Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 8:10 pm

Родители, помогайте советом, а то я уже совсем запутался :)
Выбираю сейчас коляску, требования к ней следующие:
1. Хочу многофункциональную, чтобы на одну базу прикреплялась и люлька и сидячая и автокресло(?)
2. Из всего что я уже видел я сделал вывод что обязательно нужно чтобы передние колеса крутились вокруг своей оси ибо, в противном случае коляска превращается в неповоротливое чудовище.

Собственно посоветуйте на что еще обращать внимание при выборе, где покупать, и вообще поделитесь опытом эксплуатации различных марок :)

На специализированные форумы я с этим вопросом даже лезть не хочу так как интересует мнение простых пользователей а не людей, которые знают о детях все :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
NORMA

Re: Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 8:55 pm

Скоро станете папой, примите поздравления :)

Для начала посетите пару ресурсов (текстовых) по вопросу выбора, а так же тестирования разных моделей.
Ну к примеру вот такой http://www.prodetey.ru/vibor_kolyaski.html
По моему личному опыту (хотя не удивлюсь если вы смело проигнорируете мое сообщение вообще) скажу что все навороченные коляски коими изобилует любой магазин, торговые центры, посвященные данной тематике это выброшенные деньги. У меня за все время "колясочного" периода было по крайней мере две коляски закрытого типа, две прогулочные и чуть было не купленная коляска-трость. Сейчас оборачиваясь назад, могу смело заявить ни одна не прослужила на все 100% от сих до сих. Дети растут удивительно быстро и вся эта колесная атрибутика милого нежного возраста выходит из оборота очень стремительно. Обычно принято, что до года-полтора вы пользуетесь коляской закрытого типа, ребенок встал-пошел - прогулочной и как необременительный вариант коляской-тростью. Скажу за себя все эти три разновидности можно совместить в прогулочной коляске, раскладывающейся в три положения (это не трансформер), при этом это будет вполне надежная долгоиграющая конструкция с перекидывающейся ручкой от года до трех.
Я подумываю о втором, и на этот раз буду покупать именно эту конструкцию.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 9:58 pm

po4emu4ka писал(а):
Родители, помогайте советом, а то я уже совсем запутался :)
Выбираю сейчас коляску, требования к ней следующие:
1. Хочу многофункциональную, чтобы на одну базу прикреплялась и люлька и сидячая и автокресло(?)
.....
В этом случае Вам нужна именно блочная система : на одно шасси крепится сначала спальный блок ( младенец от 0 до 6 мес) , в котором ребенок лежит горизонтально на жестком дне , стенки и весь каркас спального блока жесткий пластик . После того, как ребенок начинает садиться ( от 6 мес и до 3 лет) , на шасси крепится прогулочный блок . Также, на это же шасси при поездках крепится автокресло ( 0 или 0+ группы , ремарка на тот случай, вдруг если кто из новоиспеченных папочек думает, что на шасси можно 1 гр прикрепить :D ) . Отличие блочной системы от трансформерной в том, что в первом случае все три блока самостоятельны , плюс автокресло крепится на шасси в отличие от трансформерной системы ( там спальная переноска ставится на разложенную горизонтально прогулочную спинку и шасси не предусматривает крепеж автокресла)

po4emu4ka писал(а):

2. Из всего что я уже видел я сделал вывод что обязательно нужно чтобы передние колеса крутились вокруг своей оси ибо, в противном случае коляска превращается в неповоротливое чудовище.....
Это сверхудобно, когда передние колеса поворотные !!! сейчас почти все современные коляски : и прогулки , и трости , и даже некоторые модели спальных ( Stylo Bebecar ) , имеют поворотные передние колеса.

po4emu4ka писал(а):
Собственно посоветуйте на что еще обращать внимание при выборе, где покупать, и вообще поделитесь опытом эксплуатации различных марок :)
- при выборе обращайте внимание на комплектацию коляски : наличие дождевика и утепленной накидки на ножки - это основные опции и самые важные в эксплуатации ! Также могут входить : насос для резиновых колес, зонтик , подставка для стаканов на бампер , часто в качестве опции заявлена корзина для покупок , хотя ее отсутствие может быть лишь в колясках- тростях ...
- также обращайте внимание на качество сборки : дешевый китайский или польский made имеет непрочные механизмы , непрочное крепление ручки ( летит очень быстро, когда мамочка всем телом наваливается, чтобы приподнять коляску, когда "перешагивает" бордюры) :D . Гарантийный срок у большинства обычно 6 мес, и при выборе коляски убедитесь, что сервисных центров этой марки несколько в Москве ...
- большие проходимые колеса!!! они и по зиме, и по лету пройдут везде ...Если Вы будете брать именно многофункциональный вариант, большие колеса молодая мамочка оценит очень быстро ....а в будущем , под занавес вашей колясочной истории , все же придется брать какую-нибудь легкую трость , они с маленькими колесами и только для лета ( ну макисмум зимой ребенка быстро докатить до дет.сада, когда опаздываете , или по-быстрому добежать до магазина ) :D
- в спальный период мы катались в Inglesina , прогулка Jane SlalomPro и трость снова Inglesina . Мониторила колясочный рынок в Интернете , а покупалось все на Коломенской ярмарке ... :D Там всегда в наличии все марки, бренды, нужные цвета, комплектации и последние модели новых коллекций...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 11:27 pm

Очень рекомендую коляску Emmaljunga Edge Duo Combi. Она 2 в 1. Т.е. люлька и прогулочный блок. Бесшумный капюшон. Тихий ход, телескопическая перекидная ручка (!), при установке прогулочного блока. Вообщем, коляска премиум класса со всеми вытекающими положительными качествами. Сами сейчас такой пользуемся. Покупали в магазине ОЛАНТ.
http://www.emmaljunga-rus.ru/index.php? ... ar_id=1119
мкр.1, корп. 12А
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Выбор коляски

Ср апр 08, 2009 2:07 am

А мы тоже сначала хотели трансформер, "три в одном" и все такое, а в итоге купили классическую ("спальную") - Inglesina. :)
Чем руководствовались :arrow:
1. если брать трансформер: не очень удобная люлька для новорожденного - маловата по размеру и расположена низко, по сравнению с классической "спальной" коляской, в таких колясках не всегда соблюдается условие, что для новорожденного должно быть ровное жесткое дно (необходимо для неокрепшего позвоночника), в трансформере оно часто покатое или "гнутое". И еще мне кажется трансформер может элементарно просто "надоесть" - несколько лет его использовать...
2. если выбирать коляску с "отстегивающимися" сменными элементами, т.е. люльку потом поменять на прогулочный блок (это возможно и в классических спальных колясках) - в таких колясках часто слишком тяжелые шасси (колеса). Зачем тогда покупать "два в одном", лучше уж купить потом отдельно легкую прогулочную коляску, чтобы маме было удобно ее возить/таскать.

В плане выбора это важный вопрос :!: - сколько это "богатство" все весит, насколько маневренно. Не всегда же папа под рукой.
Большой минус для трехколесных колясок - их сложнее провезти по лестничному пандусу (или как он называется, когда две "рельсы" у лестницы).
Еще бывают коляски-трансформеры не с единой ручкой (такой, обычной, как у "спальной" коляски), а с двумя такими закругленными ручками - тоже считаю неудобно, потому что хочешь не хочешь, а такую коляску надо везти двумя руками.

В общем, спальной Инглезиной довольны - люлька отстегивается, у нее есть ремни для переноски, шасси хорошее - большие резиновые колеса, дно проветриваемое, все чехлы можно легко снимать и стирать, много полезных мелочей, типа убирающихся в капюшон коляски сеточек от мошкары и т.п. :)
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Выбор коляски

Ср апр 08, 2009 1:01 pm

Можно покатать коляски в магазине. Какая больше понравится. Однозначного ответа на Ваш вопрос, думается, нет. Все дети разные - одни лежат в "люльке" до года, другие с 7 месяцев гулять предпочитают сидя.
Люльки тоже бывают от огромных (российского пр-ва), до "мини" (Мутси). Многие люльки можно использовать в машине для перевозки вместо автокресла. Дизайн также сильно различается. Тут дело вкуса.
Из личного опыта: Peg-perego Skatе (трансформер) очень нравится, но тесная люлька, передние колеса для грязи маловаты. Маневренность и устойчивость на 5+, удобная трансформация. Kapella 901 (3-х колесная прогулочная) - по любой грязи как танк проходит, спальное место огромное, но таких очень много на улице и качество корейское.
В Mutsy есть модели с поворотными колесами (довольно большими) и приличной комплектацией (люлька, прогулоч. блок, шезлонг, и т.д). У знакомой такая, она в восторге. И дизайн интересный.
У Zekiwa есть модель, амортизаторы в которой - ремешки, а не железные, как у всех. Амортизация - сказочная (если бы знала, что такие еще производят, обязательно бы купила именно ее), плавный ход и никакого скрипа.
И еще один совет: коляску лучше покупать после рождения ребенка - посмотрите, мелкий или крупный, тогда и коляску легче выбирать. Мой таким широкоплечим оказался, что ему только Капелла и подошла, а племянница в свои 3,5 года в Переговском Скейте нормально помещается...
Можно еще купить "люльку" б/у, они практически новые - всего полгода катают.
Последний раз редактировалось Оксана Викторовна Вт май 05, 2009 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выбор коляски

Ср апр 08, 2009 1:48 pm

Я купил Bebe Confort модель High Trek - трехколесная. Кроме несущей рамы с колесами (базы) в комплекте идет три компонента - автокресло-переноска, люлька и прогулочный блок.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Выбор коляски

Ср апр 08, 2009 2:50 pm

Если жену любите и деньги есть, то берите Teutonia, а модель подберете под свои желания.
У нас двойняшки и первая коляска (0-1,5 года) была teutonia team alu s4, мы ее долго выбирали, но и выбирать особо не из чего было. Жена на нее не нарадовалась: разворачивалась на месте, идеально сбалансирована, ни разу не скрипнула за 2 зимы, детям и в переносках не тесно было и потом в сидячем варианте отлично катались. Единственный минус у нас лифт только маленький и приходилось ее каждый раз складывать и на себе тащить, но это минус не коляски, а нашей бытовой жизни :( .
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбор коляски

Ср апр 08, 2009 8:57 pm

Заострю внимание на двух моментах: 1.коляска должна помещаться в маленький лифт (если большой сломается; могут оба лифта не работать, но если маленький работает, а коляска в него не помещается, то будет обидно); 2. если будут присутствовать на маршрутах прогулок или др. постоянных маршрутах съезды/подъемы-полозья (это когда коляска катится не по пандусу, а по железякам), то трехколесный вариант отпадает.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор коляски

Пт апр 10, 2009 2:17 am

Мы купили "прогулку" Lider kids c вращающимися колесами и через неделю пластмассовый переходник от колеса к валу треснул, теперь в ремонте, ходим пешком. Так что это тонкое место.
У колясок типа PegPrego, по отзывам, плохие тормоза и амортизация.
Наша дочка отъездила в варианте сменные люлька и летнее кресло на одной базе, к этому делу прилагался меховой конверт, который очень пригодился. Думали, что этим и обойдемся, но поняли, что "прогулка" все-таки нужна.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Выбор коляски

Пт апр 10, 2009 6:30 am

Однозначно Мутси Урбан Ридер!!!
По всем параметрам подходит, в маленький лифт влезает (ещё 3 человека помещается!), самое главное шасси поворотное! комплектация: люлька + прогулка + сумка-рюкзак для мамы + кенгуру + дуги для шезлонга. Автокресло не входит но можно купить отдельно, хотя кресло лучше купить Макси-кози, и если очень нужно то к нему адаптеры к шасси Мутси (стоят 1000 р.).
Кто говорит что у Мутси люлька маленькая - не верьте :lol: она и правда маленькая, но... как показали многочисленные измерения, не на много меньше чем у обычных Бебикаров и Инглезин, буквально 1-2 см разница! Почитайте отзывы, многие в люльке катались до 8 мес. и спокойно влезали, мы до 7.5 в люльке ездили, потом уже пересели в прогулку, уже просто лежать не хотела. Шасси у коляски неубиваемое, не скрипит, управляется одним пальцем! я даже на бордюры одной рукой коляску поднимаю с 10-и кг ребёнком! Ручка телескопическая, очень удобная! Влезает в багажник, складывается и раскладывается одним движением.
На даче у меня Прампол, люлька там огромная 90 см!!!!! но вам оно надо :D коляска внешне как танк, огромная, неповоротливая, скрипучая, неуправляемая, мне бы с такой по городу стыдно было бы гулять :crazy: да и прогулка там ужасная...

Так что однозначно Мутси! :Yahoo!:


Ещё плюсы:
возможность ставить прогулку и люльку лицом к маме и наоборот.
люлька ставится высоко, как у классических колясок, а прогулка низко! что очень важно, потому что у всех остальных колясок где 2 в 1, прогулка ставится так же высоко что вообще не удобно! по этому как правило такие коляски сразу же меняют на другую отдельную прогулку.
большие надувные колёса, насос тоже входит в комплект и лежит внизу где сетка для покупок.
что бы наклониться к ребёнку, не нужно полчаса складывать ручку или подходить к ребёнку с боку, достаточно просто опустить ручку вниз до конца, то же самое удобно входить в маленький лифт, одной кнопкой ручка убирается.
вот видео.

Если что, обращайтесь!
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выбор коляски

Пн апр 13, 2009 10:10 am

Сколько людей - столько мнений. Прочитав все это многообразие скорее запутаетесь. ;-)
Но докину и от себя несколько копеек как человек намотавший с колясками немало километров.
Мой опыт (ни с кем не хочу спорить) говорит следующее: коляска должна быть легкой и надежной.
Все универсалы, котрые мы пробовали - слишком тяжелые.
В итоге - все отдельно.
Лежачий период - Ingelina (или как-то так точно не помню) весом 9 кг. Сколько раз сам себе ( ижена мне) говорил спасибо, затаскивая эту коляску по всяким лесницам.
Колеса - должны быть большие (легко преодолевают выбоины в асфальте, а по зиме - хорошо идут по снегу.
Подруливающие колеса - это приятно. Однако, обязательно надежный фиксатор. Без него - замучаетесь подруливать коляску на прогулке. А по снегу (ну, вам это не грохит, но все же) - вообще без фиксатора не проехать.
Если фиксатор ненадежный то он будет быстро сбит и коляску начнет вести в сторону.
Дождевик - обязательно.
Кнопка на ручке - никогда! Черз пару месяцев - ручка напопалам.
Мягкий паролон или резина на ручке - никогда! В дождь или просто руки вспотели - все руки черные.

Кстати, многое зависит от ребенка. У нас в 3 месяца отказался от лежачей коляски категорически. Пришлось носить его в кенгурюшке.

А в 6 м перешли на прогулку.

Прогулочная коляска (К сожалению, забыл название). Опять же легкая и компактная.
См. выше - лестницы, траспорт и т.п.
Обязательно с откидывающей спинкой - ребенок до 1,5 лет часто засыпает на прогулке.

Очень приятно - перкидная ручка (если на улице ветер в лицо ребенку, он начинает плакать). А так ручку перекинул, ребенка спиной к ветру развернул - и вперед.
Однако этот прибамбас делает коляску сразу тяжелее.

Еще нюанс. Люлька спальная должна быть выше от земли. Прогулочное сидение - ниже. У ребенка должна быть возможность легко и безопасно самому залазить - слазить с прогулочной коляски. Большинство трансформеров и модулей - ребенок на "прогулке" слишком высоко.

По поводу крепления автокресла. У меня ни разу не было проблемы донести 50-100 метров автокресло с ребенком до подъезда. А если куда-то выезжать - обязательно берешь с собой обычную люльку. Авто кресло - хорошо в машине а вот на прогулке или в магазине малышу уже тяжко лежать в автокресле - лучше в люлюке. А раз у вас есть и то и другое с собой - то что-то одно до дома вы всеравно потащите в руках. Ведь шасси то одно.

И присоединяюсь - китай не брать. Два - три спуска с лестниц в подземных переходах - и все начинает сыпаться.

Желаю вам счастливых часов, проведенных с малышом (малышкой)!
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Выбор коляски

Вс июл 12, 2009 2:03 pm

Коляска Bebecar 2 в 1, куплена в 2004!!! откатался старший (года 2 с половиной пользовали), потом отдала друзьям (у них финансовые трудности были, а г.... покупать не хотели) - они еще ее поюзали полгодика, сейчас младший катается! Это я к тому - что реально сносу нет! И выглядит до сих пор как новенькая, и ни одной поломки (кроме пробитого колеса), и в лифт маленький входит, и ручка складывается легко, и проходимость у нее благодаря большим колесам - отличная! а еще я мелких прямо в люльке в машину запихивала! автокресло есть 0+, но во-первых страшновато, пусть лучше ребенок лежа передвигается, а во-вторых - у меня не автобус, просто не представляю куда запихнуть еще одно автокресло, учитывая, что перевожу двух детей, коляску, иногда велик для старшего.... :?
честно говоря, младшему хотела новенькую купить, но в связи с ремонтом/переездом - лишних денег не было совсем! да и ничего принципиально нового и лучшего я не нашла... единственно - очень понравились коляски stokke http://www.stokke-stroller.com/ru-ru/st ... oller.aspx
но ценник у них вообще запредельный! :o
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор коляски

Пн май 03, 2010 6:49 pm

Раздали все свои коляски.....Ребенку 2 года, ходит сам и......
Встал вопрос ехать отдыхать, без коляски боюсь не справлюсь. Подскажите что лучше приобрести. :?
Трость с 8 колесиками не воодушевила - от нее избавились. Может у кого есть подобный опыт..
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор коляски

Пн май 03, 2010 9:55 pm

Я когда коляску выбирала поехала на коломенскую ярмарку. Там в здании на втором этаже(после павильонов) огромный выбор колясок. Долго мучила продавца, сама не знала что мне нужно. В итоге выбрала вот такую модель HARTAN VIP XL:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
Цена и меня и мужа шокировала. Но коляска уж больно хороша. В 2 раза дешевлле получилось слетать в Германию и купить там коляску.
Поняла, что мне нужна четырёхколёсная, бесшумная, с тихим тормозным механизмом, компактная, 2 в 1 и проч... Дважды летали с ней в европу-в самолёте, в аэропорту, в отелях, по сугробам, в лифтах-везде показала себя на пятёрку. Жива по сей день и следующему карапузу достанется :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Выбор коляски

Вт май 04, 2010 12:32 pm

Можно и мне добавить пару центов?

Советы в конце, сначала личный опыт.
Для новорожденного взяли бэушную Инглезина (за отличное шасси эргобайк), хотя не бедствуем.
Аргументы: запаса прочности в брендовой коляске на несколько детей хватит, а если еще и гулять не каждый день... В 2,5 раза дешевле новой, практически за эту же цену и обратно продадим, т.е. весь банкет за счет первого покупателя.
Сами гуляли в люльке ну раз 15 наверное, зима была лютая, чаще ребенок просто спал на балконе.

Активней использовали шасси: взяли переноску-автокресло того же бренда. Поскольку везде на машине, очень удобно. Шасси в багажник, ребенок без лишнего геморроя перемещается в салон и из салона. Люлька для поездок явно не нужна.
Рассчет оправдался на 100%

Прогулку же брали новую, потому как используют ее не в пример люльке, здесь бэу не оправдано. Свою прогулку советовать не буду, т.к. у меня выбор специфический (приоритет - большие колеса, т.к. прогулки вне асфальта)

Если ездить на маршрутках и метро, то и критерии выбора совсем другие.

ИМХО, все равно какой бренд брать, но комплект люлька и автокресло-переноска важен.
Прогулку же выбирать отдельно, поскольку в универсальных вариантах 3-в-1, она скорее проиграет специализированным моделям.

P.S. автокресло-переноска 0+ у Инглезины далеко не айс, сейчас в выборе я бы отталкивался от безопасности и комфорта автокресла 0+, и брал бы шасси и люльку под автокресло-переноску.
И поэтому все так произошло...
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор коляски

Вт май 04, 2010 5:58 pm

Ну я так все и делала.
Сначала у меня от первенца осталась Инглезина Виттория использовали до 6 месяцев - отдали (скрипуха жуткая).
Параллельно купили Peg-Perego Pliko и автокресло к ней ( жили на 4 эт. без лифта) по магазинам супер а вот как снег выпал - караул. Из автокресла выросли и прощай...
Сюда переехали, наслаждаясь лифтом купила Silver Cross-трансформер на больших колесах (16кг.), не коляска а мечта. Откатали на ней 1.5 года с удовольствием. После нее все коляски как-то .... :crazy:
Собираемся ехать на море, там песок... от пансионата до моря 10мин на автобусе, а пешком и того больше :cry:
Думаю как решить эту проблему... У кого есть опыт подскажите ..
Склоняюсь к Jane Slalom Pro прогулочной, она вроде самая легкая. Кто нибудь эксплуатировал ?
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбор коляски, помогите!

Пт мар 11, 2011 7:46 pm

Прошу помощи в выборе коляски и совета!
Наша малышка уже не лежит в люльке ни в какую. Скоро весна, и встал вопрос о смене коляски на прогулочную. Мои пожелания - надувные колеса, перекидывающаяся ручка, чтобы влезал крупный ребеночек в теплой одежке, ну и чтоб летом было ему комфортно, трехколесную не хочу - по пандусам неудобно ездить. Место эксплуатации - Павшинская пойма. А, еще момент - тяжеловес не хочется, так как приходится летать самолетом несколько раз в год, и если одна полечу - не осилю...
Выбираю в интернете уже три дня, вариантов с перекидной ручкой и надувными колесами практически нет.
Буду рада советам и вашим отзывам, кто какие коляски эксплуатировал.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Выбор коляски

Пт мар 11, 2011 7:57 pm

у нас спортивная TFK 3-колесная. там стоят замочки, которые регулируют положение спинки - полетели в первый же день. поменяли, все ок, но осадок то остался
колеса хорошие, мне еще нравится, что система гамаковая - ребенок на кочках качается (если лежит), а не стучит головой в каркас коляски. в остальном плюсов нет. я очень хотела такую коляску, начитавшись о ней, а теперь жалею.
нужно просто поехать в большой магазин и посмотреть все коляски вживую. потому что у всех разные критерии выбора
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбор коляски

Пт мар 11, 2011 8:04 pm

Свои критерии я озвучила. В магазин съездить пока не получается (( Заехала недавно в один - у меня глаза в разные стороны разбежались от разнообразия.... Стала счас читать отзывы - о майн гот, сколько нюансов оказывается!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ