Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Виталик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 5:08 pm

я имею ввиду строительство под контроль государства-под конкретные сроки под конкретных ответственных лиц, то СУ кивает на КТ СУ, а КТ СУ говорит что они ваще ни при чем....дурдом какойто......
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 5:21 pm

Оно то понятно, что Вы имеете ввиду, но не неужели Вы думаете, что спустя столько лет власть прозрела, и увидела какие сушники плохие? Спор можно продолжать безконечно, но ненужно.
Нужно понять, что нам дальше делать, а для этого нужно понять, что в самом деле происходит в Су-155. Передел собственности, попытки достать кого-то из сушных протеже, действительно просто наезд для предупреждения (профилактический, так сказать), хотя мы можем этого и никогда не узнать.
http://riekershoes.shop
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 5:54 pm

Пока нет новой информации, вот еще версия попалась (может, кому интересно будет):
http://www.expert.ru/articles/2009/05/15/sy_155/
Цитата: "В 2004 году кресло президента СУ-155 занял Юрий Жданов – чиновник, продолжительное время работавший в структурах МВД и возглавлявший Московскую милицейскую академию. По слухам, циркулировавшим в недрах московского стройкомплекса, именно тогда строительный конгломерат нашел влиятельных покровителей в лице руководителей столичной милиции. По странному стечению обстоятельств, повторный «наезд» на СУ-155 случился почти сразу после отставки главы столичного ГУВД Владимира Пронина. А незадолго до этого, в марте, покинул пост президента СУ-155 Юрий Жданов, решив сосредоточиться на развитии немецкой строительной компании Investbau AG, которой владеет на паях с Балакиным."
Последний раз редактировалось alexvu Вс май 17, 2009 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Добро должно быть с огнемётом.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 6:00 pm

1. Жданов и Балакин, похоже, перегнали деньги в Германию.

2. Но главное во всей этой истории - Су-155 засветилось по-крупному. Теперь немногочисленный покупатель квартир, выбирая из фирм-продавцов, по названию фирмы обязательно найдет слово "обыск" и еще раз задумается.

3. Действительно, просматривается излишний пиар, но это, думаю, не главное.

4. Купившим квартиры - надо определить свою стратегию по этой фирме, поддерживать ли ее в надежде на что-то, или стремиться вывести на чистую воду, в надежде на что-то... Я, например, пока не знаю, что бы я выбрал :)
Добро должно быть с огнемётом.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 6:12 pm

Виталик писал(а):
да...уж....с вашего предыдущего сообщения уважаемый igor290659 как минимум следует что вы тайно проникли в мозг Жданова (кстати кто это?) и Керимова и получили эту информацию.......наверное не только я, но и другие участники форума будут крайне расстроены если вы прекратите писать свои видения.......так что пишите, а то скучно знаете ли.....
Прочитал статью, автор тоже тайно проник в мозг Жданова и Керимова.

Ну это так к слову.Просто не надо быть шибко умным, чтобы увидеть кому это выгодно. Тем более по себе знаю, что такое конкуренция. Только и мечтаю, что бы у конкурента бизнес загнулся и все заказы доставались мне. Хотя понимаю, что и он мечтает о том же.

Единственное, что успокаивает, что нет крупных наездов через СМИ. Остается надежда, что не все так однозначно, как рассказал БФМ "источник из Германии". Дословно "СУ-155 больше не существует"
Последний раз редактировалось igor290659 Вс май 17, 2009 6:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 6:21 pm

звиняйте что вмешиваюсь опять, но пока что никто тут не знает ничего.
владеем лишь той информацией, которую нам готовят и разрешают владеть. что-нить изменить врядли в силах. сейчас, наверное, очень серьезные люди наверху бодаются. такой треск должен идти, что наши тоненькие голоса все равно никто не услышит. так что на недельку другую стоит расслабится и ждать. изменить ничего не измените, а нервишки перед боем потрепете. ну или очень вплотную заняться оформлением собственности, если есть законные основания. единственный доступный инструмент локального изменения ситуевины в данный момент. я это так вижу. может и не прав. совсем не юрист, могу и глубоко заблуждаться.

Жданов и Балакин, похоже, перегнали деньги в Германию
ну малость голословное утверждение. скорей всего денег просто нет. кончились. остались одни обязательства. потому как собирали больше чем вкладывали и планомерно выводили из активов. СУ-155 вроде как с 2007 года убыточная организация, чета слышал про долг в 25 млрд, возможно ошибаюсь. достоверность информации проверить не могу, потому как недвижка у нас -это пирамида - она работает при постоянном нарастании денежного потока. потом обычно схлопывается.
Теперь немногочисленный покупатель квартир, выбирая из фирм-продавцов, по названию фирмы обязательно найдет слово "обыск" и еще раз задумается.
а что, в природе еще остались дураки, которые в такой экономической обстановки несут бабки девелоперам за котлован? извините если кого обидел - но будущее у них более чем туманно. у девелоперов.
Купившим квартиры - надо определить свою стратегию по этой фирме
для того чтоб выбирать стратегию - надо владеть исходной информацией. а ее пока нет. просто физически нет. есть только у ограниченного круга лиц, которые врядли тусуют на этом форуме. впрочем как и на любом другом. некогда им сейчас.

добавить больше нечего. главное не паникуйте и поберегите себя. ясный рассудок еще может пригодится.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 6:38 pm

Насчет пирамиды, я все никак не возьму в толк, как так получается, собирают денег за метр в несколько раз больше его себестоимости и все равно не хватает. Хотя в нашем Гондурасе и не такое возможно.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 6:42 pm

собирают денег за метр в несколько раз больше его себестоимости
что мешает себестоимость раздуть настолько, что любая продажная цена у готовой продукции будет убыточной?
думаешь просто так стоимость строительства километра четвертого кольца в 2 раза выше стоимости строительства километра большого андронного коллайдера?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 7:01 pm

Вот это и удивляет. Поскольку пирамида это когда денег не хватает, и вынуждены собирать у следующих. А когда денег хватает, но потом они куда то деваются, возникает вопрос Где деньги Зин?
У Батуриной они оказались в акциях. Дерипаско занял на акции Прохорова и не смог отдать. А куда делись деньги СУ-155. Я понимаю Цхинвал и достройка домов Социальной инициативы, но почему за наш счет.
Кстати Виталик писал про внешнее управление, кто пояснит, что это за штука такая.
Я знаю назначают арбитражных управляющих при банкротстве. Ну тогда это вообще пипец. Поскольку при банкротстве его задача все продать и поделить. А что бы у собственника государство отобрало фирму и ввели свое управление компанией, и продолжало строить я такого не слышал. Если кто знает расскажите.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 9:59 pm

Vovanchik писал(а):
Жданов и Балакин, похоже, перегнали деньги в Германию ну - малость голословное утверждение.
Я исходил из вот этого (цитирую свой же пост)
alexvu писал(а):
А незадолго до этого, в марте, покинул пост президента СУ-155 Юрий Жданов, решив сосредоточиться на развитии немецкой строительной компании Investbau AG, которой владеет на паях с Балакиным.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 11:09 pm

Я исходил из вот этого
ну исходя из этого
Кстати, о московском правительстве. В «списке Путина» значится ОАО «ДСК-1», в совет директоров которой входит 1-й заместитель мэра Москвы В. Ресин. Уважаемый Владимир Иосифович, видимо, не знает, что из 7 акционеров ДСК-1 лишь один является российской организацией, обладая всего 16,9% акций, а остальные зарегистрированы в Великобритании, на Кипре, Британских Виргинских островах и даже в Гонконге.
создается такое впечатление что и у сушников, возможно, не все так просто со страной размещения капитала. тобишь денежки изначально уже не в россии работают и хранятся.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 8:26 am

Vovanchik писал(а):
Жданов и Балакин, похоже, перегнали деньги в Германию ну - малость голословное утверждение.
Я исходил из вот этого (цитирую свой же пост)
alexvu писал(а):
А незадолго до этого, в марте, покинул пост президента СУ-155 Юрий Жданов, решив сосредоточиться на развитии немецкой строительной компании Investbau AG, которой владеет на паях с Балакиным.
У Жданова с Балакиным, не все так безоблачно. Жданов даже заявлял, что он отказывается от своих паев в немецкой компании, так как Балакин не выполнил своего обещания.
Конечно нам остается надеяться только на наше государство. Я думаю не просто так в прессе нет публикаций по банкротству СУ и строить пока что продолжают.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 10:12 am

igor290659 писал(а):
Вот это и удивляет.Поскольку пирамида это когда денег не хватает,и вынуждены собирать у следующих.А когда денег хватает,но потом они куда то деваются, возникает вопрос Где деньги Зин?
У Батуриной они оказались в акциях.Дерипаско занял на акции Прохорова и не смог отдать.А куда делись деньги СУ-155.Я понимаю Цхинвал и достройка домов Социальной инициативы,но почему за наш счет.
Побрюзжу...
Наивно спрашивать где деньги, когда одно из первых лиц компании в списке Форбс по официальным доходам, по "неофициальным" думаю в Форбс бы попало народу поболее из ГК СУ и ей "сочувствующих".
У Батуриной оказалась только часть денег в акциях, поверьте мне там зарубежной недвижимости и бизнес активов будь здоров и не только у одной Батуриной. Она рассталась с бумагой, пиар акция -"сняла последнюю рубашку".
Цхинвал и достройка домов Соц инициативы (которые достроены частично и далеко не все) без денег не осуществляется, это как правило получение участков под затройку на выгодных условиях и масса других преференций (закрывание глаз на уход от налогов это тоже преференция).
ПС Блог медведева думаю многие читали и писали даже туда, за что боролись за то и напоролись)) (шучу).
ПС2 в Ведомостях вчера читал, в лом ссылку искать про недвижимость, там раздел был off line назывался, там список корпусов Павшинской Пойме, которые заморожены СУ155.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 10:52 am

Денис177 писал(а):
ПС2 в Ведомостях вчера читал, в лом ссылку искать про недвижимость, там раздел был off line назывался, там список корпусов Павшинской Пойме, которые заморожены СУ155.
Там нет никакого списка, вот цитата:
Ведомости писал(а):
Стройки off-line

«Красногорье»
Адрес: жилой район у юго-восточной границы г. Красногорска, в павшинской пойме Москвы-реки. Общая площадь участка: 150 га. Общая площадь сооружений: 1,37 млн кв. м. Срок сдачи 3-й очереди (корп. 7-15, мкр. 2) изначально заявленный: 2008 г. Новый заявленный срок сдачи — III кв. 2009 г. Состояние на апрель: строительная активность минимальна, на месте корпусов — котлованы. Девелопер: «СУ-155».
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 11:52 am

Ребята, а чего панику развели.
1. Если будут банкротить в пользу государства, то об этом мы узнаем только из СМИ. В реале вряд-ли что-то остановиться.
2. В этой истории смешались понятия: политика, деньги, лояльность, социальная ответственность.
3. О переходах во власть государства, сказано много, но стоит вспомнить только то, что было при кризисе банковской системы. Когда государство в лице своих банков, за гроши скупало активы и таким образом переводило банки под свои контроль. Вся схема отработана до мелочей. Проблемы могут возникнуть только с небольшими кредиторами.
4. Вспомните историю с Юкосом, там было больше политики, чем финансов, но урок вышел показательным.
5. В зависимости от того, как нынешние мероприятия МВД воспримет команда БМД, зависит исход ситуации. БМД как мне кажется, недооценил уход Жданова. А ведь с его уходом у СУ-155 получилась серьезная прореха на нескольких фронтах.
6. Стройку не остановят, не надо доводить ситуацию до критической. Да, могут упасть темпы, но если остановить стройки, то государство получить соц.взрыв и этим может пользоваться БМД. Не стоит считать, что наверху уж совсем идиоты сидят, они все просчитали 20 раз и только потом пришли к БМД, оставив ему только один правильный ход. БМД может посопротивляться, но все равно, выход только один и каким он будет, знают только несколько игроков, этой крупной игры.
ПС. Письма готовы.
ПС. Не стоит переводить эту тему в разряд "Я протестую", "Болтология".
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 12:17 pm

по поводу замедления строительства - да куда уж БОЛЕ замедлять-то: 2 года назад приобретен вексель (типа квартира).... спустя 2 года дом находится на уровне фундамента...как говорится - no comments!

по поводу паники - кто уже живет, хоть и без ПС - может, для них оснований для большой паники и нет, а вот для недостроя 3 очереди, особенно для тех, где нет корпусов, с их котлованами и фундаментами - есть, увы!

по поводу писем - письма о чем и куда? спасибо заранее...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 12:33 pm

Марина071 писал(а):
по поводу писем - письма о чем и куда? спасибо заранее...
Извините, но до свершения событий (передачи), адресаты писем разглашать не представляется целесообразным.
О чем? О вопросах стройки, но не по срокам, а по некоторым денежным вопросам.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 12:59 pm

ну не говорите, не целесообразно - ок...правда не совсем понятно - в данной ситуации с обысками - как инфо про тех, кому направляются письма может отразится на нас всех...
но вы, скорее всего, знаете больше нас....поэтому ОК...

по поводу материальной составляющей - о переводе на 214ФЗ?
или это тоже нецелеообразная к даче информация?
Заранее благодарю нижайше!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 1:05 pm

Нет, про 214ФЗ говорить не приходится. У СУ есть также другие косяки, о которых оно знает и которые будут легко проверяемыми.
Стоит также понимать, что в данной ситуации стоит писать не про сроки, не про то, что кидают, применяют схемы и т.д., а писать то, что может помочь работе органов или поможет вскрыть новые злоупотребления или схемы. А про сроки, это не к ним, так как проверка идет в совершенно конкретном разрезе.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 18, 2009 1:45 pm

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009 ... 2862.shtml
ФАС России признала правительство Москвы нарушившим антимонопольное законодательство при выборе управляющих компаний для многоквартирных домов, сообщает сайт ведомства.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ