Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 1:24 am

Соседи, такой вот возник вопрос :?:
У нас подошла очередь установки межкомнатных дверей..
Ремонт делает бригада узбеков "под ключ", то есть предполагается что и двери они будут устанавливать сами, это входит в стоимость ремонта. Только вот возникают сомнения, не накосячат ли..
Хотелось бы услышать, кому-нибудь ставили двери таким образом, или вы в любом случае заказывали установку у других мастеров? И как в таком случае поступали с оплатой - уплаченное другому установщику вычитывали из оплаты бригаде?
Понятно, что опыт у ремонтников может быть разный (вдруг где-то найдется спец именно по дверям и среди узбеков, но кажется это не наш случай), интересует общая тенденция по среднестатистической бригаде - доверить двери или нет...
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 2:48 am

Исходя из моего опыта - однозначно не умеют. Частично я и сам лоханулся, что тщательно все не проверил. Вообще, судя по и моему опыту, и по опыту соседей и форумчан - установку дверей (ИМХО равно как и монтаж сантехники и электрики) нужно делать силами сторонних специалистов. И дело даже не в том, узбеки или нет (молдаване/украинцы тоже с дверями не особо справлялись), просто двери - дело такое... Мои узбеки вроде бы и старались, но вышло такое ... в общем, все нужно менять... :(
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 6:34 am

не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 1:49 pm

FoxFire, спасибо. да, звучит печально.... а они вам и фурнитуру делали?

ScorpiЙ®, спасибо за ссылку, эту тему по контактам установщиков межк.дверей я видела..
Но меня сейчас больше интересует опыт соседей в целом - нормально ли узбеки делают или нет, или однозначно нет.. Вот FoxFire уже не порадовал... И как разойтись с бригадой по деньгам, поскольку сумма за установку нн-ного кол-ва дверей набегает немаленькая...вычитывать с них, что ли...
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 2:53 pm

ну, что я могу сказать.... по теме,

во первых у узбеков дожен быть инструмент, как минимум торцовочная пила и переносной фрезер
вот на что похожи эти агрегаты


во вторых у узбеков должен быть опыт, что как куда лепить
в тертьих =- руки должны расти откуда надо (это самое важное)

вот вы разузнайте, как у ваших узбеков с этим обстоит, и соотносите стоимость работ по установке со стоимостью дверей, у меня получилось ~20%
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 3:59 pm

Kotka писал(а):
FoxFire, спасибо. да, звучит печально.... а они вам и фурнитуру делали?
Вы имеете в виду ручки-петли? Если да то конечно... да там двери были простейшие, с уже вырезанными местами для замков/ручек/петель...
Кстати, не обязательно такие агрегаты, достаточно прецезионной пилы (какжется так называется, такая хрень для распилки под нужным углом).
Попробуйте объяснить бригаде, что при установке дверей вам нужно идеальное качество (если есть возможность - покажите им что Вы счиатете идеальным для Вас качеством...у соседа, например). Если они гарантируют качество, то оговорите, что в случае брака/неудовлетворительного качества стоимость дверей будет вычетна (только не в коем случае вперед не плачивайте). Если же они после Ваших требований усомнятся в своих силах - оговаривайте сумму установки стороним спецами и вычитайте эту стоимость из общей суммы ремонта....как-то так...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 6:17 pm

Мне ставили. Сначала две двери из шести запороли, купил снова за их счет, в итоге поставили хорошо. До сих пор стоят вроде : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 7:40 pm

Я писала для своего корпуса, скопирую сюда:
По поводу установки дверей (наученная своим, к сожалению, горьким опытом) какие выводы сделала:
- что бы рабочие не говорили, не соглашайтесь делать дверную коробку ТОЛЬКО НА МОНТ. ПЕНЕ!
Кажется абсурд, но мои меня развели так на двери в ванне и туалете. Сказали, что двери узкие, легкие, мы так в офисах ставим. Мы поставим распорки, пока сохнет пена. Всё будет хорошо. Но пена имеет свойство расширятся, чуть ли не в 3 раза увелич. в объёме. Ест. мои двери не закрылись, пришлось подрезать пену, переделывать (правда делалаи рабочие, но гемор был)
Поэтому сделала вывод: крепление только на дюбеля и саморезы, не меньше 2 на каждую сторону (а щели запенивать, а не держать на пене дв. коробку)! А если дверь широкая, тяжёлая ( 90см), то на стороне петлей можно и 3 штуки. Почему удобно 3 самореза (их потом аккуратно закрыть пластм. шляпками съёмными, не клеить, что бы всегда можно было снять, ослабить или подтянуть дв. коробку). Мне кажется, как бы прочно не поставили дв. коробку, в кв-ре бывает перепад влажности, особенно осенью, когда не начали топить. И дверная коробка начинает немного разбухать, не сильно, но этого достаточно, что бы в середине вертикальной коробки дверь не хотела закрываться, т. к вверху и внизу коробка хорошо держится саморезами, а в середине ничего нет! А это место как раз и требуется немного подтянуть, пока сырость не пропадёт и коробка не "встанет" на место (может мне просто не повезло с установщиками, но я просто делюсь своим опытом). А мне мои "мастера" установили в дверях по 2 самореза только на стороне петлей, а другую сторону - просто на пену, как в ванне и туалете. Дело было летом, а осенью все двери не захотели закрываться. Мы с мужем стали думать, что делать!? Уже везде обои, наличники! Пришлось брать самим дрель и сверлить в коробках отверстия под ДЮБЕЛЯ (представляете размер дырок!), не снимая самих коробок, всавлять дюбеля и в них длиннющие саморезы и затягивать коробку, чтоб встала не место. Я еле нашла, чем закрыть такие дырки в дв. коробке.
Потом очень многие говорят, что лучше заказывать установку дверей там же ,где их брали, т. к. если дверное полотно поведёт, то его заменят бесплатно. Если устанавливали другие мастера - претензии не принимаются.
Вот здесь всё подробно:
viewtopic.php?f=32&t=4041
В этом обсуждении советовали фирму по установке:
http://www.ustanovkadverei.ru/price.html
Посмотрите, у них на сайте все подробно, с картинками показана технология установки двери. Вам будет после этого легче контролировать процесс установки у себя.http://www.ustanovkadverei.ru/process.html
Советы установщика: "Вообще,главное чтобы после установки дверей на короба не мазали штукатурку или шпатлевку ,иначе впитают влагу и может деформировать."
Если что-то напортачат: сколы, щели, есть спец восковые мелки, практически. под все цвета дерева. Покупается,ест., не вся пачка, а один, нужный цвет.Но лучше, конечно, чтобы было все идеально.
По каким-то там СНиПам и нормам, есть правило -дверную корбку подпиливать чуть ли не на 2 см от уровня пола. Это что бы была ест. вентиляция комнат (особенно это актуально для ванной).Но мне такая щель совсем не нравится, из-под дверей всегда виден свет, да и некрасиво как-то. А в ванной я стараюсь дверь держать открытой, чтобы не было влажности, особенно после мытья.
Ещё на что можно обратить внимание: когда устанавливают наличники (кстати, стыки лучше пилить под 45 градусов и не ручной пилой, а спец. инструментом, с заданным углом (забыла как наз.) у проф. установщиков он есть!). В предыдущем посте они показаны. И ещё должны быть острые инструменты (каж. долото наз.) для вырубки шпона под петли, сверла-перышки разных размеров. Это всё есть у Ваших рабочих!? Так вот: я ещё никогда не видела, чтобы установщики, прибивая гвоздики без шляпки молотком в наличник, хоть раз да и не попали по самому наличнику!!! И на нем остаются вмятины!!! Поверьте, хоть это и мелочь, но смотрится неприятно и некрасиво! Заранее с ними строго обсудите, что за вмятины (хоть одну), они будут покупать новый наличник за свой счет!!!
Хотя сейчас есть модели дверей, где наличники вставляются в коробки и защелкиваются (конструкция съёмная) без использования гвоздиков без шляпок.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Ср май 06, 2009 8:38 pm

У меня ставил двери узбек Федор, все тот же Федор, который сделал ремонт в моей квартире. Двери не из дешевых (почти по 15тыс. за полотно, а полотен у нас аж 9)
Двери установлены шикарно! Установлены по системе скрытого крипежа (то есть ни одного гвоздя-шурупа насквозь коробки НЕ проходит)
Живем уже год, ничего не перекосило
Фурнитуру тоже он врезал
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
TC
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Пт май 08, 2009 5:16 pm

спасибо, соседи!
значит так и будем действовать, сначала покажем образец "как надо", потом придется устроить жесткий контроль при установке, если испортят первую дверь, будем вычитать, закажем ее снова, если снова испортят, будем вызывать установщика....
в общем, результат напишу )))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Вс май 10, 2009 10:03 pm

Вы узнайте просто как они ставят двери. Пусть рассажут.
Если собираются плить элеткролобзиком и ставить на одну пену - сразу нафиг.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Умеют ли узбеки ставить межкомнатные двери?

Пн май 11, 2009 9:45 am

Ставил межкомнатные двери "Волховец" - половина мои молдоване ставили, половину мастер из салона Волховец. Короче небо и земля. Если буду еще где ремонт делать - обязательно мастера из салона приглашать буду.

У молдован дверная коробка немного болтаеться, наличники не совсем плотно подогнаны.
У мастера из салона - все очень жестко - просто намертво, и наличники не милиметра зазоров на стыках - короче идеально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ