Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
maksik
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Вт апр 06, 2010 3:44 pm

Всем добрый день!сегодня звонили с Су и предлагали поменять мой нестроющийся 13 корпус на якобы строющийся 15 или 11.Срок векселя 30.06.10.В итоге я в любом случае решила предъявлять вексель(за те деньги которые им отдали 2 года назад сейчас реально купить более интересные варианты),единственное может стоит подстраховаться и перехать в 15 к.есть ли какая нибудь инфа по предъявлению векселей по квартирам,кому-нибудь уже вернули деньги?
 
shosha
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Чт апр 22, 2010 1:45 pm

2fariz

Опыт действительно ценный, но надо понимать, если Вы судитесь не из-за гаража, а скажем из-за нескольких квартир, то речь идет уже о более серьезных деньгах. Меня, например, пугает тот факт – что если судящихся с Су станет очень много, то наша «любимая» строительная компания, может воспользоваться коррумпированностью судебной системы и проплатить денег так, что уважаемый МОСГОРСУД начнет принимать странные решения, казалось бы по выигрышным делам.

Вот собственно, из-за боязни вышеописанного, большинство и не хочет афишировать процесс своих судебных дел.

В любом случае, рад что Вы победили… Поздравляю!!!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Чт апр 22, 2010 8:29 pm

shosha писал(а):
2fariz

Опыт действительно ценный, но надо понимать, если Вы судитесь не из-за гаража, а скажем из-за нескольких квартир, то речь идет уже о более серьезных деньгах. Меня, например, пугает тот факт – что если судящихся с Су станет очень много, то наша «любимая» строительная компания, может воспользоваться коррумпированностью судебной системы и проплатить денег так, что уважаемый МОСГОРСУД начнет принимать странные решения,
Я тоже сперва этого боялся,но побывав в Мосгорсуде понял,что суду делать для Сук исключение практически нереально.Там каждое второе дело это громкие имена то ведущие банки то министерства,поэтому Мосгорсуд практически штампует все что к нему попадает с первой инстанции, если нет явных нарушений.Его и называют Мосгорштамп. Другое дело,что в первой инстанции пишут разные исковые и дела попадают к разным судьям,поэтому и выносяться разные решения,а единообразия по этим делам пока что не сложилось.С СУ итак многие судяться,но это приводит к тому,что следующие уже идут по дорожке протоптанной предыдущими,нарабатывается судебная практика,выигранные дела тиражируются и тем кто подает сейчас иск намного легче выиграть суд,чем тем кто шел первыми.
У меня был иск о признании сделки недействительной.Мне кстати очень помогло,что пока дело рассматривалось к судье стали обращаться с непогашенными векселями и у судьи сразу сложилось мнение о СУ.После получения денег уплаченных за квартиру буду выставлять иск о взыскании процентов за пользование деньгами.Поэтому если у кого есть какие то наработки по процентам напишите,если не жалко.
Последний раз редактировалось igor290659 Чт апр 22, 2010 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Чт апр 22, 2010 8:43 pm

Ksenia Grigoryants писал(а):
Друзья, пожалуйста, поделитесь информацией, у кого как обстоят дела с судом против СУ?
Меня в первую очередь интересует досрочное расторжение договора на покупку квартиры при условии залога векселя в банке.
Были такие презенденты? Какие результаты?
Если у кого-то есть юрист, который специализируется по данным вопросам (и желательно уже имел опыт судов против СУ), буду очень признательна за контакты и информацию.
можно в личку.
заранее спасибо!
Ксения и все кто искал юриста,если этот вопрос для Вас еще актуален позвоните мне по т 774-06-67 я дам телефон юриста,у него с СУ уже все поставлено на поток,поскольку дела одинаковые,исковые одинаковые, судьи практически сразу удовлетворяют иски как в первой так и в надзорной инстанции.На мне обкатывалась схема и я остался доволен.Правда время занимает много,но без суда с СУ денег вообще не получишь,со слов их юриста,отдавать деньги только через суд это требование их руководства.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пт апр 23, 2010 11:16 am

[quote=] " У меня был иск о признании сделки недействительной.Мне кстати очень помогло,что пока дело рассматривалось к судье стали обращаться с непогашенными векселями и у судьи сразу сложилось мнение о СУ.После получения денег уплаченных за квартиру буду выставлять иск о взыскании процентов за пользование деньгами.Поэтому если у кого есть какие то наработки по процентам напишите,если не жалко.[/quote]

Подскажите, сколько примерно времени потребуется с момента получения положительного решения суда до выплаты всей суммы за квартиру обратно вам на руки от Су-155?
Собственник
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Процедура предъявления векселя к оплате

Пт апр 23, 2010 11:47 am

Не знаю,поскольку только 20 апреля мне Мосгорсуд утвердил решение Черемушкинского суда.Знаю точно,что СУ всячески затягивает процесс отдачи денег,но все равно здесь уже у них наступает обязанность по исполнению судебного решения,а так они себя обязанными отдавать деньги не считают..Максимальный срок исполнения решения суда,судебными исполнителями 2 мес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ