Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вопрос в сообщении

ЗА
11 (100%)
ПРОТИВ. Пусть всё остается как есть.
Голосов нет
Воздержался
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Сб июн 27, 2009 1:30 am

250 на ры.., пардон с квартиры
 
Снежность
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт июн 30, 2009 10:57 am

Правильный вопрос: каков механизм сбора денег?
250 р с квартиры. Это вы все 88 квартир посчитали? В подъезде есть незаселенные квартиры. Думаю что найдутся и те, кто платить просто не будет (например те, кто снимают). Уверены, что она останеться довольна, если будут ей платить меньше, чем договаривались?
Консьержка будет одна и безсменно или будет вторая на смену.
микр. 1, корп. 11, секция 1
 
NORMA

Re: Консьержи

Вт июн 30, 2009 11:01 am

Похоже консьержка в первом подъезде ушла в пятое измерение и вернется не скоро. Даже обсуждать больше не хочется.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт июн 30, 2009 11:40 am

Снежность писал(а):
Правильный вопрос: каков механизм сбора денег?
250 р с квартиры. Это вы все 88 квартир посчитали? В подъезде есть незаселенные квартиры. Думаю что найдутся и те, кто платить просто не будет (например те, кто снимают). Уверены, что она останеться довольна, если будут ей платить меньше, чем договаривались?
Консьержка будет одна и безсменно или будет вторая на смену.
Каждый платит сам, все взрослые люди ходить по квартирам времени ни у кого нет, консъержка будет отмечать
платежи у себя в журнале. 250р - с учетом того что платить будет примерно 60 квартир. Сменщицу она сама себе найдет.
Находиться в подъезде будет как и раньше. Мы планируем пригласить ее с понедельника.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Вт июн 30, 2009 7:09 pm

т.е. зарплата у нее будет плавающая 15000руб(60 квартир) - 22000руб(88 квартир), сколько насобирает......
а на какой сумме договорились? и что будет если она соберет меньше этой суммы или больше?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт июл 02, 2009 8:11 am

В понедельник выходит родственница Людмилы Сергеевны, сама Людмила Сергеевна приедет в начале августа. Первые четыре дня я и Николай(Rem) будем по очереди сидеть дома, на пятницу нужен доброволец, желательно мужчина, чтобы в случае каких либо пакостей со стороны УК мог отстоять наши права.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт июл 09, 2009 11:28 am

Народ, в субботу надеюсь приедет консъержка, ей точно понадобиться электрическая плитка, если у кого есть,
дайте хотя бы на время. И самое главное: возможны наезды со стороны УК или охраны. Если кто-нибудь будет
в субботу целый день дома оставьте ей или мне свой мобильный.
 
NORMA

Re: Консьержи

Чт июл 09, 2009 12:21 pm

Плита у меня (уже не раз сообщала). На две комфорки и с небольшой духовкой снизу. Очень компактная. Отдаю насовсем, так как самим досталась нахаляву. И матрац нормальный 90х200 пружинный в случае чего тоже подгоним.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Чт июл 09, 2009 4:16 pm

В субботу так же планирую какое то время быть на квартире.
Если что поддержим. :vinsent:
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 8:10 am

Вы уж меня совсем не убивайте, но я, честно говоря, себе очень слабо представляю процесс отстаивания консьержки от возможного возмущения со стороны УК. Фактически она будет действительно находиться в подъезде "нелегально" хоть и по нашему горячему желанию. Т.е. никаких правовых договорных отношений, никаких постановлений о принятии решения у нас на руках нет. Мы ж простите не ТСЖ.(и вообще они должны заключаться между кем и кем?) Окромя протокола нашего стихийного собрания возле подъезда ну и письма направленного в УК и оставшегося я так понимаю до сих пор без письменного ответа. Получается самозахват. А он решается одним звонком в милицию, вы искренне считаете что сама УК пойдет на штурм? Наивные. И не подкопаешься. Как с нарядом общаться "мы просто захотели чтобы было все по-честному?" Кто-нибудь об этом думал?
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 11:33 am

Русский бунт - бессмысленный и беспощадный!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:04 pm

Помещение консьержки-общедомовая собственность причем здесь милиция?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:13 pm

на мой взгляд в этой комнатушке может сидеть любой (пока туалет и воду не берем в счет, можно ей пользоваться или нет), ко мне приехала бабушка, я ее посадил в комнатушку, пусть сидит, допустим так...
НО, УК вызывает милицию, и она просит у нее регистрацию, кто силен в законе? сколько сейчас можно без регистрации быть в МО? вот, ну допустим можно 90 дней, тогда ни на каких законных основаниях запретить сидеть ей там, не могут!!!
Если нужна регистрация сразу, например, то конечно на нее наложат штраф и так будут нам ставить палки, но не более, как аргумент милиции в таком случае, мы можем посоветовать проверить регистрацию у всех консьержек всего района (и проверить их трудовые книжки и законность получения зп - это для других контролирующий органов, не милиции), но тогда сожгут наш подъезд все остальные жители района(((((
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:22 pm

ОК. Кто управляет этой общедомовой собственностью? Кто собственник? Поясните?
Повторяю нам до ТСЖ как до китайской границы. Мы может быть и являемся собственниками своих квартир (некоторые из нас), которая заканчивается дверью собственной квартиры, но собственниками площади общего назначения.....Кто это вас уполномочил )) УК? )))))))))))))))
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:26 pm

Z11 писал(а):
на мой взгляд в этой комнатушке может сидеть любой (пока туалет и воду не берем в счет, можно ей пользоваться или нет), ко мне приехала бабушка, я ее посадил в комнатушку, пусть сидит, допустим так...
НО, УК вызывает милицию, и она просит у нее регистрацию, кто силен в законе? сколько сейчас можно без регистрации быть в МО? вот, ну допустим можно 90 дней, тогда ни на каких законных основаниях запретить сидеть ей там, не могут!!!
Если нужна регистрация сразу, например, то конечно на нее наложат штраф и так будут нам ставить палки, но не более, как аргумент милиции в таком случае, мы можем посоветовать проверить регистрацию у всех консьержек всего района (и проверить их трудовые книжки и законность получения зп - это для других контролирующий органов, не милиции), но тогда сожгут наш подъезд все остальные жители района(((((

Т.е. согласно вашим соображениям в нашем подъезде может поселиться кто угодно :D Да? Может бомжика попробуем подселить? А чО, ему не надо вообще водой пользоваться, он и воды то с роду не видел и места много ли ему надо, за шторкой.
Лааадно. У меня московская прописка, я могу поселиться в комнатушке? А на каких основаниях? Потому что мне захотелось? А я интересно могу поселить своих друзей там, которым надо перекантоваться где-то, но у них при этом полный порядок с регистрацией и пропиской? Опять же на каких основаниях? По доброте душевной?
Вы сами верите в то что говорите.


Пойду сегодня постелю матрасик (вы на каком этаже изволите проживать Z11?) вот под вашей дверью и поселюсь. А мне просто негде. Это не будет самозахватом? А с регистрацией у меня все шоколадно, любому наряду предъявлю.
Последний раз редактировалось NORMA Пт июл 10, 2009 12:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:32 pm

а знаете сколько я вам могу вопросов задать по поводу ВАШЕЙ консьержки, которая сидела НА КАКИХ-ТО основаниях до этого? - очень много!!!!!!!!!!!

отвечаю на ваши вопросы, никаких оснований нет, но и запрета быть не может, кто запретил находится моей бабушке в подъезде моего дома? отвечайте кратко и по вопросу, не распыляйтесь только

покажите мне документ, на основании которого сидел какой-то человек (консьержка) в комнате (называют помещением для консьержки) в первом подъезде 11 корпуса?
Последний раз редактировалось Z11 Пт июл 10, 2009 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:36 pm

Я чего вы сразу разобижались. Я задала вполне насущный вопрос. Придет УК и будет в принципе права. У нее какой-никакой липовый договор был. И при возможности она его быстро поднимет в крайнем случае нарисует. А у вас? На каких основаниях консьержка предоставляет свои услуги, а мы собираемся оплачивать их. Там хоть худо-бедно квитанции были, какая-никакая отштампованная об оплате бумажка.

Еще раз повторяю мы не ТСЖ. А личная инициатива без документального подтвержения...ну короче вы сами понимаете.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:40 pm

ответьте на вопросы выше, потом продолжим, про договор, я его не видел и у кого узнавал, тоже не видели, и про черную зп, и про то, что у бабушек даже паспорта никто не спрашивал.....
 
NORMA

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 12:42 pm

Z11 писал(а):

покажите мне документ, на основании которого сидел какой-то человек (консьержка) в комнате (называют помещением для консьержки) в первом подъезде 11 корпуса?


Ага..щаз спешу и падаю. Идите в архив, у УК наверняка есть исполнительные схемы, монтажные чертежи и там четко должно быть прорисовано и прописано в пояснительной записке какое функциональное назначение имеет эта комнтатка. Это сейчас закладывается в проект "комната для консьержа".

И вообще давайте отталкиваться от очевидных вещей. Кто в настоящее время эксплуатирует дома? УК или "Z-11 и компания"? Ну? Вопросы?
Будет свое ТСЖ будет другой разговор, а сейчас се-ля-ви.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьержи

Пт июл 10, 2009 1:06 pm

Эксплаутация дома и право нахождения не связаны никак. Кроме того вызвать милицию на мелкое хулиганство
проблема та еще, а в нашем случае они точно не поедут, у них и без нас проблем хватает.
Последний раз редактировалось Abram Пт июл 10, 2009 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ