Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
TC
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Кто хочет к нам присоединиться?

Пн апр 13, 2009 2:19 pm

Объявляю набор по замещение вакантных должностей в нашей маленькой группке активистов.
Напоминаю, что нас четверо, и мы положили на алтарь войны с Су всю нашу остальную жизнь. Помогите нам!
Всех желающих вступить на нелегкий путь борьбы со злом я приглашаю в нашу группу!
Пишите мне в личку свои контакты!
Особенно ждем людей из домов первой очереди строительства!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 1:27 am

всем кто не в курсе сообщаю:
в микрорайоне "Красногорье" расположенном в Павшинской Пойме г. Грасногорск
с 2006 года действует Инициативная Группа (ИГ) жителей в соответствии с Положением об ИГ от 03.04.06 https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44

ИГ всегда готово и приветствует пополнение своих рядов. не надо изобретать велосипед. пожалуйста активисты от новых корпусов, присылайте в ИГ заявления и мы примем вас в распростертые объятия. . ИГ накоплен огромный опыт работы с различными органами власти, разработаны тексты обращений и т.д.
ИГ не всегда может отслеживать проблемы всех корпусов не имея в своем составе представителей от этих корпусов. и соответственно не имеет возможности реагировать на возникающие проблемы.
к сожалению активность жителей новых корпусов по работе на благо всего района крайне низка.
призываем всех, кто чувствует необходимость и имеет время и силы для общественной работы, вступать в ИГ.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 9:30 am

Botinokэто Я писал(а):
...всем кто не в курсе сообщаю:
...к сожалению активность жителей новых корпусов по работе на благо всего района крайне низка...
:shock: :shock: :shock:
1. Еще 01.02.2009 КИО говорил, что существующая ИГ будет помогать если мы создадим СВОЮ ИГ по не дострою, собственно как и остальные участники действующей ИГ.(за что Вам большое спасибо, но Вы определитесь, единая ИГ или нет, будет ли действующая ИГ решать проблемы не достроя???, для меня это не принципиально, но необходима ясность)
2. кому писать/отдавать заявления??? (не живу в Павшинской Пойме (как и все "новые активисты"), в лицо знаю Вас и КИО (кто выступал), необходимо созвониться и подвести??? процедуру опишите поподробнее, плиз.
3. Лично мне не важно являюсь ли я официально членом ИГ или нет, я хочу/предлагаю только то, что я смогу сделать, выполнять возложенные задачи в полной мере я не смогу.
"... 3.1. Участником ИГ может быть физическое лицо, являющееся приобретателем квартиры в Районе.
3.2. Участник ИГ должен:
- иметь желание и возможность участвовать в работе ИГ;
- уметь грамотно организовывать работу;
- отделять личные интересы от общественных.
3.3. Вступление в ИГ подразумевает собой, в том числе, согласие с настоящим Положением.
3.4. Участники ИГ несут персональную ответственность за выполнение возложенных на них задач..."

как оценивается "возможность участия в работе ИГ"?, какая ответственность подразумевается (членство в ИГ или другая)?

"...В состав ИГ входят граждане, присутствовавшие на первом собрании ИГ, принявшем решение об образовании ИГ, и подписавшие протокол об образовании ИГ.
2.2. Руководящим органом ИГ является Правление ИГ в составе пяти человек.
2.3. По мере заселения Района, в целях формирования ИГ, будет применен следующий принцип: от каждого дома в состав ИГ, в зависимости от активности жильцов, будет входить по два представителя. Представитель дома избирается из состава жителей дома и выносит для обсуждения вопросы, относительно представляемого дома. Если представитель уже включен в состав ИГ, то он продолжает работать в ИГ, при отсутствии возражений со стороны других жителей."

Вопрос, если члены ИГ решат по ведомым им причинам, не принимать нового, то что, предлагаемая помощь отметается чтоль???
как в нынешних условиях собрать представителей дома для голосования по кандидатуре???

4. Вообще, обязательно ли вступать в ИГ, чтобы помогать чем смогу??? Решения задач - только тех, которые примет ИГ как целесообразные, или любые инициативы (не знаю работу ИГ, отсюда столько вопросов, разъясните плиз)... ну и т.д.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 9:45 am

... не згнаю работу ИГ, имеется ввиду, механизмы, взаимодействие по факту и т.д... вижу результаты, а как все происходит, не знаю.... :oops:
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 9:55 am

Взаимодействие с ИГ по факту такое: направила я им свое заявление, в ИГ не приняли, зато распространили мои персональные данные кому не следует.
Так что не факт, что вас примут в ИГ - может вы лицом не вышли, а может биографией :).
Вашей группе (матушке -гусыне) я уже написала - помогу, чем смогу - от 1 микрорайона.
Не то, чтобы от ИГ не было пользы - этого никто не говорит, но вот некоторые слова с делом расходятся.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 9:58 am

поэтому и не горю особым желанием быть именно членом ИГ (для меня это не важно), так как понимаю, что это свой "отдельный мир" :) ...помощь или принемается или нет, а "делай что я скажу" - это немного странно с учетом разговоров, что нулевая активность и никто не хочет...
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 11:03 am

матушка гусыня писал(а):
Объявляю набор по замещение вакантных должностей в нашей маленькой группке активистов.

Основное требование для участия в действиях нашей группы: "Огромное желание участвовать и наличие свободного времени".

Это совершенно не значит, что Вы 100% своего времени будете заниматься проблемами в Павшинской Пойме, но и сиднем сидеть вряд ли будете.

Здесь как в коммунизме: "От каждого по возможности и за бесплатно". Что-то типа субботника.
И наступит светлое будущее.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 11:11 am

Aall писал(а):
...распространили мои персональные данные кому не следует....
...некоторые слова с делом расходятся.
ТимыЧ писал(а):
"делай что я скажу" - это немного странно...
Есть конкретные примеры?
Или это только общее впечатление?

to all:
Я также не понимаю, зачем району нескольо ИГ?
Почему не быть одной группой, в составе котрой можно делиться на подгруппы в зависимости от вида решаемой проблемы?
Почему не использовать наработки старой ИГ (контакты, переписку с властью и застройщиком и т.д.)?
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 11:21 am

... "делай что я скажу"... скорее контектс, мое личное утрированное мнение, сложившееся по прочитки форума, некоторых реакций на мои предложения/мнения и других участников (высказанных как открыто, так и нет) и т.д... мне собственно абсолютно все равно, что и как делает ИГ, собственно её дело (еще раз повторюсь, я совершенно не рвусь туда, т.к. считаю, что быть "активистом" (такое желание у меня присутствует) и официально состоять в ИГ - это далеко не одно и тоже)

... тоже не вижу ничего плохого в единственной ИГ на всю Павшинская Пойма, (читаем:" вы определитесь... необходима ясность"), так как сами члены ИГ заявлялми, что помогут, но не более,.. как будет формироваться структура ИГ (по направлениям и т.д.), то же не важно и то же дело ИГ, главно чтоб был результат, от одной ИГ или двух ИГ, взаимодействующих между собой :)
Последний раз редактировалось ТимыЧ Ср апр 15, 2009 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 11:25 am

... собственно не очь хочу начинать очередную "не хорошую" дискуссию, прошу разъяснить вопросы заданные в моем первом посте на эту тему (собственно как я еще узнаю, что необходимо сделать для реализации 2-ух первых постов Матушки Гусыни и Ботинка)?, а не "лить воду" очередной раз.....
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
TC
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 1:53 pm

для нас вообще не важно, будут ли люди, желающие помогать участниками уже существующей Иг или нет.
Я предлагаю всем желающим без ярлыков просто нам помогать.
если это будут члены существующей иг - будем рады вдвойне.

От себя скажу, что не готова вступить в Иг потому что, еще не уверена, что буду жить в Павшинской Пойме. У меня сейчас одна задача - получить ключи и собственность. на данный момент ситуация в пп такова, что нормальное проживание в пп с детьми весьма затруднительно.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Ср апр 15, 2009 2:16 pm

матушка гусыня писал(а):
для нас вообще не важно, будут ли люди, желающие помогать участниками уже существующей Иг или нет.
Я предлагаю всем желающим без ярлыков просто нам помогать.
если это будут члены существующей иг - будем рады вдвойне.
поддерживаю. на Ваш пост отписалась в ЛС...
Botinokэто Я писал(а):
всем кто не в курсе сообщаю:
в микрорайоне "Красногорье" расположенном в Павшинской Пойме г. Грасногорск
с 2006 года действует Инициативная Группа (ИГ) жителей в соответствии с Положением об ИГ от 03.04.06 https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44

Собственно кто хочет стать "активистом" в курсе про ИГ :) , из этого поста поняла, что для участия в группе активистов, присутствии на встречах и т.д. необходимо вступить в ИГ (иначе не буду посвящена в "тайны бытия") :) вот и задаю вопросы о целесообразности и т.д... (на которые как обычно конструктивных ответов не получаю :) )
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Чт апр 16, 2009 12:19 am

поясняю
для вступления в ИГ нужно прислать письмо на адрес ИГ. с изъявлением желания.
в ответ будет выслана анкета, которую надо заполнить и прислать обратно.
существующие члены ИГ после обсуждения в течении нескольких дней, простым большинством принимают решение принимать или не принимать. по опыту могу сказать, что отказы крайне редки, и происходят только по 2м причинам, или кандидат нам неизвестен и на форуме 2 дня, или дольше но практически без постов, и мы не знаем чего от такого человека ожидать в принципе (как в случае с Аал) или у нас складывается мнение от тех постов которые кандидат размещал, как о человеке у которого мягко говоря эмоции привальируют над разумом.

у нас по сути работает принцип "от каждого по способностям"
Price-man писал(а):
Основное требование для участия в действиях нашей группы: "Огромное желание участвовать и наличие свободного времени".
Это совершенно не значит, что Вы 100% своего времени будете заниматься проблемами в Павшинской Пойме, но и сиднем сидеть вряд ли будете.
Здесь как в коммунизме: "От каждого по возможности и за бесплатно". Что-то типа субботника.
И наступит светлое будущее.
собственно ровно так и в ИГ
ТимыЧ писал(а):
"делай что я скажу"
у нас такого нет.
ТимыЧ писал(а):
... не згнаю работу ИГ, имеется ввиду, механизмы, взаимодействие по факту и т.д... вижу результаты, а как все происходит, не знаю.... :oops:
каждый делает то что считает правильным, только перед каким либо активным действием будь то общение с какими либо органами или написание письма, мы обсуждаем с целью осветить факты верно и разносторонне, поправить орфографию или еще что то. и главное у нас есть общая база запросов и ответов, которые при последующих обращениях иногда ОЧЧЕНЬ сильно помогают. а когда у кого то дома лежит какой нибудь ответ от КРА или прокуратуры или еще откуда то, то он только греет душу того кто его получил, но не способен эффективно работать на общий процесс.
ТимыЧ писал(а):
1. Еще 01.02.2009 КИО говорил, что существующая ИГ будет помогать если мы создадим СВОЮ ИГ по не дострою, собственно как и остальные участники действующей ИГ.(за что Вам большое спасибо, но Вы определитесь, единая ИГ или нет, будет ли действующая ИГ решать проблемы не достроя???, для меня это не принципиально, но необходима ясность)
поясняю. поскольку в своем большинстве члены нынешней ИГ уже живут в районе или скоро переедут, и реально проблем в текущем районе полно, то у нас элементарно не хватает времени заниматься предметно недостроем. то есть мы естественно при обращениях куда то упоминаем об этой проблеме но она указывается параллельно с текущими проблемами заселенных домов. поэтому ИГ естественно занимается и будет заниматься этой проблемой, но лучше если это будет делать человек у которого за это сердце болит.
ТимыЧ писал(а):
2. кому писать/отдавать заявления???
в мыло IG собака krasnogorie.net
ТимыЧ писал(а):
3. как оценивается "возможность участия в работе ИГ"?,
ну возможность оценить может только сам кандидат. если он очень хочет работать в ИГ, но он занят на основной работе с 9 до 21 и времени нет даже на пописать. а в выходные "На дачу, хреначу" то понятно что реальной возможности работать в ИГ у такого человека нет.
ТимыЧ писал(а):
какая ответственность подразумевается (членство в ИГ или другая)?
ну как какая? колесование, четвертование, дыба... по выбору остальных членов ЧК ИГ :crazy:
ТимыЧ писал(а):
Вопрос, если члены ИГ решат по ведомым им причинам, не принимать нового, то что, предлагаемая помощь отметается чтоль???
ни в коем разе, и кстати Аал мы так и ответили, но после этого она больше с нами не общалась. хотя она высказала готовность быть старшей по подъезду, за что ей искреннее спасибо и мы обязательно встретимся с ней и другими кто готов и обсудим это в ближайшее время
ТимыЧ писал(а):
как в нынешних условиях собрать представителей дома для голосования по кандидатуре???
в нынешней никак, да и не требуется
ТимыЧ писал(а):
4. Вообще, обязательно ли вступать в ИГ, чтобы помогать чем смогу??? Решения задач - только тех, которые примет ИГ как целесообразные, или любые инициативы (не знаю работу ИГ, отсюда столько вопросов, разъясните плиз)... ну и т.д.
нет не обязательно
ни одну здравую мысль мыне губим, но если у вас есть идея какого нибудь противоправного действия или вредного для района с точки зрения ИГ, то ессно оно не может быть поддержано ИГ
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Чт апр 16, 2009 9:31 am

:Rose: ... теперь более понятно :)
Botinokэто Я писал(а):

ну как какая? колесование, четвертование, дыба... по выбору остальных членов ЧК ИГ :crazy:
:D :P
Botinokэто Я писал(а):
...да и не требуется
пункт 2.3 положения

Botinokэто Я писал(а):
...или вредного для района с точки зрения ИГ, то ессно оно не может быть поддержано ИГ
например? (с целью, научится и просто не предлагать в дальнейшем :umnik: )
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Чт апр 16, 2009 9:33 am

перекрывать волоколамку :D например
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Чт апр 16, 2009 9:33 am

это противоправные, собственно, это-то понятно...... я о другом, какие не противоречащие законам, но вредные для района, не совсем понятно
:D
Последний раз редактировалось ТимыЧ Чт апр 16, 2009 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Чт апр 16, 2009 9:40 am

действительно, извините :Rose:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кто хочет к нам присоединиться?

Вс апр 19, 2009 12:57 pm

Отвечу на все сразу.
1. Предложение 01.02.09 организовать свою ИГ было продиктовано простым решением, на той встрече не было единства мнений по многим вопросам, поэтому и поступило такое предложение от меня, чтобы можно было выработать единую точку зрения по вопросам касательно 3-ей очереди.
2. После этого я предложил Аn-72 и активистам вступить в ИГ, обрисовав что это и для чего это будет полезно. Было позднее, чем 01.02.09.
3. Силком никто не затягивает. Каждый сам имеет право принимать решение.
4. По положению. Видимо трактовки Вас пугают, но на самом деле, это не означает, небесных кар и всего прочего, но если кто-то из ИГ взял на себя тему, то должен вести её до конца. Чувство локтя у нас развито, поэтому помощь всегда есть, если есть какой-то затык.
5. Для вступления в ИГ, самый простой способ написать кому-либо по ЛС в форуме о своем желании.
6. От себя. Я не получил не одного обращения, с просьбой помочь в написании, либо редактировании писем. 8)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ