Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вопрос в сообщении

ЗА
11 (100%)
ПРОТИВ. Пусть всё остается как есть.
Голосов нет
Воздержался
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:11 pm

Я уже писала выше. Давайте дружно селиться на ковриках под дверьми друг друга :D А потом дружно выяснять насколько это законно.
Проживать вы можете только в своей квартире, а так же все ваши бабушки и друзья. А не в местах общего пользования. Доказать УК, что консьерж именно проживает, а не работает в установленное время не составит труда.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:13 pm

Консьержка взяла билет на воскресенье, соответственно у нас будет в понедельник.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:17 pm

:Bravo: слежу за ходом. Молодцы :!:
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:19 pm

Короче матрац и плитка за мной, все остальное без меня :D
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:46 pm

NORMA писал(а):
Z11 писал(а):

покажите мне документ, на основании которого сидел какой-то человек (консьержка) в комнате (называют помещением для консьержки) в первом подъезде 11 корпуса?


Ага..щаз спешу и падаю. Идите в архив, у УК наверняка есть исполнительные схемы, монтажные чертежи и там четко должно быть прорисовано и прописано в пояснительной записке какое функциональное назначение имеет эта комнтатка. Это сейчас закладывается в проект "комната для консьержа".

И вообще давайте отталкиваться от очевидных вещей. Кто в настоящее время эксплуатирует дома? УК или "Z-11 и компания"? Ну? Вопросы?
Будет свое ТСЖ будет другой разговор, а сейчас се-ля-ви.

вы не овтетили, ни на один прямой вопрос, дискуссию прекращаю
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:58 pm

Если в проекте четко прорисовано "комната для консьержа", т.е. проектом предусмотрена площадь именно размещения оного, то туда имеет право сажать своего консьержа либо УК либо ТСЖ. Разумеется документально это оформляется надлежащим образом - составляется трудовой договор. Фактически никто из жильцов единолично не имеет право сажать туда человека "по желанию", более того, консьерж сидит не семечки щелкает, а выполняет некую работу (при этом есть множество надзорных органов, куда только стукни, что ты работаешь без договора, надлежащего оформления, и разрешения - милое дело).
Законодательство и трудовой кодекс это предельно четко регламентирует.
А то получается "ты чьих будешь"? - "А я сам по себе".
Короче подвожу вас к главному вопросу помимо "где бабуля". Как будет оформлена бабуля? Кто с ней будет заключать договор и на каких основаниях? ООО "жильцы 1-го подъезда"? За чьей подписью и фамилией, простите?
Короче ребята, в этой ситуации как ни крути, вы уподобляетесь той же УК. Сидит такая же бесправная бабуля на правах энтузиазма некоторых. Без договора, без прав, абсолютно никем и ничем не защищенная и я еще не уверена что все захотят платить вашу ставку.
Вы меня все понимаете? Или еще раз повторить?
Последний раз редактировалось NORMA Пт июл 10, 2009 2:14 pm, всего редактировалось 8 раз.
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:59 pm

Z11 писал(а):

вы не овтетили, ни на один прямой вопрос, дискуссию прекращаю

Вы знаете что не совсем правы и сразу в кусты. Не удивлена даже.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 2:39 pm

Да, и еще, у всех моих знакомых консьержки на работу не оформлены и получают нал в руки, причем некоторые из них
не являются гражданами, так что мусора не полезут.
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 2:47 pm

Это порочная практика. Жаль что все мы к ней привыкли. Неправильно.

Кстати квитанции худо-бедно дисциплинировали, обязывали.
Найдутся и те, кто упрется рогом и не будет платить по каким-то своим соображениям (например разделение мнения жителей на счет консьержа мы можем лицезреть на доске объявлений - там целая он-лайн переписка на листах скажем прямо с нелестными отзывами в адрес ИГ) или просто будет забывать.
Могу продемонстрировать наглядно на собственном примере (ха-ха) как это может быть. И блин никак меня не обяжите (по одной простой причине, что нет в природе правоустанавливающих договоров, устанавливающих наши отношения-взаиморасчеты с консьержкой), разве что будете создавать такую же доску позора как это делало УК.
Но я не такая еще сволочь :lol:
Я со-о-о-овестливая, даже за свет исправно плачу.

В общем РЕЗЮМЕ.

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК В УК :D Собственно у меня по теме все.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Сб июл 11, 2009 2:07 pm

Норма, в ваших словах как всегда есть доля правды, но попробовать все равно необходимо, если УК будет вставлять нам палки в колеса, даже в этом безобидном начинании, и все же лешит нас консьержа, то этим еще только больше настроит нас против себя! :x .....может быть с какими то вытекающими последствиями ..............
.........а пока чтобы прикинуть последствия, давайте проведем опрос (прикрутите кто-нить опрос для нашего подъезда/дома) сколько собственников в нашем подъезде и нашем доме, по крайней мере каждый кто активно посещает это форум может поинтересоваться у своих соседей по лестничной клетке, только давайте попробуем получить ответ по 100% квартир в доме/подъезде. Кто-нить возьмется вести статистику по квартирно? Только предлогаю это делать через ЛС.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пн июл 13, 2009 9:21 pm

NORMA писал(а):
Короче матрац и плитка за мной, все остальное без меня :D
Ждем-с. Консъержка на месте.
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 8:34 am

Все вчера отдали. Теперь спит как прЫнцесса на горошине :D
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 9:48 am

молодцы, реально!!!! Теперь еще процедуру сдачи денег отработать и ВАЩЕ будет супер :Bravo:
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 10:51 am

процедура - это сознательность человека, жителя нашего подъезда, вот и все.
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 11:01 am

Не согласна! Т.е. полагаться на сознательность каждого. Ну менталитет у нас таков "не спросишь, не даст" - нужна обязаловка, мягкая такая ненавязчивая обязаловка например в виде тетради "приход-расход". И обязательной расклейкой объявы на видном месте "Товарищи, сдаемсИ".

Определить число когда. "не позже такого-то числа". Иначе сборы растянуться не на один месяц.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 11:10 am

у вас такой менталитет, у меня нет.
человек работает, получает деньги, меня просить не надо, надеюсь и других тоже, уезжаешь в командирову, заплати заранее, сидишь дома, допустим до последнего дня месяца деньги заплати, вот и все, из каждого вопроса, поднимаается проблема :(
вот мы еще и посмотрим, видимо за теми, кто больше всех кричал и был недоволен отсутствием консьержки, возможно и придется "бегать".....
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 11:16 am

Так, повторяю для тех кто в танке. Во-первых, я лично на вас Z11 стрелки не переводила. Вы такой, я такая, а вот из стописятой квартиры другой, а из стодесятой третий с тотальной забывчивостью, а тот вообще ни сном ни духом, что теперь консьержу надо лично платить. И таких наберется не мало. Вы из своего кармана будете покрывать прорехи и забывчивость некоторых? Или наши собрания перед подъездом станут регулярными, только выходить будем с темой "злостные неплательщики"?. Людям постоянно надо напоминать, постоянно к чему-то подводить, а не расчитывать что все образуется теперь само собой. Поменьше читайте на ночь сказки :D

Нужна система "по оплате". Чтобы система заработала ее надо сначала создать и настроить. Здесь не прокатывает "я надеюсь". Эххх, молодежььь

К тому же девочка уже сидит, а так никто не определился с суммой. К кому вопрос? Кто рулевой?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 11:56 am

Так у вас где то было в постах, что по 250 р? :!:
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 12:00 pm

Да боюсь это теперь не первостепенный вопрос :(
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Консьержи

Вт июл 14, 2009 12:15 pm

NORMA писал(а):
Так, повторяю для тех кто в танке. Во-первых, я лично на вас Z11 стрелки не переводила. Вы такой, я такая, а вот из стописятой квартиры другой, а из стодесятой третий с тотальной забывчивостью, а тот вообще ни сном ни духом, что теперь консьержу надо лично платить. И таких наберется не мало. Вы из своего кармана будете покрывать прорехи и забывчивость некоторых? Или наши собрания перед подъездом станут регулярными, только выходить будем с темой "злостные неплательщики"?. Людям постоянно надо напоминать, постоянно к чему-то подводить, а не расчитывать что все образуется теперь само собой. Поменьше читайте на ночь сказки :D

Нужна система "по оплате". Чтобы система заработала ее надо сначала создать и настроить. Здесь не прокатывает "я надеюсь". Эххх, молодежььь

К тому же девочка уже сидит, а так никто не определился с суммой. К кому вопрос? Кто рулевой?

я годен к службе в армии, кроме танковый войск, рост знаете ли 193 см)))))))))))))) прокольчик у вас, в танк я не помещаюсь)))))
мой карман пуст, могу показать вам лично :wink:
сказки читаю каждый день, особенно здесь на сайте))))
теперь по существу, хотя вы и бравируете своим опытом и я так понимаю возрастом, извините, но за молодежью будущее или вы хотите с Президентом РФ поспорить.....графиг и регламент должен быть, но исполнение все равно лежит на совести жителей подъезда, никого вы не заставите платить, никого, даже напоминая постоянно им об этом, одно радует, точ вроде отказником быть не должно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ