Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Shamil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Сб авг 29, 2009 2:51 pm

Dimitriy писал(а):
На имя Воловой Заявление Прошу оплатить вексель реквизиты и так далее денежные средства перечислить на такие то мои реквизиты - правда писал дважды и ставил входящий номер. Вексель на гараж, на квартиру так рисковать побоялся, а сейчас и векселя то нет.

Спасибо. А в чем риск относительно квартиры? Может они готовы выплатить, поскольку речь о гараже и сумма относительно квартирных векселей небольшая?
 
Еленга
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пн сен 14, 2009 10:00 pm

Приветствую!

Кто-нибудь уже начал судебные разбирательства? Мы с мужем тоже планируем начинать сию великую кампанию...
Заранее благодарна за информацию
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Ср сен 16, 2009 12:17 pm

В СУ была толпа народу с векселями. Как то невесело все это выглядело. Опять же по словам они всех записывают и разговаривают, а некоторым даже выплачивают (слова). При этом только при условии расторжения предварительного договора. В общем условия кабальные, чтобы защитить свои права (то есть получить деньги и оставить право на объект) надо обращаться только в суд. Но уж тут не до советов - каждый сам умный и со своей ситуацией.
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт окт 06, 2009 1:38 pm

Вексель оплатили. Гаражей судя по всему в этой жизни не предвидится.
 
Еленга
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт окт 06, 2009 1:59 pm

ну что же, хорошо, что деньги вернули. Поздравляю!
 
Ksenia Grigoryants
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт окт 20, 2009 2:40 pm

Друзья, пожалуйста, поделитесь информацией, у кого как обстоят дела с судом против СУ?
Меня в первую очередь интересует досрочное расторжение договора на покупку квартиры при условии залога векселя в банке.
Были такие презенденты? Какие результаты?
Если у кого-то есть юрист, который специализируется по данным вопросам (и желательно уже имел опыт судов против СУ), буду очень признательна за контакты и информацию.
можно в личку.
заранее спасибо!
 
ledna
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт окт 20, 2009 6:20 pm

"Друзья, пожалуйста, поделитесь информацией, у кого как обстоят дела с судом против СУ?
Меня в первую очередь интересует досрочное расторжение договора на покупку квартиры при условии залога векселя в банке.
Были такие презенденты? Какие результаты?
Если у кого-то есть юрист, который специализируется по данным вопросам (и желательно уже имел опыт судов против СУ), буду очень признательна за контакты и информацию.
можно в личку.
заранее спасибо!"
Ксения если найдете какую либо информацию, мы бы тоже хотели присоединиться,ведь как тут пишут услуги юриста вместе дешевли при том ситуация схожая, терпеть сил и нервов не хватает.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт окт 20, 2009 8:54 pm

Поскольку сегодня был в суде, попробую поделиться информацией.
Около 3 месяцев назад на форуме Лена искала желающих подать в суд иск о признании сделки покупки векселя недействительной, и дала координаты адвоката готового заниматься этой проблемой. Я до этого обращался к нескольким адвокатам, но поскольку судебной практики по этим делам нет, все адвокаты к которым я обращался заниматься этим делом отказывались. Несколько месяцев назад я присоединился к этой группе и сегодня был в Черемушкинском суде. Насколько я понял, все иски к КТ СУ-155 поступают к одному и тому же судье. По первому иску он отказал, типа Вы подписывали договор, видели что там написано и поэтому дейсвуйте согласно договора. Но после этого к нему стали поступать исковые заявления об отказе СУ платить по векселям, тем кто отказалсяи расторгать предварительный договор. Поэтому судья попросил нашего адвоката собрать судебную практику по этим делам, и другие материалы касающиеся этих сделок. Сегодня адвокат передал судье все материалы которые смог добыть, включая заключение прокуратуры о незаконности вексельных схем и другие материалы и они были приобщены к делу. На 24 ноября назначено заседание.
Просто когда СУ занимало позицию вы знали, что подписывали, поэтому выполняйте договор, это проходило. Но когда то же самое стали говорить те у кого пришло время погашения векселя, СУ оказалось в ловушке вырытой ими же самими. По договору с ними я могу получить деньги по векселю, после его погашения и не расторгать договор покупки квартиры.
Как дальше будут развиваться события буду вас информировать.
Тем у кого вексель в залоге у банка, как я понял, расторжение договора покупки векселя не решает проблему погашения кредита, поскольку это разные сделки. Я имею ввиду, что если СУ вернет деньги по векселю, вы должны будете банку все равно погашать кредит, досрочно или как вы захотите
 
ledna
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Ср окт 21, 2009 4:12 am

Спасибо за информацию.
 
alemex
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пт ноя 06, 2009 2:47 pm

Судебная эпопея длится с начала лета...
Будем надеяться на скорое окончание
 
Еленга
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вс ноя 08, 2009 12:09 pm

alemex писал(а):
Судебная эпопея длится с начала лета...
Будем надеяться на скорое окончание

И какие результаты?
 
shosha
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Чт ноя 26, 2009 10:50 pm

Привет!

Тоже хочу вернуть свои деньги, но не знаю с чего начать. Пожалуйста, поделитесь информацией – контакты юриста и тп. Если возможно, подключите меня к этому «общему делу», если еще не поздно.

Ситуация следующая – купил у Су 2-е квартиры в Павшино. Одна за нал (просто договор, без векселя). Вторая кредитная, вексель в залоге.

Буду благодарен за любые консультации... Единомышленники, пишите, либо сразу звоните. Мой телефон 89265672959 Владимир.
 
попутчик
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Чт дек 10, 2009 3:23 pm

Кому интересна информация о результатах судебных разбирательств - a6m (dog) mail.ru.
 
maksik
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пт фев 05, 2010 3:15 pm

Дорогие соседи,у меня срок векселя 30.06.2010 по предъявлении ,адрес купленой квартиры мкрн.2,к.13,дом конечно даже и не строится.У кого получилось забрать деньги по векселю,отзовитесь,пожалуйста!!!
 
maksik
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пт фев 05, 2010 3:17 pm

Заранее спасибо за любые консультации,мой тел.84959606023 Ольга
 
snickers
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 21 день

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вс мар 07, 2010 2:23 am

Есть какие-либо результаты (положительные или отрицательные)?
Есть ли реальная возможность забрать деньги хоть как-то? В СУ предлагают другие варианты квартир в т.ч. и без доплаты в якобы более готовых домах. Зачем им это?
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пн мар 08, 2010 8:08 pm

snickers писал(а):
В СУ предлагают другие варианты квартир в т.ч. и без доплаты в якобы более готовых домах. Зачем им это?
По-моему,ответ очевиден: чтобы не возвращать Вам деньги... Почитайте форум, сейчас многим предлагают обмен на 11 и 15 корпуса. Кто-то соглашается, кто-то ждет...
 
fariz
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Ср мар 24, 2010 2:36 pm

Всех приветствую.
Меня удивляет, что в этой теме никто ничего не пишет.
Суды завалены исками к су. Народ толпами ходит на заседания.
А тут тишина, словно все спокойно.

Итак, расскажу немного о нашей любимой компании.
У меня вексель на гараж, срок оплаты его истек еще 01.06.2009.
Тогда же я и обратился к Су с просьбой его погасить. Вначале, мне тупо предложили погасить с дисконтом 10% и я должен был быть еще рад их предложению, оказывается :D судя по их словам.
Потом была переписка с ними ниочем( а я тем временем собирал доказательства того, что платить они не собираются) ОСуть их ответов в переписке сводился к следующему - да мы заплатим, но не сейчас, потом и прочее и прочее.
Был суд, я его выиграл, суд поручил оплатить долг вексельный, проценты по нему + все расходы и издержки. Эти товарищи подали аппеляцию. МОсгорсуд засилил решение черемушкинского суда.
Осталось дело за приставами. :D
Как те сказали, народ приносит исполнительные листы по ним, чуть ли не каждый день.
Дальше я тоже упрусь и еще им выставлю доп иск на сумму процентов до даты фактического зачисления денег на мой счет.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Ср мар 24, 2010 2:46 pm

Молодец, ценный опыт.
Я не пишу потому что развитие событий по мкр 2 корп 1 хоть и медленное, но движется, а подавать иск на проценты или нет - пока не решил.
 
AndreyG
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 1

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт мар 30, 2010 2:31 pm

Добрый день!
Тема о погашении векселей – архиважная!!!!!!
К сожалению, мы все столкнулись с высшей формой недобросовестности со стороны СУ-155 (векселедателя). Вся практика работы этой крайне неуважаемой организации построена на прямом или неявном отказе в возврате заемных средств. Ну так они устроены…. У них как у щуки строение челюстей и зубов такое, что деньги двигаются только в одном направлении – к ним. С учетом низкой правовой грамотности клиентов и сложностью вексельного законодательства процентов 90 кредиторов (т.е. НАС) не предпримет никаких юридически значимых шагов для возврата своих денег и будет покорно ждать, пока СУ безвозмездно пользуется их деньгами. Оставшиеся 10 процентов, возможно, предпримут какие шаги, но велика вероятность, что ими будут допущены различные упущения, которые юристы СУ максимально используют для кассации и затягивая процесса погашения векселя.
Хочу вернуть свои деньги по векселю (срок истек 30.06.09) за гараж. Написал первое заявление на погашение векселя. В ответ – тишина. Понял, это будет не легкий бой , а трудная битва. Начал изучать теорию. Изучил. Понял, что все очень непросто )-:
Тем не менее, у меня есть горячее желание довести до конца процесс возврата денег через суд. Эту сволочную контору надо учить и наказывать по закону, выжимая из них проценты, все расходы и издержки.
Для того, чтобы пронять их до самых печенок необходим МАССОВЫЙ процесс, а для этого необходима четкая методика действий клиента. Вот и предлагаю заинтересованным лицам изложить пошагово свои практические шаги, по возможности с шаблонами документов.
Друзья! Сделаем подарочек СУ-155, заберем свои денюшки и поставим их на бабки!!!
Свои шаги по возврату денег буду максимально документировать, и выкладывать на сайте. Попробую организовать пару троек статеек в СМИ, с описание подвигов «героев из СУ».
Накипело!!!!
Нет больше сил терпеть наглые и подлые выходки этих …….. из СУ!!!! Остановим беспредел «застройщика № 1 в России»!!!!!!

«Лишь идея, овладевшая широкими массами трудящихся, становится материальной силой!»
В.И. Ленин

ДОБРО всегда победит ЗЛО и убьет его с особой жестокостью!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ