Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 04, 2009 11:38 pm

Lanka писал(а):
У меня кстати возникает вопрос когда наступает МОМЕНТ ввода в эксплуатацию?
В случае с корп. 17 он наступил после утверждения постановлением Главы района акта ГК.
Lanka писал(а):
На счет того, что в БТИ нет акта. Я сама лично показывала им этот Акт.
Ну, мало ли что Вы им показывали. Вы же, судя по всему, не отдали им копию. И приобщить ее к материалам архивного дела БТИ не просили.
И видела у них папку с обмерами всего нашего дома.
Это не важно, первичная инвентаризация (обмеры) дома производятся до ввода в эксплуатацию.
Но мне тоже на техпаспорте поставили штамп, что дом не введен в эксплуатацию.
А Вы их просили не ставить?
Техпаспорт на мою квартиру был получен в августе 2007 года, примерно через год после ГК.
Почитав форум, мы поняли, что в БТИ могут отсутствовать данные о вводе дома в эксплуатацию. Паспорт мы заказывали на случай суда. Поэтому чтобы лишних вопросов у судей об отметках в техпаспорте не возникало, специально при заказе техпаспорта уточняли, есть ли у БТИ сведения о вводе дома в эксплуатацию.
В БТИ сведений о вводе дома в эксплуатацию не было. Тогда мы предъявили им копию постановления главы района об утверждении акта ГК по корп. 21. Оказались первыми, кто притащил в БТИ копию этого постановления.
Мы спрашивали, в какой форме надо написать заявление о приобщении копии к архивному делу БТИ по дому. Но писать ничего не пришлось.
В БТИ копии постановления обрадовались, сами у нас ее попросили и себе в дело приобщили. Причем, простую копию.
И техпаспорт выдали уже без отметок о том, что дом в эксплуатацию не введен.
Но это было самое начало работы БТИ с корпусами в Павшинской Пойме. Судя по всему, с того времени в БТИ ужесточились порядки.
Чтобы по 17 корпусу начали выдавать техпаспорта без отметок, что дом в эксплуатацию не введен, надо, чтобы кто-нибудь из владельцев квартир, у кого есть нормальный акт приема-передачи помещения, сходил в БТИ, написал заявление из серии: "Просю приобщить к материалам архивного дела БТИ на дом по такому-то адресу копии акта ГК, постановления главы района об утверждении акта ГК." И к этому заявлению приложил копии (желательно архивные, т.е. заверенные КРА) акта и постановления.
Может у них еще какой-то документ кроме акта должен быть (нечто вроде "дом передали к заселению")?
Постановление главы района об утверждении акта ГК. По Вашему корпусу такое принималось.
Последний раз редактировалось Alice Пт июн 05, 2009 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 05, 2009 1:55 am

+1, согласен с Alice, по опыту все именно так.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
zertox
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июн 17, 2009 4:42 pm

продолжение "саги" будет?)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июн 17, 2009 5:28 pm

zertox писал(а):
продолжение "саги" будет?)

Да удет. Органы у нас не так быстро работают как хотелось бы.
Как только что-то будет, я сразу напишу.
Писать без результата нет надобности.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 18, 2009 11:45 am

Хотя бы напишите, вернули ли вам провода и подключили ли электричество? А так же интересно, заселились ли Вы все таки в свою собственность?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Чт июн 18, 2009 6:30 pm

zrelova писал(а):
Хотя бы напишите, вернули ли вам провода и подключили ли электричество? А так же интересно, заселились ли Вы все таки в свою собственность?

Провода не вернули, но счет за электричество выставили.
И конечно же мы не заселились пока. Жить в бетоне не реально. Надо ремонт сделать для начала :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 19, 2009 11:50 am

ну это понятно, я и хотела спросить- есть ли возможность делать ремонт, но я так поняла , что нет, раз провода не вернули.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 19, 2009 12:31 pm

zrelova писал(а):
ну это понятно, я и хотела спросить- есть ли возможность делать ремонт, но я так поняла , что нет, раз провода не вернули.

Да чтож такое то!.. НИ КТО НЕ ВОРОВАЛ ПРОВОДА! Они все на месте. Ни кто кроме МосЭнергоСбыта не может отключить Вас от электричества так, чтоб Вы сами не могли включить обратно! Запомните эту фразу. Больше у Вас ничего отключить вообще не могут.
Въезжайте и делайте ремонт. Вы хозяин квартиры Вам и карты в руки.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 26, 2009 12:43 pm

Scandi писал(а):
Провода не вернули, но счет за электричество выставили.
И конечно же мы не заселились пока. Жить в бетоне не реально. Надо ремонт сделать для начала :-)
Scandi, я целиком и полностью за Вас, но.. вы только что сами написали - "провода не вернули"..я не могу понять тогда, почему вы не можете делать ремонт, вашу квартиру отключили от подачи электричества (я наверное глупости пишу - такого не может быть?)?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 26, 2009 12:52 pm

alex06 писал(а):
Scandi, я целиком и полностью за Вас, но.. вы только что сами написали - "провода не вернули"..я не могу понять тогда, почему вы не можете делать ремонт, вашу квартиру отключили от подачи электричества (я наверное глупости пишу - такого не может быть?)?

Я имел ввиду, что электрики не приходили и не пытались вернуть подачу электричества.
Пришлось сделать это самим.
Ремонт уже скоро закончится. :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пт июн 26, 2009 4:28 pm

Scandi писал(а):
Ремонт уже скоро закончится. :-)
ООО! Здорово!!!
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июл 22, 2009 3:18 pm

Ремонт, я так понимаю уже близится к завершению.
Вам удалось избежать (отказаться ) от подписания бумажек УК с навязываемыми услугами, а еще какие плюсы? Чего Вы добились и довольны ли Вы результатом?
Вы, я так понимаю не платили поборы при выдачи ключей? или все таки платили?
С уважением, жду Вашего ответа
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июл 22, 2009 3:38 pm

Приветствую!
Да ремонт уже вот-вот закончится. :)
1) Мы ничего не подписывали. Т.е. договора с УК у нас до сих пор нет. Хотя они нам и сказали, что хотели бы иметь с нами конструктивный диалог. Он что-то не ведут.
2) Поборы не платили. Платим только с наступлания ПС. Платим все что есть в платежке. К сожалению пока так надо.

Результатом? Хм. Ну даже не знаю. Нам надо было сделать ремонт в квартире - мы его сделали. Нам надо было, чтоб от нас отвалило УК. Оно отвалило. Вопрос с задолжностью так и висит. Вот если УК подаст на нас в суд, то мы будем довольны результатом. :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Mu-Shu
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июл 22, 2009 5:19 pm

То Scandi.
скажите, а можно ли получить у них ключи оплатив их драконовские поборы но НЕ подписывая с ними договор или хотя бы часть их неправомерных бумажек ?
квартира пока без ПС (активно интересуюсь, как и почём его получить), куплена 17/07/09 по переуступке у МГСН.
помогите советом? если надо - готова с вами встретиться документы показать. просто в полном а**е от УК Павшино :shock:
Не было у бабы заботы - купила баба порося........
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Ср июл 22, 2009 5:33 pm

Mu-Shu писал(а):
скажите, а можно ли получить у них ключи оплатив их драконовские поборы но НЕ подписывая с ними договор или хотя бы часть их неправомерных бумажек ?
квартира пока без ПС (активно интересуюсь, как и почём его получить), куплена 17/07/09 по переуступке у МГСН.
помогите советом? если надо - готова с вами встретиться документы показать. просто в полном а**е от УК Павшино :shock:

Ой. Даже и сказать ничего не могу. Учитывая, что платежки и договор Вам выдадут на руки не подписанные Вами, то теоретически да, возможно, что Вы оплатите и не подпишете договор. Но вот ключи Вам не дадут скорее всего. Тут надо думать.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 4:02 pm

Вот и я взяла платежки и договор, Они на меня наезжают- типа не подпишите, мы Вас обслуживать не будем! Вы не имеете право не подписать. Вот уже месяц прошел....
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 4:04 pm

Scandi писал(а):
Приветствую!

2) Поборы не платили. Платим только с наступлания ПС. Платим все что есть в платежке. К сожалению пока так надо.

А единовременный взнос, охрана , составление документов- это не поборы? Я убрала все эти платежи, у меня получилась платежка на 11 тыс меньше!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 4:08 pm

zrelova писал(а):
Вот и я взяла платежки и договор, Они на меня наезжают- типа не подпишите, мы Вас обслуживать не будем! Вы не имеете право не подписать. Вот уже месяц прошел....
а что вы думаете делать?
теоретически - ждать пока УК подаст в СУД и выиграть его при удачном стечении обстоятельств.
я тоже не понимаю как поступить. вот допустим звонят мне и говорят (наконец-то!!) - записывайтесь на получение ключей (1). я записываюсь, еду к ним (2),
мне дают договор и платежки.. и ключи(?) - (3),
я забираю все вместе с ключами и оплачиваю только то, что должна по договору (4),
остальное откладываю - типа не нравится, что не плачу - плз в СУД (5).

так можно поступить?

а как можно поступить, если на руках уже будет ПС? (вопрос к Vick-у скорее всего:))
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 4:09 pm

zrelova писал(а):
А единовременный взнос, охрана , составление документов- это не поборы? Я убрала все эти платежи, у меня получилась платежка на 11 тыс меньше!

мама дорогая... что за единовременный взнос (на что??) и что за составление документов???
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противостояние scandi и УК Павшино

Пн сен 21, 2009 4:25 pm

alex06 писал(а):
мама дорогая... что за единовременный взнос (на что??) и что за составление документов???
Это нормальная практика. Вы платите за 4 месяца вперед + за вывоз крупногабаритного мусора и т.д.
Хотя у нас в районе мусор только крупногабаритный. Так что можно и не платить наверное.

alex06 писал(а):
вот допустим звонят мне и говорят (наконец-то!!) ....
так можно поступить?
Вам дадут только платежки. А ключи дадут только после оплаты и подписания договора.

zrelova писал(а):
Вот и я взяла платежки и договор, Они на меня наезжают- типа не подпишите, мы Вас обслуживать не будем! Вы не имеете право не подписать. Вот уже месяц прошел....
А вот с ними Вы можете и не подписывать договор. Пишете письмо в ваше ТСЖ и докладываете, что Вы вот такие хорошие заселились и просите их подписать с вами договор. По закону они не имеют права вам отказать.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ