Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Сб май 02, 2009 11:30 am

Уважаемые родители будущих первоклашек 2009г.!
В Павшинской Пойме действует школа №14. Хороший ремонт,хорошо оснащена.Однако, в школе действует программа обучения "школа России". Программа очень слабая, для неподготовленных детей. Все места для учителей первых классов, на сегодняшний день до сих пор вакантны. Причина отсутствия учителей и более сильных программ обучения, по-видимому, невысокая оплата труда учителей.
Многие из нас вынуждены искать другие школы и гимназии для обучения по более сильным программам (2100 и т.д.)
Но эти школы и гимназии расположены в других районах Москвы, и возить детей туда не только накладно, но и сложно, учитывая ситуацию на дорогах. А в случае, если ребенок забыл учебник или спортивную форму, вернуться назад весьма проблематично.
Оптимальным вариантом является обучение в школе, находящейся в шаговой доступности.
Предлагаю рассмотреть следующий выход из сложившейся ситуации.
Если соберется группа родителей составляющая 20-25человек, готовых доплачивать ежемесячно допустим 1000 руб. учителю, способному вести программу 2100 или подобную, появится шанс найти такого учителя для наших детишек.
Я намерен пообщаться с директором школы о возможности внедрения дополнительной программы обучения на этих условиях,и хотел бы понять, какое количество родителей в Павшинской Пойме готовы участвовать в таком обучении своих детей.
Просьба отметиться в теме до 14 мая 2009г.
Последний раз редактировалось koom Вт май 05, 2009 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Сб май 02, 2009 11:49 am

А родителей будущих второклашек это касается?
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Василекк
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Сб май 02, 2009 1:30 pm

Очень даже согласна. Вопрос только в том, успею ли переехать к сентябрю. Прикладываем для этого все силы. Берите меня пожалуйста в расчет. И мне кажется, в такой класс, детей нужно все-таки учителю просматривать. Подготовка у всех детей в 1-й класс разная. Кому-то более сложная программа может быть и не нужна.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Вс май 03, 2009 11:23 am

мы тоже присоединяемся!
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Вс май 03, 2009 5:10 pm

Думаю, это вполне актуально для всей начальной школы. Берите и нас в долю, хотя у нас речь пойдет о третьем классе :)
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Вс май 03, 2009 5:36 pm

Отличная мысль. Мы за, и в доле:)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 11:00 am

Что вы имеете в виду ? Просто доплачивать учителям? А какже те, что уже работают? Они тоже есть хотят?
Альтернативой может служить только открытие "лицейского" класса. Предволожим класс "Г". Только это требует нового помещения, оборудования, преподавателя. Во первых это выйдет в "копеечку" спросите родителей первоклашек (сколько, им обошлось бесплатное образование). Во вторых школа не согласиться. В третьих где гарантии, что качество образования будет лучше? Думаю, что из этой затеи ничего не получиться. А в целом, я согласна доплачивать: за индивидуальный подход к каждому ребенку, за более усиленную программу обучения.
Только, это нужно наверное уже со второго класса. В первом дети очень устают и от обычной программы. Они привыкают к школе, к режиму, к преподавателю (на это порой уходит 1,5-2 месяца).Они учатся жить в коллективе. Для детской нервной системы это уже большой стресс. Пожалейте своих детей, хотя бы в первом классе.
 
NORMA

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 11:13 am

Ребенок весь первыйкласс (до переезда в Павшинской Пойме) учился по программе 2100. Вот до сих пор не пойму что, все так стремяться обучаться по этой программе? Кто-нибудь может доходчиво объяснить что в ней ТАКОГО сверестественного, что все поголовно хотят обучаться по ней? Магическое Петерсон?


Вот нашла на сайте отзыв....В общем-то есть разумное зерно, видела я эти учебники весь первый класс.

"Программа ужасная, уважаемые родители, мамы, папы, если вы не хотите, чтобы ваши дети стали неврастениками, я вас заклинаю, никогда, ни за что не отдавайте своего ребенка в класс с программой-2100, абсолютно неэффективная, все перевернуто с ног на голову, не учит ни писать ни считать, учебник по чтению составлен так, чтобы привить отвращение к чтению навсегда, полное безобразие"

"Ребенок заканчивает второй класс по этой программе. Выбора нам в 1-м классе не дали - вся школа бучается по данной программе.
Каждый раз, садясь с ребенком делать уроки, вспоминаю недобрым словом авторов этой программы!!!!! Интересно, сколько они заплатили "откат", чтобы прокатить свою программу.
Полный винегрет! Детей просто ГРУЗЯТ нагромождением информации. Математика - сумбурна. "Благодаря" урокам чтения, у детей напрочь отбита охота к чтению как таковому - стонут и рвут на себе волосы все родители из класса.
Более того, учительша - некомпетентна, в классе толком объяснить не может - приходится объяснять дома.
У меня самой - высшее пед.образование (к сожалению, не начальные классы).
Но скажите мне, как объяснить второкласснику (только что изучили таблицу умножения) КАК НАЧЕРТИТЬ КВАДРАТ С ПЛОЩАДЬЮ 8 см2 ???????????????????
Серьезно думаем о переводе в другую школу, с тардиционной программой!"

Еще накопала отзывов по этой программе. Наверное не буду выкладывать, засорять эфир, они мягко говоря вовсе нелестные.

Спрашивается, уважаемые родители, вы помимо своих желаний и теорий потрудились заглянуть на соответствующие сайты, форумы, где выложены мнения, опыт тех, кто уже варится в этой программе?
Последний раз редактировалось NORMA Пн май 04, 2009 11:29 am, всего редактировалось 2 раза.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 11:27 am

Присоединяюсь! Товарищи родители! Что 2100, что то, по чему наши дети занимаются сейчас ОТСТОЙ полный. Нашла свои учебники (СОВКОВЫЕ), занимаюсь по ним дома с ребенком САМА. Понимает. То, что дают в школе даже я со второго раза могу понять. Хоть не глупый человек. Сама работала в школе. Очень многое зависит от преподпвателя. От его желания сеять разумное, доброе. И боюсь даже деньгами, это желание можно только СЛЕГКА стимулировать. Все зависит от человека. Было бы здорово, найти преподавателя который будет работать по старой программе, хоть и неофициально. Некоторые так делают, имеют 2 комплекта (официальный на показ, а работают по старым прописям и учебникам).
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 12:08 pm

Благодарен всем ответившим.

Уважаемая ederm , как вариант я и предполагал предложить директору школы формирование гимназического класса, вместо одного из стандартных. И помещение и оборудование у школы есть, они же ведут набор детей в первые классы. Учителей для первых классов (набор 2009)- нет. С нашей финансовой помощью будет легче пригласить учителя, закончившего курсы по программам «школа 2100» или например «Гармония».
Хотелось бы понять, что именно «выйдет в копеечку», если пока я говорю только о доплате учителю, который будет чуть более заинтересован применить свои опыт и знания опережающих методик обучения к нашим детям.
Вы уверены, что директор школы не согласится на такое предложение. Просьба, обоснуйте почему? Это пригодится мне в подготовке к разговору.

По поводу сложности программы «Школа России» в первом классе.
http://school14.biz/pooor.doc

3.1. «При определении уровня развития умений и навыков по чтению необходимо, прежде всего, учитывать: понимание прочитанного текста, а так же способ чтения, правильность, беглость, выразительность, владение речевыми навыками и умениями работать с текстом. Критерии обученности подразделяются на три уровня:
§ высокому уровню развития навыка чтения соответствуют плавный слоговой способ чтения без ошибок при темпе не менее 25-30 слов в минуту (на конец учебного года), понимание значения отдельных слов и предложений, умение выделить главную мысль прочитанного и найти в тексте слова и выражения, подтверждающие эту мысль;

Как Вы думаете, что будет делать первоклассник весь учебный год, если он на момент поступления в первый класс, уже легко выполняет этот норматив? ИМХО, он будет бездельничать, а возможно и потеряет интерес к учебе.
Посмотрите на математические тесты «Школы России». Предложите своим малышам пройти эти варианты.
http://nsc.1september.ru/2004/15/1.htm

Чем будут заняты первоклассники, которые уже могут решить самостоятельно эти варианты?
К тому же думаю есть немало детей, которые до первого класса уже изучали английский язык. Им это очень интересно. Зачем же все это забывать на год, что бы потом вспоминать снова?
Если директор категорически откажется внедрять программы опережающего обучения, можно ведь пойти по иному пути, пусть идет программа «Школа России» , но не такими черепашьими темпами. А сэкономленные часы будут отданы методикам опережающего обучения.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 12:48 pm

У каждого свое мнение на счет воспитания ребенка и подготовки его к школе. Я помню как нас в первом классе собрали вместе с родителями и учитльница отчитывала родителей за то, что они учили нас писать. "Родители, я вас умоляю, не учите детей мне их потом очень сложно переучивать..." Это было почти 30 лет назад. Мои родители меня перестали учить. В результате мне нравилось учиться, я учился с большим удовольствием и до сих пор добрым словом вспоминаю свою первую учительницу несмотря на то, что она была очень строгой и требовательной. Несомненно все зависит от преподавателя! Я присутствовал русского языка на уроке у сына в 5-м классе. я чуть не уснул. урок был настолько скучным, что дети пытались сами себя развлекать кидая записки и перешептываясь. Школа - это как игра в рулетку кому-то везет, кто-то страдает! И как бы программу не называли, если учитель не будет вкладывать душу дети учиться не будут!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 12:49 pm

Norma, я пересмотрел немало файлов и прочел достаточно отзывов, как хвалебных так и весьма нелестных о всех традиционных программах обучения. Мне лично, более других понравилась программа «Гармония».
Из всего прочитанного сделал вывод, главное в методиках школ опережающего обучения- компетентность учителя и его желание достучаться до каждого ребенка. Нанять профи, это всегда несколько дороже выпускника без опыта работы. Но себестоимость процесса обучения в другой школе выше, озвученной мною, предположительной суммы.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 1:28 pm

есть следующий выход, если совсем не нравится уровень образования школы, создать попечительский совет, то есть некоммерческую организацию, это реальный выход финансирования школы абсолютно законным путем, я бы например к тому времени когда мой сын пойдет в школу, с удовольствием бы присоединилась, правда сейчас он еще мал, но осталось всего три года

Согласно ст. 41 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон N 3266-1) образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных. При этом привлечение образовательным учреждением дополнительных средств не влечет снижения нормативов и (или) абсолютных размеров его финансирования за счет средств учредителя.
Поэтому для финансирования своих образовательных программ и развития учебно-материальной базы образовательное учреждение вправе привлекать внебюджетные средства. При этом весьма привлекательным и стабильным источником финансирования может стать Попечительский совет, созданный в виде некоммерческой организации, цель которого - содействие функционированию и развитию образовательного учреждения.
Обратите внимание: действующее законодательство запрещает бюджетным учреждениям взимать плату за реализацию основных образовательных программ, финансируемых за счет бюджета (например, за реализацию основных общеобразовательных программ). При этом бюджет не гарантирует выделения достаточного количества средств для качественной реализации основных общеобразовательных программ, что в некоторых учреждениях образования приводит к оформляемым различным образом сборам с родителей учащихся.
Попечительский совет может софинансировать и основные образовательные программы, обеспечивая ресурсами качественное осуществление образовательного процесса, так как действующее законодательство запрещает взимать с родителей плату на эти цели, но не запрещает получать дополнительные средства от иных юридических лиц.
Попечительские советы без образования юридического лица достаточно распространены в образовательных учреждениях. Однако в этом случае своего расчетного счета они иметь не могут, поэтому экономического смысла в их существовании нет. Все преимущества в организации финансовых потоков образуются, только если Попечительский совет создается как самостоятельная некоммерческая организация.
Некоммерческая организация - это организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Такие организации, в соответствии с Федеральным законом N 7-ФЗ <1>, создаются для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.


Только боюсь опять будет слабо, так на уровне разговоров и закончится, поохали поохали и в конце концов согласились
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 2:29 pm

Тanucsha,благодарен Вам за ответ. Попечительский совет школы,это общешкольное формирование,которое несет в себе множество функций. О плюсах и минусах,а также о том,насколько родители считают такое формирование актуальным для российских школ, можно почитать в частности и здесь:
http://bd.fom.ru/report/map/dominant/dom0824/d082424
Запуск такого механизма требует значительных временных ресурсов...и материальных тоже...
Меня, и надеюсь других родителей, интересует несколько иное...я не говорю о помощи школе или школьной администрации...я говорю об дополнительной оплате труда конкретного учителя, который учит конкретный класс по определенной программе.
Поскольку учителям нельзя платно предоставлять образовательные услуги по реализации основных образовательных программ, финансируемых за счет бюджета, каждый из родителей одного класса вправе заключить с учителем договор о предоставлении консалтинговых услуг (как физические лица) в части сопровождения обучения ребенка,надеюсь это не противозаконно, и таким образом родители будут стимурировать деятельность именно своего учителя начальных классов, а не всего персонала школы. К тому же не уверен,что с сумм, выделяемых попечительским советом, учителю не придется платить налоги, а кормить чиновников,один раз уже откусивших процент от зарплаты, просто не хочется. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
ederm2
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 4:21 pm

Я работала в школе. Не знаю как сейчас. а раньше доплата родителей педагогу была почти подсудным делом. Если узнают в рано уволят сразу. Школа все финансы от родителей получала как меценатскую помощь. Родитель писал заявление о добровольной меценатской помощи в фонд школы.
По поводу подготовки ребенка к школе, это все относительно. У меня старший пошел в 1 класс после 8 месячных подготовительных курсов в новой "Лужковской" школе на Пресне. Правда нам сразу сказали. что детей ГОТОВЯТ к 1 классу, а не вместо него. С руками брали в 1 класс, но мы переехали. Здесь "по мнению учителя" он не тянет, хотя пришел подготовленный. Как это понять не знаю. Прошли тест у знакомого педагога все супер. А в школе он нечего не хочет делать. (Он устал, он все ненавидит.....). Может я с ним как то не так занимаюсь? Решила что младшего на подготовительные курсы отдавать не буду. Да и запрещено это в Москве с этого года.
 
ederm2
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 4:48 pm

"и таким образом родители будут стимурировать деятельность именно своего учителя начальных классов, а не всего персонала школы."

Сделаете это для одного класса, через 1-2 месяца ВСЕ учителя школы потребуют таких доплат. Даже если вы найдете квалифицированного педагога которому стоит доплачивать, то остальные будут получать эти же деньги просто так. Это начальная школа где 3 педагога(еще музыка и физкультура). а через 4 года как всем будите доплачивать в условиях кризиса. Проще найти частную школу. А за 350 рублей за час можно нанять репетитора. если он будет заниматься 1 раз в неделю уже достаточно. В класе не менее 25 человек на всех внимания учителя не хватит. Зная какие мы сумашедшие родители, на детях экономить!!!!! НЕТ...НЕТ.... в лицейский класс пойдут ВСЕ. Здесь еще дело престижа. А кто будет учиться в остальных?
Мы пытались организовать доплату, чтобы удержать учителя. Поверьте мне, какими бы богатыми мы не были, обязательно найдется один, кто платить не захочет и позвонит в РАНО. Мы ходим убирать классы, потому, что кто то один отказался доплачивать уборщице 50 р. в месяц.
А по поводу "в копеечки"; принтер+расходники, цветы, мойдодыр, портрет призедента, канц. товары, учебники (а на расширенную программу они свои)+методички, тесты, и т.п.,чайник +чайные принадлежности,и тд. и тп список внушительный.
 
NORMA

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 4:52 pm

Родители, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но по-моему вы слишком много хотите от обычной общеобразовательной школы (не забудем упомянуть от подмосковной школы), более того, вы слишком многого хотите (а подчас и требуете) от своих детей, но здесь каждый волен выбирать сам (ни в коем случае не лезу). Если рассмотреть так отстраненно, то все эти подготовки-переподготовки к школе вопрос личных амбиций родителей. Если вы искренне верите, что ваш ребенок одаренный не по годам, то выбирайте соответствующее для него общеобразовательное учреждение. Уж чего-чего, а в Москве полна коробочка прогимназий и прочих на любой вкус и цвет. Любой каприз за ваши деньги, да кто бы спорил, ему прямо с первого класса начнут преподавать и 2100 и китайский с французским и учителя будут все как наподбор. Я понимаю хочется и поближе к дому и чтобы не таскать по пробкам чадо, но вы уж тогда определитесь что дороже.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 5:46 pm

ederm2 писал(а):
Сделаете это для одного класса, через 1-2 месяца ВСЕ учителя школы потребуют таких доплат.
Что значит потребуют? Это не благотворительность. Родители в классе будут платить за опыт преподавания определенной программы. Учитель, для обучения методики преподавания этой программы,затратит свои средства.Оплата будет производится по договорам предоставления услуг не относящихся к основным образовательным программам.
Если остальные учителя захотят того же-велком на курсы,наработку опыта и потом,если этот опыт будет востребован родителями учеников,им будут сделаны предложения,соответствующие их опыту.
ederm2 писал(а):
Мы пытались организовать доплату, чтобы удержать учителя. Поверьте мне, какими бы богатыми мы не были, обязательно найдется один, кто платить не захочет и позвонит в РАНО.
Поэтому я и ищу единомышленников до того,как сформируют класс...что бы родители вели в этот класс ребенка осознанно.

и еще...для первоклассников 2009 до сих пор нет учителей...настолько вялотекущий менеджмент меня просто...удивляет. Мне не понятны мотивы директора,выбравшего для такой отлично оснащенной школы, такую слабую программу.
Статус общеобразовательной школы -не оправдание ТАКОМУ уровню обучения первоклашек.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 6:09 pm

NORMA писал(а):
Я понимаю хочется и поближе к дому и чтобы не таскать по пробкам чадо, но вы уж тогда определитесь что дороже.
NORMA, мне не понятно,почему Вы считаете, что нельзя обучать детей по чуть более сильной программе в школе №14 ?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
ederm2
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней

Re: СРОЧНО! Для родителей будущих первоклашек 2009!!!

Пн май 04, 2009 6:29 pm

Нет учителей и для второклашек. Как мне известно, уходят 2 учителя 2-х классов. А вообще из школы 6 учителей. Так, что для нас ваш опыт тоже интересен. Но не думайте, что учителя, работающие в школе, не владеют этими или подобными методиками. Просто школа работает по определенной программе. Есть на выбор несколько программ, но в данной школе принята и утверждена (официально) именно эта. И работать по другой программе учитель не может. Но поскольку, педагогический опыт и наработки у каждого учителя свои, то в рамках принятой программы каждый преподает по своему.

Я не знаю, что вы имеете в виду, когда пишите о привлечении педагога на определенный класс. Это решает только администрация школы. Если Вам удастся пробить лицейский класс, то педагога, скорее всего, назначат «без вашего одобрения» и сертификаты и т.д. найдутся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ