Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Сб июн 06, 2015 12:44 pm

приманка в виде яда, а кошка - не живодер?)
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Сб июн 06, 2015 4:28 pm

Похоже с юмором у нас туговато. А вот кошка должна быть чем то полезна. Если откроют мусоропроводы, заведу в подъезде несколько кошек для ловли крыс. Я знаю в какой деревне можно взять умных кошек охотниц. Но очень надеюсь что мусоропровода не будет. хотя как говорил юморист, в хорошее верю с трудом, а в плохое сразу
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Сб июн 06, 2015 7:20 pm

кошки в подъезде с ароматами мочи - не очень для ДеЛюкса
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 8:40 am

Уважаемые соседи. От крыс в доме можно избавиться только если переделать фундамент и цокольную часть дома. Сделать хотя бы как в парусах, чтобы утеплитель не был открыт и лежал на земле. Нужно клеить плиты на цемент на высоту 2 м от земли. Пока крысы не расплодились по всему утеплителю и не привели его весь в негодность, а вследствие этого будут разрушены и стена нужно срочно в это лето принимать меры. Есть же мужчины в доме, нужна смета и сбор денег не на забор, а вот на эту беду. Нужно проводить собрание именно по теме ремонта фасада и фундамента.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 8:53 am

Возможен вариант изучить техническую документацию, посмотреть что должен представлять из себя цоколь дома и подать в суд на застройщика, чтобы обязать переделать. Но наверное лучше составить смету и согласовав работы самим скинуться на цоколь
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 9:04 am

Обратите внимание, как построены 4 и 5 корпус. СИ 17 вообще вместо плиток начали алюм фасады с земли, т.е в тех документации все было по другому. Я уверена что все уже уничтожено и застройщиком и УК павшино. вряд ли мы найдем концы. А если скинуться все квартиры то нам хватит денег. даже кто жить не собирается то должен это понимать и вкладываться чтобы потом продать
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 9:22 am

Для хорошей продажи/аренды как раз надо именно забором заниматься и паркингом, а крысы - они везде и так
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 11:14 am

Вам нужно постоянно перепродавать, а нам там жить. мне забор не нужен. тем более что разрешения такого никогда не будет. Даже если поставить забор, на след день будут носить предписания о его демонтаже. А вы сосед 777 продавайте быстрее, а то вообще даром продадите. Хотелось бы чтобы в доме остались только те, кто действительно хотя бы некоторое время будет жить, а не те кто ждет когда дом приведут в порядок а он пожнет плоды. На фундамент и фасад все должны сдать деньги, это жизненно необходимо. Надо было вам оставаться на 24 этаже в 14 корпусе, прыгаете по всей пойме и наконец возле нас приземлился. Насчет аренды сразу предупреждаю, не получится. Уже тут некоторые мне говорили что это не мое дело, пока к ним в гости начали наведываться из всех надзорных органов. Сразу продали свою квартирку. Кстати не надо наживать себе врагов в подъезде, проконсультируйся сначала.
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 11:19 am

Ну так врагов наживаете Вы подобным тоном, а я дружелюбно общаюсь всегда :)

А забор нужен не на один дом, а на весь Делюкс, имхо
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 11:30 am

Тон это ничто по сравнению с действиями. Контингент дома молодые люди, которых еще мало повозили лицом об стол. а я из другого поколения. и знаю о чем говорю. даже создать ТСЖ надо пробить согласие у главы города, а он забор. Зайди на 2 этаж тебееще один человек про забор расскажет.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 11:44 am

Когда мы заселялись в дом, здесь со всеми услугами были проблем, ни горячей воды, ни отопления, ни выхода из пожарного подъезда. Были написаны километры писем. А те которые сейчас приходят в дом уже на готовое, не платят уже за КГМ, а ремонт будут делать. Сам сбежал из корп 14, ничего там не платил, и к нам нахаляву. Сейчас думаешь будет забор, потом продам, а эти лохи пусть в этом доме бьются за комфорт и живут с крысами. Крысы в утеплителе будут жить, а в мусоропроводе кормиться. Я знаю соседей которые делали хороший ремонт и собираются в доме жить. И мы будем делать этот дом для жизни.
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 11:54 am

Чем быстрее продам - тем быстрее в вашем подъезде появится сосед, с которым вы будуте общаться, от меня-то вы чего хотите?
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 3:42 pm

Чтобы быстрее появился сосед, который будет делать ремонт и жить, а не строчить писульки непонятно зачем. Быстрее продавай
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт июн 09, 2015 5:13 pm

ни одного звонка пока даже за 8 :)

я же говорил, что цены упали, а вы не верили, всё подвох искали
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вс июн 14, 2015 7:29 pm

Уважаемые соседи! В очередной раз поднимаю вопрос пожарной безопасности. В августе 2014года у нас в доме была проверка МЧС, кое что было сделано, но недостаточно. В списке недоделок дома отсутствует самое главное -ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ . Ничего уже не надо будет, если сгорит дом. Давайте поднимем вопрос о нескольких квартирах в третьем подъезде и возможно в других по поводу сдачи квартир. Точно известно, что в 3 подъезде сдается 2 квартиры и живут в них рабочие в приспособленных пожарной опасности, т.е там нет стационарных плит, нормальной электрики, за квартиру никто не несет ответственности. В комнате где мусоропровод тоже живет дворник, который отапливается и готовит пищу. Короче используются электроприборы там где их не должно быть. НЕ НАДО ЖДАТЬ БЕДЫ, надо действовать. Я сегодня написала очередное письмо в МЧС по московской области. Прошу и других соседей принимать меры.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Ср июн 24, 2015 5:34 pm

Уважаемые соседи. А с какого будуна МУП ЖКХ впарил в квитанцию кап. ремонт. Это вообще не их дело, это отдельные организации этим занимаются. Что думаем делать?
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Ср июн 24, 2015 5:43 pm

Если бы мы на свой дом собирали и то когда надо мы сами будем ремонт делать, а это просто деньги на чужого дядю.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Пн июл 13, 2015 7:34 pm

Уважаемые соседи. Недавно в нашем доме по моему заявлению проводилась проверка со стороны пожарного надзора. Инспектор мне позвонил и сказал, что пожарные рукава вроде бы есть и пожарная сигнализация тоже. Ее даже проверили. Но я знаю, что в квартирах нет пожарной сигнализации, поэтому на следующем собрании давайте поднимем этот вопрос. В прошлом году УК Павшино по предписанию пожарного надзора сделала нам эту пожарную сигнализацию в коридорах (целый месяц они ее искали), но в квартирах ее мы делаем сами! Думаю что в этот раз инспектор выписал предписание МУПу и будет повторная проверка. У кого есть какие либо претензии по пожарному надзору прошу написать на сайте МЧС по Московской области. Прошу соседей выявлять несанкционированное проживание в квартирах людей и сообщать в полицию. Эти люди не заинтересованы в нашей пожарной безопасности. Рукава кстати новая УК должна перекладывать. И большая просьба не захламлять комнаты с пожарными рукавами.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Пт июл 31, 2015 10:38 pm

Уважаемые соседи вопросы:
1. Кто хочет оспаривать кадастровую стоимость?
2. Как дела по собственности? Если у кого есть договор поручения с КТ СУ, то есть вариант оформить через ЗАО СУ. Если что пишите

По собственности отдельная ветка. Прошу пользоваться поиском.
moonrise
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Чт окт 08, 2015 5:16 pm

Очень холодно в доме на низких этажах, на улице снег, а батареи чуть теплые, звонок в УК ничего не меняет
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 50 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ