Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вопрос в сообщении

ЗА
11 (100%)
ПРОТИВ. Пусть всё остается как есть.
Голосов нет
Воздержался
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Консьержи

Пт апр 24, 2009 1:14 pm

Уважаемые соседи!
На данный момент УК собирает с нас на консьержку по 433,08 руб с квартиры в месяц (если у кого цифра другая - отпишитесь плиз), итого с подъезда получается - 38111,04 рублей, при условии 80% заселения у нас в подъезде получается реальная цифра в 30,5 тыс. руб. Консьержка же при этом получает всего 10000 руб. (при условии что в УК они никак не оформлены, с их слов).
Имеется следующее предложение:
Перестать оплачивать консьержей по квитанциям УК и оплачивать их услуги самостоятельными силами (непосредственно консьержам с каждой квартиры), что собсно дает нам следующие плюсы:
1. собственно ведет к снижению наших платежей.
2. консьержи при этом будут получать больше.

Прошу проголосовать «ЗА» или «ПРОТИВ», ну и вообще высказать по данному поводу свои соображения.

В принципе, если второй подъезд с нами солидарен, готовы поддержать и помочь.

Тема создана в данном разделе для того чтоб не засорять основной форум. Выпускаем пар тут.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 9:24 am

перешла по ссылке.

11 корпус 1 подъезд консьержка отличная.
Лично вчера видела, как гоняла подростков-диблоидов, которые застопорили два грузовых лифта, бегала за ними аж до 23 этажа.
Очень переживает за то, что итак не оформлена, а теперь еще все жильцы подписывают петицию о снятии консъержей от УК с подъезда.
Готова рассмотреть предложения 1 подъезда, варианты оплаты данного консьержа без привлечения УК.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 9:37 am

Всем день добрый.
Я тоже, как и Norma считаю, что в нашем подъезде очень хорошая консьержка.
Вопросы оплаты работы консьержки без участия УК ПАВШИНО, тем более учитывая, что между нею и УК ПАВШИНО никакого договора не заключено на мой взгляд решаемы, но только при условии согласия на это жителей всего подъезда.В противном случае все опять превратиться в переливаение из пустого в порожнее.
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 10:15 am

ЮША нас уже двое
Осталось еще немного - 86 квартир :D
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 1:58 pm

Хорошая бабушка, вчера с ней общался, ее оказывается перекидывают в другой дом, она не соглашается и ее отправляют домой, вот такие дела, похоже это все от нашей инициативы не платить УК, но...если у нас получится собрать нужное кол-во голосов, можно ее пригласить обратно.
Так же она подтвердила, что у них даже паспорт не спрашивают, а УК "гнала" нам что какие-то конкурсы объявляли, лучшую цену искали.....обман везде от УК.

P. S. Я бы поднял еще вопрос по ЧОПУ, мне он не нужен, никакой пользы, кроме как, сообщить мне, что где шумят, там железная дверь, их проверка чердаков мне нах не нужна, мне машину сторожить тоже не надо, она застрахована, так что от них как от козла молока....
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 2:01 pm

Объявление-опросник сорвала УК, если нашу консьержку уберут, то даже при выдаче квитанций она уже не сможет сообщать эту информацию жителям(((
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 3:33 pm

Сегодня с Remom зайдем к Усанову, напомним кто ему деньги платит. Если есть желающие присоединяйтесь.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Вт апр 28, 2009 4:04 pm

Abram писал(а):
Сегодня с Remom зайдем к Усанову, напомним кто ему деньги платит. Если есть желающие присоединяйтесь.

возьмите видеокамеру, уж больно мне не хочется, чтобы очередные соседи попали в кутузку после общения с УК :( и пистолет не берите :D , а вообще с ними бесполезно говорить, это мое личное убеждение.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Ср апр 29, 2009 12:58 pm

ЮША писал(а):
....но только при условии согласия на это жителей всего подъезда. ...
всех в любом случе не получится, т.к. немало квартир в которых вообще никого не проживает и др..
но даже если квартир 60 согласных найдется - уже получится 60х250 = 15тыс р., что уже для всех лучше.

NORMA писал(а):
ЮША нас уже двое
Осталось еще немного - 86 квартир :D
к вечеру вчерашнему в опроснике было 33 подписи..
вчера с Абрамом прошлись с 23 по 10 этажи по квартирам кот. не расписывались, собрали еще с десяток подписей.
сеня пройдемся с 10 по 2этажи.
на данный момент все документы лежат у консьержки - подписывайтесь кто согласен.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Ср апр 29, 2009 12:58 pm

Z11 писал(а):
Хорошая бабушка, вчера с ней общался, ее оказывается перекидывают в другой дом, она не соглашается и ее отправляют домой, вот такие дела, похоже это все от нашей инициативы не платить УК, но...если у нас получится собрать нужное кол-во голосов, можно ее пригласить обратно.
...
P. S. Я бы поднял еще вопрос по ЧОПУ, мне он не нужен, никакой пользы, кроме как, сообщить мне, что где шумят, там железная дверь, их проверка чердаков мне нах не нужна, мне машину сторожить тоже не надо, она застрахована, так что от них как от козла молока....
Позавчера мы ее отвоевали. вчера это подтвердило ее "начальство" - сказали что с нашего подъезда ее никто не заберет.
насчет приглашения - она согласна, с ней это заранее обсуждалось.

про ЧОП лично я согласен, но считаю что в этом вопросе должен действовать в частном порядке, ибо мнений разных много.
кто не согласен - пусть принимает иницативу на себя (готовит письма, собирает подписи и т.д.)
Но что-то мне подсказывает, что таких не найдется...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Ср апр 29, 2009 12:59 pm

Z11 писал(а):
....а вообще с ними бесполезно говорить, это мое личное убеждение.
ну... во первых действительно стоит напомнить им кто платит деньги, Абрам прав.
а во вторых надо озвучить наш отказ, для того чтоб они исключили платеж "консьержа" из квитанций.. что неоднократно обещал сделать Брагин при согласии больше 50% жильцов.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Ср апр 29, 2009 2:01 pm

Rem, есть ли у вас возможность опять повесить объявление, чтобы люди узнали об вашей инициативе? Я, например, узнал из объявления на стенде, но весело оно ровно два дня..((((
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Ср апр 29, 2009 2:23 pm

я думаю из-за этого у нашей консьержки и были проблемы... но это уже прошли.
ок. повесим!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт апр 30, 2009 3:38 pm

Всем привет!

У нас во втором подъезде тоже есть хорошая консьержка, которая приезжает к нам на вахту уже наверное два года как. Сейчас ее сменщица новая, в общем тоже не могу пожаловаться.

По поводу идеи - поддерживаю. Пока возникла пара вопросов:
- Кто будет заниматься поиском консъержек? Если приглашать уже проверенных, то как они будут транспортироваться сюда с вещами из их мест проживания? Сейчас их возят организованно на "газелях".
- Не будет ли УК препятствовать использованию помещения для консьержки? Ну, например "ТСЖ-Х" порешит его отдать под другие цели...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт апр 30, 2009 9:01 pm

Tornado писал(а):
Всем привет!
По поводу идеи - поддерживаю. Пока возникла пара вопросов:
- Кто будет заниматься поиском консъержек? Если приглашать уже проверенных, то как они будут транспортироваться сюда с вещами из их мест проживания? Сейчас их возят организованно на "газелях".
- Не будет ли УК препятствовать использованию помещения для консьержки? Ну, например "ТСЖ-Х" порешит его отдать под другие цели...
1) Приедут уедут сами, все таки з/п повыше будет.
2) Мне вот одна машина может сильно помешать, к тому же адрес и дом. телефон нашего председателя ТСЖ я знаю,
можно и в гости зайти, порадовать мужика и семью :crazy:
А вообще это наш дом и нам здесь решать как и что делать .
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Ср май 06, 2009 1:00 pm

+1
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Пт май 29, 2009 5:37 pm

2 REM
По консьержке набралось нужное кол-во голосов?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт май 29, 2009 9:38 pm

Набралось, заявление отнесли в УК дней 10 назад, соответственно ответ будет дней через 20, но там еще будут проблемы.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Консьержи

Пт май 29, 2009 11:52 pm

какие проблемы?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт июн 04, 2009 2:30 pm

например такие, которых никто не ожидал.
ТУТ
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ