Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
caligo
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Чт апр 30, 2009 10:40 am

Здравствуйте соседи. Имеется юноша, которому в 2010-м году идти в школу. Машины в семье нет, поэтому транспорт - это проблема. Наверно выбором школы надо уже озаботиться, чтобы записываться на подготовку? Насколько я поняла из сообщений нашего форума "наша" школа в Павшинской Пойме оставляет желать. У кого сходная ситуация, что думаете по поводу выбора школы\учительницы? Может что-то нашли уже поблизости, может в Красногорске, а не в Москве и не в Пойме? Может чьи-то дети учатся в Красногорске? Как там со школами? И главное, может кто знает хорошую учительницу в началке, которая набирает класс в 2010? Тк по-моему для младших классов хорошая учительница важнее, чем собственно школа. Буду благодарна за любые соображения, а то что-то я в растерянности.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пт май 01, 2009 4:11 pm

Здравствуйте! :)

Тоже идем в школу 2010 г.

Пока в непонятках куда податься, поэтому еще не записались на подготовку - НИКУДА(

В нашу школу - не хочу, машина есть и готова возить ребенка, лишь бы педагог был грамотный.

Наша будущая учительница сейчас учит 3й класс, надо общаться с их родителями.

Так что пока собираю инфу.
мкрн.3
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Чт май 07, 2009 4:01 pm

наверное в митино отдадим)))) метро сдают в декабре так что выход такой- на маршрутке до волоколамской или мякининской а там 1 остановку на метро! в красногорскую школу не хочу, надеюсь может в школе в пп что-нибудь наладится! Из формуов поняла, что многие мамы недовольны, но есть и такие, которые считают, что главное не нагружать ребенка, дескать глввное- поближе к дому))) Пока нет ясности с языками (знаю из форума,что у пятиклашек франц отменили), не понятно как дают английский, то и торопиться в 14 школу не стоит!
 
Tatjana77
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Сб май 23, 2009 5:49 pm

Склоняюсь к варианту, что лучшая началка та, что ближе к дому. В 4 классе планируем ходить/ездить на подготовку в митинскую гимназию. Скорее всего так, хотя окончательно не определились еще.
 
NORMA

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Вс май 24, 2009 10:18 am

Tatjana77 писал(а):
Склоняюсь к варианту, что лучшая началка та, что ближе к дому. В 4 классе планируем ходить/ездить на подготовку в митинскую гимназию. Скорее всего так, хотя окончательно не определились еще.

Мудрое решение.

Это на словах так легко, отвезу-привезу, проблем никаких. А как пару раз в глухие пробки попадете, да на перекладных, уж не говорю об общественном транспортре, который так же стоит в этих пробках, сразу энтузиазма поубавится. А еще надо сделать домашнюю работу, на которую тоже нужны силы, а они растрачены на дорогу, в остатке лишь усталость. А впереди долгий учебный год. Вот и думайте.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Вс май 24, 2009 1:16 pm

Тоже думали возить, но у нас младшему годик. Если здоров то нормально, в машину кинул и вперед....А если заболел? Из дома не выйдешь. Как забрать старшего? Это из 14-ой " как-нибудь с кем-нибудь " добежит... Так что приходится 10 раз подумать прежде чем переводить.
 
Tatjana77
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 1:56 am

И у нас младшему в июле будет годик))
Всё, что Norma и ederm написали, обдумывалось - представлялось- оценивалось многократно. При всём желании дать ребенку лучшее образование боюсь подвергать риску его психическое и физическое здоровье.
 
NORMA

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 8:27 am

Не путайте теплое с мягким. Одно дело "представлялось", а другое дело " поднимать ребенка ни свет ни заря, возить изо дня в день, в дождь, снег, и под неблагоприятные обстоятельства". Какое качественное образование? В начальной школе, помилуйте. Научат вашего ребенка писать, считать, ориентироваться, впрочем в этом и состоит основная задача начальной школы. Даже инглиш со 2 класса попробуют привить. Кстати у страха глаза велики, наслушалась всех этих "ай-яев" и тоже как безумная мамаша, возила весь первый класс черти куда ребенка, тоже все опасалась "чтобы плохому не научили", сейчас вспоминаю и удивляюсь себе. Да, я не отрицаю что школа не выпускает гениев, но для начальной школы вполне подойдет. К тому же в ней много факультативов и это огромный плюс, ребенок занят, его не надо никуда опять дергать и тащить (танцы, хор, секции, авиамоделирование, театральный кружок выбирай не хочу, кстати хочу заметить занятия что называется на уровне, а не отбрыкнуться).
Нет, разумеется хозяин-барин, хотите возите.
 
Tatjana77
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 11:02 am

to Norma
Вы меня не поняли, я как раз против того, чтобы таскать маленького ребенка Бог знает куда. В старшей школе, а, возможно, и в средней , это еще куда ни шло....В начальной школе это делать вряд ли стоит.

Кстати, кружки, которые Вы перечислили, в нашей ППшколе? А продленка есть?
 
NORMA

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 6:16 pm

Да, кружки-секции в школе. Рекомендую бально-спортивные танцы (год отучились, довольны, преподаватель замечательный, конкурсы, баллы все дела).
В следующем учебном году, если хватит сил добавим "хор". Авиамоделирование тоже не плохо, для мальчишек.
В группе продленого дня замечательный на мой взгляд преподаватель - Екатерина Ивановна. Очень внимательный и отзывчивый.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 6:58 pm

caligo, MaруSя, Tatjana77, parfffa... читая форум(в том числе и о школе) нужно всегда держать в уме психологию человека.
Если ему плохо - он раструбит это на всех перекрестках, если ему хорошо - он будет тихонько молчать.
Негативные отзывы о школе - это пенка. Молоко глубже и вкус совсем другой. Зайдите в школу, поговорите с директором(это классный моей дочки), поговорите с теми кто в школе преподает и учится.

Судить по выплеснутым конфликтам - очень тяжело. К тому же, школа очень молода... а дети притираются друг-к другу не так как взрослые. Здесь ВСЕ новички, здесь гротескно выглядят мелочи... именно по этому выскакивают НЕПОНЯТНЫЕ конфликты. Но их масштаб явно преувеличен.
Про детский садик скажу - та же самая картинка.

Самый главный вопрос - что Вы хотите слепить из своего ребенка.

PS: Имея возможность общаться с учителями и воспитателями(детского сада) в неформальной обстановке, хочу сказать - я знаю что говорю.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн май 25, 2009 8:04 pm

Да школа хорошо оборудована, чистенькая, главное рядом с домом.

Преподаватели хорошие, главное что-бы они были !!!
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Вт май 26, 2009 3:08 pm

Romsan писал(а):
caligo, MaруSя, Tatjana77, parfffa... читая форум(в том числе и о школе) нужно всегда держать в уме психологию человека.
?????
Форум призывает поделиться соображениями! Вот мы и делимся!
Romsan писал(а):
Зайдите в школу, поговорите с директором(это классный моей дочки), поговорите с теми кто в школе преподает и учится.
Отбросим в сторону лирику!
Давайте конкретно,-альтернатив для Павшинцев мало! Но если мамочки хотят нечто большего для своего будущего первоклассника (и есть возможность возить), то некоторые московские близлежащие школы лучше!
Romsan писал(а):
Судить по выплеснутым конфликтам - очень тяжело.
Я не в курсе конфликтов,- только со слов!
Romsan писал(а):
К тому же, школа очень молода...
Времени прошло достаточно с момента открытия школы и насколько она хороша можно судить по участию наших школьников в областных (или городских красногорских) олимпиадах!
Есть статистика? Участвовали? Выигрывали?
Если нет, то говорить пока не о чем!
Или преподавательский состав не работает так как положено!
Romsan писал(а):
Самый главный вопрос - что Вы хотите слепить из своего ребенка.
Мне кажется вопрос не имеет отношения к теме! Мы обсуждаем качество образования для первоклассника 2010 года в нашей школе! Это школа ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ, если на данном этапе (начальная школа) родителям хочется "слепить" что-то специальное, то мы идем в другую СПЕЦшколу!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Вт май 26, 2009 3:21 pm

parfffa
Сколько восклицательных знаков!!!
то некоторые московские близлежащие школы лучше!
Да, и я знаю об этом viewtopic.php?f=68&t=2210&p=5159&#p5159
Есть статистика? Участвовали? Выигрывали?
хм... Да. Да.

PS: наверно зря я скопировал Ваш ник в свой пост... не ожидал столь бурной и эмоциональной реакции. Больше не буду. Ч-слово
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Вт май 26, 2009 4:19 pm

централизованная бухгалтерия СЗАО- круто!!!! так вот с кем надо дружить!
восклицательные знаки действительно с перебором (когда других аргументов не хватает))
С вами весело, но нужно лететь в ДОУ СЗАО забирать чадо, чтобы потом бежать в школу СЗАО на подготовку к школе))))) ПОТОМУ что здесь никуда не попали!
А если честно, то я очень хочу ходить в местную школу (имеется ввиду ребенок), потому что действительно близко, и очень буду надеяться, что с кадрами будет все в порядке и скачеством!

Вопрос: а что можно просто так нагрянуть в школу (сейчас ) к директору и посмотреть заведение или пообщаться со спецами по подготовке к школе?
напишите плиз в личку или нет (для всех) хотя бы как ее зовут (директор, завуч, тетенька, которая готовит к школе)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пн июн 01, 2009 2:19 am

Кстати, кто детей будет переводить в Павшинской Пойме школу, прием директора по этим вопросам по четвергам с 16-00 (уточняйте по тел.), если ничего не перепутала. У нашей школы есть оф. сайт. Там позже будет выложен необходимый список учебников
http://www.school14.biz/
143 400, Моcковская область, город Красногорск, ул. Игната Титова, дом 5
Наши телефоны: 8 (498) 562-13-50
8 (498) 562-13-81
Наш e-mail: support@school14.biz
Наш сайт: http://www.school14.biz
Есть все ФИО ответственных лиц. Им можно задать вопросы по эл. почте.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Зуня
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Чт сен 03, 2009 11:32 am

Имеется ребенок, которому в школу в 2011 году. Я для себя уже решила, что основным критерием при выборе школы будет УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, к которому пойдет мой ребенок. Поначиталась на форуме отзывов о местных учителях... Даже, если делать скидку на" утрированность" и "раздутость" информации, даже, если делить все написанное пополам, у меня нет никакого желания отдавать ребенка в местную школу. Ребенок не "подопытный кролик" на котором учитель методом проб и ошибок будет "обкатывать" свои теоретические знания по педагогике и психологии. (если они вообще имеются). Школа - новый этап в жизни малыша. Для неокрепшего мозга первоклашки - это большой стресс, и очень важно, чтобы в этот момент с ребенком был "профессионал". Человек, который сможет "грамотно" построить учебный процесс, будет "правильно", без лишних эмоций, решать все внутриклассные конфликты, умеет работать с "трудными" детьми, сможет найти подход к каждому ребенку и поможет адаптироваться в новой среде.
По поводу знаний. Начальная школа - это база, фундамент, на который будут накладываться все последующие знания. Не получив хорошего начального образования, ребенок не сможет учится дальше, ему не на что будет опираться. Очень важно не упустить это время, ИХМО.
От теории к практике:)) Я сейчас живу в Митино, среди местных мамочек пользуется большой популярностью про гимназия (школа нач.классов) в 8 мкр.. От нас это совсем не далеко - 5 мин. без пробок. С утра придется постоять, но и это время можно потратить с пользой - повторить стишок, закрепить устное домашнее задание.
Уважаемые родители, подумайте, что хуже для психики вашего ребенка: 30-60 мин в день в машине, или "слабый" учитель, который три года будет обучать вашего ребенка и играть важную роль в его "личностном росте". Я свой выбор уже сделала (если честно, очень надеюсь, что в Павшинской Пойме за эти два года появится "чудо-педагог")
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Чт сен 03, 2009 1:15 pm

Стою перед тем же выбором. Все-таки, пока, больше склоняюсь к другой школе. Очень хочется узнать про разрекламированный в нашем районе Лицей 21 век в Архангельском. Есть хоть кто-то, кто туда ходит? У них вроде школьные автобусы отвозят-привозят...
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пт сен 04, 2009 12:17 am

Мы свой выбор сделали тоже. Жили в Митино. И мой старший сын поступил в гимназию там же. Папа утром отвозит вместе с младшим (тот в дет сад). А старший он сейчас в 7 класс е приезжает домой самостоятельно. Переводить его в нашу школу считаю нецелеосеобразным. У здешних учителей опыта маловато и коллектив еще не обжитой. Текучка. Информация сегодня от знакомой. У нее девочка учится во 2-ом классе. Пришла молодая учительница (старая уволилась). После колледжа. Учиться на заочном в педе. Задание которое получили дети СЕГОДНЯ. Собрать ОСЕННИЕ листья и сделать поделку. :crazy: Вопрос сегодня 24 градуса тепла. На дворе стоит почти лето. ГДЕ БЕРЕМ ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ? :ROFL:
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто идет в школу в 2010? Поделитесь соображениями

Пт сен 04, 2009 1:28 am

Вопрос где вообще у нас в Павшинской Пойме можно взять ЛИСТЬЯ? :D Если пару чахлых деревьев бросятся обрывать все второклашки... :?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ