Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

сколько надо заплатить?

Пт мар 31, 2006 3:16 pm

Здесь собираем информацию по предстоящим расходам.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 31, 2006 3:31 pm

Ключи всё равно все получат и будут вынужденны оплатить поборы для их получения.
Здесь приводятся в пример затраты определенного человека за конкретную квартиру
Трехгорка, серия И-155, 65 кв.м. (2 комн)

Различные поборы для получения ключей:
    Разработка проекта электрики - 1 000р. ($35)
    Согласование проекта электрики - 1 823р. ($64)
    Компенсация дополнительных затрат - 7 661р. ($266)
    Страховка (4 мес) - 8 450р. ($293)
    Эксплуатационные расходы (4 мес) - 8 263р. ($287)
    Комунальные услуги (4 мес) - 1 752р. ($61)
    ГВС + Отопление - 5 228р. ($181)
    Ключи от уличной двери - 300р. ($10)
    Открытие металической двери наружу - 734р. ($26)
    Итого поборы: 14.10.05 - 30.11.05 = 35 210р. ($1 222)
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт мар 31, 2006 3:39 pm

чё-та электрика больно дешево
вот тут ( http://www.su155.ru/ru/service/project/) совсем другие цены
если он делал не в СУ, пусть подскажет где такая халява :wink:
Последний раз редактировалось мошка Пт мар 31, 2006 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Пт мар 31, 2006 3:39 pm

А что за "Компенсация дополнительных затрат" и что "ГВС + Отопление" за 1 месяц 5 228р. :o
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 31, 2006 11:13 pm

Не знаю, поможет ли Вам это или нет, но может это поможет? Возможно я ошибаюсь.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 03, 2006 6:34 pm

мошка писал(а):
чё-та электрика больно дешево
если он делал не в СУ, пусть подскажет где такая халява
По поводу электрики:
человек в ответ писал(а):
Делал точно не в СУ!!! По таким ценам делают только те, у кого нет времени заниматься самому. Фирм много. Мне дешевле рынка сделали только проект (я отдал 1000р, а в реали он стоит около 3000р). Дальше его берёшь и едешь в Химки, потом лаборатория (около 3000р), затем что-то ещё вот и все.
Проект делали в г. Коломне, потом с ним ехали в Химки, где получали квиток на оплату, оплачивали его и везли обратно в Химки, где через месяц нам и выдали согласованный проект. В Трехгорке многие делали в СтокЭлектро, вроде цены на сам проект нормальные. Но вам лучше искать контору в Химках или Красногорске (рядом с домом). Цена как я предполагаю будет такой же. Если кого-то вдруг сильно заинтересует контора в Коломне могу уточнить. А адрес согласования в Химках есть везде. Обращаю внимание, что это НЕ ВСЕ оплаты по элекрике (у меня пока нет акта скрытых работ и чего-то ещё). И ещё Оплата электрики НЕ ЗАВИСИТ от метража квартиры!!!
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 4:04 pm

а что подразумевается под "страховка 4 мес."?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср апр 12, 2006 10:40 pm

Платим за 4 месяца вперед, как и коммуналку, и не мы одни...
Традиционно, страхование гражданской ответственности само по себе мероприятие, конечно, неплохое и даже, может быть, нужное.
Но в нашем случае проблема заключается в том, что традиционное страхование гражданской ответственности через искореженную больным воображением призму мировосприятия АТСЖ превратилось на деле в нечто, утратившее всякие признаки страхования, как такового. Поэтому далее будем для удобства именовать "страхование по АТСЖ" более корректно "якобы-страхование".
Итак, почему этот платеж в нашем случае — самое обычное мошенничество:Подробнее...
 
Peter31
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней

Пн май 28, 2007 9:45 am

Квартира куплена по предварительному договору. Перед получением ключей компания продавец навязывает оформить с ней страховку, аргументируя это тем, что квартира будет сначала оформлена на них, а потом только переоформлена на меня. Без страховки ключи выдавать они отказываются и грозятся выдать только с документами о собственности, хотя с момента сдачи дома в эксплуатацию все расходы за квартиру по договору должен оплачивать покупатель. Тем самым компания продавец страхуется от якобы протечек и перепланировки, а на деле просто пытается ещё заработать. Первоначально при покупке, не о какой страховке речи не было, в договоре о ней ни слова, разговоры пошли только перед получением ключей. Насколько законно удерживание ключей компанией за отказ оформить страховку? Можно ли на законных основаниях обойти эту страховку?
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн май 28, 2007 10:26 pm

Знакомая ситуация... Не в одном ли месте мы квартиры покупали? (Если не секрет, сбросьте в личку, у кого покупали, думаю - совпадет). Мы смирились, хотя поначалу были очень возмущены, но квартира очень нужна, поэтому согласились, только в нашем случае это обозвали не страховкой, а платой за надзор :D .
PS. Да, а ключи мы все-равно получали в УК.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн май 28, 2007 11:27 pm

Интересно, если у нас есть юристы - может поправят..

Некоторые пункты (страховка..) вызывают подозрение - не мошенничество ли это со стороны УК? Если да, то ведь есть прокуратура, которая может это проверить по запросу...

Хотя конечно мы не собственники и живем в Гондурасе..
 
Peter31
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней

Ср май 30, 2007 12:11 pm

В данном случае страховку надо платить компании продавцу. УК здесь не причём, она просто может не выдать ключи без бумаги о проплате страховки продавцу.
 
kef
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт авг 14, 2007 7:13 pm

Может быть где-то было, не смог найти.
Что если я не хочу сейчас вселяться, за что и сколько я должен буду заплатить, если вселение будет,скажем, через год, или после вступления в собственность?
Имеет ли смысл ждать?

Тогда и страховку платить не надо?
Мкрн1, корп.1б
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 14, 2007 8:05 pm

kef писал(а):
Что если я не хочу сейчас вселяться, за что и сколько я должен буду заплатить, если вселение будет,скажем, через год, или после вступления в собственность?
Это непредсказуемо, сколько Вам придется заплатить.
Например, УК по началу говорило, что тем, кто отложит получение ключей, все равно придется заплатить за отопление и управление, содержание и ремонт дома.
А теперь говорит другое. Оказывается, поимио этого им надо еще заплатить за консьержку, обслуживание электромагнитного замка и прочую ерунду, которой Вы не пользовались. Почитайте начиная отсюда:
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3541#63541
kef писал(а):
Имеет ли смысл ждать?
На сегодняшний момент - не имеет. Подробности тут: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5386#65386
Как дальше будет, не знаю.
 
Даниил
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 15, 2007 4:13 pm

По договору (с КТ СУ-155) соответствующие пункты:
7.1 С момента оформления права собственности на квартиру, являющуюся результатом инвестиционной деятельности Субинвестора (п.1.4. настоящего Договора), Субинвестор обязуется нести расходы по ее эксплуатации соразмерно площади квартиры.
7.2 В случае возникновения у Субинвестора необходимости проведения работ по доведению квартиры, являющейся результатом его инвестиционной деятельности (п.1.4. настоящего Договора), до полной готовности для проживания в период до момента государственной регистрации права собственности Субинвестора на квартиру, при наличии двустороннего соглашения между Инвестором и Субинвестором, определяющего условия и порядок проведения указанных работ (п.5.6. настоящего Договора), все затраты связанные с временной эксплуатацией Объекта (период с момента получения разрешения на проведение работ в квартире до момента государственной регистрации Субинвестором права собственности квартиру, являющуюся результатом его инвестиционной деятельности (п.1.4. настоящего Договора)), подлежат оплате Субинвестором согласно счетам, выставляемым эксплуатирующей организацией, и соразмерно проинвестированной Субинвестором общей площади жилья в Объекте (п.п.1.1., 1.4. настоящего Договора)
Очень интересно что на это скажет УК.
 
kef
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Ср авг 15, 2007 6:00 pm

В моем договоре с СУ155 (правда, вексельная схема) прописано примерно тоже самое.
В конце августа предстоит встреча с УК хотелось бы знать, что УК может этим пунктам договора противопоставить.

Я так понимаю, мне могут отказать в выдаче ключей до вступления в собственность, но после вступления в собственность никаких оснований на такой отказ быть не может.

Может все же просто подождать, я никуда не спешу
Мкрн1, корп.1б

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ