Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн апр 03, 2006 6:39 pm

Ксю, почему сравниваем - так прозвучали дельные основания.
руководитель застройки - один.
Параметры стройки жилого района - те же.
Главное же - в том, что руководят застройкой и на высоком уровне, и на среднем, и на мелком люди из того же теста, что и в случае в Трехгорке. Так что их примы следует изучать, к наступающим неприятностям разного калибра быть готовым, и учитывать похожий опыт.
Умный учится на чужих ошибках, дурак- на своих !
Уникальности в застройке Павшинская Пойма я не вижу - для СУ это тот же рабочий проект, только большой. Вроде Трехгорки :) .
По поводу оптимизма - так все те, кто купил тут квартиры, выложил этого оптимизма весьма достаточно. За этим решением - немалые деньги. А вот за беспокойством ходом осуществления проекта нет ничего. Вот так.
Dura lex, sed lex
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 03, 2006 6:42 pm

Да простит меня ScorpiЙ за отвлечение от темы, но как раз интересная статья от 1.04 про метро. Станции будут называться - Трехгорка, Одинцово. Будет это, правда, не скоро.
http://www.odintsovo.info/news/?id=5496&comment=64250&comment-show=y
Там еще рассуждается о том, почему именно Одинцовский район стал первым в Московской области в планах развития метрополитена
.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн апр 03, 2006 6:52 pm

Согласна с Ольгой Ш. Надо искать другие методы решения. Тем более, что попытки восстания у Трехгорки провалились.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн апр 03, 2006 7:03 pm

Дашенька писал(а):
Тем более, что попытки восстания у Трехгорки провалились.


Почему провалилось? на сколько я понял пока что "поле боя" осталось за ТСЖ Трехгорка - или там уже ситуация поменялась?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 03, 2006 7:05 pm

НВ:Потому что обманывали их и сейчас обманывают меня. (касаемо сроков сдачи).

У вас СРОК СДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (получения ключевой справки/заселения) прописан в договоре?
Если да - то тогда есть повод. Сроки сдачи написанные в буклетах/на сайтах/обещанные в устной форме - равноценны надписи у бабки Марфы на заборе. И возмущение их срывом - аналогично "Я думал что там за забором действительно ... (подставить по вкусу:), а там только дрова!!!"
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 03, 2006 7:36 pm

Странный предмет обсуждения (тема форума): :prankster: "Почему мы смотрим на Трехгорку?"

На чужих ошибках учатся (умные люди).

При покупке машины (хотя.. чего угодно), вы спросите у тех, кто ее купил до Вас, как она работает, что ломается, что нужно будет вскоре менять и т.д.

Примеров масса.

Предлагаю сосредоточится на подготовке к встрече с СУ и дальнейших действиях (сборе подписей, например).
:download:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 03, 2006 7:45 pm

Опять 25

Любая ложка дегтя испортит любую бочку меда©

Но я не про это.
На самом деле у меня создалось следующее впечатление(я примерно 2 года изучал рынок продаваемого жилья, а купить получилось только сейчас...):
- У застройщиков резко кончились деньги... (это главный МОЙ(IMHO) вывод)... кончились сразу и скоропастижно. Кончились гдето в районе 1 апреля прошлого года(принятие нового закона об инвестировании) или чуть раньше.
Оглянитесь вокруг! ПИК - пропал с экрана и начал торговать сахаром чтобы хоть както поддержать валюто-баланс. Те кто не провалились в долговую яму - резко начали искать деньги не гнушаясь "мелкими" халтурками(обратите внимание на "заключение" договов о намереньях с Мин.Обороны). Все крупные инвесторы хватаются за маловразумительные соломинки лишь-бы остатся на плаву. Те кто помельче - сдох...
С лета прошлого года Новых проектов нет. Все достраивают и пытаются выкачать максимум бабла даже с паршивой овцы.
Чтото в нутри у них поломалось. Что именно наверно смогут обьяснить те кто держит этот бизнес, нам - не врятли узнать.
Это наверняка кризис. Наверно это кризис... не тот который все обещают(обвал цен, всё становится бесплатным и квартиры раздают даром), а тот... кторый сам себя сьедает. Он капсулируется и становится подобен черной дыре - когда не понятно куда девается масса денег и вложенные ресурсы, они просто растаскиваются по мелочи превращаются в пыль из которой ничего нельзя построить. Что самое интересное ждать рождения новой вселенной от этой черной дыры - не приходится... она схлопнится и про неё забудут. Ну поваюют те кто был на грани... но это даже не процент от населения, это сотые доли... тысячные.
Обнадеживает то, что СУ155 не сдохло... да - оно пытается заработать деньги где только можно, даже зарабатывая желтые карточки... но кто судит этот матч - наверно ясно.
ИГ Павшинской Поймы - маленький камешек на пути паравоза, но он может и должен повлиять на паравоз. Я надеюсь. Щас ИГ трудно, та часть жЕльцов которая может общатся в инете больше похожа на детский сад, ибо не пытается осознать общую картину. Каждый старательно долбит свой горшок(с цветочком сбоку). Почитайте форум. Половина из тех кто запостил в этот форум начинает с фразы "Соседи скажите когда мы можем вьехать", не вьезжая в то что весь форум про то, что мы вьехать не можем. Ч-слово, маленькие дети - "купи слоника".
Резюме: Будьте терпеливие, будте целеустремленнее...
:D Учтите что весна влияет на всех...

PS: всё вышесказаное ИМХО.
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн апр 03, 2006 10:07 pm

НВ писал(а):
Да простит меня ScorpiЙ за отвлечение от темы, но как раз интересная статья от 1.04 про метро. Станции будут называться - Трехгорка, Одинцово. Будет это, правда, не скоро.
http://www.odintsovo.info/news/?id=5496&comment=64250&comment-show=y
Там еще рассуждается о том, почему именно Одинцовский район стал первым в Московской области в планах развития метрополитена
.


на дату статейки посмотрите.....
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Вт апр 04, 2006 9:22 am

Да не сочтут меня засланным казачком, но почему некоторые всё время говорят о войне с СУ? Мне кажется, что гораздо плодотворнее будет сотрудничество, переговоры. Пусть не сразу, но после нашей встречи получили же мы и карту застройки, таблицу со сроками монтажа. На данный момент руководство готово с нами работать, решать проблемы. Давайте сосредоточимся на формулировании того, что нам собственно нужно. Здесь опыт Трёхгорки полезен. Давайте проработаем заранее предложения по изменению порядка заселения, чтоб это нам встало подешевле. Давайте контролировать процесс подключения к комуникациям.Давайте контролировать процесс оформления собственности. У нас есть юристы. У нас есть ресурсы чтобы съездить и посмотреть, что реально сделано. Ведь подрядчик мог доложить о готовности коммуникаций раньше готовности. В наших силах проверить, есть ли незакопанные трубы, есть ли батареи в домах.
Мало просто стучать кулаком, что всё не так, заселение дорого стоит.
Нужно попробовать предложить варианты , устраивающие обе стороны. Например, страховка квартиры - эти деньги не идут СУ. Может, предложим залог в этой сумме. Если всё нормально, пусть вернут. Успеют ещё эти деньги покрутить.Если залили соседей при отделке - сами виноваты. Давайте предлагать свои варианты решения этих проблем.
Су свои предложило.Возможно, о каких-то изменениях можно будет договориться без уличных демонстраций. Давайте искать компромисс.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 04, 2006 9:38 am

По поводу сообщения IVS
В письменных ответах на мои запросы - разные ответы с разными сроками прохождения ГК и утверждения актов КРА. Здесь я не ориентируюсь на рекламные обещания. Правда, и недостоверная реклама на буклетах меня как потребителя не удовлетворяет.

для Dim@s
Dim@s, Вы намекаете, что статья смахивает на 1-апрельскую шутку?
Похоже, что так и есть.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 04, 2006 9:57 am

СУ просто так сроки задерживать не будет, что-то они с этого имеют и не мало. :evil:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 05, 2006 12:20 am

Выскажусь, лично от себя. Мое ИМХО. Ситуация действительно очень схожа с Трехгоркой, но надо попытаться предвидеть ситуацию, а не поддаваться крикам и возгласам. Лично считаю, что необходимо для начала понять, что происходит, так сказать провести реконгносцировку местности, а потом, разобравшись расположить войска и определить стратегию поведения. Трехгорка близка нам, ситуация очень типична, что для нас, что и для них (поле, нет коммуникаций). Но решать проблемы которые стоят перед нами необходимо в тесном сотрудничестве с СУ, а не на баррикадах. Нужно научиться строить диалог, какой бы он ни был, но это диалог, а не политика забастовок и манифистаций (к чему они приведут???). И соломку, все же, считаю необходимым подстелить заранее, ведь не зря существует поговорка "Знал бы где упаду, так соломку подстелил".
Последний раз редактировалось КИО Пн июл 03, 2006 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
sonata

Ср апр 05, 2006 11:59 am

Я думаю опыт с Трехгоркой учли и в СУ. У них котельную ставили в последнюю очередь, у нас ее построили сразу. Так что Трехгорка - первопроходцы - им тяжелее всего. На них руку набивали. Нам должно быть полегче. Икренне сочувствую Трехгорке и надеюсь, что нам будет легче.
 
2nik
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср апр 05, 2006 8:59 pm

У ребят из СУ, есть опыт "общения" с такими как мы, он получен в битвах на "Трехгорке". А у нас опыта жителей "Трехгорки" нет.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 11:32 pm

Во-первых, никому не желаю получить такой опыт, мне кажется в данном случае знание методов борьбы - это уже большое подспорье, а решительности я думаю, когда нас прижмет, нам тоже не занимать, кстати работа ИГ этому пример. Во-вторых опыт набирает и СУ-155, поскольку у нас на данный момент более благоприятная ситуация, чем у Трехгорки. У них между прочим застройщик ТСЖ таки создал, надо и у нас этого добиваться.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 17, 2006 9:30 am

Не хочется открывать новую тему, поэтому выложу ссылки по все той же Трехгорке здесь. Мне нравится работа ее ИГ, отчеты созданного ТСЖ. Кажется, дело у них продвигается и это радует. Очень полезная информация, также дается объяснение снижения платежа на 15-20% по платежным квитанциям, которые рассылает не АТСЖ от СУ, а вновь созданного ТСЖ жильцами. Пока есть у нас время, нужно перенимать их опыт.

http://www.trehgorka.info/index.php/%D0%A2%D0%A1%D0%96:_%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

http://www.trehgorka.info/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8_%D0%A2%D0%A1%D0%96

http://tsj.trehgorka.info/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=2
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 5:19 pm

А АТСЖ, как я понял, заявляют, что ТСЖ - незаконно. Т.к. АТСЖ было создано по всем правилам, раньше чем ТСЖ, а двух ТСЖ быть не может - следовательно второе незаконно... правильно я понимаю? Так кто же прав-то в итоге? И чем это всё кончится?
Вообще я за перенимание опыта Трехгорки (в смысле за избежание возможных проблем, учитывая их опыт). И ТСЖ делать надо. Вот только кто этим займется? Я вот не готов.
Есть у нас тут свой "Вадим Петров"? ИГ?
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср апр 19, 2006 10:52 am

Не оффтопьте тему.
Про наших "Вадимов Петровых", "депутатов Балтики" и ИГ см. раздел "Официальная информация".
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн июл 03, 2006 6:07 pm

Вот, оглянусь на Трёхгорку. С опаской...
http://newtrehgorka.ru/forum/viewtopic.php?t=83
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вт июл 25, 2006 5:22 pm

2nik писал(а):
У ребят из СУ, есть опыт "общения" с такими как мы, он получен в битвах на "Трехгорке". А у нас опыта жителей "Трехгорки" нет.

Не совсем так. Опыт есть, главное правильно его использовать.

Обращаюсь ко всем: не надо ЖАЛЕТЬ Трехгорцев. Да, где-то тяжело, да где-то пытаются обмануть. Но не все так плохо. Свет есть, отопление зимой было. Вода из крана течент. Квартиры ремонтируются. Проживает уже около 30 % населения.
Ну а то, что пока свои права качать не начнешь, так никто не зашевелится - так это везде так.

КИО конечно прав, что нужно вести диалог с СУ, но нужно учитывать, что каждое наше улучшение положения - это отнятые деньги у СУ. При таких условиях говорить о партнерстве не приходится, учитывая, что у нас на них никаких рычагов давления (кроме всяких общественных мнений, порицаний) нет. Поэтому моя позиция - мы скоре противники, чем партнеры. Не до драки конечно. Как говорится nothing personal just business
БРОСАЙ КУРИТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ