Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Анечка
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прямые угрозы

Сб май 09, 2009 5:37 pm

Ребят, кто знаком с уголовным кодексом?
Что делать в случае угроз жизни и здоровью моего ребенка по телефону, имея только телефон и имя угрожающего?
 
bgik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня

Re: Прямые угрозы

Сб май 09, 2009 5:41 pm

пишите заявление в милицию, а там уже разберутся к какой статье пришить это!
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Прямые угрозы

Сб май 09, 2009 7:34 pm

угрозы по телефону не расцениваются как реальные угрозы, поэтому случаю будет отказано в возбуждении уголовного дела
 
Анечка
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прямые угрозы

Сб май 09, 2009 7:56 pm

Ment, если предположить так: я знаю как этого человека зовут, знаю номер его телефона, знаю где он бывает, я имею его фото, и я знаю что этот человек хранит, распостраняет и употребляет наркотики, могу ли я что либо предпринять в данном русле? Люди действительно неадектватны, и что более ценно - милиции выгодны. Подскажите, можно ли что то и что делать в таком случае?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прямые угрозы

Сб май 09, 2009 10:05 pm

Напишите в заявлении что угрожали не только по телефону. Это всеравно проверить нельзя.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 8:49 am

Если правильно организовать за наркотики примут года на 3, подробнее проконсультироваться можно здесь
http://wwwboards.auto.ru/crime/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 9:44 am

Анечка писал(а):
если предположить так: я знаю как этого человека зовут, знаю номер его телефона, знаю где он бывает, я имею его фото, и я знаю что этот человек хранит, распостраняет и употребляет наркотики, могу ли я что либо предпринять в данном русле? Люди действительно неадектватны, и что более ценно - милиции выгодны.
Хм... Чето много надо предположить о том, что Вы знаете. И угрожающий что-то тоже много про Вас знает.
А кем доводится Вам человек, который угрожает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 5:20 pm

Видимо типа бывший кореш сына
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 6:21 pm

а вот про наркотики это уже интересно... :evil: приходите на прием во вторник обсудим
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 10:45 pm

Мой бывший работодатель отказывался меня увольнять. Было это лет пять наверное назад. Позвонил мне на сотовый со своего сотового. Я включил диктофон в телефоне и весь разговор записал. Сделал распечатку своих звонков за этот период. Отнёс заявление, запись на СД-диске, распечатку звонков в милицию по месту нахождения ООО работодателя. В разговоре конкретно человек сказал, что поймает меня, засунет бутылку в жопу, ну и другие сексуальные фантазии изложил. В милиции оказался совершенно вменяемый участковый, который сразу сказал, что на этого козла уже куча жалоб, но мои доки тоже в топку т.к. нет трупа нет дела. Однако вызвал дядьку и меня к себе на разборки. Было весело, такого цирка я не видел давно, участковый конкретно поведал дяденьке, что это прокурору надо будет доказывать, что на плёнке не его голос. Одним словом взял на хороший понт. Дядька извинился и больше я о нём ничего не слышал. Потом был мой разговор с участковым, он прямо сказал, что даже если мне на улице сломают нос, то максимум мелкое хулиганство. Одним словом всё идёт к тому, что снова будем к бандитам обращаться для разборок по понятиям, т.к. даже закон куда то в другую сторону пошёл от народа.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Прямые угрозы

Вс май 10, 2009 10:57 pm

А Вы серьзно полагали что мусора людей защищают? У них бизнес есть, и ни вы ни я там учередителями не являемся
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прямые угрозы

Вт май 12, 2009 2:55 am

Категорически не согласен, нормальных в форме мало, но они есть и бизнес из своей профессии не делают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ