Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Мой зубастый опыт

Сб май 30, 2009 10:25 am

а я вчера была в стоматологической поликлинике №65 в Митино, поликлиника государственная, обслуживание по полюсам - бесплатно, но прочитав отзывы, решила идти все же за платно, т.к. по полюсам пломбы ставят отечественные, которые крошатся, в итоге поставили мне импортные, 2 зуба за 4600, один зуб был сложный он-то и обошёлся мне в 3100, второй работы на полчаса 1500р, против 5000-7000 руб, объявленных за один зуб в частных клиниках. в общем я довольна и результатом и ценой. пойду на чистку еще схожу- 3000 р, в частных от 3500.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мой зубастый опыт

Чт ноя 12, 2009 10:54 pm

Хороших имплантологов человек 10 на всю Москву. В основном они работают в центрах челюстно-лицевой хирургии. Для зарабатывания денег подрабатывают в частных клиниках.
Знаю одного имплантолога лично, но к сожалению нет телефона.
Если встречу на гулянках, то непременно выложу тел.

Нельзя оценить качество проделанной работы сразу, необходимо время.
Мне в 2001 году удалили нервы с двух нижних шестёрок. Каналы заделали всяким дерьмом. Один канал не нашли. Делали вообще без снимков. Как итог в 2008 невозможно было спать от боли. Снимки показали воспаление надкостницы. Лечение около 8-ми месяцев. А это раз в неделю едешь к врачу, вскрывают временную пломбу, всё вымывают, кладут лекарство и опять временную пломбу. Зубы вытянули, востановили и теперь они с виду точно такие как и рядом стоящие. А ведь боль была такая первые месяцы, что упрашивал выдернуть. Недавно ходил на чистку и сделали снимки этих зубов, всё чистенько.

Хотите оценить качество работы стоматолога? Выложите снимки зуба до и после на их специализированном сайте-форуме. Там скажут всю правду матку.

Сейчас ввиду кризиса участились случаи работы стоматологов с материалами, где истёк срок годности. Будт внимательны и просите показать срок годности тюбика из которого Вам выдавили будущую пломбу. Не стесняйтесь спросить у врача на первой консультации каким материалом он будет Вам пломбировать зубы. Что использует в качестве промывки каналов. Проверьте информацию в интернете. Многие клиники стали использовать, то от чего давно отказались в госполиклинниках.
Более сложные работы в виде мосты, бюгели, импланты и т.д. доверять только если есть положительный пример. Техники изготавливающие например мосты и бюгели портят зачастую работу стоматолога. Как результат "карманы", гниение пищи во рту, воспаление дёсен.
 
Мария-И
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 29 дней

Re: Открытие СТОМАТОЛОГИИ (Егорова,5)

Вт июн 08, 2010 12:33 pm

Пашушара писал(а):
Народ! Если у кого болят зубы или просто хочется качества, то могу порекомендовать своего родственника.
От себя могу сказать, что первое впечатление, что типа сделали всё нормально и понравилось - обманчиво. Врач никогда не скажет Вам, что сломал в канале инструмент или сделал перфорацию корней (как итог зуб в помойку).
Если хотите своего врача, который не раскрутит, правильно поставит диагноз и именно вылечит зуб, то рекомендую. Работает в двух клиниках - м.Новогиреево и м.Октябрьское поле. Пишите в личку, дам телефон врача, не пожалеете. По крайней мере консультация на Октябрьском поле бесплатна, а в Новогиреево 400 руб. Получите скидку от 10% и никаких разводов.

Кстати, вынуждена заметить, что врач нормальный никогда ничего от Вас не скроет, он просто не сможет. Лечение канала проходит с фиксированными снимками "до" и "после". Таков алгоритм лечения каналов. Эти снимки Вам показывают. И после того, как канал запломбирован, Вам должны опять сделать снимок и Вам же показать. Так что врач либо попытается извлечь это инородное тело, либо честно признается, что так получилось и не получается его извлечь. Но я говорю о нормальнов докторе. У меня тоже в канале остался осколок инструмента, мне об этом сказали, я зуб не потеряла, до сих пор с ним живу. Если хорошо запломбировать канал, и не оставить инфекцию, то и ничего страшного не случится. Так что не надо народ зря пугать. Просто если Вам не сделали снимок после пломбировки канала, то потребуйте.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мой зубастый опыт

Вт окт 12, 2010 8:53 am

подошел к завершению мой процесс лечения зуба, стоматолог предлагает поставить стекловолоконный штифт
народ, поделитесь опытом кто ставил такие штифты, на долго ли хватает? :)
вот что в инете вычитала
Ещё один недостаток восстановления зуба на штифте – неизбежный повторный кариес. С такими зубами ничего нельзя сделать. Остается только удалить. Возможно откалывание стенок зуба.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Открытие СТОМАТОЛОГИИ (Егорова,5)

Вт окт 12, 2010 9:38 am

Мария-И писал(а):
Лечение канала проходит с фиксированными снимками "до" и "после".
Сейчас на вооружении стоматологов появились вот такие игрушки http://www.firmaalena.ru/service/detail.php?ID=89



Если в клинике есть микроскоп, то лечение каналов идет строго с его помощью. Микроскоп позволяет врачу четко видеть состояние канала и результаты своей работы, а не тыкаться вслепую. Соответственно, и результаты получаются совсем другие.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мой зубастый опыт

Вт окт 12, 2010 9:53 am

техника на вооружении людей находится, я на первое место опыт стоматолога все таки ставлю :)
подбирала себе стоматолога, к прежнему слишком не удобно, пришла в мастердент на волоколамке, кроме более менее приличного сервиса одно "разводилово" и врач в моем понятии молодая,начала мне "страшилки рассказывать", короче ни кому туда ходить не советую
сейчас лечу зуб в клинике по проще насчет сервиса, но опыт врача меня вполне устраивает и нравится что не разводит меня на лечение, короче когда закончу лечение, кому надо могу посоветовать и расположение очень удобно рядом с метро тушинская находится
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мой зубастый опыт

Вт окт 12, 2010 10:02 am

дездемона писал(а):
техника на вооружении людей находится, я на первое место опыт стоматолога все таки ставлю :)
А я и то, и другое. Хороший стоматолог должен идти в ногу со временем, и не пользоваться устаревшими материалами и технологиями. Меня одинаково отпугнет опытный стоматолог с долотом и студент с микроскопом.

И мое ИМХО - нужно подальше держаться от сетевых клиник типа "Мастердента". Их задача - денег заработать, а не вылечить.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мой зубастый опыт

Вт окт 12, 2010 10:12 am

Steven писал(а):
А я и то, и другое.
ну не знаю, не знаю :pardon:
когда я в поисках, зашла в один из стоматологических кабинетов и спросила сколько лет врачу, мне ответили что 27 лет, после этого мне совсем не захотелось узнавать какая у них там техника, я пошла дальше :)
может я и привиреда, но считаю что за свои деньги я могу себе позволить повыбирать :roll:
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мой зубастый опыт

Пн ноя 08, 2010 3:32 pm

На прошлой неделе в платном "Стоматологическом центре Митино" закончил легкий ремонт зубъев. Делюсь положительным опытом : ) Нашел их по интернету, искал по принципу - пешком поближе к дому, подешевле и получше : ) У них на сайте про каждого врача расписана вся его подноготная, что мне понравилось. Выбрал себе специалиста, не молодого, чтоб не зеленый чайник был и не пожилого, чтоб не такой, который работает по старинке и не идет в ногу со временем. В итоге получил то, что и хотел. Сел в кресло с фразой: 3 года не был у стоматолога, ничего не беспокоит, не реагирует на холодное/сладкое и т д и вообще чувствую себя прекрасно : ) На что мне сходу насчитали три дырки, переделку пломбы и чистку от камня. Ну думаю, разводят гады! Камень снял сразу у них в тот же день (3 800 руб без укола но с "обмазкой", всё равно болезненно, но куда деваться, это первая чистка за 28 лет и она реально была нужна). А по поводу остальных дырок я решил их проверить, и сходил в другую клинику, где сделал панорамный снимок и попросил врача дать объективную оценку того, что действительно необходимо лечить. Показания совпали ; ) После чего я поставил три пломбы + одну переделал т к под ней снова появился кариес, что было видно визуально, да и пломба была поставлена 6 лет назал "ступенькой" на которую все эти годы попадал язык. Каждая пломба по 3 000 руб, это с заморозкой и рентгеном. Врач Антонина Анатолиевна очень хорошая. Куча дипломов, пара высших медицинских образований и почти 20 лет стажа. Знаю, что если поискать можно было бы и еще дешевле сделать, но в принципе раз в три года можно и отвалить 500 баксов на стоматолога : )
Обещанного три года жду...
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Мой зубастый опыт

Пн май 20, 2013 9:50 pm

Только что вернулся от родственников из Рязани и если кому-то нужно ЭСТЕТИЧЕСКИ восстановить зубы за цену в 2 раза ниже московских - рекомендую. 2 передних зуба (замена пломб, которые были на задней поверхности и простояли 18 и 14 лет, соответственно - оч. хороший специалист делала в 90е, поэтому без тяжелых последствий, только потемнели и "усели" из-за чего начался кариес под ними) + замена пломбы на режущей поверхности жевательного - откололся кусочек пломбы (без фатальных последствий) - но это уже сам виноват от косточки персика.
Каждая пломба по 1.200. Анестезия Убистезином - 145 р.
Пломбы - послойное отверждение разных составов (сендвич- технология) - отличить от натуральных зубов невозможно. Часть пломбы переднего зуба вышла на переднюю поверхность - определить где не могу (знаю со слов врача только).
Врач - Репьева Марина Владимировна (посещает все выставки и семинары стоматологические, работает по передовым методикам, долго работала главврачом в московской стоматологической клинике, до этого - в питере ).
Сайт стоматологии http://www.estetika-rzn.ru/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ