Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Вс май 19, 2013 12:28 pm

А я вчера во дворе играл, сам с собой :D потренировался подавать...
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Вс май 19, 2013 6:03 pm

Был сегодня на пляже около Ленинградки, МКАДа и Прибрежного проезда. Поиграл в волейбол. Там очень хороший песок насыпали, мячи дают, есть две площадки, где люди играют в пляжный волейбол...Желающих много.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Волейбол

Вс май 19, 2013 9:56 pm

Я проезжала пляж "Рублёво"-сетки увидела. Завтра на разведку сгоняю.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Вс май 19, 2013 10:56 pm

Нюрочка писал(а):
Я проезжала пляж "Рублёво"-сетки увидела. Завтра на разведку сгоняю.

В Рублёво три площадки на двух пляжах:
пляж поменьше (ближе к Мякинино). На нём две площадки:
первая с хорошей сеткой и песком. На ней собираются завсегдатаи. Некоторые со спортивным профильным образованием (помню там Альберта - мастера спорта по пляжному волейболу). В хорошую погоду завсегдатаев много. Поэтому очередь большая. Если проигрываешь - долго ждёшь своей очереди. Чтобы выиграть нужно 2 метра роста, приличный прыжок и много игровой практики :)
На второй площадке всё попроще и песка маловато (бывает жёстко приземляться).
Вход на пляж платный (рублей 150 был в прошлом году).

На большом пляже (который ближе к Рублёво) одна площадка в VIP-зоне. В 2011 году на ней не было ограждающей ленточки. Я свою купил, там прибил и оставил. Надеюсь, сейчас они для VIP-зоны хоть ленточку купили :) Поскольку зона "VIP" там, обычно, присутствует тренер-судья-организатор, пенные шоу, зонтики, топчаны, кафешки и прочие чудеса цивилизации. Бывают даже соревнования между собравшимися тут же командами. Мы в 2011 году такие соревнования выигрывали. Призы были: зонты от спонсоров и прочие приятные мелочи (в том числе пенные шоу в честь победителей :) ).
Вход на сам большой пляж был 150руб., вход в VIP-зону ещё плюс 300руб.

Таким образом, вся система на пляжах в Рублёво имеет следующий недостаток: платишь за вход на пляж, а на площадках кто и сколько соберётся - те и играют. Соответственно бывают и очереди и не тот уровень игры. Да ещё и за переход на другой пляж (если тут игра не сложилась) денег просят. С меня, правда, ни разу не брали - но у нас там другой статус был :)

На пляжах Рублёво активно играл в 2011году. В 2012 году перебрался в Серебчик - там мне больше нравится.

Сегодня в Бору на двушке почти весь день были заняты 3 площадки из четырёх. Я приехал поздно (раскидав все дела) где-то в 18:00. Играли до 21:30, пока комары не сожрали :) Я сначала в пляжку 4 партии. Потом противник ретировался - пришлось присоединиться к классикам и сыграть ещё 5 партий. Классики тоже, потихоньку расходились и посление 3 партии мы играли 3*3. Сейчас осталось только одно желание - не шевелиться ближайшие 30 часов :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн май 20, 2013 11:50 am, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Вс май 19, 2013 11:03 pm

А лучше всего сейчас в Тушино на канале. Три площадки посреди яблоневого сада. Сейчас всё в цвету и ароматах !

Там следующая система: площадки полностью общественные. Команды приходят со своими сетками. На первой (самой лучшей) площадке много лет засела тусовка. Уровень игры приличный. Гонору ещё в три раза больше :)

На второй площадке собираются другие завсегдатаи: и семьями и ветераны. Полная "сборная солянка". Но люди дружелюбные. Уровень игры, как правило, слабоват. Особо не наиграешься, но время проведёшь с удовольствием.

На третьей площадке завсегдатаев нет. Туда можно приходить со своей сеткой (и окантовочной ленточкой).
Инициативная Группа
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 9:51 am

Андрей вижу что Вы были правы, когда сказал что народ в павшинской пойме на волейбол не собрать. Ну что же...буду ездить на пляж играть...
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 3:04 pm

Меня постоянно преследуют травмы запястья. Я люблю волейбол и рукопашный бой и часто травмирую запястье... Может кто-нибудь подскажет что-то? Может придумали на запястье какие-то приспособления, защищающие от травмы...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 3:14 pm

Я так понимаю, что обычные напульсники уже не помогают ?

Скорее всего дело в том, что связки уже болтаются из-за многочисленных травм. У волейболистов, как правило, со стажем болтается голеностоп.

Знаю на Садовом кольце (недалеко от м.Курская) на территории специализированного спортивного мед.учреждения аптеку. Там много разновсяких бандажей и фиксаторов. Там , наверняка, можно подобрать что-нть на запястье. Конечно, хорошо бы это делать по указанию врача, но время по врачам ходить, полагаю, что нет. И ждать когда оно появится можно долго.
Инициативная Группа
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 3:26 pm

:) Спасибо за понимание...Врачи ничего вменяемого не советуют. Советуют только как лечить - йод, сухое тепло и фиксация и советуют беречь... Пытаюсь беречь - бью по груше слабо...через некоторое время чувствую что так больше не могу и бью как положено. Бинтую руки с запястьями, но... А в волейболе вообще не понимаю как можно уберечься, только не играть...а хочется.... Что за аптека? как мне её найти?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 3:32 pm

Михаил Александрович писал(а):
:) Спасибо за понимание...Врачи ничего вменяемого не советуют. Советуют только как лечить - йод, сухое тепло и фиксация и советуют беречь... Пытаюсь беречь - бью по груше слабо...через некоторое время чувствую что так больше не могу и бью как положено. Бинтую руки с запястьями, но... А в волейболе вообще не понимаю как можно уберечься, только не играть...а хочется.... Что за аптека? как мне её найти?

Ул. Земляной Вал д.53. Ориентир примерный - посмотрел по карте. Там территория небольшой типа больнички. Характерный забор. Табличка. И сразу за воротами слева аптека. Найти не сложно. Могу и точный адрес на днях глянуть (зайти туда) и часы работы - я буду в тех краях.
Инициативная Группа
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 4:15 pm

Спасибо! Я там сориентируюсь...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 4:49 pm

Михаил Александрович писал(а):
А в волейболе вообще не понимаю как можно уберечься

Играть одной левой :D
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 5:49 pm

Поближе есть :) ул.Ак.Бочвара 6 (м.Щукинская)
что то типа http://ozox.su/category/katalog/podderjivateli-sustavov/napulsniki/

В Ашане за 100 рублей есть :).В Декатлоне тоже вроде.
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 6:26 pm

Благодарю! А в Ашане в каком отделе?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 6:40 pm

в спорте :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Пн май 20, 2013 11:36 pm

Зашел сегодня в спорт-аптеку отчитываюсь:
находится она на территории "Государственное Учреждение Московский научно-практический центр спортивной медицины". Вот сайт этого центра: http://www.mnpcsm.ru/ .

Найти очень просто: рядом с воротами висит стандартный аптечный знак (зелёный крест) с надписью "спорт". Его хорошо видно с обеих сторон Садового кольца.

Поинтересовался фиксаторами голеностопа, которые предохраняют ногу от подворачивания при приземлении на чужую ногу (распространённая травма волейболистов с тяжёлыми последствиями, которая с возрастом приводит к тому, что голеностоп болтается на растянутых связках). Есть 5 видов. Ценой от 1500руб. до 3100руб. Помимо фиксаторов ещё бандажей для голеностопа видов пять.
Мне ещё поддержка плеча нужна. Знаю какая, но пока такой в продаже не нашёл.

Напульсниками не интересовался - но их там много.

ИМХО в интернете или АШАНе такие вещи можно покупать только если точно знаешь, что именно это тебе нужно.

Что на Ак.Бочвара - не знаю (никогда не был). Но на Земляном Валу д.53 ассортимент большой и аптекарши разбираются в предмете.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Волейбол

Вт май 21, 2013 5:06 am

Все ортопедические приблуды, в т.ч. и спортивные бандажи и ортезы продаются в ортопедических салонах.По городу их щас полно.
http://www.medi-salon.ru/
http://www.ortolite.ru/
http://www.orteka.ru/
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Вт май 21, 2013 5:32 pm

Премного благодарен! Завтра постараюсь успеть купить до вечернего волейбола, а то рука не успевает заживать... Голеностоп слава Богу без проблем, т.к. я игрок не такого уровня как ты - рост не позволяет, потому после университета много лет не играл, а в прошлом году решил попробовать и затянуло меня....
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Волейбол

Чт май 23, 2013 7:59 pm

Может всё-таки есть желающие поиграть в волейбол на выходных? (кроме тех троих кто приходил)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волейбол

Чт май 23, 2013 11:11 pm

Михаил Александрович писал(а):
Может всё-таки есть желающие поиграть в волейбол на выходных? (кроме тех троих кто приходил)

Я - пас. Суббота занята делами, а в воскресенье мероприятие в тусовке Раздоровских волейболистов - сразу два Д/Р. Так что играть буду там: лес, природа, поляна, ручей, родник, шашлык, волейбол :) На случай дождя давно построены у каждой площадки навесы со столами. А у одной площадки аж двухэтажный - на втором этаже и поспать можно :)
Инициативная Группа
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ