Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:52 am

Mashulya писал(а):
О! Явно человеческая речь!
Поумерьте пыл, пожалуйста.

Смените источник информации :) Я корректна в своих сообщениях (по крайней мере стараюсь). Вам не за что больше зацепиться?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:54 am

Ну, с домофоном, в принципе, все понятно. Допустим, его поставлю. Но...:
1. а/п за него платить надо? Надо. Кстати, сколько?
2. Если я поставил домофон, то зачем мне платить за "ЗУ"?
3. Если я поставил домофон, то зачем нужна консьержка? Кстати, есть где официальный список обязанностей консьержки. В УК только такая фигня висит: http://pavshino.info/deskpro/kb_article.php?ref=9061-ERCB-6170
4. Каким образом (вопрос больше риторический :( ) УК самовольно решило отключить эту кнопку? По-моему, это самим жильцам решать, как открывать дверь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:55 am

Хмммм... читаю всё это и складывается впечатление, что народ сейчас страдает на тему "как нам плохо, нас "грабят" на оплату консьержки и обслуживания ЗУ", цель видимо убрать эти платежи. Забыли просто в какой стране живут :? Добившись отмены через некоторое время те же самые люди будут тут же на форуме гневно обличать всех и вся за то что "в подъездах ссут, срут и толпы гопников" :lol:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:57 am

SDmitry писал(а):
2. Если я поставил домофон, то зачем мне платить за "ЗУ"?
А вы простите, хоть с принципом работы домофона знакомы? Как это интересно домофон без ЗУ работать будет?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 12:01 pm

NORMA писал(а):
Смените источник информации :) Я корректна в своих сообщениях (по крайней мере стараюсь). Вам не за что больше зацепиться?
Я ни за что не цепляюсь. С чего вы столь агрессивно выражаете свою точку зрения?
Источника инфы нет, домофон ещё не ставил. Просто разделяю вышеуказанное мнение. Будет собственный опыт, возможно, мое мнение изменится. Уже никто ничего хорошего от УК не ждёт, отсюда и мысли такие.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 12:05 pm

Я по-моему предельно доступно рассказала как поставить домофон без особых затрат и усилй. Вся установка вам (вместе с аппаратом) обойдется 4500 (это запредельная сумма для многих? )
Нет, сюда опять приплели все задолженности и плохую УК.
Я так же постаралась донести на примерах, что консьержки вовсе не протирают попу в подъездах они в большинстве своем не такие уж ужасные тетки, и работа которых вовсе не заключается, помешать проведению очередного митинга.

Ребята, вы хоть себя послушайте. Ну как с вами разговаривать?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 12:26 pm

IVS писал(а):
А вы простите, хоть с принципом работы домофона знакомы? Как это интересно домофон без ЗУ работать будет?
:D
Может, я не так выразился? Если я ставлю домофон, то я должен платить за его обслуживание? Должен, конечно. Но "Домофон" и "ЗУ" - это разные услуги. Или, точнее, взаимозаменяемые. То есть либо домофон, либо то, что сейчас. Или я ошибаюсь? Я не пытаюсь на кого-то наехать или плакаться на очередные платежи. Вопрос больше технический.


IVS писал(а):
...через некоторое время те же самые люди будут тут же на форуме гневно обличать всех и вся за то что "в подъездах ссут, срут и толпы гопников"...
Кстати. у нас при консьержке такого нет, тьфу, тьфу, тьфу. А вот не будет ли этого, если ее убрать и оставить только домофон - большой вопрос. По крайней мере, сейчас я не возражаю против консьержек. меня больше интересует вопрос такого "добровольно-принудительного" отключения кнопки и установки домофона. В этом вопросе жители самого подъезда должны принимать решение или все решения отданы на откуп УК?

2NORMA: а/п за домофон сколько? При его установке есть ли возможность открывания двери по "секретному" коду, без ключа?
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 12:28 pm

врать не буду, сегодня вечером посмотрю, скажу.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 1:30 pm

Mebius писал(а):
Гы, ну а с каких буйных фантазий Вы взяли что здесь обвиняют консьержек?
+1 ... помоему эта тема вообще к ним отношения не имеет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 1:35 pm

NORMA писал(а):
Я пользуюсь домофоном больше года, подключение уж даже не помню сколько стоило, если не помню значит не совсем космических денег, вся разводка под него уже была. Аппарат был мой (покупали на Горбыле предварительно узнав модель рекомендуемого). Пришли, подлючили, работает. Это проблема?
Проблемы никакой. Многим домофон просто не нужен. Вообщем и я не хочу его ставить т.к. не вижу в нем смысла учтиывая то, что есть консьерж.
Судя по тому что УК принмает такие меры по внедрению домофонов так думает далеко не малый процент.

Что дает домофон? Кстати в домах серии И155 эта проблема не актуальна.


Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку
- А если не будут брать?
- Отключим газ" (с)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 2:50 pm

Лохматый писал(а):
...Многим домофон просто не нужен. Вообщем и я не хочу его ставить т.к. не вижу в нем смысла учтиывая то, что есть консьерж...

Вот и я про то же.
Все-таки "меня гнетут смутные сомнения": кто определяет правила поведения? Почему УК просто так взяло и решило - убрать кнопку?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:14 pm

Определяет ТСЖ. Члены ТСЖ это СУ и компания... Следовательно все определяет УК.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:43 pm

Ставила домофон в декабре, после того как муж поздно ночью не смог разбудить консъержку, которая приняла снотворное. А ключи он дома забыл.
В Ук, прежде чем выдать мне квитанцию на оплату домофона - посмотрели мои ДОЛГИ! Долгов было мало, поэтому пожурили и дали.
А дальше - просто песня, и я уже писала об этом.
Есть домофон, есть магнитные ключи, но ПЕРСОНАЛЬНЫЙ код - не дали, сказали, что НЕ ВЕЛЕНО. Это значит - покупайте еще ключи. То есть за домофон я плачу в полном объеме, а возможностями его пользуюсь не всеми.
Предположим, что я потеряла магнитный ключ (таблетка это часто выпадает из оправы), прихожу домой, никого дома нет, и я вынуждена буду долбить в дверь или ждать, пока кто-нибудь зайдет-выйдет из подъезда. Странно, да? Ведь за коньсержку я тоже плачу, но теперь не могу воспользоваться в общем-то самыми простыми ее услугами.
Короче, произвол.
Последний раз редактировалось Cheser Вт апр 14, 2009 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:45 pm

Лохматый писал(а):
Следовательно все определяет УК.
Ну это хоть по сути и правда, но уж очень обреченно звучит! я думаю стоит побороться с их произволом - жалобы им и в ГЖИ надо коллективные закидывать о непредоставлении услуг по нашим с УК договорам
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:51 pm

На самом деле аргумент с их стороны сильный довольно... :(
Лично не пробвал но подозреваю, что суд примет этот аргумент и будет на стороне ук ...
Хотя конечно я не очень понимаю... к сожалению слабоваты знания законов...
Неужели все, что решает ТСЖ имеет как бы законную силу? Если собрание нашего замечательного ТСЖ завтра решит, что платить надо по 1000 долларов за услугу "кафель в подъезде" надо будет платить? Или ТСЖ возмет и решит что балконы в доме это зло и заставит их демонтировать? :? Ну например... или там лифты выключить...
В противовес сказанному есть мнение что не настолько это законно потому, что если бы все было так чисто и законно, я бы уже за двушку платил не 6 тыс а все 15... :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:54 pm

По поводу новых мер от УК вобщем единственно что наверное поможет это сделать дофига ключей в металоремонте и всем родственникам и знакомым раздать... Другого вобщем не вижу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 3:54 pm

чет только ни одного решения собрания ТСЖ УК не представило с 2007 года. в суде словами не отделаешься однозначно, а с документальной базой у Бррр с его бескровным защитником слабовато 100 пудов
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 4:19 pm

фиг знает. Не думаю что решения трудно сделать задним числом. Думаю их поэтому и не показывают никому. Палево. Вдруго именно такое не проканает. Когда будут разборки сделают выгодное им... в правильной форме... То что один раз покажешь потом не переделаешь. А так можно считать что у них есть любое решение по любому поводу :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 4:44 pm

считать-то никто не мешает... но с таким же успехом можно считать и что их нет - и требовать регулярно по каждому поводу и всем
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 4:52 pm

Требовать то можно... а толку...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.087s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ