Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Заселение. Мысли в слух.

Пт май 08, 2009 1:01 pm

Svet_lana писал(а):
Вот вопрос: какие мне нужны бумажки, что я не могла заселиться сразу после ГК?!!
В зависимости от ситуации закидывайте под входящие номера фирму-продавца претензиями из серии: "Дом введен в эксплуатацию, а Вы до сих пор не передали мне квартиру по акту приема-передачи, не произвели окончательный расчет по результатам обмеров БТИ и не подписали со мной акт об исполнении договора. Прошу это сделать, а в случае невозможности совершения данных действий прошу письменно сообщить о причинах, которые препятствуют их совершению."
И домогайтесь письменных ответов. А еще лучше, не получив ответ идите в суд признавать право.
И в иске ссылайтесь на то, что Вы обращались к фирме-продавцу с претензией, а они ниче не делают.
Претензии + ответы либо претензии + решение суда и будут бумажками о том, что Вы не могли заселиться.
Svet_lana писал(а):
Вот в моем случае, в инвестдоговоре прописано, что я должна буду оплатить коммуналку с момента ГК... Это за три года мне насчитают что-ли? :shock:
И даже если не написано в инвестдоговоре, то все равно могут насчитать. Почитайте блог Сканди "Ребятам о зверятах" на Павшинке.
У него про коммуналку в инвестдоговоре было написано, что она платится с момента регистрации ПС или с момента передачи квартиры.
Все равно требовали уплатить с момента ГК. И ключи не отдавали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселение. Мысли в слух.

Чт май 14, 2009 11:45 am

Svet_lana писал(а):
Вот вопрос: какие мне нужны бумажки, что я не могла заселиться сразу после ГК?!!
Вот в моем случае, в инвестдоговоре прописано, что я должна буду оплатить коммуналку с момента ГК... Это за три года мне насчитают что-ли? :shock:
Как я поняла, читая форум, что даже если не прописано в договоре, все равно насчитают.... А чтоб могли заселиться, я так понимаю только оформив самостоятельно собственность через суд, но и то не факт, что получиться там проживать, так как во многих домах, принятых ГК ни воды, ни отпления нет.
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Заселение. Мысли в слух.

Пн май 18, 2009 5:16 pm

Vick писал(а):
В некоторых домах (в частности, мкр.3) люди делали ремонт и даже заселялись до получения ключей УК, с решением суда.
Минуточку!!!!! Можно поподробнее, кто и как произвел сии действия? Насколько я знаю, этот микр-он весь продан по вексельной системе. Понятно, что ежели ты с БУМАЖКОЙ (а именно с ПС), то ВСЕ В САД!!! Вопрос: как добыть ЕЕ (а именно ПС)? Вам известны конкретные люди, которые ее получили через суд при вексельном дог-ре? Пожалуйста, рассекретьте их личности? :oops: Можно и не прилюдно (в личку, всмысле). Для меня очень животрепещущий вопрос!
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселение. Мысли в слух.

Пн май 18, 2009 10:18 pm

lidvut писал(а):
Насколько я знаю, этот микр-он весь продан по вексельной системе. Понятно, что ежели ты с БУМАЖКОЙ (а именно с ПС), то ВСЕ В САД!!! Вопрос: как добыть ЕЕ (а именно ПС)? Вам известны конкретные люди, которые ее получили через суд
рассекречу Вам следующее- в Павшинской Пойме присутствуют так же договора инвестирования и преддоги, без векселей. Но ВИК говорит, что есть возможность получения ПС по векселям, обратитесь к нему, у него есть опят в этом вопросе.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселение. Мысли в слух.

Вт май 19, 2009 1:25 am

Да, у меня есть решения суда по преддоговорам и векселям, с различными компаниями, можно обратиться по этому поводу в личку.
В 3 мкр. инвестдоговоров немного, но есть. Первое решение по 3 мкр. датировано октябрем-08.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ