Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 7:15 pm

http://rian.ru/moscow/20090414/168126602.html
Вот кстати замечательная возможность задать пару интересных вопросов. Плюс засветится на телевидении ))))
Прорваться будет тяжело, но тем не менее если мы все поднажмем то, глядишь и прорвемся. Я думаю что стоит создать для этого отдельную ветку, где бы все смогли бы обсудить какой вопрос задать. Вопрос мы сможем задать только один, и задать его надо таким образом что бы не было возможности ответить. Типа я ж мер Москвы, а не МО......
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 7:50 pm

Попробовать конечно нужно,но я думаю,что эфир хоть и будет прямой,но вопросы будут отбирать заранее.
 
Fenix
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 8:04 pm

Согласен с dedmakar и igor290659 нужно использовать любую возможность заявить о себе во всеуслышание !!
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 8:30 pm

заводите ветку!!!!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 10:03 pm

https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pos=-4433

Вот так выглядит митинг около гостиницы Украина из окон Дома правительства!
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
slim
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 2:49 am

An72 писал(а):
Сообщение от 11 марта.
slim писал(а):
Доброе время суток, коллеги по несчастью!
Я с форума Высоковольтного проезда от СУ-155. Мы свои дома ждем с 2005 года. Из 8 корпусов построили только 4, но и их когда сдадут - совершенно непонятно. За эти годы написали во все возможные инстанции, все без толку. Надежд нет никаких.
Сейчас мы пытаемся просить помощи у партий, в частности, у ЛДПР и Единой России. ЛДПР обещает помочь организовать митинг с привлечением СМИ. Но нам нужны люди, кто будет в нем участвовать. Чем больше, тем лучше. Митинг планируем организовать 4 апреля перед офисом СУ -155. Если вам небезразлична судьба вас и ваших квартир, присоединяйтесь!
Кто согласен участвовать в митинге - пишите мне в личку контакты.

С уважением,
Дмитрий
Насколько я понимаю, с 4 апреля они перенсли на 27.
to Botinokэто Я
Можно ли считать это официальным приглашением?

Можно! Господа, если нужно еще одно приглашение, считайте, что это оно. Но хотя я и инициировал этот митинг, мне сложно выражать позицию нескольких сотен (а скорее тысяч) людей, которые 4 года мечтают получить квартиры в 8ми 22-этажных непостроенных корпусах. Я не знаю, что думают остальные участники нашего форума, но сегодня написал на нем своем мнение. Я считаю, что чем нас больше, тем лучше! Единственное, что прошу не брать отдельно с собой собственных лозунгов. Мы оговорили этот вопрос с An72, половина и так будет ваших, среди которых есть лозунги о Красногорье. Но согласитесь будет неправильно, если 3/4 людей придет с Высоковольтного, а 3/4 лозунгов будет про Красногорье. ПРОЭТОМУ Я ПРОШУ: ДАВАЙТЕ ПО-ЧЕСТНОМУ :) В любом случае, ЛДПРовцы должны установить звукоусиливающую аппаратуру. Поэтому у каждого объекта будет возможность высказаться в сторону офиса СУ напротив. Кстати, помимо нас с вами, будут еще Нагатино Садовники, так что у нас вообще получается "многоконфессиональная" толпа пострадавших от СУк :D
Если хотите почитать подробнее, заходите на наш форум.
В общем, WELLCOME! Встретимсся на митинге

PS Да, кстати, наши действительно были на вашем митинге. Но не "инкогнито", а просто смотрели, как у вас это происходило. Народа у вас набралось больше, и вообще, вы пока более консолидированы, чем мы, за что вам большой респект. Хотя у нас за последние два месяца на форуме у народа небывалый подъем - порвать все и вся :D
По нашему мнению, плюсы нашего митинга в том, что он будет проводиться в центре Москвы у Садового Кольца (что заметнее) и в будний день (что, конечно сложнее в плане участия, но опять же заметнее и проще СМИ привлечь).
 
slim
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 2:53 am

Вот ссылка на наш форум, если кто хочет почитать подробнее:
http://www.mosnovostroy.ru:81/forum/viewtopic.php?f=3&t=252&st=0&sk=t&sd=a&start=4050
 
Аватара пользователя
evgen
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 10:17 am

По нашему мнению, плюсы нашего митинга в том, что он будет проводиться в центре Москвы у Садового Кольца (что заметнее) и в будний день (что, конечно сложнее в плане участия, но опять же заметнее и проще СМИ привлечь).

Согласен однозначно.

Место (садовое, центр),
Время (рабочие будни),
Консолидированность (сразу несколько объектов СУ)
дадут эффект гораздо больше, чем от нашего сбора в Красногорске.

Один из выводов по итогам митинга (спасибо огромное его организаторам) - нужно больше людей и получше место.

Друзья! И то и другое вам предлагается уже через неделю.

ИМХО, только объединившись единым фронтом, активно участвуя во всех акциях, мы сможем чего-то добиться.

П.С. Тут многие долго обсуждают, где и когда еще собраться. А че жевать?
Уже есть прекрасная возможность собраться!!!
Как-то так...
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 12:25 pm

Я поддерживаю и призываю, по возможности, все "Красногорье" принять участие в митенге 27.04.09г. на Садовом кольце у офиса СУк.
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 6:25 pm

обязательно буду 27го!11го тоже был!
какое бы место не выбрали для следующих митингов,так же буду присутствовать!!!но центр Москвы считаю -наилучшее место!больший резонанс вызовет!а перед правительственными зданиями толку чуть...
Про автопробег интересная идея!по садовому кольцу,с плакатами,приклееными к стеклу,флажками,колонной на целый день!!!если в СМИ информации не будет -на видео снимем и выложим на youtube,вконтакт и т.д.!!!10 машин -заметно,20 машин видно,50 машин вообще фурор!!!
как вам идея товарищи? :)
мкр.3 корп.7
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 7:58 pm

Для информации выдержка из Федерального Закона "О Собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях": Статья 8. Места проведения публичного мероприятия
1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.
2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 8:07 pm

Alex_Mur писал(а):
Про автопробег интересная идея!по садовому кольцу,с плакатами,приклееными к стеклу,флажками,колонной на целый день!!!если в СМИ информации не будет -на видео снимем и выложим на youtube,вконтакт и т.д.!!!10 машин -заметно,20 машин видно,50 машин вообще фурор!!!
Автопробег - это супер!!!

Если рассматривать конкретные места, то я "за" места максимально близкие/допустимые к правительству РФ, президетну РФ.
Остальные места, в т.ч. у офиса СУ - пустое. Ну какой смысла аппелировать: к СУчникам - ложили они на нас; к прохожим - они не помогут, им всё равно; военные - они не помогут, устав не позволяет; Останкино - это не выход на ТВ, а просто телебашня.
Нужно попытаться достучаться до первых лиц государства - остальным на нас пос...ть глубоко и никаких обязательств.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Сб апр 18, 2009 11:17 pm

addy писал(а):
Автопробег - это супер!!!
согласен, идея хороша только надо согласовать в ГИБДД, разрешат ли? и на каких условиях.
кто возьмет на себя созвоны, переписку?
addy писал(а):
Нужно попытаться достучаться до первых лиц государства - остальным на нас пос...ть глубоко и никаких обязательств.
а им нет? :?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вс апр 19, 2009 12:19 pm

Botinokэто Я писал(а):
а им нет? :?
Им сложнее отмахнуться от нас, чем СУкам - положение обязывает. Вдвойне сложнее, если взывать к помощи первых лиц публично и массово.
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вс апр 19, 2009 7:11 pm

Согласование с ГИБДД на счёт автопробега могу взять на себя!
Позже тогда напишу результаты!
мкр.3 корп.7
 
distelia1
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вс апр 19, 2009 7:33 pm

Добрый день!!!
Прошу сообщить на какое число планируется митинг. А также надо решать координально, место дислокации, количество присутствующих. Не так как 11 апреля.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вс апр 19, 2009 7:44 pm

что-то я сомневаюсь что такое официально разрешат…
тем более что СУ в Москве священная корова
продолжаю жрать кактус…
 
Elenka

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вс апр 19, 2009 8:02 pm

соседи, киньте, пожалуйста, мне в личку примеры текста писем, которые кто-нибудь из Вас писал в СУ155.
Мне очень нужно. Спасибо!
 
Аватара пользователя
ivanchevsky
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 336 раз
Шахматка: М2, к15

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пн апр 20, 2009 6:36 pm

За неделю до митинга 11.04.2009 рассылал ПРЕСС РЕЛИЗ по разным СМИ. Отправил и в программу Сергея Минаева Честный понедельник на НТВ. Пришел ответ:
Честный понедельник писал(а):
Здравствуйте!
Мы получили Ваше письмо и очень ответственно изучили Вашу проблему. Письмо передано в редакцию программы «Честный понедельник», где его обработают редакторы и ведущий. Как только тема передачи совпадет с Вашей, мы сразу же с Вами свяжемся. Спасибо Вам большое, что смотрите нашу программу и переживаете вместе с нашими героями. Надеемся на Ваше дальнейшее внимание! С уважением, команда «Честного понедельника».
Возможно это стандартный ответ, а может быть и нет.
Я думаю стоит послать еще пару писем о Красногорье, Трехгорке, Высоковольтном туда-же, чтобы показать масштаб проблемы. Добавить письма о управляющей компании, векселях и законе 214-ФЗ, и т.д. Всем писать не надо, посчитают за спам. Нужны грамотно составленные письма. Кто знает о чем писать, вот страница для отправления: http://promo.ntv.ru/feedback/index.jsp?depart=fair_monday
Надо выложить письмо на форумах Трехгорки и Высоковольтного, пусть подключаются. Кто там зарегистрирован?
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Вт апр 21, 2009 4:19 pm

МИТИНГ "Высоковольтников" 27 АПРЕЛЯ НА ЗЕМЛЯНОМ ВАЛУ, 36.

Довожу до всех "Красногорцев" желающих посетить данное мероприятие.
Митинг будет проходить с 12 по 14 часов напротив офиса СУ через Садовое кольцо, т.е. у дома 37 рядом с выходом из метро "Чкаловская".

Дабы не получилось неприятной ситуации, предупреждаю:
1. Митинг будет проходить при содействии ЛДПР, т.е. при присутствии людей с флагами от ЛДПР.

2. Официально митинг заявлен на 30 человек, т.к. на большее количество людей не позволяет организовать само место проведения.

3. На огороженном и контролируемом сотрудниками милиции "пяточке", напротив офиса СУ будет организовано "официальное место проведения митинга". Там будет установлена звукоусиливающая аппаратура, и там будут "официальные" митингующие: 20-25 человек от всех с транспарантами и несколько человек от ЛДПР.

4. Все остальные желающие посетить мероприятие могут расположиться вокруг как "ПРОХОЖИЕ". Однако это обуславливает определённые ограничения, такие например как запрет на развертывание своих лозунгов (транспарантов).

5. Кто захочет выступить с речью с трибуны, может меняться: пара человек вышла из огороженной территории, пара зашла.

В связи с ограниченностью мероприятия, группа активистов, проконсультировавшись с ИГ, приняла решение активно не участвовать в проведении митинга. Мы будем на митинге только как наблюдатели.

Также, мы готовим совместно письмо и дальше будем плодотворно работать совместно с активистами других строек.

Также, мы будем готовить свой масштабный митинг, ради обсуждения которого была создана эта ТЕМА.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ