Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Домофон (вызов консьержки)

Чт сен 24, 2009 11:25 pm

Сколько там у вас сейчас цена вопроса? 2400? Две заправки машины, или один поход в магазин. Афигенно дорого, особенно на фоне стоимости квартиры.

Посмотрим как Вы запоете когда начнете делать ремонт!? :D
И Вы уже вселитесь а подключать Вас будут эдак месяц :lol:
И заправляетесь Вы тоже наверное не каждый день,
И в магазине не каждый день оставляете 2400 (если конечно за хлебом в Азбуку вкуса на хамере ездите)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 1:11 am

Мне например домофон нафиг не нужен. (Гости ходят ко мне не часто... пи ц ц у не заказываю... родственникам сделал ключи) Это не вопрос денег.. А так же он абсолютно бесполезен при условии, что Я ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА КОНСЬЕРЖА который по уму и должен выполнять функцию впускания людей в подъезд.
Реально он за 2 года проживания тут понадобился бы мне пару раз... Из за этого вешать девайс на стену в общем-то считаю безсмысленным. Даже если бы он стоил 500 рублей...

Я искренне не понимаю зачем некоторые так усердно пытаются оправдать идиотию придуманную УК...
Я не спорю... выход из положения можно найти. Но этого этот идиотский поступок не становится менее идиотским.

У того кто сидит в УК просто мозгов по-моему нет... Вот чего они этой фигней добились? Ничего. Просто гимор создали людям на ровном месте.
Это тоже самое как гимор с ключами от домофона... которые делают только тем у кого нет долгов :lol: Ну у меня нет долгов... Захочу я сделать ключи и дать заработать УК. МНе надо идти получать справку... что долгов нет. На это нужно 2 дня. За 1 справку не дают. Потом идти с этой справкой.. брать квитанции... оплачивать.... Идти снова в УК...
Скажите, нормальный человек это будет делать? Я проще по пути в магазин в выходные сделаю себе этих ключей сколько нужно без этого бреда. Что в итоге? Ключи в ук никто не заказывают. Все деньги идут левым людям.

Тоже и с домофонами. Они думали ща они простимулируют установку домофонов (а чтобы его поставить опять нужна справка что нет долгов, и может кто-то ради этого и оплатит) по завышенной в разы цене... ага... Да хрен там... Кому он был не нужнет.. тот его и не поставит. Я пошел еще ключей сделал, раздал родственникам и проблема решилась...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ipalutornov
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 6:42 am

Al писал(а):
Сколько там у вас сейчас цена вопроса? 2400? Две заправки машины, или один поход в магазин. Афигенно дорого, особенно на фоне стоимости квартиры.

Посмотрим как Вы запоете когда начнете делать ремонт!? :D
И Вы уже вселитесь а подключать Вас будут эдак месяц :lol:
Не исключено. Я так понимаю, при заселении все очень весело. Но как-то логика подсказывает, что и установку трубки надо заказывать с началом ремонта, чтобы и проводочки убрали, глядишь, к окончанию ремонта уже все будет, да и заезжать нужно в полностью готовую к проживанию квартиру, а не в полуфабрикат.

И заправляетесь Вы тоже наверное не каждый день,
И в магазине не каждый день оставляете 2400 (если конечно за хлебом в Азбуку вкуса на хамере ездите)

Вы наверное очень удивитесь, но и домофонные трубки я себе не каждый день ставлю... А заправляюсь на 2400 еженедельно.
 
ipalutornov
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 6:56 am

Лохматый писал(а):
Мне например домофон нафиг не нужен. (Гости ходят ко мне не часто... пи ц ц у не заказываю... родственникам сделал ключи) Это не вопрос денег.. А так же он абсолютно бесполезен при условии, что Я ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА КОНСЬЕРЖА который по уму и должен выполнять функцию впускания людей в подъезд.
Реально он за 2 года проживания тут понадобился бы мне пару раз... Из за этого вешать девайс на стену в общем-то считаю безсмысленным. Даже если бы он стоил 500 рублей...

Я не знаю чем у вас там консьержки занимаются, и чем должны. Сейчас я живу в доме, которому уже пол века, консьержная вообще не была предусмотрена, но лет 10-12 назад поставили домофон. Именно домофон, а не кодовый замок. Лет 5-7 назад мы сами, своими силами построили консьержную, нашли тетушку, которая там согласилась сидеть, но никогда никакой связи между консьержной и домофоном небыло. Консьержка наша не выполняет функции швейцара (или портье??). Ее задача не "пускать своих", а совсем даже наоборот - "НЕ ПУСКАТЬ чужих" и то что связи с ней нету ей в этом только помогает. А смысл вешать девайс на стену - это исключительно для чужих, которые хоть изредка но все же приходят. (Вчера мне курьер из ОЗОНа диски принес)

У того кто сидит в УК просто мозгов по-моему нет... Вот чего они этой фигней добились? Ничего. Просто гимор создали людям на ровном месте.

Пока чего-то не врубаюсь. Гимор-то в чём?
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 9:34 am

У того кто сидит в УК просто мозгов по-моему нет... Вот чего они этой фигней добились? Ничего. Просто гимор создали людям на ровном месте.

Пока чего-то не врубаюсь. Гимор-то в чём?[/quote]

Сытый голодного не разумеет 8)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 9:44 am

ipalutornov писал(а):
Сколько там у вас сейчас цена вопроса? 2400? Две заправки машины, или один поход в магазин. Афигенно дорого, особенно на фоне стоимости квартиры.
Хороший ход, но логика с изъяном. Если услуга на рынке стоит в несколько раз дешевле, почему я должен платить за нее дорого только потому, что это дорого стоит как заправка машины? Этак можно и молоко покупать за 1000 рублей пакет, аргументируя, что 1000 - это одна заправка. И ничего, что в другом магазине пакет 30 рублей стоит. Что я, нищий что-ли? Пацаны не поймут.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 10:21 am

ipalutornov писал(а):
не врубаюсь.
Сочувствую
ipalutornov писал(а):
Гимор-то в чём?
Объясните в двух словах зачем нужно отключать связь с консьержкой? :lol: Что это дало?
А гимор уже описан выше.

Можно конечно и без этого жить ... гастарбайтеры теперь что-бы попасть в подъезд долго бьют ногами по двери чтобы консьержка услышала... Она все равно впускает и открывает... но теперь в дверь долбать надо...
В добавок незнаю как сейчас но раньше домофоны ставили не сразу после оплаты. Кто-то ждал около года...
Вот на это время как раз и нужно чтобы дверь могла открыть консьержка. Чтобы диски с озона приносили и скорая могла попасть... и все такое.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 11:57 am

Ну хорошо, с консьержками уже все понятно, а вот подскажите, если кто нибудь попадал уже в такую ситуацию:
-я пришла поздно вечером домой, а дверь в подъезд закрыта. При чем если раньше такое случалось - она закрывалась (включался все-таки этот замок), то надо было нажать "с" и она открывалась, то сейчас это не проходит. ключик я еще не получала, т.к. зайти в УК все ни как не получается, а код замка мне ни кто не говорил((((
Так что же мне теперь делать? вариант с ночевкой на улице уже был предложен - не подходит)))
-Да и консьержки у нас вообще не предусмотрено((
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 12:01 pm

Попросите у соседей таблетку и сделайте копию в ларьке у 14к
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 12:03 pm

А соседей-то и нет еще толком(( я пока-что у себя на этаже живых людей, кроме тех, кто ко-мне в гости приходит и не видела еще
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 12:15 pm

Либо соседи либо УК, по другому боюсь никак.
Проще наверное в УК.
Судя по всему у вас заселение дома только началось. Вместо соседей в квартирах еще могут быть рабочие. Они вряд ли дадут ключ на пару дней.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 12:20 pm

А может кто-ни-ть из здесь присутствующих знает "особенный телефон" по которому можно позвонить и узнать например код замка... или что-то похожее на это) потому что это все так внезапно произошло, один раз такое было, нос тояли дяди - охранники, которые как-раз говорили что нужно нажимать что бы войти в подъезд :)
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Аватара пользователя
Рыбка Андреевна
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт сен 25, 2009 12:23 pm

и еще совсем не понятно, вот у меня в доме нет даже места для консьержки, а в договоре она есть, ни кто не знает что УК планирует предпринимать в этой связи, или ОНА ни чего не планирует... :roll:
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Домофон (вызов консьержки)

Сб сен 26, 2009 10:08 am

Рыбка Андреевна писал(а):
А может кто-ни-ть из здесь присутствующих знает "особенный телефон" по которому можно позвонить и узнать например код замка... или что-то похожее на это) потому что это все так внезапно произошло, один раз такое было, нос тояли дяди - охранники, которые как-раз говорили что нужно нажимать что бы войти в подъезд :)

Позвоните предварительно домофонщикам (8-916-145-58-35) и узнайте, есть ли в вашем корпусе реальная возможность установить домофон в ближайшее время и у них получите код пока он не стоит.
Можете подняться по лестнице на 2 этаж, и оттуда лифт вызывайте.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Домофон (вызов консьержки)

Сб сен 26, 2009 4:16 pm

А лестница открыта? Нафига вообще тогда нужен домофон?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн окт 05, 2009 8:53 pm

ipalutornov писал(а):
Пока чего-то не врубаюсь. Гимор-то в чём?

А вот в чем. Вызвала сегодня утром врача для ребенка из местной красногорской поликлиники. Долго объясняла тетке в регистратуре как войти в подъезд, когда там нет 1)консъержки, 2)кода, 3)домофона (потому что разводка по квартирам еще не до конца сделана). Вариант - через вторую дверь и по лестнице через второй этаж - ее поставил в тупик и она сказала мне,что врач может не дойти до нас. Предложила встречать врача у входа в подъезд :? (щас, с больным ребенком). В результате, врач так и не пришел. Пойду завтра разбираться и с врачами и с УК.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн окт 05, 2009 10:17 pm

Да,и у нас такая проблема в среду была... :shock: Врач ругалась,говорит,что уже собиралась уходить. :?
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пт окт 30, 2009 11:22 pm

Интересно... у нас тоже появилось такое объявление... Об отключении связи с консьержкой...
При этом не совсем понятно, как же теперь они будут выполнять свои должностные инструкции (копирую ссылку из одноименной темы)
https://www.krasnogorie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=364&Itemid=1
Цитирую:
4. Особые обязанности сотрудника службы консьержей.
- осуществление допуска в подъезд жилого дома жителей, собственников жилья, членов их семей, работников строительных бригад, посетителей в дневное время, при этом необходимо:
- произвести проверку пропуска установленного образца, при этом обратить внимание на срок действия документа;
- при проходе работников строительных бригад сделать отметку о допуске на объект в журнале;
- после осуществления данных проверочных и контрольных действии произвести открытие -электрического замка, установленною на входной двери и допустить граждан и подъезд;
- допуск в подъезд жилого дома жителей, собственников жилья, членов их семей, работников строительных бригад, посетителей в ночное время осуществляется посредством видеодомофона, при этом необходимо:
- произвести проверку пропуска установленного образца, обратив внимание на срок действия документа;
- после осуществления данных проверочных и контрольных действий произвести открытие электрического замка, установленного на входной двери и допустить граждан в подъезд.


Вопрос к тем, кто ходил(звонил) в УК по этому поводу: что говорят?
Вопрос к юристам: можно ли наехать на УК, чтобы они отказались от этой идеи?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Домофон (вызов консьержки)

Сб окт 31, 2009 6:57 pm

В нашем подъезде давно отключили. Теперь жильцы, у кого нет ключей, стучат в дверь, она выходит и открывает.
Приходила к нам врач из поликлиники, стучала в дверь минут 10, консьержка в это время была в магазине.
 
Jagmort
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн ноя 02, 2009 9:01 pm

NORMA писал(а):
Я по-моему предельно доступно рассказала как поставить домофон без особых затрат и усилй. Вся установка вам (вместе с аппаратом) обойдется 4500 (это запредельная сумма для многих? )
Нет, сюда опять приплели все задолженности и плохую УК.
Я так же постаралась донести на примерах, что консьержки вовсе не протирают попу в подъездах они в большинстве своем не такие уж ужасные тетки, и работа которых вовсе не заключается, помешать проведению очередного митинга.

Ребята, вы хоть себя послушайте. Ну как с вами разговаривать?

Консьержки получают за свою работу небольшую часть из тех денег, которые мы вынуждены платить по графе "консьерж"! За месяц круглосуточной работы им платят порядка 10000 рублей!!! Кто с этим не согласен - говорят прямо - "убирайтесь". Интересно, а куда идут остальные деньги? Кто-нибудь видел отчет УК - куда расходуются деньги, полученные за предоставление в аренду многочисленных мест по ларьки и магазины. Я не отрицаю, что все это очень нужно для жителей Павшинская Пойма. Наверное, ИГ можно сделать запрос в УК о принципах расходования этих средств. А в соответствии с нашими договорами с УК, эти деньги по "... решению общего собрания Собственников (будущих Собственников) должны идти на Содержание, Текущий и Капитальный ремонт, а также иные цели, устанавливаемые Будущими собственниками и Собственниками"!!!
Кто-нибудь из вас определял или устанавливал, куда расходовать эти средства?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ