Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 11:36 am

igor290659 писал(а):
У меня жена,когда покупала квартиру,была уверена,что крупнейшая компания заключает договоры которые соответствуют действующему законодательству.А если депутаты принимают законы,оставляя лазейки жуликам,а потом говорят что можно покупать квартиру по 214 Закону,а можно и по другому закону и молодец тот кто разберется во всех этих тонкостях,а кто не разобрался мы не виноваты,то это характеризует наших депутатов.
Даже разобравшись в тонкостях, выход был только один - покупать вторичку. Су-155 категорически отказывалось от не то что от оформления по ФЗ 214, но и по оговорам, которые заключались с покупателями первой очереди строительства, в каких есть хоть какие-то гарантии. И вообще при поиске квартиры яне нашёл нормальных предложений, которые бы продавались по ФЗ 214.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 1:30 pm

Только сейчас Коммерческие компании начали продавать квартиры в новостройках в соответствии с ФЗ 214. И всё из-за кризиса. Дело в том, что люди боятся покупать инвестиционные квартиры. Тем более в кризис. А по ФЗ 214 у коммерческих компаний появилась реальная надежда на покупателей. Много застройщиков переходит на такие договора. Например Спасский мост. Я могу много перечислить. И продажи у них идут лучше чем в СУ-155.

Думаю, что Су-155 нужно пересмотреть политику продаж. Иначе они ничего продать не смогут.
Сами смотрите: Когда мы покупали их квартиры - они были реально конкурентоспособны на рынке. И люди закрывали глаза на вексельные схемы и Предварительные договора. Теперь рынок упал, цены на квартиры упали. Цены же на квартиры в СУ-155 стали в уровень рынку, и даже чуть выше него. Покупатель стал перед выбором - ведь конкуренты не дремлют. Плюс ко всему хитрые схемы продаж у Су-155 отбивают последних покупателей.

Вывод: дабы у Су-155 пошли продажи квартиры, компания должна либо снижать цену, либо переходить, как все, на Договора в соответствии с ФЗ 214. Есть ещё третий путь - уход с коммерческого рынка и перепрофилирование компании под 100% госзаказ.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 1:36 pm

По "теме ветки":

Как не крути все дороги наших проблем ведут к властиимущим. И чем выше тем лучше. Рыба, как говорится, гниёт с головы. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант проведения митинга в местах около резиденции Громова, дома Правительства, Кремля.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 2:09 pm

Это идея очень, и очень правильная, но как? Разрешение на проведение в таких местах никто не даст. А без разрешения мы не собирём много народу(ведь, даже с разрешением не так-то много собралось), а нескольким человекам ОМОН просто настучит по кумполу и всё.
Вот если б поднять народ, который думает, что всё решится само собой...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 2:49 pm

К Белому дому, близко не пустят, поэтому и родился вариант
набережная напротив гостиница Украина.

Вот он примерный вид из Белого дома, если получиться собрать
денег, можно изготовить банеры в высоту набережной.
типа "Красногорье SOS" "СУ-155 нас хоронит" ну и т.п. здесь
нужна фантазия, ну конечно наличие людей в большом количестве.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 3:36 pm

Для Clash

Отписал продьюсеру на форуме "Человек и Закон", чтоб ей неповадно было просто людей отфутболивать.

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopi ... 989583827e

Возможно, моя аргументация, выложенная там, Вам пригодится в своих других обращениях в СМИ.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 07, 2009 3:46 pm

Большая просьба к модераторам, если это возможно, перенести все сообщения не касающиеся
этой темы вот сюда:
Микрорайон 2 к. 7.8.9.10.11.12.13.14.15 Что мы будем делать?
По смыслу, все туда подойдет.
Спасибо!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 14, 2009 6:54 am

Всем добрый день!по автопробегу следующая информация:вроде как законодательством не предусмотрены такие действа,как автопробеги!т.е. согласовывать это ни с кем не надо...впринципе можно не нарушая закон провести автопробег без проблем,когда угодно!можно уже думать о дате и начинать подготовку!это предварительная информация.
Как провести его есть следующая мысль:вместо плактов и транспорантов повесить по одному-двум флажкам на машину со знаком вопроса!(плюсы этой идеи: 1)придраться к участникам а.п. будет практически невозможно. 2)акция получит наибольший резонанс (всё непонятное вегда интересно) 3)СМИ скорее подтянутся на такое мероприятие и освещать его будет интересней! 4)есть все шансы получить огласку сравнимую с "белыми ленточками",думаю все помнят об этой акции! ну а потом уже расскзать что означают эти вопросы! :wink:
как вам идея?
З.Ы.флажок мне представляется небольшого размера,белый на чёрном фоне,или красный на чёрном,с цветовой гаммой надо подумать (есть сочетания цветов наиболее запоминающиеся,это целая наука :) ) крепящийся между стеклом и рамой задней(их) дверей.
мкр.3 корп.7
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 14, 2009 10:52 am

Alex_Mur писал(а):
Всем добрый день!по автопробегу следующая информация:вроде как законодательством не предусмотрены такие действа,как автопробеги!т.е. согласовывать это ни с кем не надо...впринципе можно не нарушая закон провести автопробег без проблем,когда угодно!можно уже думать о дате и начинать подготовку!это предварительная информация.
Как провести его есть следующая мысль:вместо плактов и транспорантов повесить по одному-двум флажкам на машину со знаком вопроса!(плюсы этой идеи: 1)придраться к участникам а.п. будет практически невозможно. 2)акция получит наибольший резонанс (всё непонятное вегда интересно) 3)СМИ скорее подтянутся на такое мероприятие и освещать его будет интересней! 4)есть все шансы получить огласку сравнимую с "белыми ленточками",думаю все помнят об этой акции! ну а потом уже расскзать что означают эти вопросы! :wink:
как вам идея?
З.Ы.флажок мне представляется небольшого размера,белый на чёрном фоне,или красный на чёрном,с цветовой гаммой надо подумать (есть сочетания цветов наиболее запоминающиеся,это целая наука :) ) крепящийся между стеклом и рамой задней(их) дверей.

народ я могу сделать наклейки на машину тока надо слоган придумать, можно сделать красный треугольник и перечеркнуть там су ну или что то в этом роде)))) идея с наклейками понравится то надо обсуждать и думать, потому что эт дело по срокам оганиченно!
 
Almer
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 14, 2009 8:51 pm

Alex_Mur писал(а):
Всем добрый день!по автопробегу следующая информация:вроде как законодательством не предусмотрены такие действа,как автопробеги!т.е. согласовывать это ни с кем не надо...впринципе можно не нарушая закон провести автопробег без проблем,когда угодно!можно уже думать о дате и начинать подготовку!это предварительная информация.
Как провести его есть следующая мысль:вместо плактов и транспорантов повесить по одному-двум флажкам на машину со знаком вопроса!(плюсы этой идеи: 1)придраться к участникам а.п. будет практически невозможно. 2)акция получит наибольший резонанс (всё непонятное вегда интересно) 3)СМИ скорее подтянутся на такое мероприятие и освещать его будет интересней! 4)есть все шансы получить огласку сравнимую с "белыми ленточками",думаю все помнят об этой акции! ну а потом уже расскзать что означают эти вопросы! :wink:
как вам идея?
З.Ы.флажок мне представляется небольшого размера,белый на чёрном фоне,или красный на чёрном,с цветовой гаммой надо подумать (есть сочетания цветов наиболее запоминающиеся,это целая наука :) ) крепящийся между стеклом и рамой задней(их) дверей.

Идея с автопробегом хорошая, но тут нужно продумать, как к этому мероприятию подключить СМИ, ведь они не будут за нами на машине ездить и ждать пока мы им расскажем что это за вопросы на флажках. Может автопробег объединить с митингом в заранее согласованном месте, т.е. автопробег начать допустим за час до официального митинга и с автопробега со всеми знаками вопросов ехать на митинг, а там уже будет возможность высказаться.
 
Виталик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 14, 2009 10:09 pm

Только что по Вестям на РТР прошло сообщение о том что в офисе СУ-155 проведены обыски якобы в связи с тем что какаято их компания работала без лицензии.......как их направить на то что они наши дома не строят?????
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт май 15, 2009 12:01 am

Информации пока в прессе нет. Но очень похоже на то, что раскапывают какую-нибудь очередную налоговую схему. Вдруг Су обманывает не только нас, но и государство. Сами посудите (компания, близкая к СУ, без лицензии...). Для нас все это очень опасно. Вот выкатит им сейчас налоговая как Юкосу.... Тогда Имеем все шансы получить деньги по своим векселям, да и то - не известно в какую очередь попадем (м.б. года через 2-3, когда на наши деньги м.будет купить только комнату Твери), а то и получим не полностью! Нужно СРОЧНО собирать митинг. И акцентировать внимание на острых проблемах. Обманутые дольщики - Это Молодые семьи -....Тогда есть шанс достучаться до государста. Поддерживаю полностью Вариант с растяжкой на набережной и митинга там же перед г. Украина. Только еще раз подчеркиваю, уверена, что в сложившихся обстоятельствах нужно действовать очень быстро. Чтобы если и уж СУ потерпят фиаско, чтобы МЫ были бы последним объектом, который они достроят.
мкр. 4, кор. 5
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт май 15, 2009 3:30 pm

 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт май 19, 2009 12:30 pm

Готов участвовать в любой акции.
Место - думаю АОЦ МО ( дом через речку), могу узнать когда царь будет на работе, чтобы зря не митинговать.
Автопробег- ДА! Несколько точек сбора на МКАДе, а потом колоннами в центр, и пару кругов вокруг Кремля, на Лубянке круг есть, там где Феликс стоял? Если да, то можно замкнуть кольцо и вертеться пока СМИ не подтянутся.
Как бы ни было противно, но надо привлекать Единую Россию, для безопасности, своих гонять не будут.

Прикольно было бы перед "Днем России", они к празднику готовяся, тексты победных рапортов заучивают, а тут мы со своими проблемами, может и рявкнет кто из Кремля на СУ : " Да достройте вы уже эту пройму!!! Вот вам денег на это! "
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт май 19, 2009 8:35 pm

Кстати безумно давно, были времена, когда люди разбивали палатки, чуть ли не возле Кремля, обьявляли голодовки и собирались без всяких разрешений на Пушкинской площади. Сейчас такое даже в голову прийти не может. Чтобы покритиковать начальство, ты должен у него получить на это разрешение. Иначе экстремизм. Хорошо хоть инет придумали, можно говорить, что думаешь не получая на это разрешения. Но зато в отличии от того времени когда к митингам привыкли и приходилось изобретать что то новое, например стучать касками на Горбатом мосту, если ты получил разрешение собрать митинг, где бы он не проходил, о тебе будут говорить, поскольку от митингов уже отвыкли. Так что если нам прийдется идти по стопам дольщиков Социальной инициатива, я готов прийти на любой митинг где бы его не проводили.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт май 19, 2009 9:15 pm

Угу, а сейчас на всё нужно получить разрешение, даже количество ударов касками должно быть указано в разрешении. Да что там говорить на этом форуме я уже не могу выступить, зарегистрироваться из одного IP-адреса, нас банят за правду, ну и пусть мы у них в гостях. Да меня забанили на этом форуме, но я призываю вас не сдаваться! Скорее всего моё сообщение удалят, но если кто-то прочитает, скажу, удачи вам други мои, и если с организаторами форума не ухно бороться(это их право), то с властями нужно, ведь власть должна быть для народа, а не народ для власти.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт май 19, 2009 9:38 pm

вот те на!... еще одна жертва кровавой гэбни...

дружище,

если у вас что-то не работает, обратитесь в ваш IT...

ларчик просто открывается... если был бы забанен IP ник был тоже был забанен.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт май 19, 2009 10:51 pm

DokW писал(а):
Скорее всего моё сообщение удалят
:scratch_one-s_head: Вроде весна уже заканчивается...
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:39 am

В эту пятницу 22 мая на радио Бизнес FM (87,5) после 7 вечера будет репортаж-расследование по теме "СУ-155 и Обманутые дольщики района Красногорье".
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:50 am

Здорово! Обязательно послушаем!!!! Спасибо организаторам!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ