Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Любите своих детей!

Пн апр 20, 2009 1:13 pm

Всем привет!Находясь дома дети имеют возможность играть в ту уйму игрушек,которые мамы,папы,бабушки,дедушки накупили.Но почему,выходя на улицу,уважаемые родители,вы не берёте своим детям игрушки?Чтобы ребёнок придумал себе игру,ему нужен какой-то предмет:мяч,лопата,сабля,грузовик,коляска,формочки,прыгалки и т.д.Часто наблюдаю картину-не зная во что поиграть дети от избытка энергии начинают просто крушить площадку!Ломают деревья(им нужна палка для игры!),таскают камни с клумб,раскачивают постройки...Они не знают чем заняться на улице!!!Их выпустили выгулиться на воздух,как собачёнок.И не важно,чем он там развлекается.Вот и вопрос-за что вы так не любите своих детей?НЕужели нет денег или желания купить не дорогие игрушки для улицы?Ведь прогулка-это не только "свежий" воздух,но и познание мира,ознакомление с окружающей природой.А НЕ ПОГРОМ ВСЕГО ТОГО,ЧТО СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ!!!!для ваших же детей!!! :!: :?:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 2:37 pm

Марка писал(а):
Но почему,выходя на улицу,уважаемые родители,вы не берёте своим детям игрушки?
Я тоже покудахтаю на тему детей на детских площадках... :twisted:
Почему, выходя на улицу, уважаемые родители не реагируют на опасные игры, которые придумывают себе дети?
Вот заезжала я на днях в Павшинской Пойме. Наблюдала в окошко со своего высокого этажа картинку. Компания детишек разного возраста (примерно от 6 до 13 лет) устроила на детской площадке между корп. 20 и 21 катания на подвесных качелях.
Дети постарше раскачивали качели так, что они делали полный оборот по часовой стрелке вместе с сидящим на качелях ребенком...
Одного мальчишку лет семи на достаточно большой скорости так крутили минут пять или десять.
Зрелище жутковатое, потому что глупый маленький человечек ничем на этих качелях, кроме собственных ручек, не закреплен.
Закружится голова или сведет руки - и пипец котенку. Если насмерть не расшибется, то покалечится точно.
Рядом гуляли мамашки и папашки с детями, но никто остановить детей и прекратить опасный аттракцион не попытался. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 2:47 pm

Alice писал(а):
потому что глупый маленький человечек ничем на этих качелях, кроме собственных ручек, не закреплен.
Он закреплен центростремительным ускорением ... или как там это по умному называется в физике... центробежная сила... :)))) ? Смыс в том что если он даже отпустит руки он не упадет...
На таком принципе основано много атракционов.
Все мамаши и папаши так в детсве качались на качелях :) И я в том числе :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 2:49 pm

Я пыталась, на другой площадке, правда. Была послана 10-летним детенышем. Думаю, на вашей площадке тоже пытались... :(
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 3:11 pm

Лохматый писал(а):
Все мамаши и папаши так в детсве качались на качелях И я в том числе ))
Правильно говорите.

Alice, неужто никогда не были ребенком и не катались на качелях "солнышком"? ;)
إن شاء الله‎
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 3:56 pm

maximus писал(а):
Лохматый писал(а):
Все мамаши и папаши так в детсве качались на качелях И я в том числе ))
Правильно говорите.

Alice, неужто никогда не были ребенком и не катались на качелях "солнышком"? ;)

я по крайней мере знаю двух калек на всю жизнь после такого "Солнышка" :(

и при чем тут центробежная сила
Лохматый писал(а):
Он закреплен центростремительным ускорением ... или как там это по умному называется в физике... центробежная сила... :)))) ? Смыс в том что если он даже отпустит руки он не упадет...

если голова закружится и отпустит даже одну руку беды не миновать :(

это не значит что сам не крутил, крутил еще как крутил и в т.ч. и стоя....... теперь страшно вспоминать............ :fool:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 4:12 pm

Popovich писал(а):
я по крайней мере знаю двух калек на всю жизнь после такого "Солнышка" :(
А я в детстве шел по ровному ковру в квартире.. упал... двойной перелом со смещением...
Жить вообще страшно.
Нельзя играть в хоккей.. шайба тяжелая... на велосипеде кататься чтобы машиной не задавило...

Popovich писал(а):
и при чем тут центробежная сила
Притом что она прижимает к качелям... Можно вообще почти не держаться и никуда не свалишся.
Хотя конечно могут быть нюансы... если скорость недостаточно.
Вспомните атракцион с караблем... который как качели раскачиваеся а потом делает полный оборот...
На ремнях там никто не повисает....
Или американские горки... Вы там тоже коленями не висните на железке которая их придавливает... и руками не держитесь.

На этом же основан принцип отжима в стиральной машинке.... Белье прижимает к стенкам... :) Оно же не падает вниз когда находится в верхней точке барабана :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 5:17 pm

Лохматый писал(а):
ковру хоккей атракцион с кораблем американские горки отжим в стиральной машинке

при всем уважении к вашим большим тысячам сообщений......но при чем тут все это.......

дел в том что один дебил вращает другого! и как резко он его дернет или затормозит и т.п. и т.д....... вообщем стремное это занятие и все тут........

на этом предлагаю закончить дискуссию.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 10:54 pm

maximus писал(а):
Alice, неужто никогда не были ребенком и не катались на качелях "солнышком"? ;)
Я с детства боюсь высоты. Какие там уж "солнышки"... :oops:
Popovich писал(а):
я по крайней мере знаю двух калек на всю жизнь после такого "Солнышка"
Вот любопытно. А безопасных качелей, на которых нельзя сотворить "солнышко", до сих пор не придумали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 11:51 pm

Popovich писал(а):
дел в том что один дебил вращает другого! и как резко он его дернет или затормозит и т.п. и т.д....... вообщем стремное это занятие и все тут........
ну запретите это делать своим детям. В чем проблема то?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Любите своих детей!

Чт авг 13, 2009 11:57 pm

Alice писал(а):
Вот любопытно. А безопасных качелей, на которых нельзя сотворить "солнышко", до сих пор не придумали?
А какой вообще безопасный "снаряд" на детской площадке?
Каруселька? Представить если что ее быстро раскрутят а кто-то неудержится и вылетит... Или какойто глупый ребенок голову сунет под крутящуюся карусель - опасно. Запретить.

Детский домик? Если залезть на крышу (постоянно вижу как залезают) и упасть с него головой можно и насмерть.

Высокий турник? Тоже самое.

Высокая горка?

Самое хорошее дело это как в дурдоме комната для буйных. Конмата обитая чем-то мягким. Ну еще мягких игрушек надо дать... но без глаз... чтобы ребенок их не проглатил.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Любите своих детей!

Пт авг 14, 2009 11:22 am

Очень опасны деревянные "коромысловые" качели во дворе 12а. Очень легко может в шарнир попасть рука. Следите.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Сб окт 24, 2009 9:34 pm

Всем привет!За состоянием детских площадок должны следить "уважаемые" из УКа.Поэтому,если видите,что где-то что-то сломалось-не ждите беды,а сходите вместе дружно и напишите заявление-Просим починить качели,домик,скамью....Такая практика-пока не скажешь-никто для нас делать ничего не будет.А то,что дети на улице должны бегать,лазать,прыгать-Лохматый прав:Всё может быть и опасным и полезным.Учите детей ОБЖ,играйте с ними сами,предлагайте игры.научите их тем играм,в которые играли в детстве.Наши дети не умеют прыгать на скакалках,в резиночку,в "классики",в прятки,в вышибалы...А когда начинают,то не могут выполнить то,что мы в детстве делали за просто!наши дети слабые,физически не развиты!Они,может быть умнее и будут зарабатывать больше нас,но здоровье за деньги не купишь... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Любите своих детей!

Вс окт 25, 2009 2:48 am

ложка меда в адрес УК. даже 2,5.
1. во дворе к20-21 на площадке еще весноя я увидел торчащую арматурины, которую не смог вытащить. позвонил в УК, через 20 мин пришли и спилили болгаркой.
2. в том же дворе как то вечером, увидел что на карусели и 2х лавочках отломаны доски. позвонил. диспетчер сказала, что на сегодня у плотников все расписано и придут завтра. когда вел ребенка в садик около 8 утра, работяги уже работали и спустя полчаса все было исправлено, за что и им и ук большое спасибо.
2,5. перед к9 есть площадка. на ней карусель, и в плотную к ней стоял газонный забор, направленный углом секций как раз к карусели так, что вылетающий ребенок, запросто мог разбить себе голову об угол. неоднократно обращался в УК с просьбой развернуть 2 секции, и тут недавно увидел, что наконец сделали. так что еще им пол балла. (-0,5 за тягомотину.)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Вс окт 25, 2009 7:47 pm

У вас можно только поучиться-внимательности,НЕ равнодушному отношению и оперативности! :Bravo:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Сб апр 03, 2010 9:43 pm

Мы ходили в УК на счёт переломанных качелей,лавок,домиков и т.д.Уже пора ремонтировать!Отговорки какие-то странные.Все перекидывают друг на друга:УК на Терру.Они обратно и ещё и СУ вспомнят.А в итоге делать ничего не хотят.
Ну,а на счёт любви к детям:пока не прошёл хороший весенний дождь старайтесь не гулять в ранние утренние часы(до 10-11 хотя бы).Мало того,что утром одновременно заводят огромное количество машин,а ветра утром обычно нет.И вот все эти выхлопные газы скапливаются в нижних слоях.Ещё утром дворники метут дороги,поднимая пыль.В этой пыли скапливаются не только тяжёлые металлы,но и вирусы, и инфекции.Там может находится всё что угодно- вплоть до туберкулёзной палочки. :?
Ну,и игрушки!Выносите игрушки.Не позволяйте ломать деревья,кусты,рвать цветы.Зелень помогает очищать воздух!Это прежде всего нужно вашим детям! :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Любите своих детей!

Вс апр 04, 2010 9:41 am

У меня тоже большая просьба к родителям. Пожалуйста не позволяйте детям
ломать деревья кустарник и цветы, в общем не проходите мимо!
Берегите мою маленькую ИВУ - во дворе 20-21 корп. когда она вырастет будет КРАСИВО!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Любите своих детей!

Ср июл 21, 2010 1:42 pm

Уважаемые родители!
Если прогулки на улице уже стали в тягость-зайдите в зоомагазин на Ильинском-2.Там и сейчас уже минизоопарк,а скоро будет ещё больше питомцев.
Нарвите по дороге клевера,угостите кролика,хомячков,шиншилу,крысок.Поиграйте с котятками.Ребёнок получит огромное удовольствие от общения с животными.Тем более,если у вас дома их нет.И тем более это просто необходимо для разностороннего и полноценного развития ребёнка.Даже в садах проводятся занятия с привлечением маленьких животных(раньше точно было).
Объясняйте детям,как надо аккуратно гладить,не сжимать,не тискать-ему больно,он живой!
Покажите,как животное ест,расскажите,что оно любит.
Только у добрых родителей вырастут добрые дети и будут добры они к вам всегда! :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ