Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
TC
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня

Домофон (вызов консьержки)

Пн апр 13, 2009 6:15 pm

С сегодняшнего дня перестала работать связь с консьержкой с улицы. Теперь в принудительном порядке надо подключать домофон. А если я этого еще не сделала и ко мне приехала скорая, которая даже в подъезд не может попасть. И вообще, всегда и везде есть вызов консьержек, за что мы платим им, чтоб они просто сидели и квитки раздавали. УК совсем обнаглело!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн апр 13, 2009 6:38 pm

А что сама УК говорит?
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
TC
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн апр 13, 2009 6:41 pm

В УК не дозвонилась. Когда могу говорить (не сверлят соседи), там трубку не берут :evil:
 
Nikolai_R
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн апр 13, 2009 10:41 pm

УК оключает консьержку специально, чтобы ставили домофоны. Домофоны будет ставить УКашная контора. Для установки домофона потребуют справочку об отсутствии задолженности перед УКа за коммунальные услуги, в том числе за "покраску облаков" в виде мифической охраны, ИТП и за электроэнергию (за которую УК вообще не имеет право получать деньги). Отключение консьержки от домофона - очередная уловка УКастов для выкачки халявных денег с "овечек". А на то, что к вам скорая не сможет добраться, Укастам плевать. Подыхайте, лишь бы заплатили денег на премии хозяевам СУ и УК. И на хрена нам такая УК???? Да еще за наши деньги?
Я раньше выборочно платил за те услуги , которые мне реально оказывались, в том числе и за "ЗУ". Теперь вообще им платить ничего не буду. Реально ДОСТАЛИ. И заявление очередное в прокуратуру, вода камень точит.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Домофон (вызов консьержки)

Пн апр 13, 2009 11:43 pm

Может для кого-то сделаю открытие, но в Павшинской Пойме можно из без УК и домофон поставить, и воду в стояке перекрыть, чтобы батареии поменять... Главное не идти в УК, и тем более в бухгалтерию, а обращаться сразу к людям, которые этим непосредственно занимаются. За те же деньги (а иногда и дешевле) делают все тоже самое.

Завтра проверю работает ли кнопка вызова консьержки. Если нет, то отныне перестану пользоваться своим ключом и буду барабанить консьержке в окошко. :evil:
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 8:23 am

Aksiniya писал(а):
Завтра проверю работает ли кнопка вызова консьержки. Если нет, то отныне перестану пользоваться своим ключом и буду барабанить консьержке в окошко. :evil:

Вряд ли что то из этого получится. Я думаю, что остается только ждать получение собственности, а потом гнать эту консъержку!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:17 am

Гусена писал(а):
.... Теперь в принудительном порядке надо подключать домофон....
Интересно, а Ук не боится, что теперь им домофоны придется часто менять. Ведь разряд электрошокера в домофон и ... :roll:
Разорятся на домофонах...
P.S. Ни к чему не призываю. Так просто подумалось.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:30 am

ilvit писал(а):
Ведь разряд электрошокера в домофон и ... :roll:
Разорятся на домофонах...
P.S. Ни к чему не призываю. Так просто подумалось.
Толку-то? Дверь после этого не откроется. Даже тому кто с ключом.
NORMA писал(а):
За это раньше ставили к стенке.
Раньше и таких ухарей из УК к стенке ставили. Мы ж теперь не звери. Так, мелкие хулиганы :)
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:39 am

Объявление с предупреждением о том, что будет отключена связь висело за неделю "до того как"....Причем на всех видных местах. Кто-то читать не умеет?
Что вы опять здесь разоряетесь?
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:42 am

В большинстве домов в Москве даже нет консъержей, но стоят кодовые или таблеточные замки и жители особо не переживают. У тёщи в алтуфьево сидит консъержка с домофоном. Но на двери не указан её номер. Правда там и оплата за консъержа 65 р. с квартиры. Скорая, милиция, пожарники - экстренные службы, которым двери должны открыть в любом случае. Интересна реакция пожарного надзора, если их лишат возможности беспрепятственного прохода в подъезд.
NORMA писал(а):
Объявление с предупреждением о том, что будет отключена связь висело за неделю "до того как"....Причем на всех видных местах. Кто-то читать не умеет?
Что вы опять здесь разоряетесь?
При чём здесь это? Вам не очевидно с какой целью это сделано? Пусть они хоть год висят, цели УК от этого не изменятся.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:56 am

Mashulya писал(а):
При чём здесь это? Вам не очевидно с какой целью это сделано? Пусть они хоть год висят, цели УК от этого не изменятся.

Да? Просветите меня с какой целью? Никак иначе как с целью мирового господства УК :D
У кого-то паранойя похоже. Это не ко мне.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:58 am

Mebius писал(а):
Толку-то?
придется отключить ЗУ, а потом поменять домофон.
P.S. Ай, маладца блондинка. Столько внимания и на 8 марта не соберешь :wink:
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:12 am

NORMA писал(а):
Умерьте свои фантазии.
Гы, ну а с каких буйных фантазий Вы взяли что здесь обвиняют консьержек? Помоему здесь недовольство очередной пакостью УК.
NORMA писал(а):
Да? Просветите меня с какой целью?
Может Вы знаете? Я вот тоже никак не могу придумать разумную причину :Search:
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:22 am

Обратимся к первоначальному посту

"С сегодняшнего дня перестала работать связь с консьержкой с улицы. Теперь в принудительном порядке надо подключать домофон"

Впорос номер раз. Я пользуюсь домофоном больше года, подключение уж даже не помню сколько стоило, если не помню значит не совсем космических денег, вся разводка под него уже была. Аппарат был мой (покупали на Горбыле предварительно узнав модель рекомендуемого). Пришли, подлючили, работает. Это проблема?
Вопрос номер два. Все эти дни (если верить объявлению по-моему срок стоял с 10.04 по какое не помню) работал ключ. И вчера и позавчера я прекрасно попадала домой под свой домофон.
Вопрос номер три. Все это время наша консьержка гуляла возле подъезда. Погоды нынче чудные стоят.
Честно говоря, что-то за все 2 года я ни разу не припомню случая, чтобы консьержки не оказалось на месте и мы стояли перед закрытыми дверьми.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:25 am

:D Вопрос номер чипыре (повторно): Наляля отключать консъержку от домофона? Им делать нехер? Лучше бы занялись перепрограммированием счётчиков поактивнее, умники.
Последний раз редактировалось Mebius Вт апр 14, 2009 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:27 am

NORMA,
Nikolai_R писал(а):
УК оключает консьержку специально, чтобы ставили домофоны. Домофоны будет ставить УКашная контора. Для установки домофона потребуют справочку об отсутствии задолженности перед УКа за коммунальные услуги, в том числе за "покраску облаков" в виде мифической охраны, ИТП и за электроэнергию (за которую УК вообще не имеет право получать деньги). Отключение консьержки от домофона - очередная уловка УКастов для выкачки халявных денег с "овечек"...
достаточно развёрнутый ответ.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:30 am

Никакой справки о задолженности с нас тогда не требовали.
Свой домофон (стоимость аппарата 4 тыс, если не изменяет память), 500 руб. стоило нам поключение, пришли ребята из Капсстроя и вуа-ля (только что уточнила у мужа весь этот "нелегкий" процесс установки домофона) "смеятся после слова лопата" :o .
Причем здесь УК, позвольте уточнить, причем здесь задолженности?

Вы хоть уточняйте, прежде чем выкладывать инфу.
Последний раз редактировалось NORMA Вт апр 14, 2009 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:37 am

Mashulya писал(а):
NORMA, достаточно развёрнутый ответ.

У вас уже стоит домофон? Вы его уже подключали? Нет? Так чего физдипите? :D
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:37 am

NORMA писал(а):
Я что-то здесь уже предлагала?
Умерьте свои фантазии...
а к чему тогда призывы понять и пожалеть консьержек?
NORMA писал(а):
Это подневольные люди (я даже не уверена что они оформлены по соответствующему договору) которые не устанавливают себе зарплату, возможно они вообще на птичьих правах. В большинстве своем это люди уже пенсионного (либо предпенсионного) возраста, которым не будет лишяя прибавка к смешной пенсии. Вы это хотя бы по-человечески можете уразуметь или вы все такие умные и строем ходите?
У многих моих знакомых мамы пенсионерки вынужденны работать консьержками, чтобы даже на пенсии чувствовать себя людьми.
вот объясниете мне: зачем, кроме как из благотворительности, нужен человек сидящий (если он там)/спящий,/живущий у вас в подъезде и делающий это за ваши деньги если функционала от него "0"?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:49 am

NORMA писал(а):
...Так чего физдипите?
...
Я прежде всего отношусь к людям по-человечески...
О! Явно человеческая речь!
Поумерьте пыл, пожалуйста.
Важен не сам выбор, а его последствия...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ