноя 24, 2009 7:37 pm

Мне сегодня пришла смс, дословно:"26-27 ноября с Вашего счета произойдет списание за 9 смс, отправленных в период с 26.10.09 по 05.11.09. Во избежание блокирования номера пополните счет заранее". Новый прикол от МТС. :?
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: МТС оскотобазилась?

Вт ноя 24, 2009 10:09 pm

Nata писал(а):
Мне сегодня пришла смс, дословно:"26-27 ноября с Вашего счета произойдет списание за 9 смс, отправленных в период с 26.10.09 по 05.11.09. Во избежание блокирования номера пополните счет заранее". Новый прикол от МТС. :?

Ага, было такое - уже даже лень звонить - поприкалывался - хватит. Несмотря на то, что МТС первый оператор и единственный.

Потратил несколько дней на изучения рынка и тарифов.

Скайлинк не рассматривал, т.к. хотелось остаться в сети gsm (есть там тариф рубль за минуту). НО, благодаря, этому форуму и соседям, у меня дома теперь прямой московский номер от ская.
Слухи: москва и область объединяться в единую тарифную зону, можно будет переходить к другим операторам, сохраняя номер - пока остаются слухами, а живем сейчас.
Подключился к Мегафону, хотя, всегда относился к нему с негативом - личной опыт, когда он только появился - связь в МСК была ужасной.
Пока все нравится и минута соединения в среднем составляет 1,3р (учитывая подарки), в МТС тариф "Свободный" стоимость минуты в среднем более 2х рублей.

Минус один - приходится носить 2 телефона.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МТС оскотобазилась?

Вт ноя 24, 2009 10:21 pm

SDmitry писал(а):
Новый нюансик в МТС нарисовался. Тариф "СуперНоль". 2,5р звонок на МТС первые пять минут. Недавно обратил внимание, что снимается уже три рубля. Пошел на сайт, смотрю, что так и есть: звонки стали по три рубля, а по два с полтиной - при подключенной БЕСПЛАТНОЙ услуге "Выгодный баланс".
Вопрос раз: получается, что можно менять тариф без предупреждения клиента?
Вопрос два: Какой смысл в этой услуге? Подозреваю, что через какое-то время они эту услугу введут платной?

У меня, у мужа и сестры такой тариф. Мне первой месяца полтора назад пришла смс об этом изменении, и я всем нам подключила ее через интернет-помощник. Смысл услуги я вижу в том, чтобы у абонента был стимул поддерживать положительный баланс, показывающий, что вы не разовый клиент.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: МТС оскотобазилась?

Вт ноя 24, 2009 10:34 pm

Сейчас все операторы этим грешат - поднимать тарифы по усмотрению оператора на старые тарифы. Основание - видимо публичная оферта, в которой есть соответствующий пункт. Я не храню договора.
Я покупал в свое время несколько дополнительных симок-номеров для определенных целей, потом их просто выбрасывал, но, почитывая форумы, услышал, что даже на тарифы без абонентской платы, ее вводят задним числом. И задумался..Даже такое возможно? И что нужно сделать -прозвонить операторов, узнать сколько номеров зарегистрировано на меня - получить документ, что на такое-то число задолженности нет и номера ликвидированы ?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МТС оскотобазилась?

Ср ноя 25, 2009 11:22 am

Самый большой прикол от МТС у меня был когда я съездил года два назад на 5 дней на Украину. Положив перед отъездом 100 долларов на счет, я был уверен, что этих денег плюс то что там лежит, мне хватит, что бы 5 дней принимать звонки, телефон Дуос так что звонил только с украинской симки. На 5 день МТС отключили и я довольный, что почти все 5 дней получал звонки вернулся в Москву. Но каково было мое удивление когда положив еще 3 тыс на счет я узнал, что их не хватает, и нужно ложить еще 1,5 тыс рублей, для того что-бы меня включили. Т.е четыре дня по приему звонков мне обошлись в 8 тыс рублей.
Сейчас уезжая на Украину, оставляю Мегафоновскую симку для приема звонков и ставлю местную для ведения разговоров и Мегафону плачу за эти 4-5 дней максимум 1,5 тыс.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МТС оскотобазилась?

Ср ноя 25, 2009 11:53 am

Я попала в более интересную ситуацию. Поехала на неделю в Испанию, положила несколько тысяч на счет(роуминг не выключаю никогда). МТС пользуюсь лет 10(жалко менять номер). Прилетаю в Испанию, а телефон молчит. Прилетела обратно, стала звонить по единому номеру для абонентов - узнать,что случилось с роумингом. Оказалось, что это просто ошибка сети. Роуминг действительно подключен и деньги присутствуют. :evil:
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: МТС оскотобазилась?

Ср ноя 25, 2009 11:57 am

mirka писал(а):
...Мне первой месяца полтора назад пришла смс об этом изменении...
Значит я пропустил подобное сообщение. Среди спама, наверно, и не обратил внимание. :(

Может быть, они и правы, но все равно, как говорится, "...а осадок остался" (с).
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: МТС оскотобазилась?

Ср ноя 25, 2009 12:28 pm

Насколько я знаю, они не обязаны предупреждать каждого, но должны предупреждать всех :)
Идея в том, что для этого формально достаточно опубликовать информацию об изменении тарифа в СМИ (хоть в газете Тамбовский гудок), тем более, что сейчас часть интернет-сайтов зарегистрирована как СМИ, что еще значительно упрощает их задачу с формальной точки зрения.

Хуже другое. Недавно поменял сим-карту в МТС. Там по умолчанию включена учлуга МТС-Инфо или как-то так. Так они ее отключить не смогли. Мой телефон отключение не поддерживает, но периодически на экран валятся какие-то сообщения. В итоге пришлось искать другой телефон, там отключать и вставлять симку с себе обратно. В общем наязывание услуг налицо, что не красит оператора и создает имидж "оператора-крохобора" :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: МТС оскотобазилась?

Ср ноя 25, 2009 3:56 pm

А я вступлюсь за скотобазу: когда бы ни пытался соскочить на конкуру, всегда у мтс находился для меня более выгодный тариф.

купил как-то мегафон, через неделю понадобилось позвонить, а симка заблокирована (лажанулся с необходимостью постоянно вносить платеж)
купил симку билайна - тоже самое, там хоть смс прислали, что через 3 дня отключим, если не будет очередного платежа, вовремя прешел на другой тариф.
А другие тарифы уже не такие нарядные.
Конечно, сам виноват, читать надо кучу лабуды, но у МТС сразу написано, тариф с абоненткой или нет и есть ли срок действия платежа (кажется со времен джинс они перестали этим баловаться)

По-моему, все опсосы одинаково жадные и тарифы у них абсолютно симметричные, просто надо правильно подбирать под себя.

Я решил для себя эту проблему просто: 2-х симовый телефон, 1-ая симка с постоянным номером (для работы, для друзей) с оптимальным для меня тарифом "Много звонков", а 2-я симка А-Мобайл, на которую также перевел всю семью.
Поскольку А-мобайл 15 минут день внутри тарифа бесплатно, далее 90 копеек, то внутри семьи говорим практически бесплатно, очень редко превышаем порог в 15 минут

А когда нужно самому звонить на сторону, то я звоню с основной симки, время на разговоры не экономлю и стоит это обычно 30 максимум 50 рублей в день (больше часа в день болтаю редко)
А т.к. самому звонить приходится не часто, то в 500 рублей за месяц укладываюсь, при этом ощущение, что у меня unlimited

Чтобы не быть голословным, привожу:

Информация о расходах за текущий период Сумма (руб.)
Израсходовано по номеру +7 (910) ******* за период с 01.11 по 25.11.2009 210.01

По А-мобайлу гораздо круче :crazy:
Израсходовано по номеру +7 (916) ******* за период с 01.11 по 25.11.2009 3.00

У супруги такая же схема, но только в качестве внешней симки у нее тариф "Гостевой", т.к. с него можно звонить родственникам по межгороду за 2,50 минута безо всяких дополнительных поборов в виде услуги "Родные города" и т.п.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МТС оскотобазилась?

Ср дек 02, 2009 10:50 pm

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

Такое милое примечание, как ВНЕЗАПНО выяснилось, имеется в подробных описаниях ВСЕХ тарифов МТС.
Тариф "Европейский" - это 8500 рэ. в месяц (при наличии 15% скидки) или 10000 рэ. (без скидок).
http://tarlith-history.livejournal.com/1181097.html

Нифига себе... бросил симку, не расторг договор...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: МТС оскотобазилась?

Чт дек 03, 2009 2:55 pm

Steven писал(а):
Нифига себе... бросил симку, не расторг договор...

Опасно, если кредитный метод расчетов. Кредиты всегда опасны. На авансовом, должны просто списать баланс под ноль. Хотя, гарантий не дам.

Кстати, это есть у всех опсосов, у полосатых например, по 3 рубля в день будет сгорать.
У МТС раньше на какой-то более щадящий тариф переводили, теперь видимо решили пристреливать дохлых лошадей сразу, чтоб не мучились
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: МТС оскотобазилась?

Чт дек 03, 2009 5:11 pm

Хопаньки, и не знал. Вот, что значит - не читать бумажки до конца. Хотя у меня с мая месяца на одной симке лежит неизмененные 20р. Пользовался симкой только несколько раз в качестве входящих звонков.
В принципе, как и написано у них, что звонки считаются по "Европейскому" при двух условиях: "В случае неиспользования абонентами услуг связи ... и отсутствия платежей в течение 150 дней... ".
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: МТС оскотобазилась?

Пн дек 07, 2009 12:36 pm

Снова переиграли правила. Теперь неактивных переводят на тариф "Базовый": "...В случае, если абонент не пользуется услугами связи (в том числе бесплатными входящими вызовами, бесплатными SMS, MMS, GPRS, USSD-запросами) и не производит никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев), он переводится на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый'»..." http://www.rbcdaily.ru/2009/12/07/media/446463
Все довольно логично и гуманно. А то с "Европейским" как-то жестоко было.


Модератор: ссылка исправлена на действующую.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: МТС оскотобазилась?

Ср дек 09, 2009 12:58 am

"За последние месяцы МТС потеряла около 10% столичных клиентов"
http://www.gzt.ru/topnews/business/273302.html

В этой ситуации отдел маркетинга должен работать и отменять совсем уж "черные" методы "честного" отъема денег у населения :)))
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС оскотобазилась?

Вс дек 20, 2009 12:44 pm

Да вы думаете на билайне лучше? Деньги точно так же пропадают неизвестно куда. И тарифы поднимают в одностроннем порядке, была на областном цену подняли в 2 раза за полтора года! На мтсе у меня есть тариф классный как был 3.5 так и остался, и выписку по счету бесплатно дают, на билайне все за деньги.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МТС оскотобазилась?

Чт июл 08, 2010 2:09 pm

ща вот разбирался с интернетом на дачу родителям
http://www.mts.ru/tariffs/inet/connect3/full_rub/
интересный такой тарифчик. тока припомнился не стон одного айтишника, связавшегося с этой бадягой...
ща уже не найду. но основной лейтмотив оного - контракт ПОЖИЗНЕННЫЙ. единожды его активировав попадаешь в пожизненную кабалу к оператору. позвонил для интереса в абонентскую службу - и на прямой неудобный вопрос получил скромный прямой ответ - ДА. так и есть. заманчиво. и судя по тому опусу - его не разорвать.

UPD
нашел опус. осторожно - ненормативная лексика и картинки
http://voffka.com/archives/2010/03/03/058675.html
в принципе подозревал что можно перейти на другой тариф. хотя возможно в этой версии тарифа эту лазейку уже прикрыли.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ