Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт июл 25, 2006 10:30 pm

aspirin писал(а):
что каждое наше улучшение положения - это отнятые деньги у СУ.

Простите, не очень понятно, что Вы этим хотели сказать. Но вспомним одну такую фразу : "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Согласитесь это тоже интересная мысль.
В отношении Трехгорки имеется следующая информация, сейчас Трехгорка планируется возвратиться под крыло АТСЖ. Этот шаг, как нам известно продиктован рядом причин, а вот выводы пожалуй следует делать каждому свой, дабы не отягошять ситуацию. И опять, же суть той фразы, которую я Вам привел, имеет право на существование и в этой ситуации. Я очень надеюсь, что мы не будем развиват ситуацию по данном сценарию, а опираясь на полученный опыт и знания, сможем избежать многих проблем.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ср июл 26, 2006 2:12 pm

2 КИО
Про мысль: Су все еще имеет ряд обязательств перед жителями Трехгорки, а тем более перед жителями Павшинской поймы. Любые обязательства - это деньги. Деньги на строительство объектов, деньги на озеленение района, на детские площадки, дороги и т.д. Деньги на устранение брака строительства. Можно еще придумать аспектов (например доходы от грабительских тарифов аффилированными упр. организациями).
Чем раньше эти деньги мы с них начнем требовать, тем хуже для них.
Некоторые деньги мы вообще можем "забыть" (ну там, за разбитые окна, недокрашенные стены и т.п.).
Поэтому практически любой вопрос с СУ - для них это прежде всего финансовый вопрос.
Про меч понятно. Но учтите - мы граждане. Разрозненная общность людей. Су - профессиональная организация под единым руководством. До меча мы конечно добраться сможем, но вопрос насколько для этого нас надо унизить? И где предел прочности?
Как указывалось выше в теме надо учитывать, что у СУ есть опыт, в т.ч. на жителях Трехгорки. Как бы мы не суетились, они будут думать и идти на шаг впереди нас. (есть конечно исклютельные случаи - революция в Трехгорке).

По ситуации в Трехгорке. Ситуация прямо противоположная. У ТСЖ стали налаживаться дела (подписан или почти подписан договор с котельной - основная проблема). Рассчитаны тарифы, дано их объяснение.

Причин для возвращения АТСЖ не знаю, т.к. их могло бы быть только 2:
а) наличие взаимоотношений со всеми коммунальными службами - но это уже есть и у ТСЖ
б) (и главное) - поддержка СУ - но эта причина уже показала свою несостоятельность: АТСЖ ни как не помогало жителям в отношениях с СУ (по благоустройству, дострою и т.п.). Передав микрорайон под управление АТСЖ СУ полностью сняло с себя все обязательства (ситуация с ТСЖ точно такая же). Поэтому приход АТСЖ не может наладить контакт с СУ, потому что такого контакта и не было. Ну или был - односторонний. В сторону СУ.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июл 27, 2006 11:05 am

Для того, чтобы знгать проблемы Трехгорки, ситуацию надо мониторить изнутри, а не снаружи. Мы взаимодействуем с Трехгоркой и учитываем их опыт. Простите, но больше сказать по Трехгорке не могу, так как они сами вольны определяться в складывающейся ситуации.
В отношении СУ хотел бы отметить для Вас следующее. Если Вы испытываете именно такой настрой, то никто возражать не будет, но прежде чем что-либо сделать, могу порекомендовать ознакомиться со всеми материалами форума, а также Трехгорки. Простите, но требовать что-либо Вы можете только исходя из условий своего договора, больше чем там прописано Вам не сделают. К сожалению, это практика относительно всех договоров. Так, что основываясь на договорах, можно заставлять их исполнять, и требовать, но я не уверен, что в Вашем договоре прописаны те вещи, которые мы с Вами стали обсуждать.
С уважением, КИО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Чт июл 27, 2006 12:52 pm

2 КИО
Так, для информации: я живу в Трехгорке. На форуме Трехгорки зарегистрирован 27.05.04 г.
Поэтому мои слова не сотрясание воздуха, а более или менее объективная позиция, основанная на "взгляде изнутри".

По поводу что нам должны. Здесь опять не совсем точно. Помимо того, что написано у меня в договоре я имею права требовать:
а) работающих систем водоснабжения и канализации;
б) электричества;
в) благоустроенной территории и т.д и т.п.
При чем тут СУ? А при том, что ни один проект застройки не примимается без установления таких обязанностей застройщику. Иное понимание приводит к полному коллапсу: по договору построен дом пусть даже без косяков, коммуникации внутри есть, а снаружи нет. Такого быть не может (в планировании).

По поводу настроя к СУ. К СУ у меня намного меньше претензий, чем могло бы быть к другим застройщикам. Иначе не имел бы дела с СУ. СУ большую часть своих обязательств выполняет, пусть с опозданием сроков. Дома стоят, люди получают ключи.
Но есть отдельные недостатки. которые не устраивают меня как покупателя. О них (и только о них) я говорю. А то, что СУ противник, так это нормальные гражданские отношения. У них свои интересы, у нас свои. Где-то интересы совпадают где-то расходятся.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июл 27, 2006 10:22 pm

aspirin писал(а):
По поводу что нам должны.

За данным должны следить те, кто подписал-утвердил акты ГК. Или тот, кто ответственне за это по инвест контракту.
Я не имею притензий к СУ, а пытаюсь и надеюсь, что это у меня получается, наладить диалог и пытаться на этапе строительства решать многие щекотливые вопросы, а также получать информацию всеми возможными способами, с целью информирования будующих жителей. Поэтому, считаю, что конструктивный диалог, намного важнее, чем любые баррикады, митинги и т.д. и т.п.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ