Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:33 pm

scandi я внимательно слежу за Вашим противостоянием с УК, и насколько я помню, Вы остановились на том, что не стали платить УК за эти 3 года, а подробности дальнейших действий не хотите написать?
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:34 pm

Нет такого понятия?! О как! По нашему корпусу между ГК и так называемой ключевой справкой прошло около полугода. Оплачивали с момента выдачи ключевой справки.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:38 pm

zrelova писал(а):
scandi я внимательно слежу за Вашим противостоянием с УК, и насколько я помню, Вы остановились на том, что не стали платить УК за эти 3 года, а подробности дальнейших действий не хотите написать?
Пока не хочу.
Как только будет что-то осязаемое обязательно напишу.

Mashulya писал(а):
Нет такого понятия?! О как! По нашему корпусу между ГК и так называемой ключевой справкой прошло около полугода. Оплачивали с момента выдачи ключевой справки.

Ну значит Вам просто скостили.:-)
Я имел ввиду, что юридически такого понятия нет. Это что-то из договоров между УК и СУ.
Скорее всего так они называют принятие на баланс корпуса.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Вт май 26, 2009 11:44 pm

Mashulya писал(а):
Нет такого понятия?! О как!
Да. В федеральном и областном законодательстве такого понятия нет. :)
Если память мне не изменяет, такой термин встречался в паре-тройке постановлений Правительства Москвы, касавшихся порядка ввода в эксплуатацию зданий в г. Москве.
Постановления эти, естес-но, к области никакого отношения не имеют.
Sham писал(а):
оплата идет не с момента ГК, а с момента получения ключевой справки.
А это в каждом корпусе как левая нога УК ПАВШИНО захочет.
В 21-м - с момента ГК. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 12:15 am

Scandi писал(а):
Я имел ввиду, что юридически такого понятия нет. Это что-то из договоров между УК и СУ.
Это называется "чует собака, чье мясо съела". Представляете реакцию например "счастливого" обладателя квартиры в 17 кор. 1 мкр., с момента сдачи ГК которого прошло 2,5 года, на предложение оплатить с момента ГК? ИМХО: Самый мягкий вариант, это бейсбольной битой по сытой наглой роже.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 12:30 am

Alex писал(а):
Это называется "чует собака,чье мясо съела".Представляете реакцию например "счастливого" обладателя квартиры в 17 кор. 1 мкр.,с момента сдачи ГК которого прошло 2,5 года, на предложение оплатить с момента ГК? ИМХО:Самый мягкий вариант,это бейсбольной битой по сытой наглой роже.

Ну вот я в такой ситуации :-) Только у меня 21к. 1 мкр. Мы "должны" с сентября 2006 года. :-)
Битой правда мы не били. Да и не стоит. Просто менты надежнее :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 12:36 am

Scandi писал(а):
Ну вот я в такой ситуации :-)
Не совсем. У Вас хороший договор, а там люди при любом договоре не могут получить ключи.
Даже если у них нет денег на оплату кредитов и съемных квартир.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 12:51 am

Alex писал(а):
Не совсем.У Вас хороший договор,а там люди при любом договоре не могут получить ключи.
Даже если у них нет денег на оплату кредитов и съемных квартир.

А толку от этого договора? Ключи мне до сих пор не дали. В диспетчерской меня посылают. Ремонт я делать не могу.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 10:14 am

Alice писал(а):
А это в каждом корпусе как левая нога УК ПАВШИНО захочет.
В 21-м - с момента ГК. :)

у меня в договоре буквами по бумаге написано
"покупатель обязуется компенсировать … затраты с момента передачи объекта в управление или на баланс эксплуатирующей организации (подписания ключевой справки)"
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 11:01 am

Sham писал(а):
у меня в договоре буквами по бумаге написано "покупатель обязуется компенсировать … затраты с момента передачи объекта в управление или на баланс эксплуатирующей организации (подписания ключевой справки)"
Так не всегда же то, что в договоре буквами по бумаге написано, соответствует законодательству.
Если бы соответствовало всегда, то в гражданском кодексе не было бы главы о недействительности сделок и их частей.
Скорей всего, Ваш договор фирма-продавец тупо срисовывала с договора соинвестирования какой-нибудь квартиры в Москве.
И еще могу сказать, что вопрос, что такое по законодательству "ключевая справка", перед получением ключей был вскопан мной вдоль и поперек. Нету в законодательстве Московской области какого-либо нормативного акта, в котором написано, что такое ключевая справка.
Этот термин встречался в ППМ от 11.07.2000 N 530 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительство объектов. Основные положения. (МГСН 8.01-00)"
МГСН 8.01-00 предусматривали поэтапный ввод зданий в эксплуатацию:
6.1. Приемка и ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта жилищного назначения осуществляются в два этапа:
- первый этап - приемка законченного производством строительно - монтажных работ объекта приемочной комиссией с оформлением акта приемки законченного производством строительно - монтажных работ объекта жилищного назначения с приложением документов согласно перечню приложения Е;
- второй этап - подготовка объекта к эксплуатации с оформлением соответствующих документов и передачей объекта эксплуатирующей организации с оформлением "ключевой справки".

Подписание справки завершало этап ПРИЕМКИ объекта в эксплуатацию.
ВВОД объекта в эксплуатацию был финалом всей приемки. И непосредственно ВВОД объекта в эксплуатацию производился правовым актом органа городской администрации в пределах компетенции, на основании заявления инвестора, акта приемочной комиссии или двустороннего акта (заказчик - инвестор) и итогового заключения Инспекции Государственного архитектурно - строительного надзора.

В п. 1.2. ППМ говорилось, что завершение этапа приемки готового к эксплуатации объекта, законченного строительством, оформляется технической "ключевой справкой", подписанной заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией. Форма технической "Ключевой справки" о передаче под заселение жилого дома была указана в приложении 3 к МГСН.
А в п. 1.3. ППМ устанавливалось, что ввод законченного строительством объекта в эксплуатацию производится правовым актом органа городской администрации в пределах компетенции, на основании заявления инвестора, акта приемочной комиссии или двустороннего акта (заказчик - инвестор) и итогового заключения Инспекции Государственного архитектурно - строительного надзора.
То есть по МГСН подписание ключевой справки должно было производиться до утверждения акта ГК.

НО! В Московской области дома должны были вводиться в эксплуатацию не по МГСН, а по ТСН.
В ТСН никаких "ключевых справок" не упоминалось.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 27, 2009 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 11:13 am

Alex писал(а):
Не совсем. У Вас хороший договор, а там люди при любом договоре не могут получить ключи.
Даже если у них нет денег на оплату кредитов и съемных квартир.
Что значит хороший договор? У меня по 17 корпусу договор соинвестирования и как я уже писала несу расходы ... с момента ввода Объекта в эксплуатацию (декабрь 2006 г.)
Я думаю, мне надо бегом спешить в УК, попросить их, не дождавшись ключей, заранее выставить мне счета за коммуналку. В договоре же написано! А что что дома не заселяются - это неважно! Я должна четко выполнять свои договорные обязательства :x
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 1:51 pm

Элис, скока много букф))
я хочу сказать, что все-таки оплата расходов будет рассчитана не с момента ГК, а с момента ввода в эксплуатацию (сдачи УК) плюс минус месяц. Иначе мы бы тут все при получении ключей за два года платили бы…
ну а буква закона тут роли не играет
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 2:35 pm

Svet_lana писал(а):
Что значит хороший договор?
Хороший,это как у Scandi -расходы с момента регистрации ПС.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 3:31 pm

Sham писал(а):
я хочу сказать, что все-таки оплата расходов будет рассчитана не с момента ГК, а с момента ввода в эксплуатацию (сдачи УК) плюс минус месяц.
Еще раз повторяю. УК ПАВШИНО считает оплату по каждому корпусу как левая нога захочет. Кому-то с момента подписания ключевой справки. Кому-то с момента ГК.
Иначе мы бы тут все при получении ключей за два года платили бы…
Вот тока мне это не надо втирать.
С моей квартиры при получении ключей оплата была взята за год с момента ГК до момента получения ключей плюс аванс за 4 месяца.
И еще не советую тоже самое втирать strannik-у.
С нее, кажется, при выдаче ключей за полтора года с момента ГК "долг" слупили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 4:20 pm

Svet_lana писал(а):
и как я уже писала несу расходы ... с момента ввода Объекта в эксплуатацию (декабрь 2006 г.)
Я думаю, мне надо бегом спешить в УК, попросить их, не дождавшись ключей, заранее выставить мне счета за коммуналку. В договоре же написано! А что что дома не заселяются - это неважно! Я должна четко выполнять свои договорные обязательства :x
А с кем у Вас договор?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 10:00 pm

Alice писал(а):
С моей квартиры при получении ключей оплата была взята за год с момента ГК до момента получения ключей плюс аванс за 4 месяца.
мда… и что, вы оплатили? а по договору что у вас?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср май 27, 2009 10:44 pm

Sham писал(а):
мда… и что, вы оплатили?
Да, оплатили. И strannik тоже "долг" оплачивала.
Ее квитки с безумными суммами даже в каком-то репортаже о делах в Павшинской Пойме засветились.
Sham писал(а):
а по договору что у вас?
Вы про договор соинвестирования?
А какая разница? Требовать то, что в договоре соинвестирования может фирма-продавец, а не УК ПАВШИНО. А она врядли что потребует, потому как сама нам примерно 50 тыров задолжала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 04, 2009 6:44 pm

У меня кстати возникает вопрос когда наступает МОМЕНТ ввода в эксплуатацию? Вот например в БТИ , когда я брала план мне поставили штамп, что дом в эксплуатацию не принят, а акт ГК у меня есть. Как я консультировалась с юристом, эти платежи все таки можно оспорить, несмотря на то, что это прописано в договоре, а можно еще им выставить счет за оплату неустойки по договору, в связи с просрочкой передачи объекта, и эта неустойка, по закону перекроет все УКашные платежки.... В общем я чувствую какую то НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 04, 2009 9:01 pm

zrelova писал(а):
Вот например в БТИ , когда я брала план мне поставили штамп, что дом в эксплуатацию не принят,
В БТИ просто нет этого акта ГК.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 04, 2009 9:35 pm

На счет того, что в БТИ нет акта. Я сама лично показывала им этот Акт. И видела у них папку с обмерами всего нашего дома. Но мне тоже на техпаспорте поставили штамп, что дом не введен в эксплуатацию.
Может у них еще какой-то документ кроме акта должен быть (нечто вроде "дом передали к заселению")?
:) И как тогда без Акта они кадастровые паспорта дают для рег.палаты, причем уже без таких штампов?
Не тривиально у них все в БТИ. Главное деньги с людей снять.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ