Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Озеленение дворов.

Пт апр 24, 2009 8:47 am

Привет, соседи! :)

В эти выходные народ собирается на субботник,
вот тема: viewtopic.php?p=147382#p147382

Пора и нам заняться озелением. Давайте посадим деревца!

Кто присоединяется?

-----------


Пришли ребята на субботник.
Здесь все в почете млад и стар.
Андрей сказал: ''Я буду плотник''.
Тарас сказал, что он маляр.
Сергей сказал: ''Я посажу деревья,
Лопату дайте мне скорей''.
И только Изя вспоминает,
Что по субботам он еврей.
мкрн.3
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Ср апр 29, 2009 1:29 am

Ура! Я присоединяюсь! К сожалению, я в субботник оказалась Изей, поэтому в качестве реабилитации предлагаю заняться посадкой цветов! Тока я в этом деле не спец, если есть желающие подсказать по посадке как и что, отзовитесь! :Rose:
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Чт апр 30, 2009 10:38 am

Вокруг нашего 1Б(7) уже 5 деревьев. Уррра! :Yahoo!:

Это только от 2х квартир!
А их в нашем доме 192!

Если будут вопросы по высадке - пишите, подскажу где нельзя сажать, чтобы не напороться на электросети и трубы.
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Елена_В
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Вт май 19, 2009 3:42 pm

Большое человеческое СПАСИБО авторам 5 деревьев, которые появились около 1Б. Сразу стало намного уютнее и радостно!! Летом собираемся переезжать, обязательно внесем свой вклад в это общесоседское дело!
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Пн мар 29, 2010 11:03 pm

Привет всем! Давайте сажать деревья! Кто с нами?
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 1:24 pm

MaруSя писал(а):
Привет всем! Давайте сажать деревья! Кто с нами?

Я бы с удовольствием в этом поучаствовал, только ничего об этом не знаю. Какие деревья лучше, где их брать и как вкапывать?
Кстати, у вашего корпуса беда полная. Сейчас разные свиньи паркуются на бывшем газоне вдоль бульвара. Разворотили там колесами грязи и в ней же буксуют. Может если деревца высадить - начнут на метра два от газона ставить свои ауди и вольвы на асфальтевдоль бульвара?
Хотя, думаю просто подавят деревца....
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 4:19 pm

А почему бы не сделать заборчик вокруг газона? Тогда и "свиньи" не будут парковаться...
P.S. Кстати, я попросил бы немного в более толерантной форме высказываться на форуме.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 4:56 pm

на самом деле деревца они и заборчик, и эстетика, и кислород да и вообще в нашем камне и бетоне ( и грязи, и вскрытом асфальте) деревца приветствуются.
МаруSя, вы уже какую то дату в голове держите или пока мысли вслух?
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 8:10 pm

мы в прошлом году пробно посадили 2 яблоньки в конце апреля, они прижились)
брали их в ОБИ

теперь думаем продолжить :)

опыта тоже нет, почитали в инете, как это делается
яму надо побольше выкопать и землицы туда хорошей, т.к. это питание для деревца на ближайшие годы, расстояние выдерживать между деревьями, ну и поливать-поливать

копать не легко конечно) камни, лом, мусор((

хотим в Ботанический сад на разведку съездить, может кто еще какие-нибудь места знает?

читаю ветку "Озеленение и благоустройство", там народ куда-то выезжает дружно в лесок за деревьями
в прошлом году оч.крупные экземпляры высадили в 1м мкрне, маленькие увы зиму не все переживают и хвойные говорят страдают под НГ((( веточки обламывают((

непосредственно около подъездов деревья сажать не надо, т.к. там коммуникации проходят, цветочки и кустики приветствуются)
от люков к люкам тоже проходят трубы, эти места надо избегать
это я в прошлом году узнавала у инженера по благоустройству(вроде так она наз-ся)
плана никакого не предоставили, но и против не были
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 8:26 pm

в Твоем Доме открыли оранжерею с рассадой. Планирую туда в выходные по своим делам, заодно могу "обозреть рынок"
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Озеленение дворов.

Вт мар 30, 2010 9:05 pm

Уважаемый Садисты! От от мостки дома примерно метров 6-10 где как, ну это внутри заборчиков ,что возле подъездов .Здесь деревья сажать нельзя !! Там коммуникации ,корнями деревьев портится фундамент дома ,нельзя затенять окна нижних этажей и они будут мешать работам по обслуживанию дома,пожарникам и т. д. А вот кустарник, сирень, жимолость и цветы сажать можно ! Я где то на Павшинском бульваре -напротив Ксюши дом через дорогу, видел одна женщина сажала картошку и еще всякую всячину огородную .Я ей сказал,что этого делать нельзя и не красиво это уничтожать газон такими посадками . Она конечно начала возражать и доказывать ,что то свое. Ну ,что с такими делать чудо-садоводами? Можно конечно засадить всякой дребеденью и где попало дворы и что из этого получиться ? Нужно сажать по правилам и что бы Красиво было! :Rose:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 3:26 pm

Halex писал(а):
А почему бы не сделать заборчик вокруг газона? Тогда и "свиньи" не будут парковаться...
P.S. Кстати, я попросил бы немного в более толерантной форме высказываться на форуме.

В плане заборчика - согласен и даже готов сдавать на это деньги. Похоже это единственный выход. И деревья вдоль бульвара - отличная идея. Никто не знает, сажать надо опреленно весной? Или летом тоже можно?
Когда жил на Соколе, так управа и сделала, иначе было невозможно из дома выйти, в полисаднике буксовали все кому не лень, обдавая грязью и прохожих и соседние машины и заляпав жижей весь асфальт.

На счет терпимости, Halex, это вы зря. У меня ее хоть отбавляй. Единственное, я не могу терпеть когда мне и моей семье гадят под ноги! И таких людей я буду называть свиньями, и подходить, и говорить им это в лицо. Выгляньте в свое окно, на бульвар. Пройти не испачкав туфли нельзя, молодой мамочке с коляской приходится мыть коляску после каждой прогулки. Я уже не говорю об эстетической стороне жизни. Ко мне приходят гости, все нравится, но видя как свиньи паркуют свои машины в жиже ранее бывшей газоном - называют их именно так! Ведь на бульваре всего в 2-х метрах полно места! Почему мне не влом ставить свой джип на дороге, хотя я спокойно могу могу взобраться на любой бордюр?!

Кстати, заметил, что вчера таких было в разы меньше, то ли одумались, то сами обувь заляпали выбираясь из машин...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 6:13 pm

Кстати, я вспомнил -в Чертаново на проспекте ,между проезжей частью и тротуаром посажены деревья и газон ширина где то три метра. вот на протяжении всего пр -та сварщики варили заборчик красивый,для того .что бы спасти зелень и правильно. Вот и у нас нужно так же загородить иначе бессовестные так и будут все гробить. Не ужели не стыдно? во что превратили обочины и труд людей ,ну просто нет слов . И пожалуйста не смейте оправдываться и приводить доводы. Красоту надо беречь и приумножать....
У природы нет плохой погоды....
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 6:18 pm

Поддерживаю! За - обеими руками!!
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 6:51 pm

Devlet писал(а):
Кстати, заметил, что вчера таких было в разы меньше, то ли одумались, то сами обувь заляпали выбираясь из машин...
Наверно, форум почитали и все сразу одумались :D

На самом деле, там будут парковаться до тех пор, пока эта жижа не похожа на газон. Где там газон? Там грязь между тротуаром и проезжей частью. Да и тратуара там толком нет, грунтовка какая-то. Представьте, если бы там засыпать чернозем, разровнять все, посадить травку... да ни у кого рука не поднимется там припарковаться. Даже если заборчиков не будет. А с заборчиками то подавно. Вот возьмите газоны, которые вокруг дома. Там заборчики, там все выравнено и реально выглядит как газон. И эстетично, и никто не паркуется. Даже если на том месте, о котором мы говорим, никто не будет парковаться, газоном оно не станет. Газон там нужно сделать.
Кстати, пока был снег, парковаться на бульваре было невозможно. Теперь же, согласен, снег стаял, вдоль бульвара места хоть отбавляй.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 7:05 pm

Вот напротив 9корпуса( маг Ксюша) газон был с зеленой травкой, его просто варварски УНИЧТОЖИЛИ...вот и все... И на нашей улице у детсада тоже БЫЛ...
У природы нет плохой погоды....
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 7:10 pm

Ну тогда только заборчик...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Озеленение дворов.

Ср мар 31, 2010 9:46 pm

Прошлым летом было подобие газона вдоль бульвара... Начал парковаться какой-то вольво универсал, следом митсубиси и все. Нет больше травы и не будет теперь, только грязь.
 
Urri
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Озеленение дворов.

Пт апр 02, 2010 10:33 am

Заборчик однозначно!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Озеленение дворов.

Пт апр 02, 2010 11:15 am

Urri писал(а):
Заборчик однозначно!
Заборчик эт хорошо! Ну а скоро начнется самое интересное! Кто будет делать эти самые заборчики? Соседи попробуйте обратиться с этим делом в УК ПАВШИНО , что получиться сообщайте. Я туда не ходок -здоровье дороже. Деревья сажать буду уже готовлюсь.
У природы нет плохой погоды....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ