Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб апр 29, 2006 12:45 pm

2 frosta А Су-155 и так обязывает своих субподрядчиков в обязательном порядке регистрировать продажу зачетных квартир в реестре СУ.По крайней мере в моем договоре этот пункт есть.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сб апр 29, 2006 6:17 pm

Для Alex - у меня в договоре печать СУ-155 не стоит и как я понял в реестре он не зарегестрирован, Я покупал через МИАН, но МИАН только оформлял договор - сам договор соинвестирования подписан с фирмой субподрядчиком СУ155 по зачетной схеме.

В самой этой фирме причину отсутствия регистрации договора в реестре объяснили так - реестр ведет не само СУ155 а командитное товарищество СУ155 - которое занимется продажей/оформлением квартир - то есть фактически риэлторское агенство при СУ155. Соответственно в реестр попадают квартиры оформление продажи которых шло через командитное товарищество СУ155. А фирма у которой покупал договор заключала с головной компанией СУ155.
так во всяком случае мне объяснили, но возможно врут.

Я хочу сходить на консультацию в СУ155, уже выяснил что спец. по вопросам реестра принимают по понедельникам. Поскольку после прочтения этой ветки форума начал нервничать:)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ср май 03, 2006 3:43 pm

to Alex: а в моем договоре упоминается только право субподрядчика уступить кв-ры по этому договору третьим лицам, а про обязательную регистрацию в реестре ни слова.

to Sav: я лично регистрировала мой договор в ЗАО СУ-155 в отделе инвестирования (Договор инвестиционный), а не в КТ СУ-155. Вам точно врут или им просто лень с вами ехать в ЗАО. Ситуации у нас с вами в целом одинаковые. Договор вашего продавца тоже должен быть со штампом и номером по реестру.
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Ср май 03, 2006 9:26 pm

to Sav
Мы тоже покупали у фирмы-подрядчика СУ через МИАН. После заключения договора муж ездил в СУ, где его договор зарегистрировали и поставили штамп о том, что он внесен в реестр.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср май 03, 2006 11:07 pm

to Anna_Bel
Спасибо за информацию, а не подскажите какие документы для этого надо с собой иметь? И еще такой вопрос в СУ-155 вы поехали по собственной инициативе или вам посоветовали в МИАНе? Просто мне в МИАНе ничего про необходимость регестрировать договор в реестре СУ-155 не говорили.
17-ый корпус
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт май 04, 2006 9:40 am

Если не ошибаюсь (давно уже дело было :) ) муж с договором и паспортом приезжал в СУ-155. Насчет регистрации сказали в МИАНе - после того, как муж стал допытываться, откуда СУ-155 о нас узнает 8) Вы съездите туда - она без проблем зарегистрировали.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 11, 2006 2:32 pm

Подскажите, плиз, а кто-нибудь покупал такую зачетную кв с использованием кредита Росбанка?
Рассматриваем вариант квартиры, которая продается от Мосводоканалстроя (он получил ее от Су-155). В агентстве "Деловой центр жилья" говорят, что можно купить у них (с кредитом Росбанка), а в КТ Су-155 говорят нельзя...
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт авг 11, 2006 2:34 pm

Мы такую вообще брали через Сбер....А в чем проблема???
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 11, 2006 2:46 pm

Спасибо за ответ :) Проблема в том, что менеджер в КТ говорит, что такую квартиру нам не одобрит Росбанк.. Я пока сама не совсем понимаю почему.
При этом менеджер в ДЦЖ (Деловом центре жилья) говорит что банк одобрит...
Непонятно, один из них что-то такое знает, чего не знает другой? :shock:
А у вас был договор уступки инвестиционных прав или вексель?
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт авг 11, 2006 3:12 pm

Инвестиционник у нас был все ок,обращались мы в Новую Жизнь(АН от МВКС).Соотвественно без проблем для Сбера(у него весь пакет на пойму)А почему только РОсБанк?
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 11, 2006 4:57 pm

да нет, мы несколько вариантов рассматриваем..
Росбанк - потому что он один из банков, который работает c Павшинской Поймой по вексельным схемам,
а в Сбере сейчас вообще мораторий на долларовые кредиты :(
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт авг 11, 2006 5:13 pm

А что у МВКС появилисьновые зачетные квартиры? И если не секрет Вы какой корпус рассматриваете?
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 11, 2006 8:06 pm

да нет, совсем не секрет, смотрели мы мкрн.1 корпус 5 - там четыре квартиры на верхних этажах (трешки), сейчас я уже выяснила что за загвоздка - они говорят эти зачетные квартиры идут не по инвестиционному договору, а по уступке прав по предварительному договору и соответственно индоссамент по векселю.
типа говорят должно быть согласие МВКС, и его долго и муторно получать, а кредит должен быть перечислен в три банковских дня после подписания договора с КТ (продает КТ СУ 155). в общем, пока я сама до конца не разобралась, голова уже чугунная. :(
а у вас есть ссылочка на сайт этой "Новой жизни"? :)
 
Dema

Сб авг 12, 2006 2:57 pm

2 Коtka

страничка на сайте СУ-53 Мосводвоканалстрой, посвященная риэлторской компании "Новая жызнь", так как она сама по себе дочерняя структура СУ-53 МВКС, там есть ссылка на сайт РК "НЖ" но она как это ни странно не работает, хотя раньше все было тип топ. Вот только делать на этом сайте РК "НЖ" нечего было: буквально 5 страничек набольших, которые к тому же и не обновлялись по пол года, помню в июне смотрел (сайт тогда работал) так там ничего с ноября по моему с не поменялось.
Кстати, Коtka, а как Вы нашли эту НЖ, ведь ее вагончик на сколько я помню пропал из Павшинской Поймы???
про "Новую жизнь
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Вс авг 13, 2006 2:25 pm

Dema, в том-то и дело, никакой вагончик Новой жизни пока мы не находили... "Зачетные" квартиры от МВКС продает само КТ СУ-155.
 
Dema

Пн авг 14, 2006 1:19 pm

Kotka писал(а):
Dema, в том-то и дело, никакой вагончик Новой жизни пока мы не находили... "Зачетные" квартиры от МВКС продает само КТ СУ-155.

а вагончик был. интересно а зачем тада МВКСу собственная риэлторская фирма?

2 Александр и Ирина
не знаете, случайно "Новая жизнь" жива??? а то мож она и сама приказала долго жить?
если не секрет то когда и с кем Вы общались и заключали договора ,в этой НЖ?
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пн авг 14, 2006 1:28 pm

Общались с НЖ последний раз месяца два-три назад.Договор инвестиционный заключался напрямую с Дирекцией МВКС.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 16, 2006 12:07 am

Kotka писал(а):
да нет, совсем не секрет, смотрели мы мкрн.1 корпус 5 - там четыре квартиры на верхних этажах (трешки), сейчас я уже выяснила что за загвоздка - они говорят эти зачетные квартиры идут не по инвестиционному договору, а по уступке прав по предварительному договору и соответственно индоссамент по векселю.
типа говорят должно быть согласие МВКС, и его долго и муторно получать, а кредит должен быть перечислен в три банковских дня после подписания договора с КТ (продает КТ СУ 155). в общем, пока я сама до конца не разобралась, голова уже чугунная. :(
а у вас есть ссылочка на сайт этой "Новой жизни"? :)

Вы поняли вообще в чём разница покупки по переуступке по вексельной схеме?
Задайте вопрос менеджеру на какую сумму вексель был выписан на тот момент когда состоялось оформление сделки между СУ и Водоканалом.... нехотя ответят что ну..... 2500000, по ценам около года назад, а теперь вспомните почём вы будете покупать эту квартиру...... 5400000, осталось вам понять !кто! вам вернёт разницу в случае мажора?????? :)
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 16, 2006 9:21 am

Cronas, да, правильно, то, что я вчера увидела в документах - су155 продало (по предварительному договору) МВКСу кв-ру за 2 300 000. :( Как это разруливать дальше, выясняем...
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 17, 2006 12:09 am

Kotka писал(а):
Cronas, да, правильно, то, что я вчера увидела в документах - су155 продало (по предварительному договору) МВКСу кв-ру за 2 300 000. :( Как это разруливать дальше, выясняем...

Я вот думал тоже купить именно там, но передумал.... как таковая эта схема имеет место быть, но..... хотя больше сыграли другие факторы,
короче куплю в 2мкр.к1 3ху. 8) :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ