Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Вс апр 12, 2009 1:50 am

Договор на управление, содержание и ремонт, который от всех требовала подписать УК при заселении, не содержал условий об оплате таких услуг как "консьерж", "ТО запирающего устройства" и постоянная "охрана".
И квитанции на эти услуги первоначально не выставлялись.
Затем УК опомнилась, что позабыла содрать с новоселов 21-го корпуса денежку за эти услуги, и начала требовать подписать дополнительные соглашения на оказание этих услуг.
Кто-то соглашения подписал, кто-то нет.

Я прошу откликнуться тех соседей по корпусу, кто не подписывал никаких допсоглашений с УК, чей договор не предусматривает оплату услуг "консьерж", "ТО запирающего устройства", а также оплату услуги "охрана" более чем за 4 месяца.
Последний раз редактировалось Alice Вс апр 12, 2009 2:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Вс апр 12, 2009 10:16 am

Я заключала тройственное соглашение СУ-УК-я одной из первых. 11 сентября сентября 2006 г. объявили о начале заселения нашего корпуса, 21 сентября я заключила это соглашение в СУ, 25 сентября получила ключи в УК.
Так вот нельзя было уже тогда получить ключи, если не подписала это соглашение в СУ. В нем говорилось, что для доступа в квартиру и производства ремонтных работ в ней нужно оплачивать услуги, в т.ч. - за вывоз крупногабаритного мусора, организацию доступа в дом, за консьержа. Оплата услуги консьерж начинается с момента ее фактического оказания. Плата за эти услуги - ежемесячно до 10 числа. Ну и единовременный взнос за сохранность общего имущества.
Про запирающее устройство - такого условия нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Вс апр 12, 2009 12:00 pm

НВ писал(а):
Я заключала тройственное соглашение СУ-УК-я одной из первых. 11 сентября сентября 2006 г. объявили о начале заселения нашего корпуса, 21 сентября я заключила это соглашение в СУ, 25 сентября получила ключи в УК.
Так вот нельзя было уже тогда получить ключи, если не подписала это соглашение в СУ. В нем говорилось, что для доступа в квартиру и производства ремонтных работ в ней нужно оплачивать услуги, в т.ч. - за вывоз крупногабаритного мусора, организацию доступа в дом, за консьержа. Оплата услуги консьерж начинается с момента ее фактического оказания. Плата за эти услуги - ежемесячно до 10 числа. Ну и единовременный взнос за сохранность общего имущества.
Про запирающее устройство - такого условия нет.
Наташ, прочти внимательно вопрос.
Я не о тройственном соглашении между УК, соинвестром и фирмой-продавцом спрашиваю.
По каким-то квартирам такое заставляли подписать, по каким-то нет. По моей квартире такого соглашения не подписывалось.

Я спрашиваю о дополнительном соглашении к договору на управление домом между соинвестором и УК.

Еще раз повторюсь. Договор на управление, содержание и ремонт, который от всех требовала подписать УК при заселении, не содержал условий об оплате таких услуг как "консьерж", "ТО запирающего устройства" и "постоянная охрана".
Эти условия УК не сообразила сразу включить в договор. Потом они требовали подписать дополнительное соглашение к договору на управление, по которому будет производиться оплата этих услуг.
Но добиться этого от уже получивших ключи им было трудно. И в доме есть квартиры, по которым такое соглашение не подписывалось.

Я ищу тех, кто не подписывал допсоглашение к договору на управление домом с УК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Вс апр 12, 2009 2:30 pm

Я не подписывала, но услуги оплачивала :(
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Пн апр 13, 2009 2:29 pm

Я тоже не подписывал никаких допсоглашений. 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Пн апр 13, 2009 6:31 pm

Ну, в общем только что выяснился один нюанс.
Оказывается, дело было так.
Первоначально УКашный договор содержал условие об оплате услуги консьерж. И у самых первых заселившихся (примерно в сентябре-октябре 2006 года) это условие в договорах на управление было.
Потом после боев ИГ с УК договор изменился. Условие из договоров исчезло. Это произошло примерно в ноябре 2006 года.
И потом уже УК, забив на договоренности с ИГ, начало требовать подписать допсоглашения к договору.
Вот такая детективная история.
А между тем, условия договора на управление домом с будущими собственниками, по утверждению УК, должны были быть равными для всех будущих собственников дома. :evil:

Так что уточняю, кого ищу.
Ищу тех, у кого:
1) в договоре на управление, содержание и ремонт нет условий об оплате услуг "консьерж", ТО "запирающего устройства", "постоянная охрана".
2) и кто не подписывал никаких допсоглашений с УК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Пн апр 13, 2009 10:18 pm

Наташа, мы подписывали договор 19 декабря 2006, согласованный с ИГ. Просмотрела еще раз, консьержа нет, ЗУ нет, охрана только на 4 месяца.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Пн апр 13, 2009 11:05 pm

mirka писал(а):
Наташа, мы подписывали договор 19 декабря 2006, согласованный с ИГ. Просмотрела еще раз, консьержа нет, ЗУ нет, охрана только на 4 месяца.
Повезло Вам. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Чт апр 16, 2009 10:23 pm

+1 у нас такая же ситуация(наверное нам тоже повезло). Но есть небольшое дополнение. Мы как-то заходили в УК за подписанными давным-давно договорами они нам их вручили, а также дали это доп. соглашение с предложением прочитать, подписать и принести им. Я его почитал, порвал и выбросил. Такая грустная история :cry: :"":
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Чт апр 16, 2009 10:29 pm

Alice писал(а):
Я ищу тех, кто не подписывал допсоглашение к договору на управление домом с УК.

Зачем если не секрет??? :Search:
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Пт апр 17, 2009 3:16 pm

Alexei писал(а):
Зачем если не секрет??? :Search:
Секрет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Вт май 05, 2009 3:43 pm

я не подписывала доп. соглашения, и в первоначальном договоре у меня нет консъержек, охраны и запирающего устройства.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто из 21-го корпуса не подписывал допсоглашение с УК?

Чт май 07, 2009 9:51 pm

А я вообще ничего в УК не подписывал :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ