Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

"Ваша квартира снята с обслуживания"

Вт апр 07, 2009 8:21 pm

Для меня общение с УК уже давно стало просто работой по сбору юридических фактов и доказательств.
Однако сегодня они меня повеселили, ну заодно и фактов с доказательствами добавили - не без этого.

Надо ж такому случится что у моих верхних соседей вторую неделю течет труба (или кран) в стояке, а у меня по этому поводу мокрая стена в санузле.
От грибка в нашем доме пока бог миловал, однако ж подобная сырость его скоро спровоцирует и потому устав ходить кажный день к соседке с вопросом "когда почините" я позвонила утром в УК и оставила заявку на счет необходимости освидетельствовования мокрых мест, ну и принятия мер, а то сырость разводится и вообще-то угроза безопасности всего дома (21 этаж как зальет вниз - всем мало не покажется).
Ну ладно, оставила заявку, договорилась на 16 часов, приезжаю, звоню: я дома - пусть сантехник приходит.
УК: вам надо перезвонить по тел......доб...Лепишу.
Я: А зачем мне Лепиш, мне бы сантехника.
УК: Ну он Вам расскажет..
Я: Что он мне расскажет?
УК: Я не знаю, велено Вам туда звонить.

Ну ладно, шутки УК нам давно известны, пишу заявление на бумаге, иду в диспетчерскую - зарегистрируйте, говорю - вот заливают.
Девушка-регистратор начинает куда-то бегать спрашивать, но регистрирует.
Спрашиваю диспетчеров в окошке, что заявки по телефону принимают: что это сантехника то без Лепиша нельзя вызвать?
УК: Вы квартира такая-то?
Я: Да, я заявку с утра оставляла
УК: Ваша квартира снята с обслуживания
Я: Да? А на каком основании? Я полностью оплачиваю управление и содержание. У Вас есть документ в котором сказано, за что она снята с обслуживания и что это значит?
УК: Вам надо пройти к Лепишу
Я: Ну ладно, охота была вам на лишние жалобы в прокуратуру отвечать, себе же хуже делаете...

Заявление зарегистрировали, в другое здание УК я прошла-Лепиша как-то не обнаружилось, да и ладно - я ему свидания не назначала.

Теперь интересно мне - что выиграла УК, отказав в сантехнике по важному между прочим поводу?

Они получили:
1. 2 письменных заявления под входящий (первое - по существу вопроса, и еще второе - пояснить - что значит снята "квартира снята облуживания" и на каком основании)
2. жалобу в прокуратуру
3. жалобу в жилинспекцию

С соседкой я разберусь и без УК - народными так сказать методами, и акт без УК прекрасно можно составить.
Коли соседка таки зальет весь подъезд до низу - УК, не принявшее мер сложнее будет оказаться в стороне.

Ну что в УК малограмотные люди работают , это давно понятно, можно сказать даже нелюди.
Но в чем интерес так нарываться?
У меня не оплачиваются только весьма спорные и не предусмотренные моим договором доп. услуги, да мусоропровод, которого нет (и есть письменное подтверждение УК - да это мы его закрыли и его нет).Есть тариф КРА за содержание и управление домов без мусоропровода - рекомендую.

Прошу я сантехника, и даже не ко мне в квартиру, а к соседям - засвидетельствовать и прекратить безобразие, починить наконец (за деньги).
Пострадает от залива весь дом - 20 этажей вниз.

Выходит - очередной интерес УК - нарочно способствовать повреждению личного и общедомового имущества граждан?
У кого какие будут версии?

ЗЫ В УК я хожу только при двух свидетелях(стояли задавали свои вопросы, заодно слушали мой диалог) и с диктофоном в кармане...

ЗЫ ЗЫ У кого есть сантехники знакомые по металлопластику(трещина там в трубе) - скиньте телефон в личку - соседка и рада бы починить, да УК отказывается, а у нее знакомых сантехников нет.
Последний раз редактировалось Aall Ср апр 08, 2009 5:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Nikolai_R
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 12:24 am

А письменное подтверждение, что сняли квартиру с обслуживания дали? Тогда можно и "управление" и "тепло" не платить.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 12:35 am

УК по интересному снимает с обслуживания... Услуги не предоставляются но платижи начисляют... 8)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 1:22 am

Первый раз про такое слышу... Это новое слово в практике ЖКХ !
И причем человек случайно узнал, что его квартира "снята с обслуживания".
Интересно, а много ли ДРУГИХ квартир тоже "СНЯТЫ"?
И деньги, кто платит, не тратятся на обслуживание, а кладутся понятно кому куда.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 2:55 am

Да не.. это уже было в прошлой волне отключения...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 9:15 am

если у соседки есть возможность зайти в 5 под 14 корм - там в большом лифте на стене объявление с телефоном местного сантехника (наизусть не помню, вечером гляну, если раньше не решите вопрос)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 9:51 am

>А письменное подтверждение, что сняли квартиру с обслуживания дали? Тогда можно и "управление" и "тепло" не платить.

Конечно, сразу такого подтверждения мне никто не дал :).
Ответ на мое заявление по поводу "снятия с обслуживания" обязаны будут дать.
Не факт, что в этом ответе будет такое подтверждение, но впрочем этим все равно будет обязана заняться прокуратура по моему заявлению.
Вот и узнаем заодно - какое мнение имеет прокуратура КРА по поводу "снятия квартир с обслуживания".

PS: По поводу сантехника: телефоны, если у кого есть, пишите в личку, мы пока никого не нашли, а соседка наша производит впечатление полной клуши, да еще одинокая мама.
Временно проблему решили полным перекрытием двух кранов на полотенцесушитель, но проблему в той квартире надо решать кардинально. Разводка металлопластиковой трубы сделана неграмотно, без поворотных фитингов, поэтому она и треснула. Да еще сделали обогрев пола водой, что категорически запрещено... Да еще половина труб замурована в стены. В общем бомба замедленного действия у нас в стояке на 21 этаже...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 4:37 pm

Aall писал(а):
трубы сделана неграмотно, без поворотных фитингов,
Это что такое? Сори за офф...
Aall писал(а):
Да еще половина труб замурована в стены.
Так сделано у 90 процентов...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 4:55 pm

>поворотных фитингов
>а что это такое

Я извините, не сантехник и мне специалисты получше меня в этой области так назвали угловые штуковины, которые должны бы быть в тех местах, где труба изгибается под 90 град.
Возможно, они называются угловые переходники или угловые фитинги.
Вообще, вероятно Вы знаете, что женщины, особенно которые не сантехники все сантехнические штучки называют "ну такая фигулька с загогулиной и дырочкой посредине". Неважно.
Короче, когда труба должна повернуться под сильным углом (90 град) то очень рекомендуется не гнуть ее вдоль стены, чтоб она треснула, а разрезать и вставить два конца в этот угловой элемент (в нем специально крепится - или на резьбу или холодная сварка).
Ну совершенно ясно, что это обычная физика и под давлением труба особенно в месте изгиба сильно потеряет в прочности.
Тема в общем не об том была. А об том, что УК когда действительно что-то представляет вполне реальную угрозу всему дому бездействует (я даже вполне допускаю что моя соседка оплатила за тех.надзор-надо будет у нее спросить), а вот когда им надо денег собрать незаконных - орут на всех углах и статусы всякие незаконные квартирам присваивают.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 5:01 pm

Aall писал(а):
Ответ на мое заявление по поводу "снятия с обслуживания" обязаны будут дать.
Удивлюсь, если дадут. "Горячие" темы просто игнорируют.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 5:13 pm

Да и я не удивлюсь, если не ответят, я все вопросы то задаю им проблемные, законного ответа нет, вот и молчат они мне на последних 2 письма про електричество и другое всякое, уж 2 месяца прошло.
Но и этим придется заняться прокуратуре :)...
Долго только это все - сначала в прокуратуру КРА, потом в генеральную (эти не смотрят и сразу попадают на нарушение закона о прокуратуре - спускают жалобу на того, кому жаловались), потом президенту и только через 6-8 месяцев есть шанс получить вменяемый ответ. Такая система, вертикаль т-сть власти.
УК-шники это знают - они же сами эта система и есть - и этим активно пользуются, поэтому - пишите больше. Как только поток жалоб увеличивается - усиливается реакция вышестоящих органов, которым надоедает бесконечно реагировать на идиотизм снизу.
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: "Ваша квартира снята с обслуживания"

Ср апр 08, 2009 5:48 pm

Aall писал(а):
Да и я не удивлюсь, если не ответят, я все вопросы то задаю им проблемные, законного ответа нет.
Показательно, что и на просьбу информировать жителей о состоянии безопасности ремонтов и переплпнировок УК не дает ответов. Настоящая проблема может быть в том, что, к примеру, об убранной соседями стене узнает узкий круг людей, которых завтра будет не найти. УК молчит, на их сайте вывешаны только анонимные фотографии квартир в Павшинской Пойме с разрушенными перепланировкой стенами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ