Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 3:33 pm

:drag: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/359216/cat/42 :ROFL:
особенно улыбнуло про курение в квартирах :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 5:01 pm

Шуметь запретили, чтобы соседям не мешать. Теперь на очереди курение, чтобы сосед в открытую форточку не наслаждался курением соседа.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 5:14 pm

ага, интересная у нас собственность, это нельзя, то нельзя делать ... извиняюсь за тривиальность, но скоро сексом только на кровати и нигде более разрешат заниматься, в специально отведенное время :ROFL: , ... самое прикольное, как они контролировать данное законодательство будут, будут ходить по квартирам "на нюх" ? :)
Steven писал(а):
Шуметь запретили, чтобы соседям не мешать. Теперь на очереди курение, чтобы сосед в открытую форточку не наслаждался курением соседа.
ага, тогдаб было логичнее согласие соседа требовать а не собственника квартиры, ... дома (в квартире) курить нельзя, выйдешь на улицу - общественное место - тоже нельзя,... т.е. нигде нельзя - ущемление прав однако... :crazy:
а еще ... например: запретить готовить, ну например я не перевариваю запахов копченостей, т. е. буду жаловаться если вдруг недай бог мой сосед рыбак решить в домашних условиях сделать чудную копченую, пойманую своими руками, рыбу,... что при открытой форточке у меня вместо "дивного, чудного свежего воздуха ближайшего подмосковья" будет аромат этой рыбы.
Кстать, кто живет в Москве не в тихих переулочках, то при открытии окна, на фоне остального сигаретный дым почти не заметен (живу рядом с очень оживленным проспектом, так я окна вообще не открываю :( )
Пи. Си. именно из-за уважения к соседям курю дома, в вытяжку (жалоб не было), а вот на лестничной клетке - согласна, в квартиры тянет
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 5:31 pm

ТимыЧ писал(а):
а еще ... например: запретить готовить, ну например я не перевариваю запахов копченостей, т. е. буду жаловаться если вдруг недай бог мой сосед рыбак решить в домашних условиях сделать чудную копченую, пойманую своими руками, рыбу,... что при открытой форточке у меня вместо "дивного, чудного свежего воздуха ближайшего подмосковья" будет аромат этой рыбы.
Как пример не подходит. Вред пассивное курения для здоровья доказан, а запаха рыбы - нет :D

А если посмотреть глобально, не с того конца действуют. Если табак действительно вреден, если от него умирает огромное количество людей, почему не запретить его производство и ввоз в страну?

И не запретят. Не в свободах тут дело, а в деньгах :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 5:54 pm

вот и я с Вами согласна :friends: , просто не от туда начинают ... кинула как раз для обсуждения с точки зрения правомочности (особенно понравилось, в некоторых случаях - даже выселение) это как же курить нужно!?!?!?! столько не живут :D

они вместо того, чтоб курение дома запрещать, взяток бы не брали при проверке машинок на СО2, деревьев бы поменьше вырубали (легкие города собственно), заводов бы не открывали в пределах населенных пунктах (уже даже санитарную зону не соблюдают!?!?) и т.д. ... все жители мегаполисов и их окрестностей - пассивные курильщики всякой дряни :evil:
еще: вот например в пищевую промышленность/а также продажи продуктов, они так активно не лезут, а давно пора ... что мы с Вами едим (ну большинство), и сколько людей в последнее врями от отравления умирает ... это отдельный разговор... :cry:
ну а мой пример - у кого как, у меня даже случай был: после длительного нахождения в магазине в отделе с копчеными продуктами - больница, мощное отравление, с тех пор аллергия :cry: ... на самом - у кого как, у каждого человека особенности организма/аллергических реакций и т.д. (порой очень странные) бывают (эх, я иногда по доброму завидую тем людям, кто обожает и ест копчености, вкусная весчь!!! :good: )... есть так же и не курящие люди, которым нравиться запах табака.
Пи. си. сорь, за эмоциональность, иногда раздражает, то куда/на что/ какими методами у нас работают головы чиновников!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 6:06 pm

ТимыЧ писал(а):
иногда раздражает, то куда/на что/ какими методами у нас работают головы чиновников!
Ну, это давно не новость :wink: Избранники наши порой действуют по пословице "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".

Не сразу заметил
ТимыЧ писал(а):
сосед рыбак решить в домашних условиях сделать чудную копченую, пойманую своими руками, рыбу
:lol: :lol: :lol:
Прямо как в анекдоте:
Жена спрашивает мужа:
- ты на рыбалке был, сколько карпов поймал?
- трех
- значит, нас обманули. Из магазина прислали счет на пять!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Ср апр 22, 2009 10:16 pm

ТимыЧ писал(а):
Пи. Си. именно из-за уважения к соседям курю дома, в вытяжку (жалоб не было), а вот на лестничной клетке - согласна, в квартиры тянет
Вы бы для интереса у соседей бы поинтересовались на этот счет. У нас вот например иногда заходишь в ванную и чувствуешь этот "ароматный" запах табака. Скажу вам не оч приятно купаться с таким запашком и вытираться пропахшим полотенцем... :evil:
Ну уж я не говорю о том, какой "аромат" витает в квартире, когда "добрый" сосед решит покурить на балконе..
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 9:41 am

deziree писал(а):
ТимыЧ писал(а):
Пи. Си. именно из-за уважения к соседям курю дома, в вытяжку (жалоб не было), а вот на лестничной клетке - согласна, в квартиры тянет
Вы бы для интереса у соседей бы поинтересовались на этот счет. У нас вот например иногда заходишь в ванную и чувствуешь этот "ароматный" запах табака. Скажу вам не оч приятно купаться с таким запашком и вытираться пропахшим полотенцем... :evil:
Ну уж я не говорю о том, какой "аромат" витает в квартире, когда "добрый" сосед решит покурить на балконе..

читаем выше - жалоб не было :wink: и именно для Вашего сведения - интересовалась, так как предпочитаю уважать окружающих меня людей (на мое счастье у меня дом грамотно сконструирован, общая вытяжка - отличная, в квартиры - не несет вообще, стены очь толстые, слышимость соседей - нулевая, даже через туже вытяжку), вот на лестничной клетке - да тянет, соседи не довольны, поэтому там и не курю :) , а тон Вашего поста в мой адрес - немного не уместен, лично я в Ваши окна - не курю, и тем более не посягаю на "ароматы" в Вашей ванне :oops: ... надеюсь на понимание :friends:
а вообще, это мое право курить или не курить, если это кому-то мешает, предпочитаю искать выходы, так же например меня раздражают лающие соседние собаки с утра до вечера, запах псины, которым успеваешь пропахнуть пока едешь в лифте и т.д. (это не ко всем относиться, по большему счету к одиноким пенсионерам или людям, которые не в состоянии ухаживать за животными должным образом, у меня на этаже таких аж трое было и что мне теперь обозлится на всех добрых старушек собаководов? или иногда зайдешь в подъезд/лифт/этаж, а там какая нить девушка считающая себя "очень гламурной" надушиться так, и такой дрянью (на мой вкус, а вкусы у всех разные) что прослезиться можно !?! - давайте запретим все резкие духи/туалетные воды и т.д. :lol:
логика людей, типа мне мешает и умри все живое - мне не понятна :( , нужно искать компромиссы, ...
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 9:48 am

Steven писал(а):
...Не сразу заметил
ТимыЧ писал(а):
сосед рыбак решить в домашних условиях сделать чудную копченую, пойманую своими руками, рыбу
:lol: :lol: :lol:
Прямо как в анекдоте:
Жена спрашивает мужа:
- ты на рыбалке был, сколько карпов поймал?
- трех
- значит, нас обманули. Из магазина прислали счет на пять!
:) , лично знаю пару людей, у которых дома стоит коптильня, а также еще несколько заядлых рыбаков, которые возьмут отпуск, соберутся компанией и сгоняют порыбачить, да хоть на волгу, что довести успевают домой - и солят, и коптят, и что только не делают :) ... а у них тоже есть свои соседи :wink:
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 10:43 am

вопрос к модераторам: возникла мысль, может сделать опрос "чем Вам мешает сосед" с возможностью выбрать несколько вариантов, например: громкая музыка/телевизор/другая техника, буйное поведение/шумит/наркоман/бывает часто пьян/"подозрительная личность, предпочитаю не сталкиваться"..., запахи (регулярно варит щи, фанатеет по парфюмерии, "что-то бодяжит - химик или наркоман наверное" ... ), животные, выкидывает мусор прямо у лифта/не закрывает общую (в лифтовой холл) дверь, громко поет в ванне, курит, не следит за сантехникой (однажды сталкивалась: у кого-то полетел смеситель, лень или еще что, было чинить, и все квартиры по стояку пару месяцев просыпались часов этак в 6:30 от рева/гула в трубах, когда данная личность просто умывалась :) или когда регулярно затопляют), "а он мне просто не нравиться" и т.д. ... (часть примеров бредовая :oops: , но можно вынести на дискуссию) ... ?, может кто его прочитает задумается о своих привычках и поведении и немного станет проще жить? :wink: (сомневаюсь в эффективности, но интересно :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 10:45 am

заведите новую тему, плиз, это нетрудно
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 10:50 am

как сдлеать опрос написано тут,
faq.php#f23
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 11:20 am

ТимыЧ, представляю как Вам некомфортно на пляже из за того,что есть ограничительные буйки.Ведь утонуть то и до них можно. Это все происки массонов глобального заговора против курильщикоффф!!! :lol:

ИМХО,законопроект пустой.Пока не будут созданы хотя бы пара прецедентов с выселениями,а штраф за курение в общественных местах не поднимут хотя бы до 10000руб. Но то,что об этом начинают говорить на законодательном уровне-хороший знак.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 11:52 am

koom писал(а):
ТимыЧ, представляю как Вам некомфортно на пляже из за того,что есть ограничительные буйки.Ведь утонуть то и до них можно. .
:good: ... действительно не комфортно :D (решаю проблему по другому - не хожу на пляжи с буйками :wink: ), а вообще очень правильная весчь, сделанная как раз для безопасности отдыхающих людей! так что я за них (за буйки :) )!!!
koom писал(а):
Это все происки массонов глобального заговора против курильщикоффф!!!
"а хто их, ентих массонов знает-то" :lol:
koom писал(а):
ИМХО,законопроект пустой.Пока не будут созданы хотя бы пара прецедентов с выселениями,а штраф за курение в общественных местах не поднимут хотя бы до 10000руб. Но то,что об этом начинают говорить на законодательном уровне-хороший знак.

... как сказал Steven "А если посмотреть глобально, не с того конца действуют. Если табак действительно вреден, если от него умирает огромное количество людей, почему не запретить его производство и ввоз в страну?" ... нужно бороться не с курильщиками, а с производством этого самого табака, а на уровне законодательства уже давно всякие бредни говорят, и выпускают не действующие на практике в нашей стране законы, которые только усугубляют положение вещей и повышают коррупцию...
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Чт апр 23, 2009 3:16 pm

ну-ну, курить они в квартирах запретят )))
вон в Москве, на улицах, запрещено пить пиво и другие слабоалкогольные напитки...
ну и кого оштрафовали? )))
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Сб апр 10, 2010 12:10 am

Только что по рентв прошел сюжет об инициативе зауральского региона ставить курильщиков на учет к наркологу и продавать сигареты по рецептам...правильно конечно, но опять мимо...
А вот если предположить ситуацию, когда сигареты,любые наркотики и медицинский спирт были бы всегда в свободной легальной продаже и стоили не дороже 10 копеек за литр или за пачку...представьте,наркотам и алкашам не надо грабить людей для покупки отравы...они могут это купить ...через некоторое время весь этот демографический брак самоликвидируется и нормальные люди вздохнут свободнее...а остаток неиспользованного товара толкнуть европе в форме подарка... 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Сб апр 10, 2010 10:17 am

Пи. Си. именно из-за уважения к соседям курю дома, в вытяжку (жалоб не было), а вот на лестничной клетке - согласна, в квартиры тянет[/quote]
Честно говоря, выругнулась бы, но все-таки форум тоже как ни как "общественное место". Мы живем в плохо сделанных многоквартирных домах. У меня соседи курят дома. Вся вонь у меня в квартире. И у меня, и у них маленький ребенок. Ну, то что они, уроды, при ребенке курят, это отдельная тема. Но почему я должна терпеть? Спасли только 2 двери со спецуплотнителем.
Другие соседи, человек 10 по виду гастарбайтеров, курят на балконе, параллельно разговаривая по телефону. Спас креативный подход! :D Выставляли на балкон колонки и включали погромче блатной шансон. Люди все правильно поняли!
Это так, крик души!
Курильщики, дорогие! Не думайте, что есть место, где вы некурильщикам не мешаете! Это только если в одиночку в поле далеко окажетесь. Только так. А про свободу свою забудьте! Американцы, когда бороться с курением начинали, выдвинули такой постулат: право человека на чистый воздух важнее права курильщика курить. Я с этим польностью согласна! :Rose:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Сб апр 10, 2010 10:22 am

koom писал(а):
медицинский спирт были бы всегда в свободной легальной продаже и стоили не дороже 10 копеек за литр
Думаю что в такой ситации даже президент не просыхал бы, а уж про электорат и говорить нечего. :lol:
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Пн апр 12, 2010 12:36 pm

Ник0510 писал(а):
право человека на чистый воздух важнее права курильщика курить.

"Отношение человека к свободной продаже оружия зависит от того, с какой стороны от ствола он находится..."

Тогда надо переформулировать постулат Конституции о полном равенстве в правах. Предлагаю вариант - "Курящие имеют на одно право меньше некурящих" :big_boss:
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: очередной законопроект по борьбе с курением

Пн апр 12, 2010 3:13 pm

Ник0510 писал(а):
Пи. Си. именно из-за уважения к соседям курю дома, в вытяжку (жалоб не было), а вот на лестничной клетке - согласна, в квартиры тянет
Честно говоря, выругнулась бы, но все-таки форум тоже как ни как "общественное место". Мы живем в плохо сделанных многоквартирных домах. [/quote]

ну и чтож Вы не выругались в мой адрес???, я так поняла это я Ваш сосед - 10 гасторбайтером - мешающая Вам жить :) ... Попрошу впредь ссылаться на свои примеры, или хотя бы читать посты/цитировать полностью, а то как-то не красиво получается....
читаем П О Б У К В А М:


ТимыЧ писал(а):
так как предпочитаю уважать окружающих меня людей (на мое счастье у меня дом грамотно сконструирован, общая вытяжка - отличная, в квартиры - не несет вообще, стены очь толстые, слышимость соседей - нулевая, даже через туже вытяжку), вот на лестничной клетке - да тянет, соседи не довольны, поэтому там и не курю :) , а тон Вашего поста в мой адрес - немного не уместен, лично я в Ваши окна - не курю, и тем более не посягаю на "ароматы" в Вашей ванне :oops: ... надеюсь на понимание :friends: .....нужно искать компромиссы, ...

живу, можно сказать, практически на последнем этаже 17-ти этажного дома (соседе выше этажа сами курят во всей квартире и им абсолютно все равно курю я у себя или нет), думаю в моей ситуации - вопросов нет.... если читать умеете, не курю на лестничной клетке именно из-за мнения соседей!!!


из Вашего подхода...

Ник0510 писал(а):
...
Другие соседи, человек 10 по виду гастарбайтеров, курят на балконе, параллельно разговаривая по телефону. Спас креативный подход! :D Выставляли на балкон колонки и включали погромче блатной шансон. Люди все правильно поняли!
Это так, крик души!...
[/quote][/quote]

интересно как на Ваш шансон реагировали соседи "других направлений" отличных от квартиры, где проживали гастарбайтеры (выше/ниже/левее/правее, том числе имеющие детей), ну совершенно "неповинных" в Ваших несчастьях ... и как они хотели "выругаться" в Ваш адрес... поди Вы не ходили и не объясняли что таким образом вы пытались сделать...

мне почему-то всегда интересно, почему люди ругают привычки других, не замечая дурные привычки за собой :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ