Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Elenka

Нужна помощь - свидетели (у кого вексель)

Ср апр 29, 2009 10:31 pm

Уважаемые соседи!

я собираюсь подавать в суд на "любимую нами" компанию-застройщика. После долгих поисков нашла грамотного адвоката (вышла на него через личные знакомства), который ознакомившись с моим пакетом документов:
Предварительный дог-р купли-продажи квартиры
Дог-р купли-продажи векселя
Дог-р поручения
Кредитный дог-р с банком о предоставлении кредита на покупку векселя
Дог-р страхования жизни
Трехстороннее соглашение
Дог-р залога векселя

решил взять дело в производство, т.к. усмотрел в нем основания для возбуждения суд.процесса и его последующего решения в мою пользу.

Для того, чтобы дело на 150% стало выигрышным, мне необходим коллектив по таким же проблемам, т.е. группа людей, которые тоже готовы судиться с "любимой" компанией-застройщиком СЕЙЧАС по разным моментам (у кого какие претензии).
Обращаю внимание: ГОТОВЫ судиться!!! а не бла-бла-бла, разговоры только.
Сразу после праздников я буду встречаться с адвокатом (у него есть лицензия на адвокатскую деятельность, а также он есть в списке Адвокатской палаты) уже для ознакомления с подготовленным иском.

Все желающие присоединиться ко мне (для индивидуальных решений, или для коллективных решений - это уж как захотим), пожалуйста, пишите в личку - дам детали.

если кому-то по другим проблемам нужен адвокат - также обращайтесь!

Вне зависимости от вашего решения - присоединяться ко мне, или нет, я уже решила окончательно судиться. Мое исковое заявление через данного адвоката уйдет в суд и выиграет дело!
Адвокат заинтересован использовать решение моей проблемы в большем масштабе, поэтому необходимы единомышленники, готовые реально судиться!
Последний раз редактировалось Elenka Пн июн 29, 2009 4:23 pm, всего редактировалось 6 раз.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 1:43 am

а исковые требования у вас какие?
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 9:15 am

Kotka писал(а):
а исковые требования у вас какие?
расторгнуть договор, вернуть деньги по векселю.
я не готова ждать "у моря погоды", на возвращенные деньги куплю вторичку, и к концу года уже буду жить в собственной квартире. Тем более, что есть варианты за те же деньги только уже с "собственностью на руках"...
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 11:14 am

А вексель у вас в залоге в банке? вы выплачиваете ипотеку? У нас критическая ситуация тоже, живем 3ми семьями в одной квартире. В принципе, такой же набор документов, ипотека в НС Банке. Я так понимаю, не выкупив вексель у банка, вернуть по нему деньги шансов нет? Идеальный вариант был бы переоформить ипотеку на другую квартиру, ту же вторичку, но это, наверное, фантасктика...
Собственник
 
Zhanchik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 14 дней
Благодарил (а): 25 раз

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 12:43 pm

Напишите пож. Какой корпус, когда покупали и срок погашения векселя
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 12:50 pm

Teratus писал(а):
А вексель у вас в залоге в банке? вы выплачиваете ипотеку? У нас критическая ситуация тоже, живем 3ми семьями в одной квартире. В принципе, такой же набор документов, ипотека в НС Банке. Я так понимаю, не выкупив вексель у банка, вернуть по нему деньги шансов нет? Идеальный вариант был бы переоформить ипотеку на другую квартиру, ту же вторичку, но это, наверное, фантасктика...
У меня тоже кредит на покупку векселя... вексель в залоге у банка (видно из списка док-тов), я выплачиваю ипотеку.
выкупать вексель у банка и не нужно будет. Решение суда - расторгнуть договор купли-продажи векселя, вернуть стороны в первоначальное положение, а именно обязать СУ выплатить всю сумму по векселю. ЭТим самым они погашают вексель, деньги приходят в банк, который их выдавал, я расторгаю кредитный договор, мне возвращают проценты, уплаченные банку, и я иду покупать другую квартиру.
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 12:52 pm

Zhanchik писал(а):
Напишите пож. Какой корпус, когда покупали и срок погашения векселя
Вы у меня спрашилвайте?
если да, то я покупала в 9 кор.2 мкр. в сент.2008. срок погашения векселя через 5 лет соответственно.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 1:09 pm

Elenka писал(а):
я покупала в 9 кор.2 мкр. в сент.2008. срок погашения векселя через 5 лет соответственно.
:shock: :shock: :shock: у Вас вексель до 2013?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 1:32 pm

Elenka писал(а):
я расторгаю кредитный договор, мне возвращают проценты, уплаченные банку
Неужели есть возможность вернуть проценты уплаченные банку?
Собственник
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 2:44 pm

ТимыЧ писал(а):
:shock: :shock: :shock: у Вас вексель до 2013?
да, а что Вас удивляет?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 2:50 pm

NataL писал(а):
Неужели есть возможность вернуть проценты уплаченные банку?

я думаю вернуть проценты вряд ли получится, если только в судебном порядке заставить СУ компенсировать все расходы. В целом конечно СУ-155 давно пора заставить отвечать по своим долгам и за такой произвол, понабрал денег у населения, а теперь видите ли у него нет денег, а куда делись те самые деньги, по карманам рассовал или на что он их потратил???
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 2:51 pm

NataL писал(а):
Неужели есть возможность вернуть проценты уплаченные банку?
конечно, есть!
я не юрист, не буду тут ссылаться на всякие статьи из кодексов... но слова адвоката меня убедили, что моя проблема решаема.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 2:51 pm

Elenka писал(а):
ТимыЧ писал(а):
:shock: :shock: :shock: у Вас вексель до 2013?
да, а что Вас удивляет?
удивляет, что у большинства - до 2010, но не суть в этом, главное что на дома мы смможем расчитывать не раньше 2013 :shock: :shock: :shock: коль у них векселя по эту дату, и то они её не выдерживают, я как поняла еще ни один человек не получил ключи раньше даты векселя, не говоря уже о собственности, вот это-то и сильно "удивляет", что они уже 2013 год закладывают :o
 
Elenka

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 2:57 pm

ТимыЧ писал(а):
сильно "удивляет", что они уже 2013 год закладывают :o
скажу больше - СУ155 продолжает продажу квартир по вексельной схеме. В договорах срок преъявления векселя к погашению - через 5 лет с момента его выпуска. В 2009 году тоже были продажи квартир по этой схеме, и срок погашения уже 2014 год!!!
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 3:01 pm

Elenka писал(а):
...скажу больше - СУ155 продолжает продажу квартир по вексельной схеме. В договорах срок преъявления векселя к погашению - через 5 лет с момента его выпуска.
жесть!!!!!, ну это вообще беспредел :evil: :evil: :evil:
если раньше они в пустом поле продавали векселя на 3 года, то теперь уже с фундаментом - на 5 лет !?!?!?!? :evil:
интересно, они что собираются замораживать стройку на несколько лет? :cry:
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Чт апр 30, 2009 3:02 pm

... сорь, что не по теме.... :( (не удержалась) :oops:
 
Elenka

Re: Нужна группа! Суд против СУ155. Пред-й дог-р, векс. схема

Вс май 03, 2009 4:42 pm

6-го мая иду на прием к адвокату. У кого еще есть желание судиться?
Уже набирается группа. Подтянули людей с высоковольтного - у них свои претензии, и сответственно, и суть иска будет другая.

ЛЮДИ, давайте активничайте!!!!!!!!!!!!
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Нужна группа людей для возбуждения судебного процесса

Пн май 04, 2009 12:00 pm

Elenka писал(а):
Teratus писал(а):
А вексель у вас в залоге в банке? вы выплачиваете ипотеку? У нас критическая ситуация тоже, живем 3ми семьями в одной квартире. В принципе, такой же набор документов, ипотека в НС Банке. Я так понимаю, не выкупив вексель у банка, вернуть по нему деньги шансов нет? Идеальный вариант был бы переоформить ипотеку на другую квартиру, ту же вторичку, но это, наверное, фантасктика...
У меня тоже кредит на покупку векселя... вексель в залоге у банка (видно из списка док-тов), я выплачиваю ипотеку.
выкупать вексель у банка и не нужно будет. Решение суда - расторгнуть договор купли-продажи векселя, вернуть стороны в первоначальное положение, а именно обязать СУ выплатить всю сумму по векселю. ЭТим самым они погашают вексель, деньги приходят в банк, который их выдавал, я расторгаю кредитный договор, мне возвращают проценты, уплаченные банку, и я иду покупать другую квартиру.
Елена, Вы хотите сказать, что есть возможность вернуть себе предоплату + выплаченные (в моем случае) за 1.5 года проценты банку? Видимо, у вас действительно очень хороший адвокат. Но я о другом - даже если дейтсвительно вернуть такую сумму, ее не хватит на другую квариру без ипотеки опять же, придется уже по новым требованиям и правилам АИЖК влезать в ипотеку - что сейчас стало,мягко говоря, очень сложно. Но с другой стороный опять же в нашем случае - тупо нужно жилье, и поэтому готовы пойти практически на все варианты. Какие будут расходы за участие в иске? Или лучше в личку?
Собственник
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Нужна группа! Суд против СУ155. Пред-й дог-р, векс. схема

Пн май 04, 2009 12:30 pm

Про %, выплаченные банку за кредит - забудьте. Банк здесь ни при чем.
В идеале, если удастся - отсудить от СУ-155 процент за пользование денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ РФ).
Все ждем от Елены новостей от встречи с адвокатом, результаты Елена обещала разослать в личку.

P.S. Ситуация такая же - в 2007 году был готов ждать 1,5-2 года до заселения в квартиру. В 2009 году ждать еще 4-5 лет не могу. Увы, мы, люди, не вечные. Жизнь проходит...
Последний раз редактировалось Евгений Григ Пн май 04, 2009 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
yeva
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 15 дней

Re: Нужна группа! Суд против СУ155. Пред-й дог-р, векс. схема

Пн май 04, 2009 12:39 pm

Елена, хочу к Вам присоединиться. Написала в личку.
мкр.4, кор.40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ