Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 12:42 pm

Как я понял ситуация такая: По слухам мой дом мкр2 корп6 уже принят ГК, ключи я получу ( дай Бог, ттт) через полгода, и что, эти мрази мне еще счет выставят за это время? Договор у меня стандартный, но платить не собираюсь все равно, если отрежут сети- одними судами не закончится, задумок много.
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 1:18 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Вы готовы официально представиться (предъявив паспорт) и повторить это всё в видеокамеру ? Если да, бросайте свой тлф мне в личку, мы с Вами встретимся в реале. Если нет - Вы, как говорится, "за свой базар не отвечаете". :)
Так что хорош тут рекламировать СУ и УК.
я готов встречаться, только зачем??? Кто Вы ??? у Вас есть сомнения, что я высказываю своё личное мнение и пытаюсь отстоять интересы СУ и УК? Могу Вас разочаровать, это не так. Я хочу Вам дать понять, что проблема тарифов УК и такие не оплаты взаимосвязаны и что этот человек ведет себя прежде всего не уважительно к будущим соседям. Еще раз для примера: есть подъезд - его надо освещать? в нем есть лифт - его надо обслуживать? есть преддомовая территория - её надо убирать освещать?? кто за это все должен платить??? или вы предлагаете этого всего не делать пока не въедет последний житель??? а если нет, то за это будут платить те кто въехал и живет т.е. Вы! С юридической точки зрения у него есть шанс не платить и (это косяк СУ), но это не порядочно по отношению к Вам... а вы радуетесь, мол какой герой нашелся, он чистой воды саботажник! Решение проблемы в оформлении прав собственности, но тут не одно СУ виновато, а еще пару десятков гос.структур и им это всем выгодно (т.к. в противном случае они должны обеспечить милицию, поликлиники, школы и т.д.) а пока нет собственности - нет и района.

p.s. форум это открытая площадка для высказывания своих мнений, в т.ч. здесь может высказывать свое мнение представители УК (правда никогда не видел ). А если надо "ответить за свой базар" я могу ответить, но Вы точно этого хотите?
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 6:21 pm

Ув. ESM, объясните, каким боком действия scandi, остаивающего свои права, непорядочны по отношению к нам?? Тарифы, как уже было сказано, устанавливает не УК и не СУ, т.о. ни о каком их увеличении речи идти не может. Получается, если кто и страдает, то только УК, лишившаяся очередной порции халявного бабла.

Если речь о морально-этическом аспекте, то могу напомнить о том, как "оперативно" СУ-155 отдает НДС - крутит очень нефиговые бабки годами, и в результате 99% жителей Павшинская Пойма живут здесь на птичьих правах, не имея возможности получить право собственности иначе, как через суд. Как люди, вложившие все свои сбережения, ждут по нескольку лет окончания строительства, ГК и тп. Как, первый раз придя в квартиру (мой опыт), офигеваешь от состояния окон и балконных дверей, не говоря уж о кривых стенах и потолках, т.е. ГОСТами там и не пахнет. Напомню про монопольные конторки по установке радиаторов отопления и домофонов с ценами раза в 3 превышающими рыночные. И типа чо, надо войти в их положение - крутятся ведь люди, денежку зарабатывают, как могут? На, СУ, денег пачку, хрен бы с ним, что в договоре написано, что сначала ключи, потом деньги. Великодушно.
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 8:42 pm

pianist писал(а):
Ув. ESM, объясните, каким боком действия scandi, отстаивающего свои права, непорядочны по отношению к нам?? Тарифы, как уже было сказано, устанавливает не УК и не СУ, т.о. ни о каком их увеличении речи идти не может.
Вот в этом уважаемый пианист я очень сильно сомневаюсь.. как Вы могли потреблять электроэнергию 2 года не имея ни одного договора энергоснабжения??? и все остальные услуги??? или Вы наивно полагаете, что УК за свой чет с Мосэнергосбытом расплачивалось??? Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех. И я просто уверен, что даже шпион не разберется как это они сделали... и как Вы думаете если бы все тарифы у них строго были фиксированы, смогли бы они размазать эти затраты???
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 9:36 pm

ESM писал(а):
как Вы могли потреблять электроэнергию 2 года не имея ни одного договора энергоснабжения??? и все остальные услуги???
Как и все, эл-во сначала бесплатно, затем оплата УК ПАВШИНО БЕЗ договора. Остальные услуги - по НАВЯЗАННОМУ договору.

ESM писал(а):
Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех.
ЕСМ, Вы когда едете в полупустом автобусе, Вас совесть мучает? Хочется Вам оплатить все пустые места? Или чтоб другие оплатили?
Если нет, то почему.
Пожалуйста, ответьте, а то у меня сложится впечатление что Вы ИЗБЕГАЕТЕ ответов на неприятные Вам вопросы.
Вместо того, чтоб разобраться, только толкаете свою теорию.

ESM писал(а):
И я просто уверен, что даже шпион не разберется как это они сделали...
А он хочет разобраться?
ESM писал(а):
если бы все тарифы у них строго были фиксированы, смогли бы они размазать эти затраты???
Вот если заселилось 5% дома, то как размазать затраты? Если бы Вы были правы, то оплата была бы в 20 раз выше?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 20, 2009 10:54 pm

ESM писал(а):
как Вы могли потреблять электроэнергию 2 года не имея ни одного договора энергоснабжения??? и все остальные услуги??? или Вы наивно полагаете, что УК за свой чет с Мосэнергосбытом расплачивалось??? Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех.
В этом Ваша критическая ошибка. Но вести разъяснения и ликбез не буду. На форуме полно тем с данной тематикой, используйте поиск.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 10:00 am

ESM писал(а):
и что этот человек ведет себя прежде всего не уважительно к будущим соседям.
Вот только не надо тут об уважении к соседям... К соседям это отношения не имеет никакого. Это только исключительно его отношения между ним и УК. Остальных соседей это вообще не затрагивает.
Смысла я тут не вижу давить на совесть.... Денег Су недодали... Бедняжки... как же они будут улицу убирать...
Бескровный вон тоже залепетал... "делать перерасчет нехорошо... граждане... будте корректными... вы же пользовались электричеством бесплатно..."
Только вот что то Бескровный не вспоминает для корректности сколько люди сидели без света, без отопления... Сколько люди снимали квартиры из-за задержки строительства... Сколько было потрачено денег по разным вопросам из-за того что нет регистрации... Если тут о корректности начинать говорить, то вообще квартплату брать не корректно еще лет 10...
А если говорить о договорной стороне то scandi ничего не должен... вот и все...
А эти рассуждения, как при совке, на совете комсомола... "он подвел родину" - бред полный. Он сам разберется что ему делать.

Есть 2 способа решить вопрос... по закону и по совести:
1. По закону:
По закону главный герой темы ничего не должен. Т.к. в договоре он платит с момента ПС
2. По совести:
По совести су 155 ему должно еще много много :lol: и не только ему.

Надо определится как решать... А то когда УК удобно они буковки в договоре вычитывают... а когда неудобно начинают про судьбинушку тяжку письма писать... про корректность...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 10:28 am

ESM писал(а):
Я хочу Вам дать понять?
Силная фраза, смысл глубок безумно. Я в туалет хочу, что теперь, Вам претензий предъявить?

ESM писал(а):
этот человек ведет себя прежде всего не уважительно к будущим соседям.

Неуважительно по отношению к соседям, если хочешь в туалет, делать это вне его, в парадной скажем.

ESM писал(а):
Еще раз для примера: есть подъезд - его надо освещать? в нем есть лифт - его надо обслуживать? есть преддомовая территория - её надо убирать освещать??.
Шикарный пример, давайте обсудим качество услуг УК. У меня в подъезде грязно, я сам убираю на этаже. Лифты не работают хронически, с крыши течет вода, из подвала несет д*рьмом, крысы бегают, конъсержка всех подозрительных пускает, низа что не отвечает. Кто че тут исполняет, я не понял?

ESM писал(а):
а если нет, то за это будут платить те кто въехал и живет т.е. Вы!
Давайте обсудим Ваши понятия и критерии жизни, и условий. За те условия без отопления и любых нормальных услуг, что предлагаются этой УК надо ей счета выставлять за потерю здоровья, со справками и исками в суд. Как такой поворот?
ESM писал(а):
мол какой герой нашелся, он чистой воды саботажник!!
Саботажник здесь ВЫ. Экономикой прикрываете воровство УК или по наивности не понимаете вообще ничего.
ESM писал(а):
Решение проблемы в оформлении прав собственности, но тут не одно СУ виновато, а еще пару десятков гос.структур и им это всем выгодно (т.к. в противном случае они должны обеспечить милицию, поликлиники, школы и т.д.) а пока нет собственности - нет и района.
Еще один шикарный посыл. Подписываюсь под каждым словом. Зачем платить, если большие дяди не могут разобраться?
И зачем Вы написали весь вышеперечисленный бред до этого, если тут же слились и все объяснили?
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 10 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 10:33 am

Золотой ты человек Лохматый!!!
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 1:08 pm

2 ESM Нужно учиться жить не "по понятиям" а по закону. Если Вам удобней мыслить в рамках "уважаешь - не уважаешь", то как сосед, считаю, что scandi абсолютно прав. Наши деньги воруют не scani, а УКшные воры. Чем быстрее мы избавимся от УКашных воров, тем лучше для всех нас.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 1:27 pm

Alexandr16 писал(а):
Нужно учиться жить не "по понятиям" а по закону.
:!:
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 7:50 pm

ESM писал(а):
Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех. И я просто уверен, что даже шпион не разберется как это они сделали...
Может Вы им помогали, иначе откуда такая уверенность? :P
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт май 21, 2009 8:26 pm

даже шпион не разберется как это они сделали
и не собираюсь. очень надо...
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт май 22, 2009 12:17 pm

Alexandr16 писал(а):
Нужно учиться жить не "по понятиям" а по закону.
Дык как аукница,так и ... Целиком на стороне Scandi!!! Если уж лездь к хищникам, не дай вам Бог дать почувствовать им свой страх или отвернуться!!! :shock:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Natalli
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт май 22, 2009 5:07 pm

ESM писал(а):
Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех. И я просто уверен, что даже шпион не разберется как это они сделали... и как Вы думаете если бы все тарифы у них строго были фиксированы, смогли бы они размазать эти затраты???
Разобраться можно во всем и всегда было бы желание и документы (причем все, а не через один). Но другое дело, что мы эти документы никогда не увидим. А как только запахнет "жаренным" и жители создадут собственый ТСЖ и выберут другую УК, то УК Павшино быстро "смылится" не оставив никаких следов и доказательств, но оставив нам на долгую память миллионные долги со всеми ресурсоснабжающими организацями.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт май 22, 2009 6:14 pm

ESM писал(а):
pianist писал(а):
Ув. ESM, объясните, каким боком действия scandi, отстаивающего свои права, непорядочны по отношению к нам?? Тарифы, как уже было сказано, устанавливает не УК и не СУ, т.о. ни о каком их увеличении речи идти не может.
Вот в этом уважаемый пианист я очень сильно сомневаюсь.. как Вы могли потреблять электроэнергию 2 года не имея ни одного договора энергоснабжения??? и все остальные услуги??? или Вы наивно полагаете, что УК за свой чет с Мосэнергосбытом расплачивалось??? Они по-любому все эти затраты раскидали на Вас на всех. И я просто уверен, что даже шпион не разберется как это они сделали... и как Вы думаете если бы все тарифы у них строго были фиксированы, смогли бы они размазать эти затраты???
Я дико извиняюсь, но похоже Вам светит Шнобелевская премия, за открытие возможности удаленного ипользования электроэнергии. Если он не жил в этой квартире, то, видимо, использовал электроэнергию на расстоянии.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Сб май 23, 2009 12:20 am

Рылась в инете, наткнулась.. .Последний пункт подходит для случая scandi.
""Делаю перепланировку, об этом узнал сосед или ТСЖ и им не понравилась эта идея. Они могут подать на вас в суд? Или может подать в суд жилищная инспекция? Какие у них шансы выиграть?
Никаких шансов. Согласно ст. 14 ЖК РФ перепланировка в исключительной компетенции органа местного самоуправления (ОМСУ). Сосед, ТСЖ или любое другое лицо будет ненадлежащим истцом и никакой судья у них иск не примет.

- Другой вариант страшилок это то, что к вам может явиться жилищная инспекция, СЭС, электрики и т.д. При этом любят размахивать министерскими правилами, в которых предписано жильцу стоять по стойке смирно. Это тоже блеф?
На самом деле если вчитаться, то в большинстве таких правил нет прямого указания на право инспектирующих лиц на проникновение в жилище. А если даже есть, это роли не играет. Правила не являются федеральным законом и потому не могут преодолеть вето на проникновение в жилище установленное Конституцией и ст. 3 ЖК РФ. Также заметим, что все такие правила не зарегистрированные в Минюсте не имеют даже силы регламента.

- Может ли ТСЖ отключить от коммунальных услуг в связи с тем, что вы не пускаете их?
Нет, ТСЖ не может ограничить вас в получении коммунальных услуг ни при каких обстоятельствах, т.к. это запрещено в п.4 ст. 3 ЖК РФ. Если у вас есть такой пункт в договоре с ТСЖ, то данный пункт ничтожен."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 12:50 pm

Svet_lana писал(а):
Вот читаю и просто офигеваю...
А если я в 2005 году в надежде на светлое будущее подписала инвестдоговор, где написано что несу все эксплуатационные расходы с момента ввода в эксплуатацию Объекта соразмерно своей доли... А по моему 17 корпусу ГК была в декабре 2006 года... А ключи еще не давали и когда это случится непонятно... Получается, что я должна буду за 3 года УК заплатить?
И ПС оказывается не поможет! Что же делать та?
Т.е. строительство и кидать людей со сроками можно, а граждане должны четко выполнять свои обязательства?! Просто руки опускаются :o
А Закон о защите прав потребителей никак в этом случае наши права не защищает, господа юристы?

Да действительно Вы должны будете заплатить УК за 3 года.
Но! Ни кто не мешает Вам с будущем попробовать вернуть эти деньги.
Как? Другой вопрос. Пока не скажу. :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:12 pm

оплата идет не с момента ГК, а с момента получения ключевой справки.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:20 pm

Sham писал(а):
оплата идет не с момента ГК, а с момента получения ключевой справки.

Понятия "ключевая справка" нет. Это придумано УК Павшино. Но если по сути, то в 21 корпусе ГК была в сентябре 2006 и требуют уплату именно с этого месяца.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.305s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ