Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 4:56 pm

"Как бы схемку!Аль чертеж!Мы б затеяли вертёж!"
Нет пока прецедентов по вексельным схемам. 8)
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 4:58 pm

Если честно, панику поднимать рано.
А уж заселенных в квартиры трогать точно не будут. Там уже акты подписаны.
Да и вряд ли отберут квартиры (векселя ) у людей, купивших их. Сумма, фигурируемая в иске не велика, СУ найдет способы расчитаться, без выселения людей из квартир.
Спокойнее, без паники
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:00 pm

zrelova писал(а):
СУ найдет способы расчитаться
а вот найдет ли оно способы достроить дома…
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:09 pm

ivrrah писал(а):
Нет пока прецедентов по вексельным схемам. 8)
Здрасте, а мои прецеденты не в счет, что ли?
Мы работаем по предварительным договорам, включая векселя, любых организаций.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:16 pm

Насколько я внимательно читал, по векселям еще никто ПС (у нас в Павшинской Пойме ) не получил!? :?
При всем уважении,по векселям пока не в счет! Большое спасибо за работу, но реально счет еще не открыт!
Последний раз редактировалось ivrrah Пт май 15, 2009 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:36 pm

У меня есть решения суда по векселям.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:40 pm

Правда!? Поздравляю (без сарказма).Наши? :Bravo:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 5:42 pm

Vick писал(а):
У меня есть решения суда по векселям.
с СУ 155?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 6:04 pm

Офисы Су-155 - обыскали. По некоторым данным, сотрудники МВД изъяли документацию, представляющую оперативный интерес следствию. Собственный источник Business FM сообщил, что обыски могли быть связаны со строительными контрактами Минобороны.

Говорит наш корреспондент Рушан Янов: "Проходили выемки документов, выемки "винчестеров" из компьютеров, самих компьютеров, носителей электронных, на которых есть информация о сделках компании, о том, что она последние несколько лет делала. Некоторые компьютеры, в том числе, были уничтожены. Одна из версий, почему эти проверки проводятся, почему так массированно - это касается 17 млрд. рублей, которые были выделены еще при Германе Грефе, когда он был в МЭРТе, Министерством обороны на строительство жилья для военных. Есть подозрение, что эти деньги были израсходованы нецелевым образом или, попросту говоря, украдены".

По словам эксперта Business FM, Натальи Спицыной - у застройщика с Минобороны - давнее сотрудничество: "Очень большие территории, как в Москве, так и в Московской области, принадлежали, соответственно, оборонному ведомству, и втихую продавалось под строительство жилья, которое наполовину отдавалось очередникам из Минобороны, а вторая половина, естественно, спокойно уходила на рынок. Из таких, наверно, наиболее известных в Москве больших районов, которые строились с участием "СУ-155" и аффилированных структур - это район, например, "Фили-Кунцево" на Рублевке престижный, на Мичуринском проспекте и так далее. Первые аукционы по продаже имущества Минобороны прошли только в прошлом году, с очень большими скандалами и неоднократными попытками пересмотра результатов этих аукционов".

По сообщениям СМИ, застройщик подавал заявку в Минрегионразвития на получение госгарантий по кредитам на 14,5 млрд. рублей. Общий долг компании на тот момент составлял около 25 млрд. рублей.
продолжаю жрать кактус…
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 6:36 pm

Уважаемые партнеры и коллеги!

Следственные действия, проведенные в отношении компаний группы «СУ-155» 13-14 мая 2009 года, имеют отношение к расследованию деятельности контрагентов компании, не входящих в группу, и не имеют никакого отношения к самой «СУ-155». Представители компании оказывают всю необходимую помощь и содействие сотрудникам правоохранительных органов.

«СУ-155» и компании группы являются добросовестными налогоплательщиками, их деятельность осуществляется строго в рамках действующего законодательства. При этом компании группы имеют отношения с десятками и сотнями подрядчиков как крупных, так и мелких, и не могут и не должны нести ответственность за их деятельность. С этим согласны и в правоохранительных органах.

Проведенные в офисах компаний группы следственные действия рассматриваются компанией как рабочая ситуация и не вызывает никакого беспокойства руководства компании. Это связано с тем, что ни одна из организаций, деятельностью которых интересуется СК при МВД России, никогда не входила и не входит в ГК «СУ-155».

Руководству ГК «СУ-155» не известно о наличии каких-либо претензий к предприятиям ГК «СУ-155», в том числе, связанных с исполнением муниципальных или государственных заказов.

Информация о возможных арестах руководителей «СУ-155», а также о том, что данная компания уже не существует, является необоснованной. Все компании группы работают в стандартном режиме. Председатель Совета директоров, Генеральный директор и топ-менеджеры компании проводят рабочие встречи и совещания в соответствии с утвержденными графиками.


С сайта СУ
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 6:57 pm

Lara писал(а):
С сайта СУ
На сайте СУ многое писали, что не соответствует действительности :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 15, 2009 7:23 pm

если на сайте СУ написано "без паники" - самое время паниковать...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Сб май 16, 2009 1:45 pm

В данной ситуации, нам оставили роль статистов. Но есть информация, что БМД активно ищет политическую поддержку, но не на Тверской, а в других городах и весях.
Стало быть, ситуация имеет куда более глубокое развитие, чем это преподносится. Ведь в случае развития событий, по плохому сценарию, компанию ждут солидные потрясения. Но если БМД одумается, то считаю, что произойдет изменение в работе СУ-155, и оно станет более социальноответственным.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Виталик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Сб май 16, 2009 9:26 pm

Давайте этим ребятам из МВД подкинем наши заявления и подписи с митинга!Пусть приобщают к делу!а су 155 раз так обращается со своими соинвесторами я имею ввиду себя с соседей по несчастью! Хоть поучавствовать в том чтобы все это СУ пересажали, а активы перешли к Государству и тогда хоть какаято надежда есть что наше жилье за которое мы заплатили 100% денег когда нибудь будет достроено!а то у меня с каждым днем надежды все меньше и появляется уверенность что нас СУ просто кинуло......сначала башенные краны демонтировали и рабочих распустили .....потом обыски ....что то мне это напоминает МММ чтоли....Праздники закончились товарищи, давайте реанимируем вопрос об Обращении к Президенту через центральную прессу-самое время по моему сейчас!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 8:40 am

Государству СУ-155 не перейдет никогда. Для того что бы оно перешло в собственность подконтрольным государству структурам нужно что бы собственник продал им свои акции. Но помимо желания собственника, нужно что бы нашлась организация (банк или другая) готовая взять на себя головную боль. Чем больше мы ее сейчас создадим, тем меньше желающих будет взять СУ целиком вместе с ее долгами и проблемами. Гораздо выгоднее, тому же Керимову, уничтожить конкурента и дешево скупить заводы СУ. А самое главное это заказы от военных. Не зря Жданов запускает информацию о нецелевом использовании денег военных.
Короче если подумать кому выгодно банкротство СУ, это 2 человека: Жданов,(как обиженый), плюс операция против СУ-155 очень похожа на те операции которые Жданов проводил пока его не поперли из силовых структур, и у него остались связи в этих структурах) и Керимов, поскольку практически даром взял себе ПИК, а его надо загрузить работой, работа сейчас только у военных.
Как поведет себя государство?
1) Может обанкротить СУ и посадить пару человек,что бы на них все списать.
Самый нежелательный для нас исход. Но самый желательный для конкурентов СУ.
Так было со строительными фирмами в Казахстане, года два тому.
Дольщики остались без денег, но отомщенные.
2) Может при помощи ВТБ, или Сбербанка выдать кредит СУ под залог имущества, или акций. И заставить достроить наши дома.(Поскольку банкротство СУ бьет как по банкам, так и по экономике в целом)
Так недавно произошло с ПИКом. Чего и добивается СУ-155. Обратилось за госгарантией на 14,5 млрд.
3) Может заставить собственника вложить свои активы, ранее выведенные как прибыль.
Случай с Батуриной, которая не получив 49 млрд от государства, вынуждена была продавать акции Газпрома и др.фирм.
Единственное боюсь что деньги в виде прибыли выводила Батурина, а в СУ-155 сливали все дерьмо (достроить за пирамидами, взять невыгодный заказ и т.д. и т.п.), под обещания будущих преференций.

Так что помогать Керимову и Жданову я не советую. Как бы я не был обижен на СУ, но лучше я пойду на митинг ПЕРЕСТАНЬТЕ БАНКРОТИТЬ СУ или ЧТО БУДЕТ С НАШИМ НЕДОСТРОЕМ чем на митинг под лозунгом НЕ ДАВАЙТЕ СУ ДЕНЕГ.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 10:24 am

Ситуация может развиваться в трех направлениях:

Из истории...
1. Был телеканал ТВ-6... наехали.... исчез телеканал ТВ-6...
2. Был телеканал НТВ.... наехали.... сменился владелец.... канал НТВ работает до сих пор...
3. Был в Москве Мэр..... наехали (Доренко перед выборами).... Мэр работает до сих пор...
 
Виталик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 10:34 am

интересно igor290659 не в су 155 работает случаийно?????? на сколько я знаю что государство даже пострадавших от действий "Социальной Инициативы" взяло под крылышко и они квартиры за счет него получили после кипиша и люди конечно сели....я за то чтобы су ответственность в виде тюремного заключения понесло!!!! А НЕ ЗАНИМАЛОСЬ ШАНТАЖЕМ ТИПА БУДЕТЕ ОРАТЬ ОБАНКРОТИМСЯ И НИЧЕГО НЕ ДОСТРОИМ!! пусть руководство посадят, а среднее звено видя такой пример наши дома достроили бы! В Китае их бы расстреляли на хрен! и это правильно! Какими надо быть скотами, чтобы собрать 100% денег и ни хрена не строить........чистое кидалово!!!! а мы как слепые боимся дунуть в сторону мошенников!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 11:03 am

Виталик, А Вы на Керимова и Жданова не работаете?
Кто достраивал дома Социальной инициативе и за чьи деньги?
СУ-155 за наши.
А где теперь найдут такое СУ и таких лохов как мы?
Порядки как в Китае надо было заводить с самого начала.
А сейчас действовать по поговорке Лес рубят, щепки летят, легче всего. Только этими щепками окажемся мы.
Каким образом будет работать компания, если ее руководство будет сидеть?
Они что из зоны руководить будут?
Теперь насчет слепых и того, что мы боимся дуть в их сторону.
Мы достаточно дули в их сторону, и я принимал в этом активное участие. Но я никогда и нигде не требовал пересажать Сук, а там хоть трава не расти. Мы везде требовали наладить контроль за деятельностью СУ. Заставить их строить наши дома и т.д. и т.п.
Если государство возмет под контроль строительство наших домов, я буду доволен, даже если никого и не посадят.
А если всех пересажают и стройка обанкротится, а нам скажут ну вы же сами это хотели мне от этого легче не станет.
Короче ПОСАДИТЬ РУКОВОДСТВО и ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
 
Виталик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 4:13 pm

да...уж....с вашего предыдущего сообщения уважаемый igor290659 как минимум следует что вы тайно проникли в мозг Жданова (кстати кто это?) и Керимова и получили эту информацию.......наверное не только я но и другие участники форума будут крайне расстроены если вы прекратите писать свои видения.......так что пишите, а то скучно знаите ли.....
а теперь по существу:
1. если Сушников посадят, то это для нас крайне выгодно, так как государство введет внешних управляющих и те будут рвать себе одно место для того чтобы себя проявить и закрепится, а показывать работу смогут только путем сдачи объектов не так ли....?? ну очень выгодно для нас и Сушники сидят и дома наши достроят.
2. нельзя занимать позицию бессловестной жертвы, это только агрессора заводит(психология для первого класса), а то мы скоро будем похожи на бабушек защищающих Мавроди ....типа дайте ему рассчитаться он хороший......никогда кидалы ни с кем не будут рассчитываться, они будут что угодно плести, лишь бы съехать с ответственности.....у них цель чтобы все молчали, тюрьма никогда не угрожала, а они на островах отдыхали....
3. Мошенники только тогда остановятся, когда будут понимать, что они этим куском подавятся и сдохнут как собаки, может в этом случае нам мошенники окажутся от кидалова понимая, что гемора гораздо больше чем навара и выполнят свои обязательства.
4. Чем больше жертва боится, тем больше агрессор глумится!
5. не надо боятся!нужно обьеденятся!Балакина к Ходорковсому!СУ- к государству!а не к каким-то там Ждановокеримовым!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вс май 17, 2009 4:55 pm

Виталик писал(а):
... Жданова(кстати кто это?)
Юрий Жданов до марта этого года был президентом СУ-155.
Виталик писал(а):
СУ- к государству!
А кто государство, какой-то мифичиский персонаж? Вроде-как государство включило Су-155 в список системообразующих предприятий. Я не хочу сказать, что нужно броситься защищать сушников, но нельзя быть настолько наивным и думать, что придёт какой-то добрый волшебник и всё достроит. Ведь какие системообразующие, такая и система.
И боюсь что
КИО писал(а):
В данной ситуации, нам оставили роль статистов.
http://riekershoes.shop
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ