Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 7:43 pm

Как то странно. Оба платят за коммуналку, оба не подписывали договор. Но одних пытаются вроде как принудить, а других вроде как оставили в покое. Не все понятно. И почему scandi все платит полностью так и не подписав договор. И что значат слова -"ТАК НАДО". Можно как то объяснить что б было понятно? Или это секрет?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 8:14 pm

Голубок писал(а):
Как то странно. Оба платят за коммуналку, оба не подписывали договор. Но одних пытаются вроде как принудить, а других вроде как оставили в покое. Не все понятно. И почему scandi все платит полностью так и не подписав договор. И что значат слова -"ТАК НАДО". Можно как то объяснить что б было понятно? Или это секрет?
А что тут странного? Мне УК выставляет счета. Я их оплачиваю. Да с чем то я не согласен. Но просто вычеркнуть это из квитанции незаконно. Пока суд не скажет, что эти платежи незаконны я буду платить.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 12:01 am

Scandi писал(а):
Ваша неправда :-) Письма до ТСЖ доходят. Их надо сдавать секретарю Брагина :-) Или посылать Антонову домой
Сам же понимешь. Формально секретарь Брагина по отношению к ТСЖ - никто. И сдать туды письмо, все равно, что сдать его в никуда.
А про Антонова я слышала, что примерно с 2007 года он не председатель ТСЖ.
Или у тебя свежая выписка из ЕГРЮЛ есть, что он все еще председатель?
Опять же. Даже если председатель - то можно сказать, что письма доходят до председателя, но не до товарищества.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 12:13 am

Alice писал(а):
Сам же понимешь. Формально секретарь Брагина по отношению к ТСЖ - никто. И сдать туды письмо, все равно, что сдать его в никуда.
А про Антонова я слышала, что примерно с 2007 года он не председатель ТСЖ.
Или у тебя свежая выписка из ЕГРЮЛ есть, что он все еще председатель?
Опять же. Даже если председатель - то можно сказать, что письма доходят до председателя, но не до товарищества.

Не ну чисто практически - лучше просто говорить, чем делать.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 2:00 am

Scandi писал(а):
Не ну чисто практически - лучше просто говорить, чем делать.
Имеешь ввиду, что лучше просто говорить о способах передачи писем в ТСЖ, чем их реализовывать?
Я тоже так думаю...
Вот, недавно закатила пробный шар в СУ-155 и РФСК, письменно попросила их как учредителей, членов, членов правления ТСЖ передать товариществу мое послание.
Теперь жалею. Думаю, не стоило проявлять такое рвение в попытках связаться с ТСЖ.
Ну, не доходят письма по почте в ТСЖ - и замечательно. Не мои проблемы, что не доходят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 2:32 am

Alice писал(а):
Не мои проблемы, что не доходят.

ИМЕННО!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 10:45 am

Scandi писал(а):
А что тут странного? Мне УК выставляет счета. Я их оплачиваю. Да с чем то я не согласен. Но просто вычеркнуть это из квитанции незаконно. Пока суд не скажет, что эти платежи незаконны я буду платить.

Интересно, договора нет. Есть квитанции, кот вы называете счетами. А как суд вам скажет про незаконность платежей, если вы по собственной воле и без договора их оплачиваете?
Вы прецедента ждете от соседей?

Важная ремарка: вычеркивание незаконных платежей из квитанции УК Падшие законно! Обязанность доказывания законности этих требований по закону лежит на УК Падшие.
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 11:02 am

Так они и не хотят ничего доказывать... Я предлагал Брагину подать на меня в суд по взысканию задолженности за те два года которые они мне припесали, а я в качестве соответчика приглашаю СУ, которое по моему Договору инвестирования и должно им оплатить. Отказывается. И понятно, как же они так "голову" подставят.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 1:02 pm

Записалась на прием к управляющему УК, хочу еще раз задать вопрос про договор, платежи , неработающий лифт, осутствие ГВС , невозможность начать ремот и просто хоть посмотреть на него.
Все таки договор я имею право не подписывать, как собственник. Заявление в ТСЖ, как Alice написала, отнесу (вопрос только 17 корпу к ТСЖ павшино-3 относится?) И в общем, учитывая то, что от Сканди все таки отстали, отстанут и от других, настойчивых. Но я платить за охрану, ИТП, единовременный платеж все таки не буду. Очем я месяц назад их известила, ответа так и не получила.
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 1:19 pm

Удачи вам.
Меня восемь месяцев не трогали а теперь "настоятельно рекомендуют" подтверждая свои намерения выключением электричества. И электрик может ежечастно приходить и выдергивать проводок, а я каждый час приезжать не могу...
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 2:43 pm

Chievo писал(а):
Удачи вам.
И электрик может ежечастно приходить и выдергивать проводок, а я каждый час приезжать не могу...

А может поговорить с соседями и тамбурную дверь поставить? или сделать замок в той что стоит?

:( сорри, у вас серия дома не позволяет это сделать,если не ошибаюсь

а ящичек электрический у вас с замочком?
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт сен 22, 2009 4:50 pm

zrelova писал(а):
Записалась на прием к управляющему УК, хочу еще раз задать вопрос про договор, платежи , неработающий лифт, осутствие ГВС , невозможность начать ремот и просто хоть посмотреть на него...
Большая просьба отписаться как пройдет встреча! Интересно речевка изменилась? :D
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 10:12 am

Естественно, можете писать вопросы, ответы на которые /Вы бы хотели получить от управляющего
И электрик может ежечастно приходить и выдергивать проводок, а я каждый час приезжать не могу...
Беспредел
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 11:27 am

Вопросов к господину Усанову у меня больше нет, имела честь общаться лично...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 12:10 pm

zrelova писал(а):
Записалась на прием к управляющему УК, хочу еще раз задать вопрос про договор, платежи , неработающий лифт, осутствие ГВС , невозможность начать ремот и просто хоть посмотреть на него.
Вам делать больше нечего, как пороги обивать?
И чего разговаривать то? Устные беседы к делу не пришьешь. Есть вопросы - пишите, пусть отвечают письменно.
Заявление в ТСЖ, как Alice написала, отнесу
Зачем нести то... Выше же все написано. Не надо проявлять особое рвение в попытках передать заявление в ТСЖ. По почте отправляйте.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 2:09 pm

Chievo писал(а):
Так они и не хотят ничего доказывать... Я предлагал Брагину подать на меня в суд по взысканию задолженности за те два года которые они мне припесали, а я в качестве соответчика приглашаю СУ, которое по моему Договору инвестирования и должно им оплатить. Отказывается. И понятно, как же они так "голову" подставят.
т.е. получается, что УК заранее знают, что все что делают - незаконно и просто ловят нас "на дурачка"?
но ведь за это тоже наверное можно их осудить? юристы?
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 2:12 pm

Chievo писал(а):
Удачи вам.
Меня восемь месяцев не трогали а теперь "настоятельно рекомендуют" подтверждая свои намерения выключением электричества. И электрик может ежечастно приходить и выдергивать проводок, а я каждый час приезжать не могу...
объясните мне, пожалуйста, по поводу электрики - УК является монополистом в предоставлении нам электроэнергии? Такое разве может быть? Знаю, что они никому не дают и не показывают соглашение с мосэнергосбытом по-моему, так на этом и застряло дело? что мы можем сделать, чтобы разрешить эту ситуацию - кто-то работал по этому вопрсоу? Я как еще несобственник и без ключей - могу чем-то помочь?
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 2:57 pm

Только что позвонили и предупредили, что господин Управляющий заболел и принять меня завтра не сможет
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср сен 23, 2009 3:26 pm

zrelova писал(а):
Только что позвонили и предупредили, что господин Управляющий заболел и принять меня завтра не сможет
Подозреваю, что он боится этой встречи :D
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт сен 24, 2009 2:03 am

Scandi писал(а):
Мы исправно платим все что у нас просят. Ничего из квитанции не вычеркиваем. Потому что так надо.

Объясните, пожалуйста, это "надо" поподробнее. Как-то незаметно изменилась у Вас ситуация на противоположную?
Добро должно быть с огнемётом.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ