Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:55 am

Давайте не драматизировать и заранее не сдаваться. Автопробег, на пример, нигде согласовывать не надо, достаточно соблюдать ПДД и не хулиганить. А во вторых никто не запрещает собраться на "стихийный митинг" , да нас попросят разойтись, мы сперва поупорствуем, а когда это все снимет "случайно оказавшаяся рядом" пресса и подтянется ОМОН, тут мы все осознаем и спокойно разойдемся. :) Только что-то организации нет... :( , вожди-джедаи не хотите помитинговать? По моему момент прекрасный, проблемы СУ на слуху, опять гос.праздник скоро, ДАМ и ВВП чуть ли не в прямом эфире чиновникам подзатыльники раздают, мошенников из СИ посадили- ситуация лучше некуда!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 12:43 pm

Квертин писал(а):
. :) Только что-то организации нет... :(
Какая, никакая а организация есть, и есть определенные планы, которые были озвучены на митинге, и которых мы придерживаемся.
А что касается вот этого:
Квертин писал(а):
вожди-джедаи не хотите помитинговать?
Мое первое сообщение в этой теме:
В этой теме обсуждаем место проведения следующей акции протеста.
Просьба оставлять Всех свое мнения по перечисленным, пользователями форума местам, плюсы и минусы на Ваш взгляд.
Дальше, собираем Все адреса, и устраиваем опрос с голосованием.
Пункты голосования будут с авторами и с никами тех пользователей которые поддержали места проведения акции.
Победители голосования "Место следующей акции", получают бонус, в виде, организации и проведения этой акции, от себя лично, чем сможем, тем поможем.
Это нам поможет в будущем, избежать проблем, в виде бла, бла, бла,...... а почему у Вас так, а не сяк. По итогам прошедшего мероприятия это было, но не массово.
За что, Всем огромное спасибо!
И что характерно, особо ветка не бурлит.
Девиз этой темы " Не сделайте это, а я сделаю это"
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 1:10 pm

Да не вопрос, просто как организатор различных общественных мероприятий уже немного задолбался организовывать :crazy: именно по причине " все хотят на готовое , а потом еще и предъявы кидают".
А если серьезно : на митинге не был, тогда еще не проникся всей сЛАЖностью ситуации в Павшинской Пойме. Зато теперь :evil:
Вопрос: когда закончим опрос и начнем конкретно готовить акцию? Помочь готов всегда. Но рулить должны Инициативные, хоть ИГ, хоть ваша группа, просто решить: где? когда? кто готовит? А то щас каждый начнет готовить акции, бардак получится.
И еще вопрос: про планы, которых придерживаетесь, где почитать?
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 1:33 pm

Микрорайон 2 к. 7.8.9.10.11.12.13.14.15 Что мы будем делать?
МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"
Обращение к жителям. Пришла пора действовать!
Почитайте будете в курсе всего.
Как пример:
Alex_Mur подал идею автопробега, супер!
Многие поддержали.
Мне как и многим другим по сути нужно одно, дата, время, точка старта и маршрут.
Нужно сздавать тему и все обсуждать, примеров на форуме достаточно.
Квертин писал(а):
Но рулить должны Инициативные, хоть ИГ, хоть ваша группа, просто решить: где? когда? кто готовит? А то щас каждый начнет готовить акции, бардак получится.
Таким образом и собирается группа инициативных, а пока нас мало, и на все время не хватает.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 2:43 pm

Митинг у ДК уже в прошлом, разбор полетов после митинга- вообще :bad: , ветки эти я читал, но там конкретики тоже нет. С Alex_Mur еще вчера списался в ЛС, жду ответа.
Т.е. если я , на пример, открою тему " Автопробег-протест!" и дам все параметры, то получится акция? Неа, получится бардак, ибо форумчанин Х резонно заметит " А почему здесь? А почему тогда? ИМХО лучше тут и во столько! " Я здесь 3-й день, и меня , вполне резонно, пошлют нахрен с моими инициативами в лучшем случае просто проигнорируют.Форму, место и время, ИМХО, должны определять авторитеты, а наша святая обязанность помочь им всемерно в организации.
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 9:06 pm

Уважаемые форумчане,хотелось бы побольше отзывов на счёт автопробега т.к. если его организовывать по моей схеме потом вносить корректировки будет сложно!
выше озвученные предложения принял к сведению,жду новых отзывов-предложений!
З.Ы.у меня друг в риа новостях работает корреспондентом,как раз по областе,так же обсуждаю с ним вариант освещения акции.
думаю до конца мая договоримся на счёт автопробега и на конец июня его можно планировать,подтягивая людей.
мкр.3 корп.7
 
Elenka

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:31 pm

конец июня - слишком далеко... надо быстрее ориентироваться и мобилизироваться нам всем!
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:43 pm

Я тоже думаю что автопробег пораньше организовать надо. Нельзя допускать больших временных интервалов между нашими акциями. О наших проблемах должны слышать чаще. Автопробег еще никто из обманутых дольщиков не устраивал. Пусть СУки вздрогнут от неожиданности :evil:
Собственник
 
Sergey I.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Ср май 20, 2009 11:49 pm

Я согласен на все действия от чего СУки вздрогнут :twisted:
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 11:40 am

Что необходимо "попавшему в пойму" чтобы участвовать в автопробеге?
1. Автомобиль :) , желательно свой, хотя...могут быть варианты, если кто может одолжить БТР на пол-дня, думаю лишним не будет.
2. Свободный день. А для этого надо заранее знать дату мероприятия. Предлагаю черверг 11.06. , предпразничный короткий день удобный для нас по причинам перечисленным выше. Нам надо не просто чтобы "СУ вздрогнуло", нам надо чтобы ВЛАСТЬ нас увидела и задумалась, в канун праздника с пафосным названием "День России" такая акция им как бревно в глазу.Самое прелестное в такой акции- отсутствие необходимости получать разрешения и т.д.
Вопрос по наглядности: чем дать понять, что мы не просто едем в потоке? Говорилось о флагах, лентах, наклейках. Думаю надо совместить флаги и наклейки, могу организовать изготовление последних, текст надо обсуждать и утверждать, наклейки стоят денег ( но не много) , заранее скидываться бесполезно, поэтому делать надо с запасом относительно числа подтверждающих участие в акции, а в местах сбора обменивать дензнаки на наклейки.
Со СМИ тоже постараюсь помочь, но не гарантирую. Тут , думаю, надо всем поднапрячся и вспомнить своих знакомых в мире СМИ.
Маршрут надо обсуждать.
Надо начинать тему со списком участников или просто давать ежедневное изменение числа участников , если опасаемся записываться открыто.
 
Аватара пользователя
Alex_Mur
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 1:36 pm

Давайте раньше!я за!только людей надо значит быстрее собирать...
Про 11.06 если это предпраздничный день -представляете что будет на дорогах?пробки,не превратится ли автопробег в автопростой? :)
про наклейки:куда их вешать?ДПС придераться станет!на стёкла -обзору мешает,на кузов -на одной из акций их сдирали под предлогом "не виден цвет машины"
По освещению автопробега:есть мнение что на тв нам дорога только через интернет СМИ.В принципе тоже так думаю,так что телевизионщики конечно хорошо,но они за частую подхватывают то что интересно интернет аудитории!надо делать упор на интернет!
и кстати да,все эти флажки-наклейки делать ещё надо...
мкр.3 корп.7
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 4:01 pm

ДПС идет лесом, "не виден цвет" должно быть не помню точно сколько процентов поверхности заклеено , а мы-не маньяки :) . Поточнее узнаю и знакомых офф-роудеров, они по крышу в наклейках ездят. Тем более есть стекла заднего ряда, там вообще можно хоть картонку вставить, тоже самое про заднее стекло при наличии боковых зеркал заднего вида.
Теперь про "делать еще надо" : делать не проблема, быстро определяем текст и кол-во , сделаю.
Про пробки: а мы всех обманем, все из города ломанутся, а мы наоборот в центр :crazy: , проверено, так передвигаться можно.

С флагами сложнее их придется колхозить каждому свой, более- менее однотипные.
Предлагаю начать обсуждать текст наклеек и флагов, пока в этой теме. Чтобы зло и понятно против кого.
Наклейка : " СУ155 где наши квартиры???", "СУ155 сделало нас БОМЖАМИ!!!", "СУ155-мошенники!!!", " Президент, разберись с СУ155!", " Власть, посмотри на СУ155!", " Жду квартиру от СУ155 3 года!!!"
Флаги: " МЫ -БОМЖИ!" и СУ155 в красном круге перечеркнутое по диагонали.
Все на белом фоне красными и черными буквами.
Интернет: снимаем сами на камеры, монтируем фильмы с комментами и кадрами со стройки , закидываем в инет =@ , чем больше операторов и фильмов- тем лучше, запишем пару аудио-интервью об акции, может пишущие СМИ заинтрересуются.
 
Natalli
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 5:57 pm

Поддерживаю идею автопробега. Предлагаю сделать флажки и наклейки следующим образом - на черном фоне белыми буквами написано СУ- 155, а вместо дефиса череп с костями. Можно также сделать несколько больших флагов.
 
Бигимод
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 8:50 pm

наклейки надо лепить на задние боковые, с каждой стороны. Формат - А4. Пока из вариантов - самый нормальный СУ в красном крцге перечекнутый. Макетик сеня скидаю, выложу на одобрение чуть позже. С флагом сложнее, надо палку под него искать. да и дорого.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 9:19 pm

продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Квертин
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт май 21, 2009 9:32 pm

Бигимод писал(а):
наклейки надо лепить на задние боковые, с каждой стороны. Формат - А4. Пока из вариантов - самый нормальный СУ в красном крцге перечекнутый. Макетик сеня скидаю, выложу на одобрение чуть позже. С флагом сложнее, надо палку под него искать. да и дорого.

А4 не маловат? может А3... Универсалам на заднее можно что-нибудь поинформативнее.
Палка фигня, нарежу труб пластиковых 20мм. 8)
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт май 22, 2009 7:51 am

Продолжение темы автопробега эдесь:
Автопробег против СУ-155 11 июня 2009 года.
В этой ветке тема "Автопробега" закрыта.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Fenix
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 лет 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт июн 18, 2009 5:04 pm

Соседи....
А между тем Начинается вот такое и ведь может перерасти в неконтролируемые протесты по всему обманутому Подмосковью !!! =@
 
Maxim_1973
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 24 дня

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт июн 18, 2009 5:25 pm

Обманутые дольщики голодают в Подмосковье

В подмосковном Домодедово уже 10 дней подряд голодают обманутые дольщики, которые ждут окончания строительства уже 7 лет. Акция проходит в одном из сданных домов компании "Дружба", к которой участники голодовки и предъявляют свои претензии передает "Эхо Москвы".

Как сообщил в эфире радиостанции один из участников акции Роман Мурашев, голодающие чувствуют себя плохо, однако они намерены продолжать.

"К нам присоединилась Щербинка - они устроили в поддержку нашей акции самозахват своих зданий, тоже там держатся. Ожидается, что другие подмосковные города тоже могут поддержать нас", - рассказал Р.Мурашев.

Также он добавил, что голодающие рассчитывают привлечь внимание не только федеральных телеканалов и губернатора Московской области Бориса Громова, но и выйти на международный уровень.

Напомним, что в мае 2008 года столичные власти пообещали завершить работы по обеспечению обманутых дольщиков квартирами к 2009г.

На решение проблем обманутых соинвесторов в общей сложности было выделено 90 тыс. кв. м жилья, а столичный градоначальник Юрий Лужков выразил убеждение, что "в Москве больше нет обманутых дольщиков".
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Чт июн 18, 2009 5:56 pm

Maxim_1973 писал(а):
а столичный градоначальник Юрий Лужков выразил убеждение, что "в Москве больше нет обманутых дольщиков".

Ткнуть бы рылом Каца в наши недострои... они верят только бумагам....
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ