Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вт май 19, 2009 10:33 pm

Мы в МО, а не в Москве.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вт май 19, 2009 10:55 pm

Вот я и говорю, значит Степашин этой темой интересуется.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Чт май 21, 2009 5:12 pm

а как же тогда Высоковолтники?
Мне отец сказал, что может быть полная шляпа су-155... под шумок проверок обанкротиться, пожертвовав десятком людей и отхапав миллиарды рублей. Думаю стоит выбивать бабло из су, пусть даже с 10% потерей...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Ksenia Grigoryants
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Чт май 21, 2009 8:39 pm

Коллеги,
думается мне, что СУ либо реально на грани банкротства, либо ее будет умышленно будет банкротить государство с целью национализиции либо передачи какой-то аффилированной с властью структуре. Такое в нашей стране было не раз. а СУ как раз соответствующего масштаба компания.
Думаю, наглость и беззаконность дейстивий СУ просто вышло за пределы допустимого и сейчас будет показательная порка.(особенно учитывая, что Лужков у власти последний год,если не ошибаюсь. Далее прикрывать СУ будет, видимо, некому. надо подчищать за собой.) =@

Все это само по себе может и не плохо, но, боюсь, грозит нам многолетним ожиданием. Не известно сколько займут процедуры по реструктуризации и судебные процессы над СУ и пр. За недострой возьмутся скорее всего, когда все поделят. Благо активов у СУ полно.
надеюсь, я ошибаюсь. Пожалуйста, кто-нибудь, скажите мне, что я не права, успокойте! :cry:
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 1:31 pm

Ksenia Grigoryants писал(а):
Коллеги,
думается мне, что СУ либо реально на грани банкротства, либо ее будет умышленно будет банкротить государство с целью национализиции либо передачи какой-то аффилированной с властью структуре. Такое в нашей стране было не раз. а СУ как раз соответствующего масштаба компания.
Думаю, наглость и беззаконность дейстивий СУ просто вышло за пределы допустимого и сейчас будет показательная порка.(особенно учитывая, что Лужков у власти последний год,если не ошибаюсь. Далее прикрывать СУ будет, видимо, некому. надо подчищать за собой.) =@

Все это само по себе может и не плохо, но, боюсь, грозит нам многолетним ожиданием. Не известно сколько займут процедуры по реструктуризации и судебные процессы над СУ и пр. За недострой возьмутся скорее всего, когда все поделят. Благо активов у СУ полно.
надеюсь, я ошибаюсь. Пожалуйста, кто-нибудь, скажите мне, что я не права, успокойте! :cry:


Хотелось бы но не получается..
мне вот вчера тоже звонил знакомый кот долгое время работал в ипотечном банке перелапатив кучу подобных схем ...

заявил мне что СУ будут банкротить также как и ПИК сейчас официально считается банкротом.. что мне нужно срочно бежать в суд и получать ПС т к официально даже заселенный дом но без ПС является недостроем т е активами СУ которые если пойдет заварушка ест-но по суду заберут.. не хочется думать что нас всех вышвырнут из квартир но юридически - у нас самозахват недостроя..
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 2:36 pm

Masania писал(а):
заявил мне что СУ будут банкротить также как и ПИК сейчас официально считается банкротом.. что мне нужно срочно бежать в суд и получать ПС т к официально даже заселенный дом но без ПС является недостроем т е активами СУ которые если пойдет заварушка ест-но по суду заберут.. не хочется думать что нас всех вышвырнут из квартир но юридически - у нас самозахват недостроя..
отвлекитесь от сплетен и включите голову, народ итак на взводе, банкротить СУ155 руками гос органов это революция без 10минут. Про ПИК не понял 45% его купил С.Керимов известный предприниматель, вырученных денег хватит закрыть просрочку по кредитам и ненамного выдохнуть. Я лично был в "ПИК" на Баррикадной, спросил про продажи, мне сказали что не продают почти ничего, есть немного совсем половина в регионах, а так не продаём не покупаем не инвестируем. Тишины в офисе не заметил, при мне 4человека оформляли пропуска на вход.
У всех сегодня плохо дела, конечно ПС лучше получить, но ягодки ещё впереди на самом деле:( :(

ПС "Официально" признать банкротом может только суд, не несите ересь. 8)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 3:18 pm

Денис177 писал(а):
ПС "Официально" признать банкротом может только суд, не несите ересь. 8)


Спасибо канешно за ответ - видимо вежливость в общении для вас не знакома... чтож мне волков учить культуре.. :P

я лиш делилась тем, что мне сказали а не писала что инфа от " офицальных источников" ..
ненавязывая НИКОМУ свое мнение :twisted:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 3:59 pm

знакомый Ваш интриган и фантазёр.
Своё мнение и видение имейте (в хорошем смысле), ничего личного
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 4:34 pm

ну конечно же банкротить не будут, это же революция, масштабы понимаешь какие.... Ну думаю вполне возможен вариант, что государство выкупит некоторую часть контроля или не только, такой вариант возможен вполне, имхо
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 4:52 pm

Tanucsha писал(а):
ну конечно же банкротить не будут, это же революция, масштабы понимаешь какие.... Ну думаю вполне возможен вариант, что государство выкупит некоторую часть контроля или не только, такой вариант возможен вполне, имхо
какой смысл банкротить? когда в офисах включаются только факсы, тогда действительно уже поздно пить "Боржоми", если наше государство проявит участие в ситуации с СУ, то это должен быть "чёткий знак" сверху, чтобы стройки шли, а не стояли, может не быстро, но тем не менее чтобы процесс шёл и помогать им параллельно финансированием льготным и контролем +пинками для профилактики, НО этим нужно чтобы кто то занимался, а "пилить" тогда кто будет? :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пт май 22, 2009 9:51 pm

в передаче прозвучало, что достройка домов, на строительство которых не получено разрешение (не оформлены документы до конца) может затянуться надолго. А как можно узнать есть такие документы на дом или нет?
продолжаю жрать кактус…
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Сб май 23, 2009 6:14 am

Спросить у СУк.
Я кстати спрашивал,сначала притихли,а потом пошли в атаку,типа какая Вам разница когда какие бумажки мы получаем.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Сб май 23, 2009 11:26 am

Значит су совсем борзеть начало. Значит реально нужно БОЛЬШЕ действий разных. Начать с листовок и расклеек по городу.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Zhanchik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 25, 2009 11:42 am

Если идея с листовками будет одобрена большинством, то могу взять на себя районы метро «Крылатское» и «Молодежная» :)
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Пн май 25, 2009 12:05 pm

Zhanchik писал(а):
Если идея с листовками будет одобрена большинством, то могу взять на себя районы метро «Крылатское» и «Молодежная» :)
+1
Так же могу подключиться по Крылу и Молодежной + Строгино, район ул. Кулакова.
Собственник
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вт май 26, 2009 2:37 pm

Sham писал(а):
в передаче прозвучало, что достройка домов, на строительство которых не получено разрешение (не оформлены документы до конца) может затянуться надолго. А как можно узнать есть такие документы на дом или нет?
Очень просто- ознакомиться с пакетом документов можно в любой компании, продающей данный объект, если Вы как покупатель придете, Вам не откажут :wink: Но вот сомневаюсь я , что у СУ все документы есть....
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вт май 26, 2009 2:55 pm

Сегодня на ТV РБК Балакин рассказывал о крупном строительном проекте СУчек в г. Иваново, под ипотеку ч/з Сбербанк. Хорошо бы на сайты по реализации квартир и пр. в г. Иваново сбросить нашу информацию из форума, что бы они знали на какой кидок попадуться. Ни квартир лет через 5-10 не получат и с кредитом зависнут.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Вт май 26, 2009 3:18 pm

ras писал(а):
Сегодня на ТV РБК Балакин рассказывал о крупном строительном проекте СУчек в г. Иваново, под ипотеку ч/з Сбербанк. Хорошо бы на сайты по реализации квартир и пр. в г. Иваново сбросить нашу информацию из форума, что бы они знали на какой кидок попадуться. Ни квартир лет через 5-10 не получат и с кредитом зависнут.
Иваново хоть и за МКАД, но интернет там тоже есть, не говоря уже что половина Иваново работает в мск, тем или иным образом. Да и квартиры сегодня даже по ипотеке на котловане берут разве что "городские сумашедшие". Почитайет инет, негатива по застройщиком море. Я тут про Дон строй читаю, людям на пол года сдвинули ГК, они в шоке, уже собираются планируют митинги, не в курсе наверно как реально срывают ГК
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Ср май 27, 2009 3:08 pm

alexvu писал(а):
Почитав версии: Некая фирма. Сидит в (каком?) офисе СУ или рядом с ним.
Выполняет их подрядные работы. Претензии по работам, выполнявшимся "в начале 2000 годов" (по словам одной из газет).
Входит в состав СУ-155 (по словам журналистов), но не входит в состав ГК СУ-155 (холдинга) (по словам сотрудников СУ).
Обвиняется в уходе от налогов, а СУ при этом чуть ли не потерпевшая сторона.

Поможем, если надо, а вот поможет ли это нам?

я почему-то думаю на командитное товарищество...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МВД проводит обыски в СУ-155

Ср май 27, 2009 3:10 pm

zrelova писал(а):
Sham писал(а):
в передаче прозвучало, что достройка домов, на строительство которых не получено разрешение (не оформлены документы до конца) может затянуться надолго. А как можно узнать есть такие документы на дом или нет?
Очень просто- ознакомиться с пакетом документов можно в любой компании, продающей данный объект, если Вы как покупатель придете, Вам не откажут :wink: Но вот сомневаюсь я , что у СУ все документы есть....

по Павшинской Пойме здесь вообще алес гешлесен... у СУ-155 ДО СИХ ПОР нет законных оснований на проведение коммуникаций!!! Инфо от официального мне ответа от правительства московской области...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ